Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Израиль и Мир.

+2
rls
Рысик
Участников: 6

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 3 Empty Израиль и Мир.

Сообщение автор Рысик Вт 5 Авг - 15:52

Первое сообщение в теме :

Как мир научился ненавидеть Израиль

--------------------------------------------------------------------------------
05.08 14:27 MIGnews.com

Доктор Ричард Краваттс из Бостонского университета проанализировал итоги доклада о самых ненавистных государствах в мире.

Доклад, составленный на основе опросов в университетских кампусах по всему миру, показывает, что Израиль является самым ненавистным государством в мире. Никого этот факт давно не удивляет, однако бостонский доктор решил подробнее разобраться в причинах подобного явления.

Краваттс пришел к следующим выводам. Через 60 лет после создания Еврейского Государства само его право на существование продолжает ставиться под вопрос. Евреев обвиняют в "краже" палестинских земель, в "зверской и незаконной" оккупации. Израиль описывается в качестве "главной угрозы миру во всем мире".

Одновременно "палестинианизм" превратился в виртуальный культ нового времени. Весь мир должен объединится на поддержку правого дела палестинцев. Из 100 миллионов человек, ставших беженцами и попавшими в категорию "перемещенных лиц" в результате второй мировой войны только палестинцы удостоились создания специального агентства ООН по помощи палестинским беженцам. Из всех беженцев, которые на настоящий момент есть в мире, только эта группа заслуживает постоянных мантр с высоких трибун, которые на протяжении шести десятилетий рассказывают о "неотъемлемом праве на возвращение".

Арабские государства ведут длительную непрекращающуюся пропагандистскую войну против "мирового сионизма". Единственной целью этой войны является отвлечение внимания граждан собственных стран от вопросов внутренней политики и всепоглощающей коррупции и, вместо этого, формирование абсолютной ненависти к Еврейскому Государству, расцветшему на "арабской крови", и стремящемуся к мировому господству.

Израиль постоянно сравнивается с режимом апартеида, заградительная стена между Израилем и палестинскими территориями называется "стеной апартеида". При этом у мировой общественности формируется мнение, что положение палестинцев ничем не отличается от той жалкой ситуации, в которой оказалось черное население южноафриканских бандустанов.

Мировая пресса привыкла к тому, что только палестинцы имеют "право на самоопределение", у евреев, само собой разумеется, такого права быть не может. В университетах Запада обычным делом являются мероприятия под следующими названиями : "Неделя израильского апартеида", "Холокост в Святой Земле".

Независимо от того является все вышеперечисленное составной частью общемирового антисемитского движения или независимых друг от друга разрозненных усилий индивидуумов и групп, результат один – всемирная ненависть к единственной на Ближнем Востоке по-настоящему демократической стране.

http://www.mignews.com/news/politic/world/050808_142701_08545.html
Рысик
Рысик
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 992
Возраст : 84
Географическое положение : Israel,Afula
Настроение : Бодрое
Репутация : 38
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз


Израиль и Мир. - Страница 3 Empty "В их глазах я - чужак" (Либерман)

Сообщение автор rls Пт 4 Сен - 23:59

IzRus - Израиль твоими глазами

Либерман остался "для них" чужаком и готов уйти из политики

04.09.2009 14:00

После заявлений о готовности уйти со всех постов, Либерман дал первое развернутое интервью. Он объяснил свои текущие задачи в качестве министра, сказал, что думает об ивритоязычных СМИ, и поделился планами на будущее. Его ответы звучат весьма откровенно и порой даже неожиданно…

"Проводится кампания делегитимации со стороны части обозревателей СМИ. Их ненависть ко всему иному, чужеродному, тем более по отношению к алие из России, это – просто зоологическая ненависть. В их глазах я - чужак", - заявил глава МИД, лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман в интервью пятничному приложению газеты "Едиот Ахронот".

По его словам, ивритоязычные политические комментаторы и "обсессивные" публицисты проявляют абсолютную близорукость, не замечая очевидных вещей, и руководствуются лишь "ненавистью ко мне". "У них все сводится к лозунгам: фашист, диктатор, гангстер, расист. Когда я смотрю на этих обозревателей, читаю их клеветнические измышления, то понимаю – у нас все делается лишь бы как, аналитика – лишь бы как, внешняя политика – лишь бы как", - отметил Либерман.

"Несколько дней назад один из обозревателей призвал уволить меня с поста министра иностранных дел. Я нашел его статью, написанную за шесть дней до начала Второй ливанской войны. И знаете, какой у нее был заголовок? "Палестинской автономии требуется Насралла". "Счастье, что в Ливане есть Насралла, так как он поддерживает стабильность и тишину лучше, чем это делала Южно-ливанская армия (ЦАДАЛ)", - писал он. Если бы у этого обозревателя было профессиональное достоинство и честность, он бы сбежал из страны, постригся бы в монахи и спрятался в монастыре молчальников", - заявил глава НДИ.

Либерман уверен, что для большинства ивритоязычных обозревателей и комментаторов он навсегда останется "инородным телом". По его словам, "я для них человек, посмевший сотрясти устои, что противоречит всему их мировосприятию".

"Крутой" и милый

"Высокопоставленные сотрудники министерства иностранных дел рассказали на текущей неделе, что обнаружили в этом "крутом" человеке – человека милого. Вместо того, чтобы рубить головы, он приблизил к себе руководителей министерства, - отмечает "Едиот Ахронот". - Он вернул в недельный график встречи с работниками министерства, которые обычно не контактировали лично с министром. Иногда он заходит в служебную столовую и общается с подчиненными. Они рассказывают, что он хорошо помнит их по именам, и проявляет интерес к тому, чем они занимаются. "Он выглядит жестким, но у него прекрасное чувство юмора, и он знает, как найти общий язык с подчиненными", - рассказал один из высокопоставленных сотрудников. Об изменении приоритетов данного ведомства другой работник добавил: "Для него главное – интересы евреев, а не палестинцев".

Издание отмечает: "Либерман возглавляет министерство иностранных дел ровно пять месяцев, но то, что он успел сделать, в лучшую или худшую сторону, может заполнить двухгодичный календарь. Он приходит на работу в ранние утренние часы и уходит поздней ночью".

Мир – в 2025 году

"В последние месяцы я понял смысл того, что говорил Генри Киссинджер: у Израиля никогда не было внешней политики, только внутренняя политика. Наиболее яркое проявление этого – палестинский вопрос. Министерство иностранных дел превратилось в министерство по делам палестинцев", - отметил Либерман.

"В отличие от других, я пришел в министерство иностранных дел с очень систематизированной программой. Я видел лицемерие всевозможных комментаторов. Я читаю то, что они пишут, и не знаю: смеяться или плакать. С момента заключения соглашений Осло минули 16 лет, но и по прошествии еще 16 лет нет никакого шанса достичь всеобъемлющего урегулирования, которое бы разрешило все имеющиеся проблемы", - считает глава МИД.

Он отметил, что его точка зрения не далека от видения председателя партии "Авода", министра обороны Эхуда Барака. "В интервью, данном после переговоров в Кэмп-Дэвиде историку Бени Морису из престижного американского журнала, Барак заявил, что до 2028 года соглашения (с палестинцами) не будет. Я считаю, что до 2025-го. Видимо, мы не далеки от действительности в своих прогнозах. Мир в обмен на территории? Эта схема не работает. В секторе Газа мы вышли до последнего миллиметра, и это не привело к миру. В Ливане мы отдали все до последней песчинки, и это не привело к миру. Мы привезли Арафата и его банду из Туниса на "территории", и это тоже не привело к миру. Предположение о том, что модель "двух государств (для двух народов)" положит конец конфликту – неверна. Даже если мы отступим к границам 1967 года, до последнего миллиметра, мира здесь не будет".

"Если мы будем заложниками иллюзий и утопий, то снова разочаруемся. В этом нет смысла. Не каждый конфликт можно разрешить. Каждый раз заново устанавливались сроки (окончательного урегулирования) и ничего не происходило. Были план Клинтона, и видение Буша, и всевозможные графики, и ничего не произошло. Почему же за 16 лет ничего не изменилось? Ведь этот злодей Либерман не всегда был тут, рядом. Больше, чем Ольмерт дал в Аннаполисе, никто не даст, и ничего не произошло, - подчеркнул Либерман. - Мы должны признать очевидную реальность".

"Необходимо сохранять каналы (диалога) открытыми, и поддерживать переговорный процесс в живом состоянии, но нужно научиться жить и без урегулирования", - считает глава МИД. По его мнению, это – единственный реалистичный подход к палестинской проблеме.

Национальное достоинство

"Нужно объяснить всем, что на Ближнем Востоке слабаки не выживают, - считает Либерман. - Этот посыл должен быть направлен и вовнутрь (на израильское общество). Когда я смотрю на убийство Арье Карпа, погибшего от рук трех арабских подростков, я спрашиваю себя, почему это произошло. Это случилось потому, что они позволяют вести себя так только по отношению к евреям. Никогда бы им и в голову не пришло поехать в Рахат и приставать к мусульманину и двум его дочерям. Они бы не смогли заявиться в какую-нибудь друзскую деревню, или в Далият аль-Кармель, и вести себя там так, как они ведут с евреями. Арабы ведут себя так по отношению к евреям, потому что мы даем им понять – мы слабаки, а это самоубийственно".

Отвечая на вопрос, в чем заключается его политика в министерстве иностранных дел, Либерман заявил: "Ни в чем не уступать, и не проявлять "терпимости". Это – израильская политика. Говорят, мол, с чего вдруг Либерман разбушевался против шведов. Наш подход - мы ни в чем не уступаем. Это работает. Он оправдал себя в контексте "Второй дурбанской конференции", и со шведами".

Глава МИД напомнил, что шведская газета, опубликовавшая навет (против израильских солдат) в свое время отказалась размещать карикатуры на основоположника ислама Мухаммеда. "Министр иностранных дел Швеции даже извинялась в письменной форме перед йеменским коллегой, дабы не оскорблять мусульман. Здесь нельзя молчать. Нужно было (после антиизраильской публикации шведской газеты) вести войну".

На это журналист "Едиот Ахронот" возразил, что каждый раз, когда Либерман выступает против чего-то, он "разжигает пламя". Глава МИД ответил: "Я лишь приучаю мир относиться к нам по-другому. В следующий раз дважды задумаются, стоит ли публиковать такую клевету, или вообще связываться с нами. Почему никто не хочет связываться с китайцами или саудовцами? Вы когда-то слышали какое-нибудь обсуждение в Европейском союзе о ситуации с правами человека в Саудовской Аравии?".

"Так израильский министр иностранных дел – плохой полицейский, который теперь наведет в мире порядок?", - спросил на это журналист. "Я не хочу быть плохим полицейским, - ответил Либерман. - Я отстаиваю наше национальное достоинство. Я больше не собираюсь отступать в том, что касается национального достоинства".

На закате карьеры?

"Либерман говорит, что если он решит уйти из политики, то объявит на заседании Центра партии о кандидатуре преемника. При этом, он называет имена пяти достойных людей из партийного списка: министр Узи Ландау, замминистра Дани Аялон, министры Ицхак Аронович и Стас Мисежников, депутат Кнессета Фаина Киршенбаум, - отмечает "Едиот Ахронот". - В политических кругах полагают, что преемник будет "русского" происхождения, дабы сохранить силы партии в этом секторе общества". Вместе с тем, издание подчеркивает, что Либерман обещал: "Когда я решу уйти, не будет войн и (враждующих) лагерей".

К концу интервью ему был задан вопрос, собирается ли он передать бразды правления кому-то другому в преддверии следующих парламентских выборов. Ответ удивил журналиста "Едиот Ахронот". "Никто меня не назначал навечно, и это не имеет никакой связи с полицейским расследованием. У нас есть люди, которых мы растили и лелеяли в партии "Наш дом Израиль", и они, безусловно, могут интегрироваться в руководстве".

Далее последовал еще один вопрос на ту же тему: "Это то, о чем Вы думаете? Уйти из политики после четырех предвыборных кампаний?". И на это последовал не менее откровенный, даже несколько неожиданный ответ: "Может быть, безусловно. Я никогда не видел в этом чего-то обсессивного. Главный "прорыв" я уже сделал. С восприятием аутсайдерами, как было раньше, мы стали частью мейнстрима"…
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 3 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор rls Ср 16 Сен - 21:41

Авигдор Либерман подписал с главой МИД Сербии соглашение о безвизовом режиме




Израиль и Мир. - Страница 3 B














































Израиль и Мир. - Страница 3 BИзраиль и Мир. - Страница 3 304611_20090916190734

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман в среду, 16 сентября,
подписал со своим сербским коллегой Вуком Джеремичем двустороннее
соглашение об отмене въездных виз для израильтян при посещении Сербии и
для граждан Сербии при посещении Израиля
.


Как сообщает радиостанция "Галей ЦАХАЛ", этот шаг должен подстегнуть
экономическое сотрудничество Израиля и Сербии, а также привести к
увеличению потока туристов.

В ходе пребывания в Сербии Либерман также встретился с президентом
страны Борисом Тадичем, премьер-министром Мирко Цветковичем, министром
обороны Драганом Сутановичем и парламентской комиссии по иностранным
делам Драголюбом Мицуновичем.


Напомним, что Авигдор Либерман отправился в понедельник в турне по
странам Балканского полуострова. В рамках визита он посещает Сербию,
Хорватию и Черногорию.

17 сентября глава внешнеполитического израильского ведомства прибудет в
Черногорию, где встретится с президентом страны Филиппом Вуяновичем,
премьер-министром Мило Джукановичем и министром иностранных дел Миланом
Рочином. Либерман подпишет соглашение об отмене визового режима между
Израилем и Черногорией
.

Перед вылетом Либерман заявил, что собирается укрепить связи с
государствами балканского региона, завязать тесные экономические
контакты, и тем самым значительно усилить позиции Израиля на мировой
арене, передает пресс-служба МИД. Министр добавил, что визит проходит в
рамках развития многовекторной внешней политики.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 3 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор rls Пн 5 Окт - 14:51

05.10.09 11:30 (Kursor)

Опубликован рейтинг лучших для жизни стран мира, Израиль на подъеме








Израиль занял 27-е место в списке стран с самым высоким уровнем
жизни – на одно место выше, чем в рейтинге прошлого года. Так следует
из опубликованного сегодня , 5 октября, индекса регионального развития
ООН.

Первое место, как и в прошлом году, заняла Норвегия. Потом идут
Австралия, Исландия, Канада, Ирландия, Голландия, Швеция, Франция и
Швейцария. Замыкает первую десятку Япония.
Индекс регионального развития смотрит на такие факты как
имущество на душу населения, продолжительность жизни и уровень
образования.
США занимает в списке 13-е место. Россия не попала в первые
сорок мест рейтинга. Пять стран значительно улучшили свои показатели по
сравнению с прошлым годом – Китай, Венесуэла, Колумбия, Перу и Франция.
Примечательно, что Иран является одной из стран, резко
повысивших свой уровень жизни и регионального развития за последние
двадцать лет. Еще две столь значительно повысили свой рейтинг – Китай и
Непал.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 3 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор Файна дама Вт 6 Окт - 8:23

Мы так хорошо живем, хуже не бывает....

От того,что на одно место вверх перелезли зарплата не повысилась и налоги меньше не стали.
Файна дама
Файна дама
Милый гость
Милый гость

Женщина
Количество сообщений : 296
Возраст : 54
Репутация : 57
Дата регистрации : 2008-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 3 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор rls Вт 6 Окт - 23:12

5.10.09 13:44 (Курсор)
Израиль становится главным злодеем в мире








Шалом Иерушалми, "Маарив", 5.10.2009
Откровенная беседа с высокопоставленной
представительницей британского дипломатического корпуса, которая
произошла у меня на прошлой неделе, выявила несколько важных моментов.

Во-первых, ненависть к Израилю в мире в эти дни достигла
невероятных размеров. Что полностью противоречит абсолютно
несостоятельному утверждению министра иностранных дел Авигдора
Либермана, заявившего после вымученной встречи президента Обамы с
Биньямином Нетаниягу и Абу-Мазеном в Нью-Йорке буквально следующее:
"Обратите внимание на наше нынешнее международное положение, и
вспомните, где мы были еще полгода назад". Второе: внешняя враждебность подпитывается изнутри.
Поездки дипломатов на территории в сопровождении активистов
израильских левых движений, наблюдение за демонстрациями израильтян и
палестинцев возле разделительной стены, все это усиливает враждебность.
Дипломаты позволяют себе заявления, которые мы никогда не слышали
прежде. "Вы плюете нам в лицо, - заявила британский дипломат, имея в
виду продолжение израильского строительства на территориях, а также
намерение правительства реализовать план возведения нового квартала в
Восточном Иерусалиме, который должен соединить микрорайон Гило с
Гуш-Эционом. - Ваше государство невыносимо, оно расистское и отнимает у
палестинцев их земли. С нашей точки зрения нет никакой разницы между
Восточным Иерусалимом, Писгат-Зеэвом, Неве-Яаковом или Модиином Бет.
Все это поселения, расположенные за пределами "зеленой черты. Все это
абсолютно незаконно. Вы можете сколько угодно думать, что только
европейцы так считают. Глупости. Нет сегодня никакой разницы между
президентом Обамой и нами". Представительница дипломатического корпуса (и не только она)
говорила о накопившемся раздражении. Война в Газе стала переломным
моментом. Кадры операции "Литой свинец" превратили Израиль в
отверженного в глазах международного сообщества. Шира Френкель,
израильский корреспондент лондонской газеты "Таймс", которая
обнародовала факт использования ЦАХАЛом в Газе белого фосфора,
превратилась в Великобританию в настоящую звезду. Сообщение об этом, опубликованное 23 апреля, заняло всю первую
страницу крупнейшей британской газеты. За эту публикацию Шира Френкель
получила приз Европейского Союза. Отчет судьи Ричарда Голдстоуна,
говорят иностранные дипломаты, в такой ситуации был ожидаем. Даже если
бы он захотел придать своему отчету иную направленность, он просто не
смог бы этого сделать. Он находился под воздействием общей
антиизраильской атмосферы. Терминология, которую используют сегодня иностранные
дипломаты, пугает. Представители международного сообщества позволяют
себе использовать такие понятия, какие в раньше не могли себе
позволить, учитывая трагическое прошлое еврейского народа. Сегодня они
говорят о военных преступлениях, о преступлениях против человечности,
об этнических чистках, имея в виду еврейские поселения и форпосты на
территориях. Они говорят о необходимости подвергнуть международному
трибуналу израильских министров и высших офицеров ЦАХАЛа. Точно так,
как это было сделано со Слободаном Милошевичем, печально известным
югославским президентом, который предстал перед судом в Гааге за
военные преступления, совершенные в Боснии и Хорватии. В беседах с европейскими дипломатами ощущается также
беспокойство и о том, как события на Ближнем Востоке могут повлиять на
европейские реалии. Президент Франции Николя Саркози был первым
европейским политиком, который выразил подобную тревогу в беседе с
премьер-министром Биньямином Нетаниягу, предложив последнему взять в
коалицию Ципи Ливни вместо Авигдора Либермана. Европейские дипломаты
утверждают, что застой в переговорах, ситуация в Газе и продолжение
израильского строительства в поселениях вызовут волнения мусульман в
Европе. Норвегия, которая проявляет симпатию к ХАМАСу и не опасается
праздновать день рождения писателя Кнута Гамсуна, который поддерживал
нацистов, вынуждена брать в расчет демонстрации мусульман в стране.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 3 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор rls Ср 7 Окт - 13:59

"Новая внешняя политика" Либермана. Документ МИД Израиля

"Новые направления внешней политики Израиля



Введение






В последние годы министерство иностранных дел превратилось в
министерство по делам палестинцев, а вся внешнеполитическая
деятельность Израиля была полностью подчинена исключительно этому
вопросу. Столь недальновидная политика нанесла серьезный ущерб
израильским интересам на международной арене, в частности, отношениям с
США и Европой.



На протяжении десятилетий Израиль не придавал должного значения
отношениям с целыми регионами и континентами, среди которых Латинская
Америка, Африка, Восточная Европа, Балканы, Центральная и Юго-Восточная
Азия. Израилю пришлось заплатить за свою недальновидность высокую цену;
плоды наших ошибок мы в полной мере пожинаем сегодня как в ООН, так и в
рамках многих других международных форумов. Трудно воспринимать всерьез
популярную в Израиле сентенцию о том, что «весь мир – против нас», в то
время, как мы сами годами игнорировали значительную часть мирового
сообщества. Из 192 стран-членов ООН, 118 относятся к блоку
«неприсоединившихся государств», отказавшихся в свое время однозначно
выступить на стороне блока NATO или стран Варшавского договора. Больше
половины из них находятся в Африке и Латинской Америке. Попытки
«замолвить словечко» в свою пользу у представителей этих государств в
кулуарах ООН, за считанные минуты до голосований по судьбоносным
вопросам, нельзя определить иначе как пафосные и непрофессиональные,
которые отражают базисное отсутствие системной работы. Можно ли ожидать
от государств, на землю которых годами не ступала нога израильских
политиков и к развитию отношений с которыми мы никогда не стремились,
поддержки во время голосований в ООН?!



Государство Израиль располагает всем необходимым для того, чтобы за
ним закрепилась репутация страны высоких технологий – с одной стороны,
и важнейшего исторического центра мировой цивилизации – с другой, а
также для улучшения нашего имиджа в глазах мирового сообщества.



Именно в силу вышеперечисленного, ориентируясь на современную
действительность необходимо коренным образом изменить внешнюю политику,
заново расставив акценты.



Палестино-израильский конфликт



Шестнадцать лет прошло с момента подписания соглашений в Осло. Это
достаточно продолжительный период времени, в течение которого
государством управляли левые, правые и центристские партии; за эти годы
можно было понять, что мир невозможно навязать извне, а можно лишь
постепенно выстроить с самого основания. Попытки навязать мгновенное и
всеобъемлющее решение конфликта в отношениях между Израилем и
палестинцами, заведомо обречены на провал. На протяжении всего
вышеупомянутого периода, начиная с 1993 года и вплоть до сегодняшнего
дня, снова и снова назначались произвольные сроки достижения мирного
соглашения и представлялись различные программы. В рамках норвежских
соглашений был установлен срок в пять лет, который в Шарм а-Шейхе
(1999) был продлен еще на пять лет.





Планы по достижению мирного урегулирования, ограниченные временными
рамками представляли друг за другом президенты США Билл Клинтон и
Джордж Буш, но их программы не были реализованы, даже несмотря на то,
что премьер-министры Израиля Барак, Ливни и Ольмерт выступали с самыми
щедрыми предложениями, включая раздел Иерусалима и возвращение
беженцев. Однако все инициативы были отвергнуты палестинским
руководством.



Дальнейшее культивирование иллюзии возможности заключения
всеобъемлющего мирного договора не может привести ни к чему, кроме
очередного разочарования, ощущению безнадежности, ухудшению наших
отношений с США и Европой и очередной воинственной реакции со стороны
палестинцев. Существуют другие пути. Одним из исторических примеров
может служить Кипр, где до 1974 года наблюдалась ситуация очень похожая
на ту, что сложилась в нашем регионе. Несмотря на то, что конфликт
казался неразрешимым, сторонами было принято стратегическое решение
отказаться от насилия и террора, а также от взаимных нападок на
международной политической арене. Вот уже 35 лет на Кипре царит
спокойствие, и это государство не приковывает к себе пристального
внимания международного сообщества. Если мы выработаем по-настоящему
реалистичную позицию, с акцентом на улучшение повседневной ситуации
непосредственно на месте событий, то и палестино-израильский конфликт
войдет в более спокойную фазу и перестанет занимать центральное место в
международной повестке дня. Можно достичь промежуточного соглашения
между сторонами, не касаясь, до поры до времени, трудноразрешимых
вопросов, таких как статус Иерусалима, возвращение беженцев и
постоянные границы. Промежуточное соглашение – это максимальный
результат, которого возможно добиться в обозримом будущем, если
реалистично оценить ситуацию, в чем необходимо убедить США и Европу.
Это поможет расширить внешнеполитические контакты Израиля в
дополнительных направлениях.



Отношения с США



У Израиля нет альтернативы отношениям с США, носящим, как известно,
особый характер. США, без сомнения, являются главным союзником Израиля.
Вместе с тем, стремление всецело сосредоточить внешнюю политику только
в одном направлении, вредно сказывается на этих отношениях и создает
для Соединенных Штатов ненужные трудности. Существенно облегчить
ситуацию для США Израиль сможет, получив поддержку на международной
арене и расширив коалицию за счет других государств на базе общности
интересов.



Нельзя допустить, чтобы отношения Израиля с его главным союзником
полностью вращались бы вокруг одной лишь темы палестино-израильского
конфликта. Существует целый ряд других вопросов, чрезвычайно важных для
обеих сторон, таких как региональная безопасность, борьба с террором,
двустороннее сотрудничество в научной, экономической и культурной
сферах.



Следует осуществлять совместные проекты, которые позволят Израилю
реализовать уникальные возможности по оказанию помощи развивающимся
странам в таких областях, как сельскохозяйственные технологии,
медицинские исследования и использование водных ресурсов. Уделяя
внимание подобным темам, Израиль сможет внести свой вклад в развитие
человечества и усилит свой международный статус.





Антисемитизм


В наше время антисемитизм зачастую прячется под маской неприятия
Израиля. Наряду с классическими формами антисемитизма, сегодня можно
наблюдать такие его проявления, как наложение эмбарго на товары,
произведенные в Израиле, отказ признавать израильские вузы, судебные
иски, направленные в международные суды против израильских политиков и
офицеров ЦАХАЛа.



Политика, которой следует отныне придерживаться МИДу, должна
заключаться в абсолютной нетерпимости к проявлениям современного
антисемитизма, в особенности, когда на их фоне звучат призывы Ирана
уничтожить государство Израиль. Подобные явления приводят к нападкам на
еврейские общины в мире и ставят под сомнение легитимность права
государства Израиль защищать себя. В этой связи уместно вспомнить, что
и приход Гитлера к власти был воспринят в мире достаточно
легкомысленно, а к его идеям долгое время относились иронически.



Израиль также не может оставить без внимания случаи преднамеренной
или непреднамеренной поддержки западными просвещенными государствами,
проявлений антисемитизма. Нельзя молчать, когда шведское правительство
отказывается осудить публикацию антисемитских материалов в шведской
прессе. Нельзя оставить незамеченным и тот факт, что шведский
представитель, единственный из всей Европы, счел нужным присутствовать
на церемонии приведения к присяге Махмуда Ахмадинеджада, иранского
президента, отрицающего Холокост. Подобное не может не вызывать
возмущения.



Израиль должен незамедлительно реагировать, когда в Норвегии
торжественно отмечается 150-летняя годовщина со дня рождения Кнута
Гамсуна, являвшегося ярым сторонником нацистов. Израиль обязан
высказывать свое возмущение, когда глава норвежского МИДа остается в
зале во время речи президента Ирана в рамках Второй дербенской
конференции. Только постоянная, категоричная позиция Израиля в вопросах
антисемитизма даст понять мировому сообществу, что недопустимо
поддерживать или мириться с антисемитизмом в любом его проявлении.



Такие события, как похищение и убийство Илана Халими во Франции или
бандитское нападение на музей памяти жертв Холокоста, совершенного в
столице свободного мира, только подтверждают, что, к сожалению,
антисемитизм существует и с ним необходимо бороться самым решительным
образом.



Новые направления во внешней политике Израиля



Изменения, произошедшие в последние годы на международная
политическая арене – окончание холодной войны и крах коммунистического
блока, привели к возникновению многополюсного мира, в котором
взаимодействуют важнейшие государственные и негосударственные
структуры. Новая реальность поменяла правила игры в международных
политической и экономической сферах.



Эти изменения требуют пересмотра основных принципов внешней
израильской политики и разработки новых ее направлений. Только при
помощи расширения существующей коалиции и серьезного вклада в отношения
с «заброшенными» нами странами и континентами, Израиль сможет
справиться со всеми трудностями, возникающими на его пути. Особое
внимание необходимо уделить странам Латинской Америки, Африки,
Центральной Европы, Юго-Восточной и Центральной Азии (в частности
умеренно настроенным мусульманским государствам). Контакты между
ведущими политиками, оказание помощи в развитии инфраструктуры и
использовании ресурсов, укрепление экономических и коммерческих связей
– все это приведет к тому, что Израиль не будет более игроком-одиночкой
на международной арене.



МИДу необходимо сосредоточить свои усилия на глобальных вопросах
объединяющих континенты, таких как воспроизводство энергии, охрана
окружающей среды и т.п., особенно учитывая тот факт, что в этих сферах
наша страна занимает ведущие позиции. Развитие и усиление
международного сотрудничества в этих областях послужит ощутимому
улучшению отношений Израиля со многими странами, в которых, пока, мы
воспринимаемся лишь как «горячая точка» и источник проблем.



Закончилась эпоха, когда Израиль позволял себе заниматься только
одним вопросом, полностью игнорируя все остальные сферы международных
отношений".
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 3 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор rls Пт 16 Окт - 19:44

16.10.09 18:29 (Kursor)

Отчет Голдстона – кто за Израиль, и кто против

Совет ООН по правам человека принял отчет Голдстоуна, обвиняющий Израиль в преступлениях против человечества. Об этом сообщает сегодня, 16 октября, новостное агентство NRG.

Против отчета проголосовали: США, Италия, Голландия, Венгрия, Словакия и Украина. В голосовании отказались принять участие Великобритания и Франция. Представители двух стран – Киргизстана и Мадагаскара – отсутствовали.

Воздержавшиеся страны: Босния, Буркина-Фасо, Камерун, Габон, Япония, Мексика, Норвегия, Бельгия, Южная Корея, Словения и Уругвай.

Страны, проголосовавшие против Израиля: Россия, Китай, Аргентина, Бахрейн, Бангладеш, Боливия, Куба, Египет, Гана, Индия, Индонезия, Иордания, Джибути, Саудовская Аравия, Пакистан, Филиппины, Катар, Сенегал, Южная Африка, Бразилия, Никарагуа, Маврикий, Нигерия, Чили.

Итого 25 стран проголосовали за осуждение Израиля, 6 против, 11 воздержались. Теперь отчет будет передан в Совет ООН по делам безопасности, в том случае если сами израильтяне откажутся провести расследование в ближайшие полгода. Совет ООН также осудил Израиль за происходящее на Храмовой горе.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 3 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор rls Чт 4 Фев - 18:46

Либерман:
если Сирия развяжет войну, удар будет нанесен и по Асаду





Израиль и Мир. - Страница 3 BИзраиль и Мир. - Страница 3 7

последнее обновление: 13:50











































Израиль и Мир. - Страница 3 BИзраиль и Мир. - Страница 3 336151_20100204114100

Израиль и Мир. - Страница 3 336152_20100204114100

Израиль и Мир. - Страница 3 336148_20100204104838




Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман в четверг, 4 февраля,
выступил с резким комментарием по поводу заявления его сирийского
коллеги Валида Муалема, угрожавшего вчера Израилю "всеобъемлющей"
войной, которая распространится на израильские города.



Это заявление было сделано Муалемом на совместной пресс-конференции с
главой МИД Испании Мигелем Моратиносом, проходившей в Дамаске.





"Израиль сеет семена войны в регионе, и я хочу им сказать: хватит быть
главным задирой на Ближнем Востоке, – заявил Муалем. – Сегодня вы
угрожаете Газе, назавтра вы угрожаете Ливану, потом Ирану – а теперь
Сирии. Израильтяне, не испытывайте терпение Сирии. Вы же понимаете,
война достигнет и ваших городов. Опомнитесь и выберите мирный путь".
Валид Муалем подчеркнул, что нападение Израиля на Сирию или Ливан
неминуемо перерастет в вооруженный конфликт с участием нескольких стран
региона.



Эти слова были реакцией на ранее высказанное министром обороны Израиля
Эхудом Бараком предположение о том, что отсутствие мирного соглашения с
Сирией может спровоцировать новую войну на Ближнем Востоке.



Во многих израильских СМИ заявление Муалема было интерпретировано, как
излишне воинственное выступление, которое не было ничем спровоцировано.



Глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу выразил недоумение по
поводу того, почему Муалем сделал столь резкое заявление, и напомнил,
что Израиль готов вести переговоры с Сирией без предварительных условий,
в любом месте, на которое укажет Дамаск.



Президент Сирии Башар Асад поддержал главу своего внешнеполитического
ведомства, заявив, что Израиль является причиной конфликтов в
ближневосточном регионе.



Глава МИД Израиля Авигдор Либерман сегодня заявил, что Сирии не следует
угрожать войной израильским городам, так как в случае боевых действий
удар будет нанесен по правительственным комплексам в Дамаске и по
системе власти Башара Асада.



"Асад должен знать, что если он будет провоцировать Израиль, он лишится
власти. Надеюсь, что в Дамаске запомнят этот намек", - заявил Либерман.



"Мы слышали мирный призыв Эхуда Барака к Сирии и ответ Дамаска. Тот, кто
все еще думает, что территориальные уступки выведут Сирию из "оси зла",
ошибаются", - сказал Авигдор Либерман, после чего обратился лично к
президенту Сирии: "Вы не просто проиграете, вы проиграете войну, а ты
лишишься власти, ты и твоя семья". По словам Либермана, это единственная
ценность, которую признает Асад.




Либерман сказал, что до сих пор не было связи между поражением в войне и
потерей власти. Асад-старший и Гамаль Абдель Насер остались
президентами и после военных неудач, но отныне все будет иначе,
предупредил он сирийского лидера.



Вместе с тем, глава МИД Израиля заявил, что поддерживает мирные
переговоры с Сирией, при условии, "если Сирия откажется от Голанских
высот так же, как она уже отказалась от мечты о Великой Сирии в Ливане".
==================================И понеслось! Теперь Либермана пинает вся оппозиция, все оппозиц. партии и только не ленивый!!! Но ведь арабы понимают только силу, и Либерман правильно им врезал!
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 3 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор rls Вт 6 Апр - 9:12

Первый год главы МИДа. Интервью с Авигдором Либерманом
Министр иностранных дел Израиля, лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман ответил на вопросы редакции NEWSru.co.il. Разговор состоялся вечером 5 апреля. Беседовал Евгений Финкель.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 3 Empty Ближневосточная драма

Сообщение автор rls Ср 9 Июн - 23:34

http://tv.expert.ru/video/uzr_080610/
Программа Московского телевидения "Угол зрения" от 8.06.10.
Ведущий Александр Привалов.
Гость Евгений Сатановский.
Продолжительность ролика 24 мин.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Идея:в регионе Ближнего Востока остался выбор между плохим (региональная война) и очень плохим (мировая атомная война). Ждать нужно или пару месяцев, или несколько лет (не более 10 лет).
--------------------------------------------------------------------------------------------------
ОПТИМИСТЫ!!! Израиль и Мир. - Страница 3 369292
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 3 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор Юл@ Чт 8 Июл - 16:02

Суперантисемитская статья http://newsland.ru/News/Detail/id/529580/

Приходите,повоюем с антисемитами!!!
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 3 Empty Палестинские лидеры не хотят мира ( а израильские - хотят!)

Сообщение автор rls Сб 11 Сен - 22:04

07.09.10 9:53

Палестинские лидеры не хотят мира

Зеэв Кам, "Маарив", 07.09.2010

Она возвращается. Яркая, блестящая, сияющая дешевыми блестками. Иллюзия мира. По ней уже давно прочли поминальную молитву. Никто не верил в то, что она когда-нибудь вернется. Да еще в период, когда у власти стоит правое правительство. Но вот она, красавица, легка на помине. Выясняется, что и представители правого лагеря могут заводить обычаи, которые прежде были присущи лишь старой мапаевской гвардии. Саркастическую улыбку вызывает фраза "Не дадим террору остановить мирный процесс". Или влюбленный взор, обращенный к палестинскму властителю: "Я вижу в вас партнера в деле достижения мира". Особенно умиляет то, что эти слова произносит лидер правого лагеря. Надеюсь, что зрители этого странного зрелища запаслись рвотными пакетами.

Давайте поговорим о партнере. Нарисуем его портрет: все тот же Абу-Мазен, человек с лицом простуженного больного, который собрался чихнуть, покинул встречу в Вашингтоне и отправился искать утешения у самого "здравомыслящего" арабского лидера, ливийского диктатора Муамара Каддафи. Да, да. Того самого Каддафи, который на прошлой недели прочел лекцию сотне итальянских манекенщиц (таковы были поставленные им условия) и рассказал им о своей мечте о полной исламизации всей Европы. Накануне он продемонстрировал премьер-министру Италии свой бродячий цирк, в котором 30 породистых лошадей скачут, прыгают и курят кальян, а также играют в крикет в индийском стиле. К этому человеку поспешил наш палестинский "партнер" сразу же после того, как втянул в себя порцию мира, которую для него любезно приготовили в Белом доме.

Знаете что? Оставим в стороне поездку в Ливию. Давайте обратим внимание лишь на то, что было сказано Абу-Мазеном и его приближенными в последние три дня. Это началось с целенаправленной утечки информации со стороны высокопоставленных сотрудников палестинской администрации о подготовительной встрече лидеров, происходившей в Египте – несмотря на настойчивое требование американцев держать детали подготовки вашингтонской встречи в строгом секрете. Даже содержание беседы Нетаниягу с Абу-Мазеном, происходившей за закрытыми дверьми, представители администрации передали в СМИ. Вновь: несмотря на настоятельную просьбу американцев не делать этого. Вы называете это "динамикой мирного процесса"?

Не прошло и дня, как национальный палестинский болтун Саиб Арикат сообщил иорданской газете, что израильский премьер заинтересован лишь в затягивании переговоров, а не в принятии каких-либо серьезных решений. "Нетаниягу не хочет переговоров, он желает только одного – тянуть время", - заявил Арикат. Просто песнь мира.

Не стоит удивляться. То, что предназначено для израильских ушей и западных СМИ, не соответствует тому, что сообщается арабской аудитории. И вновь. Прошел еще один день, и председатель автономии мира вносит свою лепту. Он напоминает вновь, что если строительство на территориях будет разморожено, можно превратить мирные переговоры в бумажный самолетик и подарить его соседскому ребенку – пусть делает с ним все, что хочет. Такое вот стремление к миру.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 3 Empty Израиль и Мир

Сообщение автор rls Чт 30 Сен - 1:00

28.09.10 16:22

Либерман передал решение конфликта с палестинцами следующим поколениям

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман выступил сегодня на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке, объяснив свое отношение к шансам нынешних переговоров между Израилем и палестинцами и иранской угрозе. Либерман сказал, что "подход, согласно которому для решения иранского вопроса надо сначала разрешить палестино-израильской конфликт - в корне ошибочен, и ситуация совершенно противоположная".

Либерман добавил, что Иран может существовать без ХАМАСа, но ХАМАС не может существовать без Ирана. Пока Иран продолжает дестабилизировать весь Ближний Восток и удерживает плацдармы на северной и южной границах Израиля в форме "Хизбаллы" и ХАМАСа, не удастся достичь соглашения о постоянном урегулировании между Израилем и палестинцами. Чтобы решить многие проблемы на Ближнем Востоке, и не только израильско-палестинский конфликт, должна быть решена иранская проблема".

Относительно переговоров с палестинцами, израильский министр иностранных дел предложил заключить временное соглашение, предназначенное на долгий период. Необходимость такого соглашения вытекает из нереальности достижения всеобъемлющего мирного соглашения в ближайшие годы.

"Временное соглашение обеспечит палестинскому населению долгосрочный экономический рост, свободу передвижения, и даст возможность новым поколениям израильтян и палестинцев, которые не были выращены на ненависти и подстрекательстве - достичь полного и окончательного мира через несколько десятилетий".

Либерман сказал, что окончательное урегулирование должно быть основано на принципе обмена территориями и населением. Он объяснил, что не идет речи о перемещении населения, но об определении границ, которые наилучшим образом отражают демографическую реальность.

Вопрос армянскому радио:
- Чем отличается доберман от Либермана?
Ответ:
- Доберман обрезан сзади.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 3 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор rls Вс 19 Дек - 20:45

rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 3 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор rls Вт 29 Мар - 23:15



http://www.sem40.ru/index.php?newsid=215765

http://community.livejournal.com/nasha_pravda_il/149750.html#cutid1
Война, проигранная еще до ее начала
Несколько лет назад в студии французского телевизионного
канала France 2 состоялись теледебаты, в которых, среди прочих,
принимали участие консулы Израиля и Палестинской автономии. После
короткого вступления ведущего и представления участников, слово было
представлено мадам консулу Палестины. Она неожиданно встала во весь
рост и извлекла из кармана связку ключей. Да, да, связку самых обычных
ключей. Дождавшись, что вся студия (около 150 человек) в недоумении
притихла, она сказала:

- Это ключи от дома моей семьи в Лоде! Мои бабушка и
дедушка были изгнаны из него евреями. Теперь в доме живет еврейская
семья, а моя семья тогда осталась без крова. На этом теледебаты можно
было прекращать. Израильский консул молча кивал головой. Никто из
ведущих не вымолвил ни слова. А мадам консул, театрально уронив слезу,
спокойно села в свое кресло. Этот "бой" она выиграла. Еще одна победа
в пропагандистской войне Палестины против Израиля.

Я понимаю, что французские журналисты, даже зная правду, были
заинтересованы промолчать. Но израильский консул - неужели он не
сделал" домашнее задание"? Неужели он не знал, что мадам консул
Палестинской автономии в Париже - мусульманка из Ливана. Она родилась
в семье коренных ливанцев, никогда не бывавших в Палестине. В возрасте
25 лет она впервые покинула Ливан, уехав учиться во Францию. Не
закончив обучение, она переехала в Лондон, где познакомилась с богатым
бизнесменом из Туниса. Выйдя за него замуж, она переезжает в Тунис,
где муж познакомил ее с Ясером Арафатом. "Великий раис" по
достоинству оценил театральные способности бывшей ливанской студентки
и ее знание европейских языков. В скором времени Арафат рекомендовал
ее на дипломатическую работу, а к рекомендациям "небритой семитской
морды" в Палестине очень прислушивались.

В Лоде мадам консул никогда не бывала, как, впрочем, и никто
из ее семьи. Правда она несколько раз побывала в Палестине, но это все
были кратковременные визиты на несколько дней. Никто из ее семьи
никогда не жил ни в Палестине, ни, тем более, в Израиле.

Эпизод второй. В сентябре 2000-го года журналист того же
канала France 2 Шарль Андерлен, находясь постоянно в Иерусалиме,
получил от своего "агента" в Газе, оператора Талала Абу Рахмы кассету
с видеосъемкой перестрелки палестинских боевиков и солдат Армии
Обороны Израиля на перекрестке Нецарим в Газе (это часто встречающаяся
среди западных журналистов практика - покупать репортажи из горячих
точек, чтобы не рисковать самим). Один из фрагментов этой получасовой
записи показался Андерлену особенно эффектным. Он немного "поколдовал"
над видеозаписью, сделал несколько звонков своим знакомым в Газе и
через день мир увидел потрясшие всех кадры о Мухаммеде Эль Дура - 8-ми
летнем мальчике из Газы, подстреленном "израильскими агрессорами".

В ответ на эти кадры командование ЦАХАЛа поспешило извиниться,
тем самым частично признав свою вину. Я не могу наверняка сказать вам,
чем закончился тот бой на перекрестке Нецарим, но пропагандистский бой
Израиль проиграл.

Три года спустя Филипп Карценти (мэр небольшого городка Неи
сюр Сен) побывал в Израиле. Домой он вернулся, весь обуреваемый
сомнениями. Как то не складывалось в его голове то, что он увидел
своими глазами и то, что видел когда-то на экране телевизора. Начав
свое собственное независимое расследование, Филипп Карценти почти
сразу обнаружил несколько значительных несоответствий в скандальном
репортаже Шарля Андерлена.

Во-первых, он обратил внимание на то, что мальчик, которого
снимали в больнице Шифа в Газе, значительно крупнее и старше, чем
Мухаммад Аль-Дура. Если на момент происшествия Мухаммаду было около 8
лет, то мальчику из больницы - 11-12, не меньше.

Во-вторых, он обратил внимание на то, как падает тень,
отбрасываемая мальчиком и его "отцом", и как падает тень израильского
солдата. Получалось одно из двух - либо мальчик и солдат были сняты в
разное время суток, либо в разных местах. Потому как тени их +
смотрят в разные стороны, спиной друг к другу. И хотя Земля все-таки
круглая, шансы, что пуля израильского солдата попала в мальчика,
облетев весь земной шар слишком невелики.

Было и еще несколько несоответствий - о них достаточно много
написано в интернете и я не буду повторяться. Но Филипп Карценти , в
отличии от меня, повторяться не боялся. Он позвонил одному из
французских врачей, работавших в больнице Шифа. Информация, сообщенная
врачом, потрясла его. Врач хорошо помнил, как снимали мальчика.
Мальчика, погибшего ДОМА в результате взрыва самодельной ракеты,
которую ДОМА собирал его старший брат.

Мухаммад Аль-Дура в больнице Шифа никогда не был, ни в одной
записи его имя не зарегистрировано. Зато врач знал "отца" Мухаммада.
На самом деле этот человек вовсе не был отцом мальчика. Более того, он
рассказал, что шрам на руке, который "отец" мальчика объяснял как
результат неправомочных и жестоких действий израильских агрессоров, на
самом деле был следствием перелома, который тот получил+ упав с
высоты во время неудачного ограбления.

Но самым потрясающим в рассказе врача было не это. Самым
шокирующим было признание, что никто из израильских официальных лиц с
такими расспросами к работникам больницы не обращался!!!

И этот бой израильская пропаганда проиграла палестинцам.

Как же так? Почему так происходит? Почему Израиль, одна из
самых передовых стран в области информационных технологий, раз за
разом проигрывает информационную войну Палестине?

Чтобы понять это, нужно сначала разобраться в том, кто в
израильском правительстве занимается пропагандой.

Как известно, пропагандой, то есть внешней политикой должно
заниматься Министерство Иностранных Дел (МИД). Точнее - послы Израиля
в других государствах. Но+ согласно действующего законодательства
Израиля, премьер-министр имеет право по своему личному усмотрению
назначать послов в трех, наиболее чувствительных "точках" - ООН, США и
Великобритания.

Министр Иностранных дел имеет право на назначение 11 послов.
Остальных, в менее "важных" странах назначает комиссия МИДа. При
назначении "своих" послов, ни премьер-министр, ни министр иностранных
дел не обязаны считаться друг с другом или с МИДом.

У каждого посла есть пресс-секретарь - это "рот" посольства.
Пресс-секретарь назначается + МИДом.

Как вы считаете - чьи интересы, прежде всего, представляет
посол, являющийся ставленником премьер-министра? Конечно же, интересы
премьера! А ставленник министра иностранных дел в первую очередь
печется об интересах своего "начальника".

Эти интересы далеко не всегда совпадают, и возникает
совершенно идиотская ситуация, когда министр иностранных дел заявляет
одно, а посол в ООН - совершенно иное. Более того, нередки ситуации,
когда мнение высказываемое послом, в корне отличается от того, что
говорит его пресс-секретарь.

Почему? А потому, что служат они разным "хозяевам"!

В нынешнем правительстве на политической арене появился еще
один новый игрок - министр пропаганды. Игрок он начинающий, поэтому
на "глубину" его пока не выпускают и играет он в "лягушатнике" , на
мелководье. У министерства пропаганды нет ни подобающего бюджета, ни
опыта, ни специалистов. Поэтому пока воспринимать его как достойного
игрока в этом "спектакле" невозможно.

Итак, на фронте политической пропаганды Израиля действуют три
основные силы: премьер-министр, министр иностранных дел и Министерство
иностранных дел, которое далеко не всегда шагает в ногу со своим
министром. Кроме трех основных игроков, есть и "актеры второго плана"
- уже упомянутое мною Министерство пропаганды, отделы пропаганды Армии
Обороны Израиля и полиции, и, конечно же - СМИ (газеты, телевидение,
интернет).

Басню Крылова про лебедя, рака и щуку помните? Вы уж сами
решите, кто из них лебедь, а кто щука. На результаты их деятельности
это никак не повлияет.

А кто же противостоит этому "трио"7 Им противостоит
Министерство Пропаганды палестинской автономии - самое сильное в мире
на данный момент по признанию всех ведущих политологов. Эта
организация с практически неограниченным бюджетом, добивается
невиданных успехов в последнее время. И в первую очередь это
происходит благодаря весьма креативному подходу в решение поставленных
перед ними задач.

Например, практически во всех ведущих университетах Америки и
Европы сегодня учатся тысячи палестинских студентов. При этом многие
из них учатся там по многу лет, оставаясь на второй, а то и на третий
год. Они уже далеко не студенческого возраста, но продолжают учиться.
Ведь их главная задача - вовсе не получение образования. Они находятся
там для формирования мнения об Израиле и Палестине в студенческой
среде - в среде завтрашних политиков, бизнесменов, юристов,
журналистов. И если у вас есть знакомые студенты в американских и
европейских университетах - спросите у них, насколько изменились
мнения студентов в последние годы. Поверьте мне - изменились и очень.
Причем, в пользу Палестины.

По миру путешествуют сотни палестинских бизнесменов и
писателей, не написавших в своей жизни ни одной книги и не
заработавших своим трудом - руками или головой, ни одного цента. Их
задача - рассказывать миру о "зверствах израильской военщины",
уничтожавшей вековой семейный бизнес или единственную рукопись книги,
труд всей жизни.

Мы проигрываем+ Проигрываем давно и с позорным счетом.

Вся деятельность наших пропагандистов сводится к реакции,
зачастую весьма запоздалой, на деятельность палестинской пропаганды.
Реагирование на случившееся. Они извиняются, пускаются в запутанные
объяснения, в которых сами еще больше путаются и в которые сами не
верят.

А мир верит картинками и свидетельствам "очевидцев". Ключи от
несуществующего дома в Лоде куда убедительнее, чем тысячи высокопарных
слов, килограммы протоколов.

Мы проигрываем.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения