Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Израиль и Мир.

+2
rls
Рысик
Участников: 6

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 2 Empty Израиль и Мир.

Сообщение автор Рысик Вт 5 Авг - 15:52

Первое сообщение в теме :

Как мир научился ненавидеть Израиль

--------------------------------------------------------------------------------
05.08 14:27 MIGnews.com

Доктор Ричард Краваттс из Бостонского университета проанализировал итоги доклада о самых ненавистных государствах в мире.

Доклад, составленный на основе опросов в университетских кампусах по всему миру, показывает, что Израиль является самым ненавистным государством в мире. Никого этот факт давно не удивляет, однако бостонский доктор решил подробнее разобраться в причинах подобного явления.

Краваттс пришел к следующим выводам. Через 60 лет после создания Еврейского Государства само его право на существование продолжает ставиться под вопрос. Евреев обвиняют в "краже" палестинских земель, в "зверской и незаконной" оккупации. Израиль описывается в качестве "главной угрозы миру во всем мире".

Одновременно "палестинианизм" превратился в виртуальный культ нового времени. Весь мир должен объединится на поддержку правого дела палестинцев. Из 100 миллионов человек, ставших беженцами и попавшими в категорию "перемещенных лиц" в результате второй мировой войны только палестинцы удостоились создания специального агентства ООН по помощи палестинским беженцам. Из всех беженцев, которые на настоящий момент есть в мире, только эта группа заслуживает постоянных мантр с высоких трибун, которые на протяжении шести десятилетий рассказывают о "неотъемлемом праве на возвращение".

Арабские государства ведут длительную непрекращающуюся пропагандистскую войну против "мирового сионизма". Единственной целью этой войны является отвлечение внимания граждан собственных стран от вопросов внутренней политики и всепоглощающей коррупции и, вместо этого, формирование абсолютной ненависти к Еврейскому Государству, расцветшему на "арабской крови", и стремящемуся к мировому господству.

Израиль постоянно сравнивается с режимом апартеида, заградительная стена между Израилем и палестинскими территориями называется "стеной апартеида". При этом у мировой общественности формируется мнение, что положение палестинцев ничем не отличается от той жалкой ситуации, в которой оказалось черное население южноафриканских бандустанов.

Мировая пресса привыкла к тому, что только палестинцы имеют "право на самоопределение", у евреев, само собой разумеется, такого права быть не может. В университетах Запада обычным делом являются мероприятия под следующими названиями : "Неделя израильского апартеида", "Холокост в Святой Земле".

Независимо от того является все вышеперечисленное составной частью общемирового антисемитского движения или независимых друг от друга разрозненных усилий индивидуумов и групп, результат один – всемирная ненависть к единственной на Ближнем Востоке по-настоящему демократической стране.

http://www.mignews.com/news/politic/world/050808_142701_08545.html
Рысик
Рысик
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 992
Возраст : 84
Географическое положение : Israel,Afula
Настроение : Бодрое
Репутация : 38
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз


Израиль и Мир. - Страница 2 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор Рысик Вт 14 Апр - 14:50

Виктор Шендерович Дмитрию Быкову
Прочел я в журнале «Профиль» твой комментарий по «палестино-израильскому» вопросу. Прочел с некоторым опозданием, но это такой вопрос, где, боюсь, ничего никогда не устареет… Вот я и пишу несколько своих соображений насчет твоей позиции.


Позиция эта в новейшем просторечии называется «равноудаленной». Это изящная и очень комфортная позиция. Равноудаленный не ввязывается в потную и кровавую схватку, а печально наблюдает ее с тихих вершин своего интеллекта. Он скорбит о несовершенстве мира. Он брезгливо поджимает губы на предложение определиться с симпатиями. Он любит цитировать Булгакова: «обе вы хороши». Он приятно выделяется холодноватой иронией на фоне брызжущих слюной и истекающих кровью.
Иметь дело с истекающим кровью вообще неприятно — он хочет выжить, он все время кричит, пытаясь привлечь к себе внимание. Ну его на фиг, неадекватного! То ли дело мы, адекватные. Мы вовремя заметили стремление истекающего кровью завоевать наши европейские симпатии и твердо говорим ему: извините, Изя, ваш номер не пройдет. У нас тут в Европе христианские ценности, а у вас, Изя, иудейские, и не надо делать вид, что это — одно и то же! И не надо вербовать нас, христиан, в соратники в вашей, Изя, местечковой войне, ведущейся в ваших иудейских интересах… Правильно я излагаю Вашу позицию, Дмитрий Львович?
Конечно, не правильно. Конечно, я довел ее до гротеска. Но тут было, что до гротеска доводить…
Так вот насчет равноудаленности. Не углубляясь в сравнительный анализ этики иудаизма и христианства, попробую изъясниться простыми словами.
Бывают, уважаемый Дмитрий Львович, ситуации, когда не стоит быть чересчур тонким и образованным. Когда при тебе в электричке нацисты режут азиата, не надо погружаться слишком глубоко в размышления о дуализме этно-религиозных отношений на постсоветском пространстве. Не надо равноудаляться так сильно.
Надо встать и попробовать предотвратить кровь.
Сделать это можно только однозначной и волевой поддержкой того, чьей жизни угрожают по национальному признаку. Даже если он не моет руки перед едой, не читал «Муму» и не любит Христа.
И чем дружнее встанет вагон, тем больше шансов, что крови удастся избежать. И чем «равноудаленнее» будут пассажиры, тем неизбежнее польется кровь — и тем тоньше станет грань между этой интеллектуальной равноудаленностью и запредельным по..уизмом.
Последнее никоим образом не относится лично к тебе, друг Быков, уважаемый Дмитрий Львович… Мы знакомы четверть века, и я точно знаю, что тебе — не все равно. Ты честно рефлексируешь и пишешь только то, что думаешь; меня в этом убеждать не требуется. Просто мне кажется, что твой интеллектуализм сыграл с тобой злую шутку. Так шахматист, считающий вглубь на десять ходов, иногда допускает детский просмотр.
Не надо так глубоко, друг Быков. Вот две стороны конфликта: просто — Одни и просто — Другие. Что мы видим?
Видим картинку довольно, действительно, далекую от черно-белой иллюстрации ко встрече Добра и Зла. Израильская политика полна ошибок и противоречий? Несомненно, как всякая политика. В ней есть глупцы, кичащиеся своей богоизбранностью? О да. В ней есть религиозные фанатики? А то!
Но не они определяют правила игры, и гибель во время войны мирных палестинцев вызывает ожесточенную дискуссию в израильских СМИ и демонстрации протеста (охраняемые израильской полицией).
Массовая гибель евреев вызывает только массовые экстатические пляски радости на улицах палестинских городов; пляски, пропорциональные количеству убитых. И всякий палестинец, замеченный в принципиальном отсутствии радости по этому поводу, будет уничтожен — безо всяких метафор, физически. Как был убит телеоператор, успевший зафиксировать и передать в мир сигналом SOS праздничные палестинские гуляния 11 сентября 2001 года.
Что говорит тебе об этом твоя христианская душа, друг Быков? Моя, нехристианская и неиудейская, а какая получилась в результате чтения русской литературы, равноудалиться не может.
Я с теми, кто не пляшет от радости по случаю массовых смертей.
Я с теми, кого хотят уничтожить вместе с детьми за их принадлежность к своему народу – неважно, какому, и мое еврейство тут ни при чем. Я за тутси, а не за хуту!
Когда-то Виктору Некрасову строго заметили: в Бабьем Яре расстреливали и красноармейцев, и просто советских людей, почему же вы говорите только о евреях? Он ответил: потому что только евреев здесь убивали за их национальность…
Евреев продолжают убивать за то, что они евреи. В хамасовской Палестине этому учат в начальной школе.
Впрочем, евреи — это, как всегда, для разминки. Вышеописанные пляски радости по случаю гибели трех тысяч американцев (молодых, старых, мужчин, женщин, подростков, католиков, протестантов, православных, мусульман, белых, черных, желтых…) дают достаточное представление о широте тамошнего диапазона и планах на будущее.
Об израильской политике в отношении Палестины можно и должно спорить, отдавая себе, однако же, отчет в том, что речь идет о попытках народа выжитьсреди каннибалов. Выжить — в условиях, когда один просчет может привести к гибели всех.
Ибо численно каннибалов в десятки раз больше, а задачу уничтожения ненавистного народа они давно сформулировали в письменном виде как свою первоочередную задачу. И десятилетия напролет ничего, кроме убийц и орудий убийства, из себя не производят, несмотря на миллиарды долларов, вкачанных в эти вороватые норы из равноудаленной Европы.
И не надо говорить, что они хотят мира. Убийство Анвара Садата, пытавшегося принести им этот мир, они встретили теми же радостными плясками. (День убийства еврейским фанатиком Ицхака Рабина — день скорби в Израиле; «почувствуйте разницу»).
Разумеется, когда я говорю «они», я имею в виду нынешнюю Палестину как суммарный политический вектор. Внутри — люди, и разные люди, разумеется. Но при Гитлере и при Сталине внутри тоже были разные люди: миллионы отдельных людей попадают в заложники при любом тоталитарном режиме, а потом в несчастных мозгах начинает помаленьку нарастать «стокгольмский синдром». Есть те, кто преодолевает этот синдром и молчит, уже вполне осознавая свой страх.
Все это не мешает нам, обобщая, с полным правом говорить: «гитлеровская Германия», «сталинский СССР»…
Хамасовская Палестина — вызов европейскому сознанию. И надо сильно зажмуриться, чтобы не увидеть, какие силы за этим стоят, какая, с позволения сказать, этика правит там бал, и каким видят будущее Земли эти озабоченные слуги Аллаха.
Ты можешь глубоко и тонко ощущать «развод» иудаизма и христианства — это область личной веры, и это вне комментария. Ты можешь — не любить Израиль, Израиль поплачет-поплачет, да и перестанет. Но есть простые вещи, лежащие, по моему скромному мнению, вне обсуждения.
Есть цивилизация, разбрасывающая над позициями врага листовки, призывающие мирных жителей заранее уйти восвояси. И есть другая, которая ставит «кассамы» посреди школы, чтобы больше собственных детей погибло при ответном ударе, во имя грядущей ненависти…
Будем дискутировать по вопросу, какая цивилизация ближе к христианской этике? Не будем — в любом случае. Ибо, как сказано по другому поводу, если надо объяснять, то не надо объяснять.
Земного рая нет, друг Быков, зато земного ада — сколько угодно, и в политике речь идет именно и только об этом: о степени удаленности от ада. Это, как мне кажется, и должно становиться отправной точкой оценки для любого нормального человека (христианин он, иудей, мусульманин или просто так вышел из мамы погулять).
Об этом я и хотел тебе сказать — как старший товарищ, неглупый и чуткий…

===============

Из статьи Дмитрия Быкова «Непримазывайтесь!» (журнал «Профиль», №10, 2009)

«Пора назвать вещи своими именами: никакая иудео-христианская цивилизация (и уж тем более культура) не воюет в лице Израиля с антицивилизационным и ужасным арабским миром. Воюют два ближневосточных народа, одинаково жестоковыйных и непримиримых. Да, на многих из тех, кто воюет с израильской стороны, лежит налет той самой христианской культуры, которая для меня свята. Они свободно цитируют Бродского и Мандельштама, а также дружат с компьютером. Но этот налет цивилизации не делает их менее жестоковыйными — напротив, такая мимикрия в чем-то даже более опасна».

«…Просьба к этим людям у меня ровно одна: не надо мне доказывать, что они защищают мои ценности. Не надо называть эти ценности иудео-христианскими. Не надо устанавливать связь между будущим Израиля и Европы».

«…Не станем обозначать правых и виноватых, не будем дотошно выяснять, кто в каждом конкретном случае виноват в гибели мирных граждан... <…> Я далек от мысли обвинять Израиль в чрезмерной жестокости и неадекватности ответа. Я об одном прошу: не пытайтесь внушить нам, что это наша война и что вы защищаете нас...»

http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=9848
Рысик
Рысик
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 992
Возраст : 84
Географическое положение : Israel,Afula
Настроение : Бодрое
Репутация : 38
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 2 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор Рысик Пн 20 Апр - 9:55


Несколько лет назад меня удивило сообщение, поступившее из Швеции. Главный раввин этой страны обратился к членам общины с призывом скрывать на улице все признаки принадлежности к еврейскому народу. Мужчинам раввин рекомендовал прикрывать голову не кипой, а шапкой. А женщинам - не выставлять напоказ украшения с изображениями магендавида или меноры. Свои рекомендации раввин обосновывал заботой о безопасности членов общины.
Сперва я не мог взять в толк - неужели в Швеции настолько силен антисемитизм, что члены общины должны предпринимать такие меры предосторожности? Но, честно говоря, особого желания глубоко вдаваться в подробности общественной жизни далекой Швеции у меня не было, и я быстро нашел удобоваримое, на первый взгляд, объяснение. Евреев в Швеции 18 тысяч человек, зато эмигрантов из арабских и африканских стран, истово придерживающихся ислама – 450 тысяч. В девятимиллионной Швеции мусульмане составляют 5 процентов населения и являются серьезной силой. Опасность для еврейской общины, скорей всего, исходила именно от них, а вовсе не от либеральных, сытых и холоднокровных шведов - решил я.
Недавний инцидент в городе Мальме подтвердил, на первый взгляд, это предположение. Сборная Израиля по теннису должна была в рамках турнира на кубок Дэвиса встретиться со сборной Швеции. Это вызвало недовольство местных мусульман, устроивших бурную демонстрацию у стадиона, где должен был проходить матч. Во время демонстрации ее участники довели себя собственными же призывами к уничтожению Израиля до такой степени исступления, что набросились на полицию, не дававшую им прорваться на стадион. Кончилось все тем, что встреча состоялась при пустых трибунах и под вопли демонстрантов, доносившихся с улицы. Израильтяне победили, и эта победа была сладкой вдвойне.
Но если более тщательно проанализировать инцидент в Мальме, то не может не возникнуть ряд вопросов. Почему шведская федерация тенниса решила провести встречу не в столице страны Стокгольме, а именно в Мальме, где исламские эмигранты составляют четверть всех жителей? Почему городской совет Мальме задолго до демонстрации постановил не продавать билеты на международную встречу теннисистов, которая, смею предположить, далеко не каждый день (если не год) проходит в этом городке? И почему полиция разрешила проведение демонстрации протеста в день встречи, и в непосредственной близости от стадиона?
Все это заставило прийти к выводу, что далеко не только исламские эмигранты виновны в теннисном инциденте. И я решил совершить углубленный экскурс в историю Швеции. Впрочем, долго копаться в истории не пришлось: давний антисемитизм обитателей этой страны сразу же бросился в глаза, несмотря на знаменитый случай спасения от гитлеровцев датских евреев, которым Швеция предоставила убежище.
В специальном социологическом исследовании, проведенном в 2006 году, 41 процент шведов признались, что являются в той или иной степени антисемитами. А пять процентов заявили, что испытывают очень сильные антисемитские чувства. Откуда же взялся столь мощный антисемитизм именно в Швеции, где евреев-то никогда и не было?
Евреев, действительно, не было, а вот антисемитизм был. В 17 веке канцлер и регент Швеции А. Оксеншерн на предложение разрешить евреям поселиться в Гётеборге для развития этого нового тогда города ответил, что он скорее пожелал бы городу остаться захудалой деревушкой, чем возвыситься «через ненавистников и преследователей имени Христова». Этой позиции веками придерживались шведские государственные деятели, поэтому евреям разрешили селиться в Швеции только в 1774 году. Да и то на правах людей второго сорта, не обладавших гражданскими правами. Они были предоставлены евреям лишь спустя сто лет - в 1870. Но только в 1961 (!) году Швеция отменила все дискриминационные ограничения по отношению к евреям, и они получили возможность (пусть даже и просто теоретическую) избираться в парламент и занимать министерские посты.
Одним из главных факторов антисемитизма шведов является антисемитизм евангелическо-лютеранской шведской церкви, который всегда был ярым и открытым. Лишь после Катастрофы он перестал быть демонстративным, но сдержанности шведских клерикалов хватило лишь на несколько десятилетий. Они ловко маскировали свой антисемитизм вялотекущими, но постоянными осуждениями «чудовищных преступлений израильской военщины». В первый раз эти осуждения превратились в разнузданную кампанию после событий в Сабре и Шатиле. А во второй - после начала интифады. И с тех пор своего антисемитизма, чуть прикрытого фиговым листком заботы о палестинском народе, шведские служители церкви не стесняются. Именно в 2003 году, когда на улицах израильских городов чуть ли не каждый день взрывались палестинские самоубийцы, уничтожая мирных израильтян, глава шведской церкви архиепископ Хаммер призвал к бойкоту израильских товаров и к разрыву торгового договора между Израилем и Евросоюзом.
Вторым, не менее важным фактором современного шведского антисемитизма является антисемитизм светской политической верхушки Швеции. В тридцатые годы прошлого века, когда еврейские беженцы из фашистской Германии стучались в двери всех европейских стран, Швеция оказалась закрытой перед ними. Всего лишь трем тысячам немецких евреев было разрешено поселиться в Швеции. Но и этот скудный поток совершенно иссяк в 1939 году, когда местные студенты устроили ряд демонстраций протеста….требовавших герметически захлопнуть двери перед евреями.
Во время второй мировой войны Швеция хоть официально и придерживалась нейтралитета, на деле превратилась в одну из главных сырьевых баз фашистской Германии. Правительство социал-демократической партии (правившей в Швеции с 1932 по 2006 годы) не только поставляло в рейх железную руду, но и позволило шведским банкам предоставить колоссальные кредиты немецким промышленникам. По мнению некоторых экспертов, именно благодаря шведской помощи, прорывавшей экономическую блокаду Германии, организованную союзниками, фашисты сумели продержаться дольше, чем могли бы. Что стоило человечеству нескольких миллионов жизни.

Справедливости ради не следует забывать, что граф Рауль Валленберг, спасший десятки тысяч евреев, принадлежал к шведской аристократии. А другой граф - Фольке Бернадотт, был в конце войны послан шведским правительством со специальной миссией в Берлин. Бернадотт вел переговоры с Гимлером об освобождении и переводе в Швецию нескольких десятков тысяч узников концлагерей. Правда, переговоры провалились, да и это желание шведского правительства было, по-видимому, продиктовано стремлением хоть как-то отмыться от сотрудничества с рейхом. Но факт остается фактом - такая беспрецедентная попытка все же была.

Снижение шведского антисемитизма в послевоенные годы также можно объяснить в немалой мере желанием загладить грех коллаборационизма. Но, надолго, как я уже отметил, шведов не хватило. Изменение шведской политики произошло в 1969 году после избрания Улофа Пальме на пост премьер-министра. Пальме бросил Швецию в объятия так называемых неприсоединившихся стран, большинство которых шло в кильватере СССР. Не зря этот шведский премьер стал любимцем кремлевских генсеков, которые не могли нарадоваться на его ярые антиамериканские и антиизраильские позиции.
Со времен Пальме Швеция занимает последовательно антиизраильскую позицию, голосуя в ООН и во всех международных организациях вместе с арабами. А в самый разгар второй интифады, в феврале 2003 года министр иностранных дел Швеции Анна Линд вручила премию Улофа Пальме пресловутой Ханан Ашрауи - голосу террористов, которая была представлена министершей, как борец за права человека. Шведская поддержка палестинцев заключается не только в голосованиях, но и в прямой финансовой помощи. Она исчисляется десятками миллионов долларов ежегодно и поступает на счета автономии и всевозможных палестинских организаций из шведских благотворительных фондов, главным из которых является фонд имени Улофа Пальме.
Евреев в Швеции практически никогда не было, за исключением последних двухсот лет. Да и во время пребывания в этом государстве они всегда представляли собой крохотную, не имевшую никакого влияния общину. Для ненависти к евреям у шведов нет даже таких абсурдных оправданий, которые придумали себе их соседи - мол, евреи столетиями спаивали, грабили и дурили наш народ. Шведский антисемитизм – это антисемитизм нетто, не имеющий никаких моральных и материальных оснований. Поэтому он так страшен и опасен.
Но, к сожалению, никто до сих пор не удосужился осудить его, никто не предпринял никаких мер для борьбы с ним. А ведь если бы евреи всего мира перестали покупать шведские товары, то, без сомнения, экономика этой страны почувствовала затруднения. Какие товары? Понятно, что не автомобиль «Вольво» - вряд ли кому-нибудь из моих читателей он по карману. Но я не сомневаюсь, что водку «Абсолют» приобретают многие. Так почему бы нам всем вместе не перейти на другой сорт водки? Мы ничего не потеряем – в продаже сегодня есть немало других, прекрасных водок. Но зато наши личные деньги не окажутся в карманах шведских антисемитов, чтобы потом перекочевать на счета палестинских террористических организаций.

http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=9724&categoryID=-1
Рысик
Рысик
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 992
Возраст : 84
Географическое положение : Israel,Afula
Настроение : Бодрое
Репутация : 38
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 2 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор rls Пн 20 Апр - 15:38

И в ИКЕА мебель перестанем покупать!
А "Абсолют" весь палёный - смех переходим на "Горилку"! смех
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 2 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор Рысик Вт 21 Апр - 19:10

Почему чеченская жизнь дешевле палестинской

21.04 18:52 MIGnews.com

Австралийский журналист Бретт Стеффенс задался следующим риторическим вопросом – почему весь мир уделяет огромное внимание палестино-израильскому конфликту и практически не интересуется тем, что происходит в Чечне?

С точки зрения максимально удаленного от мест обоих конфликтов наблюдателя, каковым , несомненно является Стеффенсон, на вопрос очень трудно ответить. Стеффенсон указывает на то, что "контртеррористическая операция в Чечне" и вторая интифада начались практически одновременно.

Жертвы последней, включая гражданские потери в результате операции "Литой Свинец" подсчитаны и составляют около 6 тысяч человек. Сколько народу погибло в Чечне, никто точно не знает. По разным оценкам от 25 до 250 тысяч человек.

В Чечне живет около миллиона человек, в Палестине – около четырех. В статистических терминах это означает, что в Палестине в ходе интифады жертвы составили 1,5 человека на тысячу, а в Чечне – от 25 до 200.

Держа в памяти тот факт, что в обоих случаях мусульман убивают немусульмане, Стеффенсон напечатал слова Палестина и геноцид в google. Поисковик обнаружил в интернете 1 630 000 страниц, удовлетворяющих критериям запроса. В то же время сочетание Чечня и геноцид дали всего лишь 245 000 страниц.

Сравнив количество смертей на тысячу населения с количеством ответов в google Стеффенсон пришел к выводу, что палестинским жертвам конфликта уделяется в 28 раз больше внимания, чем чеченским.

Стеффенсон вновь убедился в том, что "каждая палестинская смерть очень дорога миру, но на каждую чеченскую ему наплевать".

Аргумент о том, что палестинцы в изобилии снабжают внешний мир имиджами результатов израильских военных операций, демонстрирующими убитых стариков, женщин и детей, в то время как российские власти установили вокруг Чечни информационную блокаду, австралийским журналистом не принимается.

Стеффенсон утверждает, что для того, чтобы ощутить весь ужас того, что творится в Чечне, не нужны срежиссированные видеоклипы. В качестве примера он приводит рассказ российского солдата о казни чеченской снайперши, опубликованный в Los Angeles Times: " Мы просто разорвали ее на части, привязав лодыжки стальными кабелями к двум бронетранспортерам. Было много крови, но пацанам это было нужно".

Стеффенсон вновь ставит вопросы, на которые не находит ответов: " Палестино-израильский конфликт воспламеняет весь мусульманский мир в степени не сравнимой с той, которую порождает конфликт в Чечне. Но почему это так, если такое большое количество правоверных стали жертвами российских военных? Почему организуются конвои солидарности в Рамаллу и Газу, но не в Грозный? Почему британские академики бойкотируют Израиль , а не Россию? Почему каждый израильский пример превращается в очередную парию цивилизованного мира, но никому неизвестно имя путинского наместника в Чечне Рамазана Кадырова, который развлекается пытками политических оппонентов?".

Ни у кого нет удовлетворительного ответа на эти вопросы. Стеффенсон выдвигает свою гипотезу, которая кажется более чем правдоподобной: " Может быть мир уделяет такое огромное внимание бедам палестинцев по одной-единственной причине, которая явялется уникальной – они страдают от рук евреев. И миру неизвестно, что они также жертвы других палестинцев, что они были в массовом порядке депортированы из Кувейта и что в Ливане им не дают разрешений на работу. И для чеченцев – очень плохо, что вероятность того, что еврей станет следующим президентом России близка к нулю".

http://www.mignews.com/news/politic/world/210409_181216_33920.html
Рысик
Рысик
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 992
Возраст : 84
Географическое положение : Israel,Afula
Настроение : Бодрое
Репутация : 38
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 2 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор Юл@ Вт 21 Апр - 21:49

Израиль вспоминает жертв и героев Катастрофы


Израиль и Мир. - Страница 2 29031
21 апреля 2009.
В понедельник вечером торжественной церемонией в музее Яд ва-Шем при участии первых лиц государства Израиль начал вместе с евреями всего мира отмечать День памяти жертв и героев Катастрофы европейского еврейства.

Во вторник в 10:00 утра по всей стране прозвучит траурная сирена, и израильтяне почтят минутой молчания память 6 миллионов убитых нацистами евреев. После этого начнется церемония возложения цветов к подножию памятника героям восстания в Варшавском гетто на территории мемориала Яд ва-Шем.

В 10:30 начнется традиционное чтение имен погибших в поминальном шатре Яд ва-Шем, а в 11:00 такая же церемония пройдет в Кнессете. В 13:00 в Яд ва-Шем состоится главная поминальная церемония этого дня.

7,000 молодых людей со всего мира примут участие в традиционном «марше живых», который пройдет во вторник из Освенцима в Биркенау. В нынешнем году, как отмечает Ynet, большинство участников марша впервые составит молодежь из Европы и Америки, не имеющая еврейских корней.
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 2 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор Рысик Пт 24 Апр - 9:22

Либерман знает, что миру делать не нужно

24.04 06:44 MIGnews.com

Международное сообщество должно "перестать говорить лозунгами", если оно действительно хочет помочь новому израильскому правительству работать в направлении урегулирования палестинского конфликта и содействовать обеспечению стабильности на Ближнем Востоке.

Об этом заявил министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман в своем первом интервью израильской газете Jerusalem Post с момента вступления в должность.

"За последние две недели я много часто беседовал с моими коллегами во всем мире, - сказал он. – И все они, как один, твердят лишь одно: "оккупация, поселения, поселенцы".

"Лозунги, такие как "земля в обмен на мир", "два государства для двух народов" и т.д. являются слишком упрощенными и игнорируют основные причины нынешнего конфликта", - отмечает Либерман.

Лидер партии НДИ отметил также, что "палестинский вопрос находится в тупике", несмотря на все усилия израильского правительства. "Израиль доказал свои благие намерения и свое стремление к миру", - говорит Либерман в интервью.

Основными приоритетами, согласно израильскому главе МИД, остаются безопасность, улучшение экономического положения палестинцев и стабильность обеих сторон.

"Экономика, безопасность, стабильность, - повторил он. - Никому невозможно искусственно навязать какие-либо политические решения. Вы не можете запустить любой мирный процесс с нуля. Вы должны создать правовую ситуацию для возможности принятия мирного договора", - заявил Либерман.

http://www.mignews.com/news/politic/world/240409_64131_60317.html
Рысик
Рысик
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 992
Возраст : 84
Географическое положение : Israel,Afula
Настроение : Бодрое
Репутация : 38
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 2 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор rls Сб 9 Май - 14:29

7.05.09 13:47    (Курсор)

Нетаниягу поделился секретами
с русскоязычными журналистами

У нас нет времени на пустые дискуссии, мы обязаны максимально быстро утвердить госбюджет. Об этом заявил сегодня, 7 мая, в ходе встречи с представителями русскоязычных СМИ глава правительства Биньямин Нетаниягу. 


По словам главы правительства, большинство бюджетных сокращений, предложенных минфином, уже сегодня будут отменены. "Мы отменяем ритуал длительных обсуждений того, что будет в итоге отменено, а делаем это сразу", - заявил глава правительства. Он добавил также, что "цель нового бюджета способствовать росту экономики, и это единственное, что может помочь в борьбе с безработицей". 


Биньямин Нетаниягу добавил, что в экономические планы его правительства входит глубокая реформа в трех областях: земельное управление, порты и электрическое хозяйство Израиля.
Код:



Касаясь международной политики, Нетаниягу отметил, что главным направлением является иранская тематика, постепенный дипломатический процесс с палестинцами и постепенная нормализация с арабскими странами. 


Касаясь палестинской тематики, Нетаниягу подчеркнул, что "Израиль не намерен властвовать над другим народом". 


"Мы не хотим аннексировать крупные палестинские города, однако не поступимся ничем, что гарантирует нашу безопасность", - добавил Нетаниягу. 


Говоря о предстоящем через 10 дней визите в Вашингтон, премьер-министр заявил, что намерен "представить Бараку Обаме ограничения будущей независимости палестинцев". 


"Палестинское образование не будет иметь право заключать военные союзы, не будет обладать контролем над воздушным пространством, и не будет иметь собственной армией". 


"Не имеет значения, как будет называться такое образование, имеет значение, каким полномочиями оно будет обладать", - подчеркнул Нетаниягу. 


Отвечая на вопросы журналистов, по поводу политики правительства в вопросе поселений и незаконных форпостов, Нетаниягу отметил, что "не намерен строить новые поселения, а вопрос форпостов находится в стадии переговоров". 


"Вместе с тем, когда требуют полностью заморозить строительство в поселениях Иудеи и Самарии, я всегда спрашиваю – а что должны делать дети поселенцев? Жить на крыше или под землей? - иронически спросил глава правительства. 


Говоря о переговорах с Сирией, глава правительства сказал, что он готов на переговоры "без предварительных условий". Вместе с тем, он добавил, что "Израиль должен оставаться на Голанских высотах". 


"Сегодня, как и раньше это является залогом спокойствия на этой границе нашей страны", - подчеркнул глава правительства. 

Говоря о взаимоотношениях с Россией, Нетаниягу сообщил, что беседовал с премьер-министром Путиным и президентом Медведевым. "Главным вопросом в наших взаимоотношениях с Россией остается опасность попадания систем вооружения в распоряжения Сирии, Ирана или террористических организаций". 


"Этот вопрос обсуждается и продолжит обсуждаться нашими странами", - пояснил глава правительства. 

Напомним, что 18 мая Биньямин Нетаниягу впервые встретится с президентом США Бараком Обамой.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 2 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор Рысик Чт 14 Май - 12:46

Я далек от того, чтобы медленный рост политического сознания в русских массах объяснять всецело обилием евреев-агитаторов. Но я не сомневаюсь в одном: подымать народную новь может только свой. У чужого – если он не Лассаль, но ведь Лассаль был гений агитации, а гении не повторяются. – у чужого нет того обаяния, которое в таких случаях необходимо. Народ чует чужака и особенно чужаков, если их много, и инстинктивно сторонится.
А враги этим пользуются. Из двадцати процентов евреев они делают девяносто и кричат народу: берегись, это еврейское дело! И народ им верит, или, по крайней мере, долго и упорно верил, и мы это чувствовали на своей спине. Когда невмоготу становились страдания русского народа, и вот-вот готов был прорваться его гнев, – кто сосчитает, сколько раз в такие моменты реакция спасала себя искусной игрою на этой слабой струнке стихийного существа – на недоверии к революции, предводимой инородцами?
Я прекрасно знаю, что еврейские революционеры нисколько не ответственны за то, как освещала реакция их роль в освободительном движении. Да я никого и не виню, я только подсчитываю результаты. И говорю, что если с одной стороны еврейская революция будила политическое сознание русских масс, то с другой стороны преизобилие евреев в рядах крамолы давало реакции ценный и богатый материал для затемнения политического сознания этих масс. Отрицать это значило бы лгать самим себе. И пусть не думают, что это был слабый или недействительный фактор затемнения! В 1863 году реакция сыграла такую же спекуляцию на польском повстании, и успех этой спекуляции всем известен. Недоверие к чужаку всегда было и долго еще будет могучим тормозом для правды, приходящей извне.
Зеев Жаботинский
http://school.ort.spb.ru/library/torah/zion/zion007_29.htm
Нам не в чем извиняться. Мы народ, как все народы; не имеем никакого притязания быть лучше. В качестве одного из первых условий равноправия, требуем признать за нами право иметь своих мерзавцев, точно так же. как имеют их и другие народы. Да, есть у нас и провокаторы, и торговцы живым товаром, и уклоняющиеся от воинской повинности, есть, и даже странно, что их так мало при нынешних условиях. У других народов тоже много этого добра, а зато еще есть и казнокрады, и погромщики, и истязатели, – и, однако ничего, соседи живут и не стесняются.
Нравимся мы или не нравимся, это нам, в конце концов, совершенно безразлично. Ритуального убийства у нас нет и никогда не было; но если они хотят непременно верить, что «есть такая секта» – пожалуйста, пусть верят, сколько влезет. Какое нам дело, с какой стати нам стесняться? Краснеют разве наши соседи за то, что христиане в Кишиневе вбивали гвозди в глаза еврейским младенцам? Нисколько: ходят, подняв голову, смотрят всем прямо в лицо, и совершенно правы, ибо так и надо, ибо особа народа царственна, не подлежит ответственности и не обязана оправдываться. Даже тогда, когда есть в чем оправдываться. С какой же радости лезть на скамью подсудимых нам, которые давным-давно слышали всю эту клевету, когда нынешних культурных народов еще не было на свете, и знаем цену ей. себе. им? Никому мы не обязаны отчетом, ни перед кем не держим экзамена, и никто не дорос звать нас к ответу. Раньше их мы пришли и позже уйдем. Мы такие, как есть, для себя хороши, иными не будем и быть не хотим.
Зеев Жаботинский.
http://school.ort.spb.ru/library/torah/zion/zion007_34.htm
Рысик
Рысик
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 992
Возраст : 84
Географическое положение : Israel,Afula
Настроение : Бодрое
Репутация : 38
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 2 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор Levad Сб 23 Май - 19:31

Полторы недели назад в интервью лондонской газете "Таймс" король Иордании Абдалла Второй рассказал о новой иордано-американской инициативе по урегулированию ситуации с территориями.
Как только Израиль согласится на создание палестинского государства, 57 арабских государств тут же установят с ним дипломатические отношения, пообещал Абдалла. "Будущее Израиля - не река Иордан, не Голаны и не Синай. Будущее Израиля - это Марокко на западе и Индонезия на востоке. Третья часть всего мира распахнет перед Израилем свои объятия", - заверил иорданский король.
"В ином случае, - предостерег Абдалла, - не избежать кровопролитной войны между Израилем и арабскими государствами уже через несколько месяцев".
Сейчас, на конференции исламских стран, проходящей в Дамаске, у председателя Лиги арабских государств Амра Муссы спросили, верно ли, что если Израиль согласится на создание палестинского государства, его (Израиль) тут же признают 57 государств арабо-мусульманского мира?
Амр Мусса сказал, что никаких таких инициатив не существует, в том числе нет и иорданской инициативы. Единственная инициатива, которую готовы обсуждать арабские страны - согласие Израиля на создание Палестинского государства и безусловное выполнение им всех решений международных органов, а также выполнение арабских предложений по мирному урегулированию.
===================
Пора Бараку ноги обрывать .
Необходим специалист не по драппу.
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 68
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 2 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор rls Чт 28 Май - 0:02

27.05.09 16:12
Нетаниягу рассказал о реальной возможности мира с арабским миром (Курсор)


У нас есть реальный шанс заключить мир. До сих пор ни одно правительство не смогло добиться мира – он отступил под ливнем ракет. Такое заявление сделал сегодня, 27 мая, премьер-министр Биньямин Нетаниягу на пленарном заседании кнессета, посвященного вопросам экономики.
Нетаниягу рассказал о новых возможностях, связанных с инициативой президента Обамы по нормализации отношений Израиля с арабским миром, с совместными экономическими проектами, и переговорным процессом, подчеркнув, что новое израильское правительство признало свою приверженность всем заключенным соглашениям.

По его словам, Израиль с радостью принимает шаги, предпринимаемые президентом США Бараком Обамой для урегулирования ситуации на Ближнем Востоке. "Мнения Обамы полностью совпадают с нашими пожеланиями", - подчеркнул Нетаниягу.

Премьер отметил, что Обама также принимает точку зрения Израиля в вопросе иранской ядерной угрозы, после чего коснулся палестинского вопроса. "Мы обязуемся соблюдать соглашения, заключенные прошлыми правительствами", - заключил он.

Глава оппозиции Ципи Ливни подвергла резкой критике заявления Нетаниягу, и назвала премьер-министра трусом. "Все его поступки объединены одной общей чертой – страхом. Он б-о-и-т-с-я.", - сказала Ливни.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 2 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор rls Сб 30 Май - 19:30

29.05.09 13:25 В Израиле

Американский аналитик выяснил, что погубит Израиль (Курсор)

Биньямин Нетаниягу сумел победить Барака Обаму в первом раунде, однако в долгосрочной перспективе это плохо как для интересов США, так и для безопасности Израиля. К такому выводу пришел аналитик газеты The New York Times Роджер Коэн.
За приятными словами и дипломатическим этикетом, сопровождавшим встречу Нетаниягу и Обамы, аналитик увидел очевидные разногласия - по Ирану и Палестине - и их взаимосвязь. В итоге Обама не выдержал, согласившись в принципе, что к Тегерану могут быть применены более строгие международные санкции. А это, как пишет Коэн, прямо противоречит прежнему заявлению президента о том, что "процесс не будет продвигаться при помощи угроз".

Обама также позволил израильскому премьеру сделать комплимент в свой адрес за то, что "открытыми остались все варианты"". Иными словами Вашингтон не отказался от варианта военной операции, несмотря на то, что ничего подобного президент США не заявлял - эта фраза лишь прозвучала в его интервью Newsweek (ее, впрочем, тоже следует считать ошибкой, уверен автор статьи).
Код:


Что же в ответ получил Обама? На деле - ничего, считает Роджер Коэн, даже признание палестинской государственности не было закреплено. Счет "1:0" в пользу Нетаниягу.

Однако Роджер Коэн предлагает взглянуть на ситуацию шире. Если планы Израиля войдут в американскую "повестку дня", то все благие намерения новой американской администрации как в отношении ближневосточного урегулирования, так и в отношении Ирана пойдут прахом. "Никто не знает, насколько серьезно "ястребы" в новом израильском правительстве говорят о бомбардировках, но, очевидно, что тем самым внимание к палестинской проблеме ослабевает", - пишет аналитик.

Любые возможные санкции, развивает мысль Коэн, будут, по меткому замечанию Хиллари Клинтон, "ущербными", учитывая интересы Китая и России. Пекин активно развивает торговые отношения с Тегераном, а Москва отводит ему особое место в своих планах по созданию многополярного мира; обе страны особо заинтересованы в нефтегазовых богатствах этой ближневосточной страны.

В отношениях с Ираном американцам стоит учитывать фактор национальной гордости - только так можно будет вовлечь страну в систему региональной безопасности. А главную угрозу существованию Израилю, заключает Коэн, представляет вовсе не Иран, а его собственная, израильская спесь.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 2 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор rls Пт 5 Июн - 22:09

04.06.09 14:51 

Ближний Восток накануне исторических перемен

Как пишет президент Израиля Шимон Перес на страницах The Times, визит Барака Обамы в Саудовскую Аравию и Египет представляет собой возможность закончить арабо-израильский конфликт и отражает необходимость исторических перемен на Ближнем Востоке.

Среди многих обсуждаемых идей особенно выделяется предложение саудовского короля, одобренное Лигой арабских государств в Бейруте: так называемый план решения с участием 57 государств. Учитывая положительный настрой египетского руководства, мы можем говорить, что пришло время положить конец арабо-израильскому конфликту, заключает Перес.

Достижение этой исторической цели, продолжает он, требует одновременной работы по двум направлениям: с одной стороны, должны проходить двусторонние переговоры Израиля со своими соседями - палестинцами, Сирией и Ливаном, и в то же время в более широких рамках должен протекать процесс региональной нормализации отношений между Израилем и арабским миром в целом.

Подобная дипломатическая конструкция позволит добиться выигрышных для каждой стороны результатов: Палестина получит поддержку всех арабских стран, которые в то же время заверят Израиль, что в обмен на болезненные уступки еврейское государство получит признание и мир в регионе.

Впрочем, замечает автор статьи, иногда хорошо сформулированных планов бывает недостаточно. Кто знает, удалось бы достичь мирных договоренностей между Египтом и Израилем в 1979 году, если бы президент Анвар Садат не потратил всего лишь час на то, чтобы лично прибыть в Иерусалим. Именно этот шаг изменил историю Ближнего Востока, а не переговоры юристов. Аналогичный эффект имел неожиданный поступок короля Иордании Абдаллы в 1997 году - тогда он лично прибыл в еврейское поселение к востоку от Иерусалима и лично извинился перед семьями девочек, убитых иорданским солдатом.

Более того, сейчас многие арабские страны усматривают в Иране угрозу своей идентичности и безопасности, и все чаще Израиль видится как часть новой архитектуры региональной безопасности, замечает Перес. В свою очередь, она позволит и Израилю обеспечить свои национальные интересы. Помимо этого, достижение мира в регионе позволит совместно решать такие проблемы, как нехватка пресной воды, загрязнение окружающей среды и нищета.



Постоянный адрес статьи:
http://cursorinfo.co.il/news/pressa/2009/06/04/Times/
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 2 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор Levad Сб 6 Июн - 8:43

"Аннаполис" – out, "дорожная карта" – in, Или господа комментаторы, протрите глаза!

Израиль и Мир. - Страница 2 9strip_short

Израиль и Мир. - Страница 2 05_06_2009_08_06_58_obama1

Программное обращение президента Барака Хусейна Обамы к исламскому миру вызвало крайне противоречивую реакцию среди мусульман разных стран, американских политиков и среди евреев в Израиле, но равнодушным никого не оставило.
Это естественно: Обама - виртуозный оратор. Блистательный! С Бушем-джуниором сравнивать его бессмысленно: день и ночь.
Безо всяких шпаргалок, без пафоса, легко, будто играючи, Обама сумел сказать каждому из тех, кто напряженно вслушивался в его речь в разных уголках земного шара, именно то, что тот больше всего на свете желал услышать. "Священный Коран"... Семь миллионов мусульман в США, уровень образования которых выше, чем в среднем по стране... Параллель между борьбой чернокожих в Америке и палестинцев - на Ближнем Востоке. И тут же, без паузы: Холокост - это факт, отрицать который никто не вправе. Шесть миллионов уничтоженных евреев - это больше, чем проживает их сегодня в Израиле ("и завтра в Германии я посещу концлагерь Бухенвальд").
А еще - мир на Ближнем Востоке нужно строить по "дорожной карте" (а вовсе не по схеме Аннаполиса, к чему изъявило готовность предыдущее правительство Израиля и за что было безапелляционно свергнуто демократическим большинством здравомыслящих избирателей). И далее: чтобы дожить до суверенитета, палестинцы (именно так Обама и сказал) должны отказаться от терроризма. Подлинная сила - в неприменении силы. Негоже пулять ракетами в спящих детей и старух. Нет, это не выдумка редакции ZMAN.com. Это - высказывание президента США Барака Хусейна Обамы, озвученное вчера, 4 июня, в университете Каира.
И наконец: администрация Абу-Мазена на Западном берегу - отдельно, ХАМАС в Газе - отдельно... Два государства для одного народа - до реального мирного урегулирования еще ой как далеко, но!..
Но родные израильские комментаторы в подавляющем большинстве расслышали в классической по архитектонике и исполнению речи харизматичного американца лишь то, что страстно желали услышать. Чего с нетерпением ждали, застыв с чашкой кофе и круасоном у экранов телевизора.
"Прекратить строительство в поселениях!"
"Он сказал это, сказал!!"
"Он потребовал!!!"
"Ура!!! Два государства для двух народов!!!" (про невесть откуда всплывшую в речи Обамы "дорожную карту" - ни гу-гу. И уж подавно ни слова про выброшенный на помойку "Аннаполис").
В экстатической эйфории по поводу сбывшейся ("Он это сказал!") мечты - поскорее свергнуть избранное демократическим путем правительство Нетаниягу-Либермана - израильские комментаторы профукали два принципиально важных посыла.
Первый: президент США одобрил концепцию, впервые озвученную министром иностранных дел Авигдором Либерманом в день вступления в должность. Аннаполис с его требованием вначале провозгласить палестинское государство, а уж потом побороться с исламским джихадом - out! Дорожная карта, первым и решающим пунктом которой является полное прекращение арабского террора, а уж затем - выкручивание Израилю рук, чтобы загнать его в "неподдающиеся обороне (цитируем Ариэля Шарона) границы 4 июня 1967 года", - in.
Что это означает, дорогие израильские комментаторы? Значит это лишь одно: в ходе своего визита в Белый дом глава правительства Биньямин Нетаниягу доступно - на великолепном American English - разъяснил Бараку (пускай и Хусейну) Обаме, что нынешнее правительство Израиля не согласится на создание второй по счету террористической базы Ирана в Иудее и Самарии. Потому как первая - Хамастан - уже создана и эффективно функционирует в Газе.
Впрочем, пропустили мимо ушей впавшие в миротворческую эйфорию израильские политические обозреватели и другой немаловажный нюанс: Обама начал свою речь с напоминания - он не просто Барак, но и - Хусейн. А закончил банальным набором исконно американских демократических ценностей: тут и равенство женщин (где? На Ближнем Востоке?!), и право прекрасной дамы носить чадру, и вообще - права... А напоследок - обращение к своему, католическому богу (впрочем, с политкорректным упоминанием двух других).
Исламский мир в восторге от демократизма Обамы?
Ой ли!..
Ведь в глазах мусульманина каждый отрекшийся от Корана - неверный. Враг. Именно это и напомнил Обаме Усама бин Ладен (либо кто-то из его двойников) вскоре после того, как стихло эхо оваций.
А посему здравомыслящие израильские евреи могут спать спокойно. До свержения правительства Нетаниягу-Либермана еще далеко. Как и до мирного урегулирования в нашем взрывоопасном (протрем глаза и вытащим из ушей затычки) регионе.
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 68
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 2 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор Levad Сб 6 Июн - 15:38

05.06.2009 10:49

Депутат Кнессета: "Мы не нуждаемся в лицемерном милосердии и одолжениях со стороны США, Европы или Арабской лиги"



Увеличить шрифт
A
A
A


Депутат
Кнессета Михаэль Бен-Ари ("Национальное единство") заявил, что
современные израильские лидеры страдают от селективного восприятия
действительности и неспособны адекватно реагировать на происходящее.

"Обама заявил не об отсутствии легитимации еврейских поселений в Иудее
и Самарии, а об отсутствии легитимации утверждения исторического права
еврейского народа на Эрец-Исраэль. Создание еврейского государства
Обама считает "актом милосердия" со стороны всего мира, вследствие
Катастрофы, произошедшей на почве юдофобии", - сказал Бен-Ари.

"Израильское правительство встало на опасный путь, отказав в
легитимации не только поселенцам на форпостах, но и депутатам Кнессета,
пытающимся защитить их гражданские права, как это уже дважды случилось
- сначала в отношении меня, а затем и в отношении других депутатов от
"Национального единства", - подчеркнул Бен-Ари. Об этом сообщает "7 канал".

"Мы не нуждаемся в лицемерном милосердии и одолжениях со стороны США,
Европы или Арабской лиги. Мы продолжим строить и осваивать
Эрец-Исраэль, принадлежащую нам по праву - по праву, которое не может
отрицать Обама, так любящий цитировать Священные писания; мы напомним
ему еще несколько цитат оттуда на эту тему", - отметил Михаэль Бен-Ари,
принявший участие в строительстве и освящении синагоги, построенной
вчера на холме Маоз-Эстер в Самарии, неподалеку от поселка Кохав
а-Шазар.
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 68
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 2 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор rls Сб 20 Июн - 15:32

Палестинские пальцы в израильской розетке 



 Дина Рубина

15.06.2009 17:38

Юрий Васильев

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху назвал условия, при которых Израиль может признать право палестинцев на создание государства. Писатель Дина Рубина в интервью Радио Свобода предлагает свой план обустройства этой государственности.

На арабо-израильском политическом фронте – небольшой прорыв: премьер Израиля Биньямин Нетаньяху, выступая в Бар-Иланском университете, признал право палестинцев на создание собственного независимого государства. При двух условиях: полная демилитаризация и признание Палестиной Израиля как еврейского государства. Речь Нетаньяху тут же была раскритикована в Палестине: представитель ХАМАСа назвал ее "расистской, отражающей экстремистскую идеологию Израиля". А в Белом доме слова Нетаньяху восприняли с оптимизмом: пресс-секретарь Барака Обамы Роберт Гиббс назвал тезис о возможности признания "важным шагом".

Писатель Дина Рубина, переехавшая в Израиль 20 лет назад, в интервью Радио Свобода оценивает это политическое событие чисто по-соседски:

- Вот я стою, гляжу в окно. Передо мной - арабская деревня Аль-Азария. 16 лет назад – когда мы переехали в этот дом - она насчитывала, может быть, пару десятков домиков. Сейчас это большой арабский город. Надо сказать, что по пятницам здесь довольно бодро палят с крыш. Это может быть свадьба, это могут быть просто клановые разборки. У арабов существует замечательная, точная поговорка: "Я - против моего брата, мы с братом - против нашей хамулы (клан скотоводов-кочевников, арабск. – РС.), мы с нашей хамулой - против другой хамулы, и мы вместе - против всего мира". Поэтому разборки здесь происходят довольно часто.

Когда израильтяне ушли из Газы, они оставили парники, которые кормили, например, органическим картофелем половину Европы. Все это было разрушено. Не построено ничего


Нетаньяху потребовал демилитаризации новорожденного палестинского государства. Но станете ли вы давать оружие в руки своему пятилетнему ребенку? Вряд ли. Сначала его надо воспитать. Ему сначала надо объяснить, что такое человеческая жизнь - ведь он не знает, он может подойти и сунуть пальцы в розетку; и тогда ему просто нужно дать по руке, чтобы он понял, что этого делать нельзя... Невозможно сравнивать уровень развития государства Израиль – и уровень развития этого анклава, этого образования; как угодно это можно назвать. Пример Газы нам говорит о многом.

- Тем не менее, государственность в каком-то виде состоялась. На основе ли известной резолюции ООН; с помощью ли арабского мира и просто тех, кто не любит Израиль; волею ли самих жителей, наконец, - но состоялась. Кто теперь может учить эту государственность не совать пальцы в розетку?

- Никто. Это и опасно. Вы говорите о резолюции - но государства не существуют с помощью резолюции ООН. Они существуют с помощью собственных развитых экономик. С помощью строительства заводов, школ, библиотек, развития сельского хозяйства. Когда израильтяне ушли из Газы, они оставили парники, которые кормили, например, органическим картофелем половину Европы. Все это было разрушено. Не построено ничего. На месте цветущих еврейских поселений - тоже ничего не стоит.

Откройте в Гугле карту и посмотрите, что такое сектор Газа. Когда мы говорим, что в секторе Газа самая большая плотность населения в мире - в процентном отношении, то мы говорим, на самом деле, о городе Газа. Да, это город, и в нем самая высокая плотность населения. Но вокруг города Газа есть огромные пустоши. Они не заселены. И никто с ними ничего не делает, поймите. На протяжении нескольких поколений эти люди учились только воевать, взрывать и уничтожать - либо друг друга, либо израильтян. Для того, чтобы это государственное образование начало постепенно жить, надо начинать с самых простых вещей.

- Например?

- Да просто для начала ликвидировать эту политику ненависти. Школьную программу, которая воспитывает в ненависти детей. Когда эти дети перестанут, как мантру, повторять "мы разрежем израильтян на кусочки и выкинем их в море"; когда эти дети будут учить что-то другое; когда они построят какое-то предприятие и начнут на нем работать, - тогда, возможно, и начнет только строиться палестинское государство.

- Вы приехали в Израиль 20 лет назад. На вашей - уже израильской - памяти было подписано соглашение в Осло: Рабин - Арафат. Как оцениваете арабо-израильские изменения за это время?

- На наших глазах всё катится к кошмарному обвалу с какой-то невероятной скоростью. Вообразить себе 20 лет назад то, что совсем недавно происходило с нашим югом - да и сейчас, собственно, происходит: школьники сидят в бомбоубежищах восемь лет, а на них беспрестанно валятся эти ракеты "Кассам" и прочая дрянь... 20 лет назад представить это было невозможно. А начиная с Осло, все и покатилось.

Разговор с Палестиной на паритетных основаниях… Я понимаю, что швед на паритетных основаниях может говорить с норвежцем. Ведь если норвежец вдруг скажет, что он не признает право шведа на существование - странно будет, правда? Или не признает право шведского государства называться шведским - только государством всех граждан…

Мне прислали оригинальную шутку из Америки: "Правительство Израиля дало Белому дому месяц на исправление своей позиции относительно создания на территории США независимого государства индейцев - на основании принципа двух государств для двух народов. А также возвращения Мексике оккупированных территорий Техаса и Калифорнии, захваченных в ходе агрессивной войны 1848 года". Правда, смешно?

- И Японии надо что-нибудь отдать. Обязательно.

- И Японии надо! Если мы сядем над картой да как следует откатимся хотя бы лет на сто назад - столько существует, допустим, Тель-Авив, - то мы увидим, что очень многое задолжали: поляки - немцам, немцы - французам, французы - еще кому-то. Поэтому бесконечно наседать на Израиль - как это происходит последние 60 лет его существования - и бесконечно же обвинять его во всех грехах может разве что мировое сообщество в его сегодняшнем виде. Беспрецедентно левое, якобы либеральное, а на самом деле - бесконечно лицемерное.

- Что такое жить - если не прямо в постели, то в очень большой степени близости с явным врагом? Чисто по образующемуся менталитету – как это?

Весь наш парадокс в том, что араб совершенно свободно может войти в еврейский автобус. Но еврей в арабский автобус не может зайти никогда - иначе он оттуда просто вывалится с ножом в спине


- Во-первых, человек ко всему привыкает. Во-вторых, если ты живешь в джунглях, то у тебя, естественно, развиваются какие-то способности - зрение, нюх. Я, сидя на улице и глядя на проходящего мимо человека, практически безошибочно могу определить, откуда этот человек. Север Израиля, юг, какой-то конкретный арабский город или даже деревня...

- По каким признакам определяете?

- Все, что угодно: по походке, по манере оглядываться. А если удается услышать две-три фразы... Да даже просто по взгляду. У жителей Израиля расслабленный взгляд. Вопреки всему, что говорят и пишут об Израиле, это необычайно уютное государство. И в нем можно очень хорошо, уютно жить - особенно если ты гуляешь по Тель-Авиву, заходишь в кафе, заказываешь что-то... Ты находишься в полной безопасности среди людей - если, конечно, на порог этого кафе не войдет шахид, обвязанный изрядным количеством взрывчатки.

- А если просто араб?

- Весь наш парадокс в том, что араб совершенно свободно может войти в еврейский автобус. Но еврей в арабский автобус не может зайти никогда - иначе он оттуда просто вывалится с ножом в спине.

- Еврею это надо - входить в арабский автобус?

- Не надо. У нас замечательно развита сеть наших автобусов. Но, согласитесь, что сама эта ситуация может как-то действовать на человека.

- Пушкин писал: "Видел я трех царей". За двадцать ваших израильских лет вы видели многих премьеров. Был бы выбор – к какому из них вы бы эмигрировали?

- Сложный вопрос. Еще несколько лет назад я бы назвала Ариэля Шарона. Но Шарон, отдав Газу, совершил беспрецедентную и абсолютно, на мой взгляд, необъяснимую ошибку. Поэтому сегодня я не смогла бы полностью довериться Шарону. Нетаньяху - человек, безусловно, очень одаренный. Умный, хороший оратор, с великолепным образованием; его взгляды мне достаточно близки. Но в первую свою каденцию он несколько раз проявлял слабость как руководитель государства; поэтому сейчас - не могу ничего сказать.

Кроме того, самые блестящие люди, которые здесь существуют, не занимаются политикой. Они делают поразительные открытия, которые во многом помогают мировой науке. Они изобретают необыкновенные вещи в сельском хозяйстве. Они очень помогают нашей армии быть впереди, пожалуй, всех армий мира. Только что я прочла о гениальном изобретении: электронный робот-змея - пробирается куда угодно и собирает невероятную информацию... А политикой всегда занимаются люди, которым, на мой взгляд, просто нечего делать. Но это уже мое личное мнение.

- Может, так и должно быть в маленьком уютном государстве? Где Ципи Ливни обязательно будет чьей-то троюродной сестрой, а Ариэль Шарон - чьим-то еще более отдаленным, но все же дедушкой.

- Все-таки уютность этого государства, скорее, внутренняя; извне же уюта у нас, как вы понимаете, мало. Хотелось бы более трезвого взгляда на мир, более реального понимания того, что мы собой представляем здесь, на этой земле. По-видимому, в условиях нынешней политической реальности все это невозможно.

- В вашем романе "Вот идет Мессия!.." есть такой эпизод:

<…>Единственным, что неизменно омрачало светлый праздник Искусства, — было стремление российской знаменитости сказать в микрофон нечто поучительное по национальному вопросу. <…> Cамая знаменитая Знаменитость, та вообще развела полными руками да и ляпнула от полноты сердца:
— Евреи и арабы! Да помиритесь вы, черти! Чего не поделили-то?!
<…> Между тем не далее как утром ведущий русский экскурсовод Израиля <…> ударно проволок Знаменитость сразу по трем маршрутам:
1. Храм Гроба Господня — величайшая святыня христиан;
2. Западная Стена Храма — величайшая святыня иудеев;
3. Мечеть Омара — величайшая святыня мусульман.
Если пояснить (для неместных), что все три святыни громоздятся чуть ли не друг на друге, можно было бы догадаться — что не поделили эти три великие конфессии: всего-навсего Бога. <…>

Сколько еще делить будете?

- Это навсегда. Я однажды слышала спор двух людей, совершенно отличных и по способу жизни, и по образу мышления. Один - человек религиозный, очень талантливый и образованный; другой - просто политический деятель из центра страны. И когда деятель начал говорить про то, что нужны новые идеи, новые продвижения, новое то, новое се... - "Милый, - сказал ему в ответ религиозный человек. - Неужели ты не понимаешь? Все, что происходит на этой земле, - это дележка наследия Авраама".

- Пророка, равнозначно почитаемого обеими авраамическими религиями, чересчур активно спорящими друг с другом.

- Безусловно. Нашего праотца. И этим все было сказано.

- Новый роман, который вы заканчиваете, - хоть немножко об этом?

- Нет. Он - о художнике, поддельщике картин. О человеке в высшей степени авантюристическом, ярком, талантливом, интеллектуальном. И, конечно же, принадлежащем всеми потрохами и России, откуда он произошел, и Израилю, где он давно живет - да, собственно, и Испании, откуда происходят его предки. Роман очень-очень приключенческий. Мне самой очень интересно. Я давно не читала такую интересную книгу. Читаю и думаю: "Боже мой, что происходит, что происходит, что будет?"

- Судя по всему, герой - кроме перечисленных достоинств - еще и немножечко мечта антисемита?

- В общем-то, да.-----------------------------------------------------------------------------------------------------Что-то я "плана обустройства" не нашёл, кроме как шлёпнуть по шаловливым ручкам, тянущимся в розетку. Да и не писательское это дело!
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 2 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор rls Вт 23 Июн - 15:24

23.06.2009 16:45 —
Медведев: ближневосточная конференция в Москве пройдет до конца года

Московская конференция по Ближнему Востоку пройдет до конца года, сообщил президент России Дмитрий Медведев.
«Мы надеемся, что и дальше продолжим взаимную кооперацию в этой сфере, и здесь действительно этой цели (ближневосточному урегулированию) послужит и международная конференция по Ближнему Востоку, которую мы планируем провести до конца текущего года в Москве», – сказал Медведев на пресс-конференции во вторник по итогам переговоров с президентом Египта Хосни Мубараком.
Ранее источник в Кремле сообщил журналистам, что идея проведения Московской конференции по Ближнему Востоку остается актуальной, однако вряд ли она состоится в этом году. РИА «Новости»
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 2 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор Levad Ср 24 Июн - 12:43

Израиль поражен эпидемией свинства, а не свиного гриппа

Натан Захави, "Маарив", 24 июня 2009

Когда-то, много лет назад, когда люди в этой стране еще чего-то стыдились, и в средствах массовой информации публиковалась информация о высших должных лицах, подозреваемых в серьезных правонарушениях, некоторые из этих должностных лиц, не выдержав позора, сводили счеты с жизнью. Помните министра Авраама Офера, наложившего на себя руки? Или генерального директора банка Апоалим Яакова Левинсона?

В середине 70-х годов разразился беспрецедентный коррупционный скандал, в котором был замешан генеральный директор больничной кассы "Клалит" Ашер Ядлин. Он считался серьезным кандидатом на пост управляющего Банком Израиля и министра финансов. Ядлин был осужден на пять лет лишения свободы. Израильская политика пережила настоящее землетрясение. Восемь баллов по шкале Рихтера. Историческая партия МАПАЙ, одним из лидеров которой был Ашер Ядлин, через год потеряла власть.

Прошло 33 года. В суде рассматривается дело бывшего министра финансов Авраама Гиршзона. И ни у кого это не вызывает особых эмоций. Земля под ногами не дрожит. Пользуясь сейсмологической терминологией, можно сказать, что не были зафиксированы значительные подземные толчки. Слово "стыд" выпало из нашего общественного лексикона. Испарилось. Исчезло без следа.

Сегодня ночью мне было видение. Контакт с потусторонним миром. Я слышал пророка Исайю, взывавшего к небесам: "Князья твои законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою..." Я проснулся в холодном поту. В голове моей все еще звенел надсадный голос еврейского пророка. Я открыл записную книжку и понял, что видение мне было не случайно. Сегодня суд решит судьбу двух израильских министров, двух "князей", которые были в прошлом уважаемыми людьми, а стали "сообщниками воров, гоняющимися за мздою". Они совершили те самые преступления, о которых говорил великий пророк Исайя.

Шломо Бенизри занимал пост министра здравоохранения, а также министра социального обеспечения государства Израиль. Авраам Гиршзон возглавлял финансовую комиссию кнессета, был министром туризма, министром связи, а на пике своей карьеры занимал должность министра финансов. Оба получали приличное жалование. И тот, и другой имели в своем распоряжении просторные канцелярии, шикарные автомобили, личных водителей, телохранителей, помощников и консультантов. Однако всего этого им показалось мало. И они решили запустить руку в общественную казну. Они воровали, брали взятки, жульничали, и лишь один Всевышний знает, чем еще они занимались. Нам, простым смертным, этого знать не дано.

Гиршзон и Бенизри являются яркими представителями увеличивающейся из года в год генерации израильских политиков и общественных деятелей, осужденных за те или иные серьезные правонарушения. Никто из них не старадает от голода, все они в состоянии прокормить свои семьи, у них есть крыша над головой. Речь не идет о несчастных, обиженных судьбой, людях. Речь идет об алчных мерзавцах, лишенных стыда и совести.

Мы все чаще сталкиваемся со "стандартными" политиками и прочими общественными деятелями, любителями удовольствий и хорошей жизни, которые не гнушаются воровать, брать взятки, нарушать закон. Это явление приняло размеры эпидемии. Не только в нашей стране. То, что раньше считалось характерным для лишь стран Африки и Латинской Америки, в последние годы проникло и в цивилизованные страны "просвещенного" Запада. Коррупция процветает. Нескрываемые связи между людьми, стоящими у кормила власти, и всемогущими толстосумами. Сомнительная дружба между политиками и владельцами медиа-империй. Престижные вечеринки во дворцах миллионеров с участием первых лиц страны, представителей бизнес-элиты, судей, прокуроров, ведущих журналистов, которые должны стоять на страже демократии. Это перешло всякие границы. Господа, мы являемся свидетелями эпидемии "свинского" гриппа. Эпидемии нравственного свинства. По-иному это назвать нельзя.
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 68
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 2 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор rls Ср 24 Июн - 14:06

Хорошая статья! гореть
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 2 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор rls Сб 27 Июн - 23:44

27.06.09 10:47
У Израиля остался один союзник   (Курсор)

"Бар-иланская" речь Нетаниягу дала ему короткую передышку, и давление возобновилось. Министры иностранных дел "большой восьмерки", "квартет" международных посредников, - все дружно требуют одного: чтобы Израиль отказаться от строительства новых еврейских поселений в Иудее и Самарии.



Обозреватель "Маарива" Бен Каспит пишет сегодня,что "самым большим другом" Израиля в настоящее время оказалась Италия. Премьер Берлускони гораздо ближе Нетаниягу, чем Барак Обама.



Берлускони предложил Сардинию как место переговоров с палестинцами, кто-то из израильской делегации пошутил, не переместить ли в Сардинию весь сионистский проект.


После совместной пресс-конференции Нетаниягу и Берлускони ушли, обнявшись. Итальянский политик, популярности которого не мешают постоянные скандалы, действительно друг Израиля, и во многом благодаря ему в итальянском обществе изменилась атмосфера и Израиль пользуется все большей поддержкой.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 2 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор rls Пн 29 Июн - 22:15

29.06.09 21:25 

Саркози потребовал от Нетаниягу уволить Либермана

Президент Франции Никола Саркози потребовал от премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу уволить министра иностранных дел Авигдора Либермана. Об этом сообщил сегодня, 29 июня, второй канал ИТВ.


Саркози позволил себе отозваться о Либермане в очень нелестной форме. "Ты должен немедленно избавиться от этого человека. Выкинь его и возьми в правительство Ципи Ливни – вместе с ней и Эхудом Бараком у тебя есть чего-то добиться", - сказал Саркози.


На это Биньямин Нетаниягу возразил, что в личных беседах Либерман слышится совершенно иначе, чем в его публичных заявлениях. Саркози не остался в долгу, ответив на это, что и Жан-Мари Ле Пен (известный французский националист и фашист) слышится иначе в личных беседах.


На это Нетаниягу заявил, что Либерман не Ле Пен, и подобное сравнение неуместно. "Тогда не будем сравнивать", - заявил на это Саркози. Президент Франции также потребовал от Нетаниягу полностью заморозить строительство на территориях.


Из канцелярии премьер-министра передали, что Нетаниягу не намерен всерьез относится к заявлениям французского президента, и что он очень уважает Авигдора Либермана. Депутат кнессета Михаэль Бен-Ари (Национальное единство) добавил, что следует вызвать посла Франции и сделать ему выговор.


"Мы независимое государство, и не можем позволить, чтобы с нами разговаривали в таком тоне", - заявил Бен-Ари.



Постоянный адрес статьи:
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/06/29/sarkozi-liber/м
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 2 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор Levad Ср 1 Июл - 8:00

Друзья старших брутов навязываемые в партнеры по миру


Палестинский полицейский задушил израильтянина в публичном доме

Полиция задержала Рафата Ацаца по подозрению в убийстве израильского гражданина. Как передает радиостанция "Коль Исраэль", преступление было совершено в публичном доме на ул. Жаботински в Тель-Авиве.

Согласно опубликованным данным, Ацаца, который служит в полиции Палестинской автономии, был задержан на КПП в Самарии. При аресте он сопротивления не оказал.

Следствие полагает, что палестинец вместе с четырьмя сообщниками получил информацию о том, что владелец публичного дома Давид Авраам располагает крупной суммой денег. Ворвавшись в заведение, злоумышленники потребовали выдать им наличность.

Однако Авраам отказался удовлетворить это требование. После этого подозреваемые надели ему на голову полиэтиленовый пакет и спокойно дожидались, пока мужчина перестанет дышать.

Сообщники палестинца были арестованы ранее и приговорены к пожизненному заключению. Однако Ацаца удалось скрыться. Он находился в розыске все эти годы.
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 68
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 2 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор rls Вс 5 Июл - 17:50

США не станут мешать Израилю, если тот решит ударить по Ирану, заявил Байден

(NEWSru.co.il) 







Вице-президент США Джозеф Байден заявил сегодня в интервью ведущему передачи This Week телеканала АВС: Вашингтон не будет препятствовать Израилю в осуществлении превентивной атаки на иранские ядерные объекты, если Иерусалим решит, что этот удар необходим.

В ходе беседы Байден подчеркнул, что США не вправе диктовать условия ни одному суверенному государству, которое само должно решать, что оно может делать, а чего нет. Он также сообщил, что Вашингтон оставляет за Израилем право формировать свои отношения как с Ираном, так и с любой другой страной, сообщает NEWSru Israel.

Напомним, что в апреле этого года Байден в интервью телерадиокомпании CNN заявил, что он не ожидает от нового правительства Израиля под руководством лидера "Ликуда" Биньямина Нетаньяху военной операции против иранских ядерных объектов. По мнению Байдена, подобный шаг был бы "опрометчивым".

Аналогичную точку зрения ранее озвучил и глава оборонного ведомства США Роберт Гейтс, который заявил: "Если бы они (израильтяне) предприняли какие-либо действия в этом году, я был бы удивлен. Я думаю, у нас еще достаточно времени, чтобы убедить Тегеран отказаться от программы создания ядерного оружия. Не знаю, сколько... Возможно, год, два года, три года".

В руководстве Израиля, в свою очередь, полагают, что иранский режим в состоянии создать ядерную боеголовку за полгода или год: начальник военной разведки (АМАН) Амос Ядлин заявил около двух месяцев тому назад, что иранский режим располагает почти всем необходимым для создания ядерного оружия.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 2 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор rls Пт 10 Июл - 7:09

Опубликовано 16:18 09.07.2009
Документ: http://www.regnum.ru/news/1184455.html
Мирное сосуществование Израиля и палестинского государства соответствуют интересам международного сообщества: заявление лидеров G8
Достижение го мира на Ближнем Востоке остается критически важным для международного сообщества, говорится в заявлении, принятом сегодня, 9 июля, на саммите лидеров "Большой восьмерки" в итальянской Аквиле. Как отмечается в заявлении, G8 полагает, что создание двух государств, мир между арабами и израильтянами, существование государства Израиль и создание палестинского государства соответствуют фундаментальным интересам международного сообщества, отмечает ИТАР-ТАСС.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, саммит стран "большой восьмерки" проходит 8-10 июля в итальянской Аквиле. Помимо глав государств и правительств стран G8 в нем принимают участие представители Австралии, Алжира, Бразилии, Дании, Египта, Индии, Индонезии, Испании, Китая, Ливии, Мексики, Нигерии, Нидерландов, Кореи, Сенегала, Турции, Эфиопии и ЮАР.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 2 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор rls Сб 11 Июл - 21:19

Израиль и Мир. - Страница 2 Dot

11.07.09 21:28

Израилю запретили атаковать Иран

Израиль и Мир. - Страница 2 Dot
Односторонняя атака Израиля по Ирану станет полной катастрофой для мира. Этого ни в коем случае нельзя допустить. Такое заявление сделал сегодня, 11 июля, президент Франции Николя Саркози в ходе встречи лидеров G8, прошедшей в Аквиле в Италии.
По окончанию саммита было постановлено, что следует добиваться соглашения с Ираном путем дипломатии и переговоров. Только так можно будет остановить ядерную программу страны.
Представители американского правительства также коснулись на днях вопроса атаки Израиля на Тегеран. Так, вице-президент США Джо Байден хоть и заявил, что Израиль является суверенным государством, способным самостоятельно решить данный вопрос, он не в коем случае не хочет давать зеленый свет на подобного рода атаку.
Советник Нетаниягу Узи Арад объяснил, что Байдену было важно дистанцироваться от Израиля, показать, что позиция США отличается от израильской.
Президент США Обама дезавуировал заявление своего вице-президента Джо Байдена. "Единственный путь решения конфликта с Ираном – путь дипломатии и переговоров", - подчеркнул американский президент.
Лидеры "восьмерки" также призвали Израиль снять блокаду с Газы, и позволить провоз гуманитарных грузов на территорию сектора.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль и Мир. - Страница 2 Empty Re: Израиль и Мир.

Сообщение автор rls Сб 8 Авг - 16:48

IzRus - Израиль твоими глазами
В Америку за русскими евреями: десант израильских политиков в Нью-Йорке

Израиль и Мир. - Страница 2 Usisrael

07.08.2009 14:15 Шимон Бриман

Члены правительства Израиля встретятся в Нью-Йорке с молодыми русскоязычными евреями, с внучкой Шолом-Алейхема и лидерами еврейских общин. Депутаты Кнессета от "Ликуда" и НДИ на глазах у американцев поспорят, являются ли "русские" евреи элитой израильского общества.

Внушительный десант израильтян высадился в США накануне проведения 9 августа первого в истории евреев Америки русскоязычного фестиваля "Лимуд". Об этом порталу IzRus сообщили глава проекта "Лимуд-СНГ" Вика Элькин (супруга родного брата председателя коалиции Израиля), и сопредседатель нью-йоркского фестиваля Игаль Котлер.

По случаю данного мероприятия в Нью-Йорк прибыла министр абсорбции Софа Ландвер, вместе с гендиректором этого ведомства Дмитрием Апарцевым, а также председатель коалиции Зеэв Элькин, генсек партии НДИ Фаина Киршенбаум и экс-депутат Кнессета от "Аводы" Леонид Литинецкий.

В рамках форума "Лимуд" Киршенбаум расскажет о перспективах женского лидерства в еврейских общинах. Затем ей предстоит вместе с Элькиным и Апарцевым поспорить за круглым столом о том, являются ли выходцы из бывшего Союза элитой израильского общества. Литинецкий примет участие в дискуссии о подлинности или фальшивости израильской демократии.

На русскоязычный "Лимуд" прибудут известные еврейские деятели США: председатель Американского еврейского комитета Дэвид Харрис, внучка Шолом-Алейхема Бэл Кауфман, единственный русскоязычный депутат Законодательного собрания штата Нью-Йорк Алек Брук-Красный, президент организации "Русскоязычные евреи Америки в поддержку Израиля" Игорь Бранован, а также находящийся на стажировке в Америке Главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт. Мэтью Бронфман, владелец израильского банка "Дисконт", представит своё видение будущего еврейской филантропии в условиях финансового кризиса.

Среди наиболее оригинальных докладов фестиваля выделяются - "Еврейские гангстеры старой Одессы как культурный феномен" Игаля Котлера, а также выступление на тему "Джаз и еврейская молитва". Марк Галесник, редактор израильского "Беседера", повеселит американцев русско-еврейским юмором.
IzRus - Израиль твоими глазами
В Америку за русскими евреями: десант израильских политиков в Нью-Йорке

Израиль и Мир. - Страница 2 Usisrael

07.08.2009 14:15 Шимон Бриман

Члены правительства Израиля встретятся в Нью-Йорке с молодыми русскоязычными евреями, с внучкой Шолом-Алейхема и лидерами еврейских общин. Депутаты Кнессета от "Ликуда" и НДИ на глазах у американцев поспорят, являются ли "русские" евреи элитой израильского общества.

Внушительный десант израильтян высадился в США накануне проведения 9 августа первого в истории евреев Америки русскоязычного фестиваля "Лимуд". Об этом порталу IzRus сообщили глава проекта "Лимуд-СНГ" Вика Элькин (супруга родного брата председателя коалиции Израиля), и сопредседатель нью-йоркского фестиваля Игаль Котлер.

По случаю данного мероприятия в Нью-Йорк прибыла министр абсорбции Софа Ландвер, вместе с гендиректором этого ведомства Дмитрием Апарцевым, а также председатель коалиции Зеэв Элькин, генсек партии НДИ Фаина Киршенбаум и экс-депутат Кнессета от "Аводы" Леонид Литинецкий.

В рамках форума "Лимуд" Киршенбаум расскажет о перспективах женского лидерства в еврейских общинах. Затем ей предстоит вместе с Элькиным и Апарцевым поспорить за круглым столом о том, являются ли выходцы из бывшего Союза элитой израильского общества. Литинецкий примет участие в дискуссии о подлинности или фальшивости израильской демократии.

На русскоязычный "Лимуд" прибудут известные еврейские деятели США: председатель Американского еврейского комитета Дэвид Харрис, внучка Шолом-Алейхема Бэл Кауфман, единственный русскоязычный депутат Законодательного собрания штата Нью-Йорк Алек Брук-Красный, президент организации "Русскоязычные евреи Америки в поддержку Израиля" Игорь Бранован, а также находящийся на стажировке в Америке Главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт. Мэтью Бронфман, владелец израильского банка "Дисконт", представит своё видение будущего еврейской филантропии в условиях финансового кризиса.

Среди наиболее оригинальных докладов фестиваля выделяются - "Еврейские гангстеры старой Одессы как культурный феномен" Игаля Котлера, а также выступление на тему "Джаз и еврейская молитва". Марк Галесник, редактор израильского "Беседера", повеселит американцев русско-еврейским юмором.
В Америку за русскими евреями: десант израильских политиков в Нью-Йорке

Израиль и Мир. - Страница 2 Usisrael

07.08.2009 14:15 Шимон Бриман (IzRus)
Члены правительства Израиля встретятся в Нью-Йорке с молодыми русскоязычными евреями, с внучкой Шолом-Алейхема и лидерами еврейских общин. Депутаты Кнессета от "Ликуда" и НДИ на глазах у американцев поспорят, являются ли "русские" евреи элитой израильского общества.


Внушительный десант израильтян высадился в США накануне проведения 9 августа первого в истории евреев Америки русскоязычного фестиваля "Лимуд". Об этом порталу IzRus сообщили глава проекта "Лимуд-СНГ" Вика Элькин (супруга родного брата председателя коалиции Израиля), и сопредседатель нью-йоркского фестиваля Игаль Котлер.

По случаю данного мероприятия в Нью-Йорк прибыла министр абсорбции Софа Ландвер, вместе с гендиректором этого ведомства Дмитрием Апарцевым, а также председатель коалиции Зеэв Элькин, генсек партии НДИ Фаина Киршенбаум и экс-депутат Кнессета от "Аводы" Леонид Литинецкий.

В рамках форума "Лимуд" Киршенбаум расскажет о перспективах женского лидерства в еврейских общинах. Затем ей предстоит вместе с Элькиным и Апарцевым поспорить за круглым столом о том, являются ли выходцы из бывшего Союза элитой израильского общества. Литинецкий примет участие в дискуссии о подлинности или фальшивости израильской демократии.

На русскоязычный "Лимуд" прибудут известные еврейские деятели США: председатель Американского еврейского комитета Дэвид Харрис, внучка Шолом-Алейхема Бэл Кауфман, единственный русскоязычный депутат Законодательного собрания штата Нью-Йорк Алек Брук-Красный, президент организации "Русскоязычные евреи Америки в поддержку Израиля" Игорь Бранован, а также находящийся на стажировке в Америке Главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт. Мэтью Бронфман, владелец израильского банка "Дисконт", представит своё видение будущего еврейской филантропии в условиях финансового кризиса.

Среди наиболее оригинальных докладов фестиваля выделяются - "Еврейские гангстеры старой Одессы как культурный феномен" Игаля Котлера, а также выступление на тему "Джаз и еврейская молитва". Марк Галесник, редактор израильского "Беседера", повеселит американцев русско-еврейским юмором.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения