Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Графология и не только....

+4
Люба
Инесса Гольдберг
Levad
Юл@
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Графология и не только.... - Страница 2 Empty Графология и не только....

Сообщение автор Юл@ Вс 20 Июл - 10:53

Первое сообщение в теме :

Позвольте Вас познакомить с замечательной, умной и интересной женщиной ,
бакалавром Философии и Классической Культуры,автором множества книг о графологии и не только...

Графология и не только.... - Страница 2 Grafo

Графологическое Агентство и Школа Графоанализа Инессы Гольдберг

Инесса Гольдберг - дипломированный специалист-графолог, Член ИОНГ
(Израильское Обьединение Научной Графологии)
Специалист по почеркам на языках: английский, иврит, русский
Основатель русскоязычной Школы Графоанализа
Автор первой профессиональной обучающей серии книг по научной графологии на русском языке.

Инесса основала Графологическое Агентство Инессы Гольдберг, основные направления которого -
графоаналитические (психодиагностические) и экспертные (судебные) заключения, оценка кадров,
консультации для частных лиц, обучение, семинары и др.

Инесса дала разрешение на использование ее статей у нас на форуме и с удовольствием согласилась отвечать
на вопросы по графологии и не только.


Последний раз редактировалось: Юл@ (Вт 2 Сен - 11:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Графология и не только.... - Страница 2 Empty Re: Графология и не только....

Сообщение автор Виктор Чт 24 Июл - 11:31

Инесса Гольдберг пишет:
Виктор пишет:....все понятно:- наука познания личности, через почерк- очень удобна для контролирования людей при розыске преступников и при принятии на работу. Короче, следственный инструмент. Еще неплохо бы чтоб работал безукоризненно и свободе "крандец".

Виктор, кому "все понятно"? :) Если Вам - то это неверное понимание. Ни в коем случае графоанализ - не следственный инструмент, и тем более, не средство контроля людей. Каким образом? Это всего лишь направление в психодиагностике. И даже если не брать в расчет професситональную этику "не навреди", "конфединциальность информации", запрет на анализ без ведома человека и т.д. - почему сегодня с помощью психологии (а графология - психология почерка) кто-нибудь не контролирует свободу?
Это прекрасно что вы доверяете людям и хоть читал у вас-же негативный отзыв о политиках, с чего же вы взяли, что этика 100% будет работать? Энштейн тоже думал о мирном атоме.Соблазн велик воспользоваться этим инструментом без уведомления. Свобода человеку дана с расчетом на исправление собственных недостатков. А анализ покажет наработанные качества, в результате априори человек лишен шанса .

И еще, нельзя делать выводы категорично, Вы зашли с ними слишком далеко: графологические выводы (характеристика человека) еще не могут быть уликой, основанием кого-то в чем-то обвинить, посадить и т.д. Это характеристика личности, а не доказательство причастности к преступлению, секте, сказанной фразе или конкретному действию в конкретном месте.
Нет это лишь настороженность с предвидением пути развития..Сперва популистика, а там не далече и, что бы приступить к применению. Астрологию и хиромантию с алхимией тоже клеймили, но Ананербе однако существовало.

Скажем, мы обнаружили, что человек имеет склонность к нечестности или искажению фактов. Если Вы работодатель, а работа с деньгами - от греха подальше не возьмете такого сотрудника. Но этот вывод не может быть основанием обвинить и арестовать человека потому, что на соседней улице случилась кража денег.

Согласен но работу человек не получит, а с ним и шанса на исправления.
И все-же графология , как бы судит, оценивает человека т.е. налицо свойства инструмента. А инструмент не разбирает в чьих руках он оказался. Толи им пользоваться будет маньяк толи целитель. Зато важно тому на ком его применят.

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Графология и не только.... - Страница 2 Empty Re: Графология и не только....

Сообщение автор Виктор Чт 24 Июл - 11:41

Инесса Гольдберг пишет:Хм... я бы с удовольствием! Но обычно у меня ник - подлинные имя и фамилия, а аватар - фото себя, настоящее. Что бы это значило? Это усложнит или облегчит анализ? улыбка
Я не напрашивался на психоанализ, тем более барышень! улыбка

А вот что значит Ваш аватарный "старче", кто это?
Это- мое "тщеславие" смех Честно ,- не знаю кто нарисован, в ине-те увидал. Мне показался просто мудрый старец,- Сенека или Сократ. улыбка

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Графология и не только.... - Страница 2 Empty Re: Графология и не только....

Сообщение автор Инесса Гольдберг Чт 24 Июл - 12:03

Хм... Что Вам сказать...
Ничего не поделаешь - всегда есть риск, что кому-то где-то попадется хирург-убийца, врач, использующий свои знания в незаконных целях (или проводящий опыты над людьми - не добровольцами), специалист, имеющий доступ к ценной информации и продающий ее врагам, полицейский, торгующий оружием или использующий его незаконно и т.д. и т.п. Что здесь можно сказать. И тем не менее нам нужны врачи, хирурги, защитники правопорядка, секретные предприятия и как правило, большинство представителей профессий более-менее добросовестны, большинство психологов или врачей не бегут разбалтывать информацию о пациенте окружающим, при этом стараются помочь, а не навредить.

Т.е. хочу сказать, что о преступниках, недобросовестных, продажных и других "специалистах", для кого профессиональный этический код - условие профессионализма, ничего не значит - это отдельное явление. Виноваты конкретные личности, а не области знаний или, скажем, "графологи вообще".

Зубным сверлом можно изуродовать или убить человека - многие ли это делают? Сравнение же с атомной бомбой некорректно, даже приблизительно подобных последствий для человечества не может нанести никакая психодиагностика, в том числе и графологическая.

Вы ошиблись, говоря, что анализ кого-то "судит и оценивает". Анализ - анализирует. Т.е. НЕЙТРАЛЬНО констатирует факты, объясняя мотивы и причины. Судят в суде, в полиции, наконец, судит общественное мнение. Нам судить нельзя. Журналисты могут позволить себе комментировать или передавать анализ графолога, привнеся субъективность и эмоциональность, но анализ по сути - нейтрален и как читатель его воспринимает, уже дело его личного восприятия, привычек, стереотипов, позиций.
Характерный пример - понятие "синдром жертвы". Это ни в коей мере не было сказано как осуждение, насмешка, или мое личное отношение, личное выражение. Это емкое понятие - хотя и несет информацию о проблематичности или затруднениях, но оно абсолютно нейтрально и свободно от моей "оценочности".

"Синдром жертвы" - принятое понятие, означающее целый комплекс (набор) "симптомов", т.е. характеристик и мотиваций личности, в результате чего формируется определенное мировоззрение, отношение к жизни, себе, поведение и т.д. Сейчас не буду писать лекцию именно об этом синдроме, но подробнее об этом термине можно найти, например, в любых трудах И. Одема (Рубина).
Виктор, у меня нет и не может быть "негативных отзывов" ни о политиках, ни об известных или обычных людях. Понятия "негативный-позитивный", "хороший-плохой", как и в психологии вообще, здесь тоже неуместны. Без меня найдутся люди, кто осудят, поругают или скажут "нравится" и т.д.

Согласен но работу человек не получит, а с ним и шанса на исправления.

Верно, работодатель проводит проверку, чтобы найти того, кто лучше всех для его фирмы, а не кого бы можно было поисправлять. Но исправляться можно не только на рабочем месте - в остальной жизни тоже, верно? И если это удалось, в следующий раз его возьмут.
Инесса Гольдберг
Инесса Гольдберг
Гость
Гость

Женщина
Количество сообщений : 11
Возраст : 50
Географическое положение : Israel - Givatayim
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-20

http://www.grafologia.co.il/ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Графология и не только.... - Страница 2 Empty Re: Графология и не только....

Сообщение автор Инесса Гольдберг Чт 24 Июл - 12:17

Я не напрашивался на психоанализ, тем более барышень! улыбка

Ну, я ответила вообще :)

Но по возрасту, Вы еще не старец!
Инесса Гольдберг
Инесса Гольдберг
Гость
Гость

Женщина
Количество сообщений : 11
Возраст : 50
Географическое положение : Israel - Givatayim
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-20

http://www.grafologia.co.il/ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Графология и не только.... - Страница 2 Empty Re: Графология и не только....

Сообщение автор Виктор Чт 24 Июл - 20:34

Инесса Гольдберг пишет:..

Вы ошиблись, говоря, что анализ кого-то "судит и оценивает". Анализ - анализирует. Т.е. НЕЙТРАЛЬНО констатирует факты, объясняя мотивы и причины. Судят в суде, в полиции, наконец, судит общественное мнение. Нам судить нельзя. Журналисты могут позволить себе комментировать или передавать анализ графолога, привнеся субъективность и эмоциональность, но анализ по сути - нейтрален и как читатель его воспринимает, уже дело его личного восприятия, привычек, стереотипов, позиций.
Характерный пример - понятие "синдром жертвы". Это ни в коей мере не было сказано как осуждение, насмешка, или мое личное отношение, личное выражение. Это емкое понятие - хотя и несет информацию о проблематичности или затруднениях, но оно абсолютно нейтрально и свободно от моей "оценочности".
Извините. А какая необходимость возникла в анализе? Разве анализ не подразумевает поиск ? Разумеется сам специалист поступает как ремесленник- выполняет заказ, зато заказчик знает, что искать в отчете. Вроде как специалист и не причемсмущение а на самом деле соучастник, выражаясь языком прокурора.
...
"Синдром жертвы" - принятое понятие, означающее целый комплекс (набор) "симптомов", т.е. характеристик и мотиваций личности, в результате чего формируется определенное мировоззрение, отношение к жизни, себе, поведение и т.д. Сейчас не буду писать лекцию именно об этом синдроме, но подробнее об этом термине можно найти, например, в любых трудах И. Одема (Рубина).
Этим синдромом страдает все человечество.


Верно, работодатель проводит проверку, чтобы найти того, кто лучше всех для его фирмы, а не кого бы можно было поисправлять. Но исправляться можно не только на рабочем месте - в остальной жизни тоже, верно? И если это удалось, в следующий раз его возьмут.
Ну естественно может ли интересовать душевное состояние "бездельника",- коммерсанта,бизнесмена, для которого дело превыше .
Материалистическое мировоззрение -против человеколюбия.

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Графология и не только.... - Страница 2 Empty Re: Графология и не только....

Сообщение автор Инесса Гольдберг Чт 24 Июл - 23:39

ОК, это Ваши мнения, я Вас поняла.
Инесса Гольдберг
Инесса Гольдберг
Гость
Гость

Женщина
Количество сообщений : 11
Возраст : 50
Географическое положение : Israel - Givatayim
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-20

http://www.grafologia.co.il/ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Графология и не только.... - Страница 2 Empty Re: Графология и не только....

Сообщение автор Levad Пт 25 Июл - 13:59

Ну за Российскую власть и саму Россию мы теперь спокойны.
Вот бы о нашем истеблишменте почитать .
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 67
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Графология и не только.... - Страница 2 Empty Re: Графология и не только....

Сообщение автор Levad Сб 26 Июл - 18:56

Что такое кадровик , если он в РУ
И чем он лучше нашего?
Представляете как они будут вооружены против вас , хотя и с чисто(пусто) головым кадровиком - не справиться.

Вместе со мной поступал в училище Юрий Иванович Лашкевич. Он был единственным сыном в семье. Мать с отцом находились в разводе. В 1956 г. Юра окончил школу с серебряной медалью и на вступительных экзаменах в училище набрал проходной балл, но не прошел мандатную комиссию. Председатель мандатной комиссии капитан 2 ранга Калинин, зам начПО училища, посчитал, что человек, мать которого была в разводе, не достоин стать офицером ВМФ. Ну не бред ли? И никто из кадровиков Калинину не возразил. Юра проработал год кочегаром в училище и, сдав экзамены, всё-таки был зачислен на первый курс. Училище он закончил с отличием.

Кадровиков никто никогда нигде не учил. Понятие «Управление кадрами» имеет чисто структурное значение. Кадрами они никогда не управляли. Действия их можно сравнивать с инквизицией, которая свирепствовала в Европе в средние века.

Почти у всех, кто проходил службу в рядах ВС СССР, остался горький осадок от контактов с самыми бездушными людьми, которые сидели «в кадрах». Это не касалось только «инвалидов». «Инвалидом» в ВС СССР считался офицер, имеющий «третью руку — блат», которая всю службу тащила их снизу наверх «по указке». Почему о кадровиках такое негативное мнение?

На мой взгляд, причин для этого несколько.

Во-первых, комплектование этих органов было, как правило, людьми неспособными соответствовать своей основной военной морской специальности или должности. Должностные оклады у офицеров — кадровиков были ниже, чем у строевых и инженеров при равных категориях.

Во-вторых, кадровики были тем инструментом командования, с помощью которого оно подавляло всяческую критику своего самодурства и безграмотности. Фактически они было орудием мщения.

В-третьих, командование ВС СССР могло скрытно осуществлять шовинистическую политику, ограничивало продвижение по службе лиц , национальности которых имели свои государственные образования (Финляндия, Германия, Израиль и т. д.).

В- четвертых, не имея специальной психологической подготовки, они бездушно, а порой и преступно, решали кадровые вопросы.

Остановлюсь на отдельных жизненных примерах, чтобы показать всю сложность службы в ВС СССР, когда твоей судьбой занимались бездушные и безграмотные люди этих отделов.
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 67
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Графология и не только.... - Страница 2 Empty Re: Графология и не только....

Сообщение автор s.a. Вс 27 Июл - 18:55

..Не, а можно просто детальнее именно о типах. какие бівает, характеристики...
s.a.
s.a.
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 890
Возраст : 64
Географическое положение : kiew, ukraina
Настроение : Ой, да Вы как не в Киеве родились!
Репутация : 21
Дата регистрации : 2008-04-01

http://nazri.mylivepage.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Графология и не только.... - Страница 2 Empty Re: Графология и не только....

Сообщение автор Саша Пн 28 Июл - 0:43

У нас был трагичный случай, я еще не служила в то время, но очевидцы рассказывали. Незадолго до развала Союза застрелился офицер. Из своего табельного оружия прямо во дворе управления. Кадровики очень "старались" восстановить семью. А он хотел развестись. Кстати, кадры в нашей конторе имели зарплату повыше, чем у оперативников.
Саша
Саша
Мечта форума
Мечта форума

Женщина
Количество сообщений : 150
Возраст : 64
Географическое положение : Петах-Тиква
Настроение : улыбчивое
Репутация : 18
Дата регистрации : 2008-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Графология и не только.... - Страница 2 Empty Re: Графология и не только....

Сообщение автор Виктор Пн 28 Июл - 8:55

Саша пишет:У нас был трагичный случай, я еще не служила в то время, но очевидцы рассказывали. Незадолго до развала Союза застрелился офицер. Из своего табельного оружия прямо во дворе управления. Кадровики очень "старались" восстановить семью. А он хотел развестись. Кстати, кадры в нашей конторе имели зарплату повыше, чем у оперативников.
Налицо корысть, а не высокие духовные, моральные принципы. Отсутствие простого человеколюбия, желание подчинить личность ,выдуманным условностям, ценностям.

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Графология и не только.... - Страница 2 Empty Re: Графология и не только....

Сообщение автор Levad Пн 28 Июл - 13:56

Ну вот вооружим широко этих специалистов знаниями графологии и .......

Какими там желаниями вымощена дорога в Ад ?
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 67
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Графология и не только.... - Страница 2 Empty Re: Графология и не только....

Сообщение автор Виктор Пн 28 Июл - 18:26

Levad пишет:Ну вот вооружим широко этих специалистов знаниями графологии и .......

Какими там желаниями вымощена дорога в Ад ?
Не желаниями, но благими намерениями....еще исключить бы корысть. Так как существует заповедь;- если намереваешься сделать добро, то делай его в тайне и не жди благодарности.....

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Графология и не только.... - Страница 2 Empty Re: Графология и не только....

Сообщение автор Юл@ Пн 28 Июл - 18:59

Инесса,скажите пожалуйста,не встречались ли Вам личности, которые чудненько могли подделывать любые подчерки?Тут как быть графологу?
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Графология и не только.... - Страница 2 Empty Интересные письма.Инесса советует.

Сообщение автор Юл@ Вт 5 Авг - 23:37

"Здравствуйте! помогите! !! ну как объяснить моей маме, что не обязательно хранить пакеты, всякие коробочки?
я устала ей это объяснять, да это нужно, но не в таких количествах как у неё! !!
из- за этого мне всё время приходится с ней спорить, доказывать, уборка в квартире превратилась в нервотрепку! !! помогите!"
Бросайте упаковки прямо в мусорное ведро. Можно предварительно продырявить.
Оставьте маме только самые красивые пакетики и коробочки, штук 5 - она в них подарки на д. рождения носить будет: )
Да, главное - ограничить размеры складных помещений.
Знаю случаи, когда (чаще, мужчины) становятся жертвами своей привычки "копить на черный день" -
постепенно вся квартира наполнялась железками, коробками, палками, досками, веревками, сломанной найденной мебелью, пластиковыми частями, шинами, велосипедными рамами, палалоном. .. .и т. д.
Тогда как жилое пространство все уменьшалось и обезображивалось и члены семьи стыдились приводить кого- то в дом.
Причем такий человек готов был грудью стоять за валяющийся годами хлам, доказывая,
что он ему обязательно вот- вот пригодится!


По большому счету - это обсессия, навязчивая привычка.
Весьма вероятно, что обратившись к психоаналитику, можно будет обнаружить, что именно для мамы символизирует такое собирательство (например, так она пытается компенсировать (неосознанно, конечно! ) родительское подавление,
когда не давалось права на индивидуальное пространство, личные решения и имущество, - кто знает? :)
Но можно попробовать действовать и без психоаналитика - своим примером. Но не напрямую, а косвенно.
Время от времени расскажите о ком- то, или даже договоритесь с подругой, кот. к вам собирается - при маме вслух,
с чувством восторга и большого облегчения "поделиться", как она ЛЮБИТ ВЫБРАСЫВАТЬ хлам! Как много стало места, удобно и т. д. Также - можно действовать так: конкретно спросить у мамы: зачем тебе эти пластиковые коробочки?
- А, потому что в холодильнике в них удобно еду держать? А мешочки эти зачем? - А, бутерброды удобно на работу носить?
Отлично, вот и подарите ей на Н. Год большой набор специальных емкостей для хранения готовых салатиков, котлет и т. д.
а также несколько рулонов компактно упакованных одноразовых кулечков для сэндвичей!
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения