Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

+10
Рысик
Ника
Мендик
vadim1938
Levad
Юл@
Shamen
Виктор
Валет
Настюха
Участников: 14

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 2 Empty ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Настюха Пт 19 Июн - 7:24

Первое сообщение в теме :

Что такое еврей? Этот вопрос вовсе не такой странный, каким он может показаться на первый взгляд! Посмотрим же, что это за особое существо, которого все властители и все народы оскорбляли и притесняли, топтали ногами и преследовали, жгли и топили, и который назло всему этому все еще живет и здравствует. Что такое еврей, которого никогда не удавалось сманить никакими соблазнами в мире, которые его притеснители и гонители предлагали ему, лишь бы он отрекся от своей религии и отказался от веры отцов?

Еврей - это святое существо, которое добыло с неба вечный огонь и просветило им землю и живущих на ней. Он - родник и источник, из которого все остальные народы почерпнули свои религии и веры.

Еврей - первооткрыватель культуры. Испокон веков невежество было невозможно на Святой Земле - еще в большей мере, чем нынче даже в цивилизованной Европе. Больше того; в те дикие времена, когда жизнь и смерть человека не ставили ни во что, рабби Акива высказался против смертной казни, которая считается ныне вполне допустимым наказанием в самых культурных странах.

Еврей - первооткрыватель свободы. Даже в те первобытные времена, когда народ делился на два класса, на господ и рабов, Моисеево учение запрещало держать человека в рабстве более шести лет.

Еврей - символ гражданской и религиозной терпимости. "Люби пришельца, - предписывал Моисей, - ибо сам был пришельцем в стране Египетской". Эти слова были сказаны в те далекие варварские дни, когда среди народов было общепринято порабощать друг друга. В деле веротерпимости еврейская религия далека не только от того, чтобы вербовать приверженцев, а напротив - Талмуд предписывает, что если нееврей хочет перейти в еврейскую веру, то должно разъяснить ему, как тяжело быть евреем, и что праведники других религий тоже унаследуют царство небесное.

Еврей - символ вечности. Он, которого ни резни, ни пытки не смогли уничтожить; ни огонь, ни меч цивилизации не смогли стереть с лица земли: он, который первым возвестил слова Господа, он, который так долго хранил пророчество и передал его всему остальному человечеству; такой народ не может исчезнуть. Еврей вечен, он - олицетворение вечности.


Лев Толстой, 1891.
Настюха
Настюха
Ангел- хранитель форума
Ангел- хранитель форума

Женщина
Количество сообщений : 1784
Возраст : 54
Географическое положение : Иерусалим
Настроение : бодрое
Репутация : 99
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз


ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Shamen Пн 22 Июн - 10:19

Levad пишет:Лев Толстой: Что такое еврей? (1891)

Что такое еврей? Этот вопрос вовсе не такой странный, каким он может показаться на первый взгляд! Посмотрим же, что это за особое существо, которого все властители и все народы оскорбляли и притесняли, топтали ногами и преследовали, жгли и топили, и который назло всему этому все еще живет и здравствует. Что такое еврей, которого никогда не удавалось сманить никакими соблазнами в мире, которые его притеснители и гонители предлагали ему, лишь бы он отрекся от своей религии и отказался от веры отцов?
............
............ ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 2 833373
Вы как всегда читаете наискось:
Shamen пишет:Виктор, автор этого эссе, конечно еврей.  Лев Толстой не имеет никакого отношения к данному эссе.   Но не стоит эссе одного еврея переносить на мнение ВСЕХ евреев.История этого эссе любопытна.   Написал его некто Г. Гутман и опубликовано в "Еврейской библиотеке" СПБ, 1871 г., под редакцией А.Е. Ландау. Затем при перепечатке данного эссе в "Всеобщей еврейской энциклопедии" (на английском, Н. Й., 1943, т. 10) это эссе было напечатано в отредактированном виде и под авторством Л.Толстого.Вот это уже называется идеологическая диверсия.Если Гутман имеет право в своем эссе быть нескромным превознося свою религию, то издатели энциклопедии, которая считается валидным источником в научном обороте сделали большую гадость. Причем сделали её евреям.Подробнее о перипитиях по установлению авторства читайте тут - http://berkovich-zametki.com/2008/Zametki/Nomer6/Averbuh1.php Крайне занятно. И стилем написания и тем, что автор разоблачения фальшивки тоже еврей - Марк Авербух.
НЕ ПИСАЛ Толстой этого эссе.

Shamen
Приятный собеседник
Приятный собеседник

Мужчина
Количество сообщений : 178
Возраст : 62
Географическое положение : векторное
Настроение : слово какое-то непонятное
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Shamen Пн 22 Июн - 10:28

Валет пишет:шаман,ты не прав
все ,без исключения,не любят,когда их тыкают в морду

тока когда есть за что,тогда меньше обидно...(например лень и алкоголизм)
а когда мне говорят,что я пархатый или еще какоую - то чушь....
Я и говорил - не поймете.  Еще раз прочитайте внимательно. Я говорил о реакции на оскорбление русского и еврея. Средней, не выраженной в цифрах, но наблюдаемой наиболее часто. Русский не помнит, но не озвучивает что его оскорбили, еврей будет помнить и каждый раз вспоминать вслух. 

Shamen
Приятный собеседник
Приятный собеседник

Мужчина
Количество сообщений : 178
Возраст : 62
Географическое положение : векторное
Настроение : слово какое-то непонятное
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Levad Пн 22 Июн - 10:49

время публикации 22.06 10:18
Email Печать
Древние европейцы любили есть детей и подростков
размер текста Обычный Увеличенный Большой
Древние европейцы любили есть детей и подростков

Испанские археологи открыли, что первые европейцы были каннибалами, сообщает французская газета Le Parisien. Кости около 200 неандертальцев, обнаруженные на стоянке Атапуэрка в Испании, свидетельствуют, что доисторические европейцы особенно ценили мясо детей и подростков.

Челюсть европейского каннибала

Отмечается, что древнейшие жители Европы ели себе подобных, чтобы утолить голод, а не в ритуальных целях.

Стоянка неандертальцев в Атапуэрко (Северная Испания)

Фото: реконструкция облика каннибала из Атапуэрко
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 68
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Levad Пн 22 Июн - 10:51

А Толстой верил в кого? шок
В кого верил *предатель русского народа*.
За что его так русские?
Ну а непонимание - это у вас. Раз за разом - кто еврей.
А кто вы?
Что в зеркале?
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 68
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Levad Пн 22 Июн - 11:12

Предлагаю прикрыть.
Собачий лай.И лица те же.
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 68
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Shamen Пн 22 Июн - 12:03

Levad пишет:А Толстой верил в кого? шок
В кого верил *предатель русского народа*.
За что его так русские?
Ну а непонимание - это у вас. Раз за разом - кто еврей.
А кто вы?
Что в зеркале?
Что вы так взвыли-то? Я не говорил ни слова про отношение Толстого к евреям. Я сказал только одно - ТОЛСТОЙ ЭТОГО ЭССЕ НЕ ПИСАЛ. 

Shamen
Приятный собеседник
Приятный собеседник

Мужчина
Количество сообщений : 178
Возраст : 62
Географическое положение : векторное
Настроение : слово какое-то непонятное
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Levad Пн 22 Июн - 12:33

Взвыли?
смех
Докажи смех
Не понятливым....
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 68
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Levad Пн 22 Июн - 12:44

Толстой-писатель навсегда останется гордостью русской литературы, Толстой-пророк, осознавший вдруг себя <совестью нации>, обладающий правом обличать Церковь, Царей, институты государственной власти и устои общества, - этот Толстой сам отлучил себя от России. А, ведь, сколько пользы он мог принести своей стране, своему народу:

Но почему все-таки великий русский писатель оказался в плену столь разрушительных идей и воззрений? Историки и литературоведы хранят гробовое молчание. Это понятно. Кому хочется говорить, что таким Толстой стал после духовного приобщения к иудаизму. Что мы знаем об этом? Практически ничего.

Этому вопросу посвящена сенсационная статья Александра Плякина - участника альманаха <Третий Рим>, являющегося сотрудником музея-заповедника <Ясная Поляна>.

Передо мной книга создателя сионизма, как организованной политической силы, Теодора Герцля <Еврейское государство. Опыт современного еврейского вопроса> с дарственной надписью: <Графу Льву Толстому с глубоким уважением Теодор Герцль> (автограф на немецком языке). К таким книгам надо относиться с особым вниманием. Она одна поучительней десятков книг о судьбе России таких <мыслителей>, как Бердяев, Мережковский, Федотов, Шестов и т.п.

Невольно возникают вопросы: что объединяло, что было общего у великого русского писателя Льва Толстого и сиониста номер один, председателя первого Всемирного Сионистского Конгресса в Базеле в 1897 году, первого председателя Всемирной Сионистской Организации (ВСО) Теодора Герцля? К тому же непонятною, странною любовью пылали к Толстому раввины-законоучители... В личной библиотеке писателя хранятся несколько томов, озаглавленных: <Речи по-русски произнесенные по субботним, праздничным и высокоторжественным дням, в еврейском молитвенном доме, что на Солянке в Москве московским общественным раввином З. Минором> с трогательными автографами.

Несколько трудов Льву Николаевичу Толстому <всепочтительно преподнес> раввин-законоучитель Минска Осип Яковлевич Гурвич. Вызывает умиление и автограф на книге Д. Якобсона <Мысли и думы б. Я-ского общественного раввина>, изданной в Тамбове в 1906 году. Из-за отсутствия места я не буду перечислять <дары> публицистов, литераторов, критиков, известных сионистов, участников Базельского конгресса и первого Всероссийского конгресса сионистов в Минске в 1903 году. Но все-таки назову несколько любопытных изданий: <Священные книги Ветхого Завета, переведенные с еврейского текста. Для употребления евреям> Т.1-2. - Вена, 1887; <Талмуд. Мишна и Тосефа> (Критический перевод Н. Пфеферковича) Т.1-7.- СПБ, 1902-1905; <Пиркэ-Абот, то есть изречение отцов синагоги или трактат о принципах. Еврейский текст с русским переводом> -1868; <Мировоззрение талмудистов. Свод религиозно-нравственных поучений, в выдержках из главнейших книг раввинской письменности> Т.1-3. - СПБ, 1874-1876; <Древнееврейская библия>-Вена 1878. (На древнееврейском языке); Stern J.Rabbiner. (раввин Штерн И. <Лучи света из Талмуда> - Лейпциг, без года). К этому списку можно добавить десятки книг на данную тему из личной библиотеки Льва Толстого.

Любая синагога позавидует подбору книг русского писателя. Многие из них Лев Николаевич читал, чему служат подтверждением многочисленные пометки на их страницах, сделанные рукой писателя. Сотни изречений из Талмуда и других источников иудаизма Толстой включил в свои сборники.

В начале восьмидесятых годов Толстой переживал духовный кризис. Эти годы жизни писателя характерны его обращением к источникам иудаизма. В 1882 году Толстой решает выучить древнееврейский язык, и через знакомых обращается к московскому раввину Соломону Моисеевичу Минору (настоящая фамилия Залкинд) с просьбой найти учителя.

Теперь предоставим слово самому раввину-законоучителю, который пишет немецкому биографу Л. Н. Толстого Левенфельду: <Для меня он был, конечно, не первый встречный, и я сам предложил быть его учителем. Толстой с большим усердием принялся за работу. Я обучал его по методе восточных евреев. Следовательно, он читал не как испанские, а как мы, русские евреи. Толстой схватывал необыкновенно быстро. Но он читал только то, что ему было нужно. То же, что его не интересовало, он проходил мимо>.

Далее Минор-Залкинд как авторитет в данном вопросе утверждает: <Он (Толстой) знает также и Талмуд. В своем бурном стремлении к истине, он почти за каждым уроком расспрашивал меня о моральных воззрениях Талмуда, о толковании талмудистами библейских легенд и, кроме того, еще черпал свои сведения из написанной на русском языке книги <Мировоззрение талмудистов>> (П.И. Бирюков. Л. Н. Толстой. Библиография. Т.2. Берлин, 1921.С.463.).

Минор-Залкинд с радостью взялся за обучение великого русского писателя, и истолковывал ему библейские тексты, не так как их понимали апостолы и понимают все христианские церкви и богословские академии всего христианского мира, а так, как их толкуют в современных раввинистических, воинственно-антихристианских школах, затемняя и скрывая истинный смысл библейских пророчеств о Мессии.

Имя московского общественного раввина Минора-Залкинда впервые появляется в русской литературе в связи с именем В.И. Даля, составителя <Толкового словаря живого великорусского языка>. Авторитет известного русского ученого, филолога и этнографа Владимира Даля выше всяких подозрений во всем мире и по сей день. В 1844 году по поручению министра внутренних дел Перовского В.И. Даль написал небольшую (в 153 страниц) книгу <Розыскание о убиении евреями христианских младенцев и употреблении крови их>, составленную по редким документам, хранившимся тогда в министерстве внутренних дел.

Чтобы русские люди меньше знали еврейские тайны, эта книга Даля была напечатана всего только в десяти экземплярах. Но в 1862 году документы, находившиеся в министерстве внутренних дел, были истреблены большим пожаром, а экземпляры книги стали исчезать один за другим... Единственный экземпляр сочинения Даля в Москве находился в Чертковской библиотеке. Минор около двух лет занимался в Чертковской библиотеке, всеми силами стремясь заполучить эту книгу. Но управляющий библиотекой, он же издатель <Русского архива>, П.И. Бартенев понимал, что сочинение Даля имеет для науки и русского общества весьма важное значение, и не выдал ее на руки Минору-Залкинду.

В 1869 году П.И. Бартенев, с согласия Даля, решил вновь напечатать его исследование в типографии Мамонтова. Когда приступили набирать и разрезали книгу на части, тогда еврей, бывший наборщиком в типографии, дал знать своему кагалу, и по распоряжению раввина Минора-Залкинда тот же наборщик ночью влез в типографию, рассыпал весь набранный шрифт, находившуюся там часть листов сочинения Даля хапнул и канул в неизвестность. Но не все книги Даля были уничтожены евреями.

И после смерти Владимира Ивановича Даля <любитель русской литературы> Соломон Алексеевич Минор-Залкинд приложил много сил для дискредитации светлого имени составителя <Толкового словаря живого великорусского языка>.

Как известно, Толстой не учился в классической русской гимназии, не кончал университетов и решил в 55 лет пополнить свои знания, беря уроки у раввина-законоучителя. Об этих занятиях мужа пишет графиня Софья Андреевна Толстая своей сестре: <...Левочка учится по-еврейски читать, и меня это очень огорчает; тратит силы на пустяки. От этого труда и здоровье, и дух стали хуже, и меня это еще более мучит, а скрыть своего недовольства я не могу> (П.И. Бирюков, с.465).

Пройдя курс обучения у <своего друга, еврейского раввина Минора>, Толстой в 1884 году заканчивает трактат <В чем моя вера?>, в котором вслед за ярыми талмудистами отрицает божественность Христа, низводя его до <самого обыкновенного учителя>. В этом сочинении Лев Николаевич проповедует самое откровенное антихристианство под видом религии и привлекает имя Христа ради большего влияния на людей, стремящихся ко Христу. По Толстому современная жизнь не может испытывать <ничего, кроме презрения и ненависти> ко всем христианским церквам: католической, православной и протестантской, т.к. в них нет правды: <Все то, чем истинно живет: социализм, коммунизм, политико-экономические теории, утилитаризм>.

Лев Николаевич предлагает верить только тому, что согласно с человеческим разумом и обожествляет последний, утверждая, <что в человеке живет божественный свет, сошедший с неба, и этот свет есть разум и что ему одному надо служить и в нем одном искать благо>.

У Толстого можно встретить десятки определений Бога, но все они трудны для восприятия: <На вопрос, что такое Бог? я отвечаю так: Бог- это бесконечное, все, чего я сознаю себя частью. Бог для меня - это то, к чему я стремлюсь, то, в стремлении к чему состоит моя жизнь, и которое поэтому и есть для меня; но есть непременно такое, чего я понять, назвать не могу>.

В какой-то мере неопределенность формулировок Льва Николаевича объясняет его следующее высказывание: <У евреев считается грехом называть имя бога. И они правы - Бог





есть дух. А всякое имя - телесно, не духовно>. Из многочисленных рассуждений и высказываний писателя можно заключить, что он исповедует пантеизм, т.е. обожествляет природу и разум, а себя признает единосущным божеству.

Откуда и как религия природы и разума появилась в среде христианских народов, кто ее апостолы и пророки поясняет нам крупнейший еврейский философ XVIII века, вдохновитель и организатор Ордена Иллюминатов Моисей Мендельсон (среди <избранного племени> известен под именем Третий Моисей), который писал: <Все наши раввины согласны в том, что писанные и устные законы, составляющие нашу религию, обязательны только для нашей нации: Моисей дал нам закон, наследие сынов Иакова. Мы верим, что Бог велел всем другим народам земли следовать законам природы... Кто следует в своей жизни указаниям этой религии природы и разума, считаются у других народов праведными людьми>.

С этого времени наставления, поучения, мысли и речи раввинов-законоучителей стали сопровождать Толстого до конца жизни: <Я недавно с еврейским раввином читал V главу Матфея, - пишет Лев Николаевич в трактате <В чем моя вера?> - Почти при всяком изречении раввин говорил, это есть в Библии, это есть в Талмуде, и указывал мне в Библии и Талмуде весьма близкие изречения>. Раввинизм всегда стремился оторвать Евангелие от Библии, и далее Минор-Залкинд убеждал Толстого в нежизненности и неисполнимости Нового Завета.

Помимо раввинов-законоучителей <свет истинного учения> проник к Льву Толстому через так называемых сектантов. К началу восьмидесятых годов относится его увлечение сектантами Бондаревым и Сютаевым.

Бондарев Тимофей Михайлович, по переходе в иудейство - Давид Абрамович, был человек религиозно-блуждающий, писал социально-утопические произведения, ныне совершенно неизвестен. Известно лишь, что он был сектантом субботником (иудействующим), был сослан в Минусинск и там умер.

В статье <Так что же нам делать?> есть такое свидетельство Льва Николаевича о человеческих влияниях на него: <За всю мою жизнь два русских мыслящих человека имели на меня большое нравственное влияние и обогатили мою мысль и уяснили мне мое миросозерцание... два живущие теперь замечательные человека, оба всю свою жизнь работавшие мужицкую работу, - Сютаев и Бондарев>.

Обогатив свою мысль из <сокровищницы талмудической этики>, уяснив свое миросозерцание с помощью раввина-законоучителя и сектанта-субботника, Толстой вступил на стезю морального учительства. Его первые религиозные сочинения <Исповедь>, <Соединение и перевод четырех Евангелий>, <Исследование догматического богословия>, <В чем моя вера?> прозвучали таким же взрывом, каким был взрыв 1-го марта 1881 года.

Взрыв, убивший Государя-Императора Александра II
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 68
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Shamen Пн 22 Июн - 13:25

Levad пишет:Взвыли?
смех
Докажи смехНе понятливым....
Что доказать? Что Толстой этой статьи не писал? Так уже 2 раза дал ссылку на исследование конкретно этой статьи. Вы попробуйте читать другие посты не справа налево, а слева направо и при этом главное читайте каждое слово и складывайте их в предложения. И ищите смысл. Вот вам в третий раз ссылка с доказательствами - http://berkovich-zametki.com/2008/Zametki/Nomer6/Averbuh1.php

Shamen
Приятный собеседник
Приятный собеседник

Мужчина
Количество сообщений : 178
Возраст : 62
Географическое положение : векторное
Настроение : слово какое-то непонятное
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Levad Пн 22 Июн - 13:32

Читал и это.
Только что же это вдруг вы ссылаетесь на очередного Авербуха? шок
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 68
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Виктор Пн 22 Июн - 16:21

Юл@ пишет:Да ,Виктор,по поводу повторения уроков :как-то неуютно себя почуствовала,можно принять ,как намек на повторение холокоста
Ну зачем сразу холокост, это было много лет назат, люди должны были за это время поумнеть.
Научится слушать и понимать не только своих, но и других. Жить не только чаяниями своей нации, но и тех среди которых живут. Холокост- урок всем людям был по поводу человеческих взаимоотношений, Вот толькол некоторым этого мало показалось, хотелось и материальный урон возместить....как буд-то не весь мир пострадал.
Однако упускается постоянно и складывается впечатление умышленно акцент на индивидуальных качества каждого человека. Ведь именно эта причина всякого рода националистических разборок. Не национальный калорит или культура, а поступки отдельных носителей "культуры" нации. Которые и создали нелицеприятную славу всему народу. Такие люди в любой нации имеются. Поэтому я в свое время обратил внимание на силу ЛЮБВИ среди подобных признаков в нациях, а это Человечность, именно человечность объединяет и не кичится
перед таким же. Нации же не смогут добиться полного понимания ибо они разные по сути. То есть человек в определенной национальной группе должен соблюдать какие-то обряды, традиции ...- типичные для это нации= этим она и отличается. Допустим некоторый человек совершил все обряды и стал жить ко канонам присущим конкретной нации , теряет признаки предыдущей нации он становится другим, но он все равно остается человеком....Так вот человеческое и объединяет людей всех национальностей, а национальное разъединяют.
К примеру что все нации , считают русских пьяницами....Но русские себя таковыми не считают.
Значит на них клевещут с точки зрения русских, и что же русские должны любить клеветников??? Вот если бы все нации сказали на конкретного человека, что вот этот пьяница = "так в семье не без урода"- это не значило бы что все русские пьяницы.
Так получается что кто-то создал имедж и евреям. Будем разбираться кто создал? или какой имедж? А может успокоимся и вспомним,что мы прежде всего человеки, а потом русские , евреи, китайцы и будем общаться по Человечески. Для меня ясно как Божий День, что если человек во всеуслышание заявляет что он такой-то нации, значит он нацист, желает выделиться из Человеческого общества , что бы что то особенное потребовать и значит напрашивается на нелюбовь от других наций.
Если же кто-то вешает клеймо на какую-то нацию, то он так же нарывается на нелюбовь , провокатор или невежа и в конце концов ответит .
Всякий уважающий себя Человек, будет радеть за Человеческую честь прежде всего, а уж позже за национальную, потому что Человек по Образу и подобию Божиему, а нации были придуманы для материальной выгоды.

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Юл@ Пн 22 Июн - 17:05

Shamen пишет:

Русский не помнит, но не озвучивает что его оскорбили, еврей будет помнить и каждый раз вспоминать вслух.

Шаманчик,что за абракадабра????

Вот некоторые,например всю жизнь помнят,как они не прошли в институт,а какой-то Изя - прошел... улыбка
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор vadim1938 Пн 22 Июн - 19:26

Да, Shamen, ты прям открытия делаешь в антропологии: деление на нации по степени обиды и продолжительности её. Может,
давай сразу черепа измерять?

vadim1938
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 260
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Мендик Пн 22 Июн - 23:04

Величайший американский писатель Марк Твен прекрасно понимал то, что было недоступно Толстому: "Он (еврей) может гордиться тем, что всегда доблестно сражался с целым миром, хотя воевать ему пришлось со связанными за спиной руками. Египтяне, вавилоняне и персы наполнили землю шумом и великолепием, но затем расстаяли как дым и исчезли. Греки и римляне унаследовали их громкую славу и тоже ушли в небытие. Другие народы приходили на время, высоко поднимая свой пылающий факел, но он сгорел и теперь они сидят в глубокой тьме или совсем исчезли. Еврей видел их всех, победил их всех, и сегодня он такой же, каким был всегда: не видно в нем упадка или старческой немощи, ослабления его энергии или потускнения его живого и острого ума. Все в мире смертно, но не еврей. Все исчезает и только еврей вечен". (M.Twain. "Concerning the Jews")
Толстой говорите..ну-ну..
http://world.lib.ru/s/shwarc_n/tolstoy.shtml
Мендик
Мендик
Гость
Гость

Мужчина
Количество сообщений : 48
Возраст : 54
Настроение : супер
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Виктор Вт 23 Июн - 5:48

Мендик пишет:Величайший американский писатель Марк Твен прекрасно понимал то, что было недоступно Толстому: "Он (еврей) может гордиться тем, что всегда доблестно сражался с целым миром,......"
Вот подтверждение национальной агрессии, о которой сказано выше;- ...сражался с целым миром...Вопрос б;- зачем? да все просто;- желал иметь своё, или свою индивидуальность, все остальные нации для него были враги; далее еще хвастает:- все враги исчезли, а он один выжил... Ну если он один выжил, то с кем сейчас сражается?. Да с другими нациями!!! Значит обречен сражаться пока есть хоть кто-то инакомыслящей, или другой! Нацизм агрессивен по сути, ну сколько можно демонстрировать факты. Либо живем по человечески и культурные предпочтения так и называем культурой , а не национальной и тогда не будет межнациональных конфликтов, либо продолжаем орать на весь мир, что какая-то нация самая- самая.... конфликтуя гореть с несогласными.

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Levad Вт 23 Июн - 7:02

Подтверждение национальной агрессии-
когда от тебя требуют сменить имя. Пятую графу....
Приходят к тебе в дом , живут и обхаивают.
Виктор - я сказал не о всей русской найии , а только о дегенератах с которыми увы встречался . И не раз.
Вот и приходится сражаться с бредом Викторов трепящихся о любви , но
сеющих склоку.Зашедший к евреям он обнаружил - О ужасть ! Так они таки да! Евреи и не прячуться! О еврейском трепятся ! Наци!
=================
Админам- кормить кобру из блюдечка молоком с рук - дурной номер.
Мало примеров.
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 68
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Levad Вт 23 Июн - 7:17

Еврейский народ? Такого "зверя" в природе нет

Амос Гильбоа, "Маарив", 22.06.2009

Однозначное требование главы правительства о признании Израиля национальным домом еврейского народа встретило не только дружный отпор со стороны арабских государств, но и было подвергнуто критике внутри страны. Против позиции Нетаниягу высказался ряд политиков, литераторов, политических обозревателей.

Суть критики сводится к следующему: мы не нуждаемся в признании Абу-Мазеном еврейского характера государства; до недавнего времени ни один израильский премьер-министр не выдвигал подобных условий; данное требование воспринимается арабами как попытка навязать иудаизм мусульманам Израиля или обоснование для будущего трансфера арабского населения из страны – требование Нетаниягу является препятствием к миру и следует снять его с повестки дня.

На мой взгляд, эта критика глубоко ошибочна.

Первое. Я не знаком ни с одним адвокатом, врачом, университетским профессором, который согласился бы с ситуацией, при которой окружающие не признавали бы его научные степени и звания, определяющие его профессиональную идентичность. И чтобы при этом он аргументировал сложившееся положение тем, что ему безразлично, как к нему относится среда, потому что уж сам-то он знает себе цену. Я не слышал ни об одном человеческом коллективе, который не был бы заинтересован в том, чтобы окружающие считались с тем, что он из себя представляет и что символизирует. Поскольку именно это дает столь необходимую ему легитимацию.

Второе. Как вообще могут рациональные люди серьезно относиться к арабской чуши, согласно которой признание арабами еврейского характера нашего государства приведет к навязыванию иудаизма мусульманам Израиля? Чем отличается этот бред от известного навета об использовании евреями крови христианских младенцев при изготовлении пасхальной мацы?

Третье. Всем этим критикам следовало бы задать себе простой и логичный вопрос: почему арабы столь болезненно реагируют на требование о признании еврейского характера Государства Израиль? В чем, собственно, дело? Казалось бы, речь идет о требовании незначительном и второстепенном – с практической точки зрения. С чего бы им так всем нервничать и единым фронтом выступать против данного условия, выдвинутого Нетаниягу? Что на самом деле стоит за столь единодушным сопротивлением?

И вот здесь мы подходим к главному. Арабский отказ (включающий отказ со стороны палестинцев) признать Израиль государством еврейского народа имеет глубокие корни. Арабы вообще отказываются признать евреев нацией. С их точки зрения, речь идет лишь о религиозной принадлежности. Отсюда – их утверждения, что у нас нет никакого национального наследия. Ну, а если евреи не являются национальным коллективом, не являются народом, то у них нет никакого права на самоопределение. Такое право полагается, например, палестинцам. Но не еврейскому народу. Потому что такого "зверя" в природе нет.

В соответствии с арабским мировоззрением, государство, которое евреи создали для себя, является незаконнорожденным. Оно является продуктом захвата арабских земель. Результатом арабо-израильских войн стало признание арабскими странами самого факта существования Государства Израиль. Государства, с присутствием которого они были вынуждены смириться и даже заключить с ним "холодный" мир. Временно. Но ни в коем случае не признавать право евреев на свой национальный очаг - посреди арабского мусульманского мира.

Иными словами, никогда не будет подлинного мира между нами и нашими соседями до тех пор, пока они публично не признают, что Израиль – это не просто досадный географический факт, а государство еврейского народа.
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 68
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Виктор Вт 23 Июн - 18:36

Levad пишет:Подтверждение национальной агрессии-
когда от тебя требуют сменить имя. Пятую графу....
Приходят к тебе в дом , живут и обхаивают.
Виктор - я сказал не о всей русской найии , а только о дегенератах с которыми увы встречался . И не раз.
Вот и приходится сражаться с бредом Викторов трепящихся о любви , но
сеющих склоку.Зашедший к евреям он обнаружил - О ужасть ! Так они таки да! Евреи и не прячуться! О еврейском трепятся ! Наци!
=================
Админам- кормить кобру из блюдечка молоком с рук - дурной номер.
Мало примеров.
Однако , можно подумать вы не поняли о чем я говорил. Персонально вам повторю.
Национальность,- это вроде одежды для человека, антураж, аксессуар, необходимый для определения принадлежности к определенной человеческой группе .
Национальность - это защита и оружие ..Так как национальность будет всегда отстаивать только свои национальные интересы .
Уважаемый Levad, не надейтись, что люди другой национальности этого не понимают. Национальность -это не человек- это разные понятия и отношения будут всегда соответствующие.
Если вы будите общаться с Человеками как Человек , вас поймет любой Человек. Но если вы будите общаться с человеками как Еврей= вас поймет только Еврей .
Можно сделать вывод, что бы быть понятым необходимо общаться на равных. Любовь- взаимопонимание возможна лишь между равными. Ни один человек не захочит понимать ваш "аксессуар".

Иными словами, никогда не будет подлинного мира между нами и нашими соседями до тех пор, пока они публично не признают, что Израиль – это не просто досадный географический факт, а государство еврейского народа
.Вы совершенно правы, не будет мира , пока существуют нации.

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор vadim1938 Вт 23 Июн - 19:58

Виктор, откуда Вы взяли такое определение нации? "Защита...
одежда...оружие" и т.д. Всё вышеперечисленое есть лишь внешнее проявление поведения определённой группы людей и не обязательно
одной национальности. А вот искусственное подчёркивание естественных национальных различий и выводов о невозможности взаимопонимания между различными народами и питает людишек, ловящих выгоду из этих заблуждений.

vadim1938
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 260
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Виктор Ср 24 Июн - 5:52

vadim1938 пишет:Виктор, откуда Вы взяли такое определение нации? "Защита...
одежда...оружие" и т.д. Всё вышеперечисленое есть лишь внешнее проявление поведения определённой группы людей и не обязательно
одной национальности. А вот искусственное подчёркивание естественных национальных различий и выводов о невозможности взаимопонимания между различными народами и питает людишек, ловящих выгоду из этих заблуждений.
А я и говорил о всех национальностях.
Пожалуйста дайте свое сравнительное определение.
И как не крути- верти все-равно получается что национальность что-то вроде плевел(шелуха) вокруг сути, а суть Человек. Вот и выходит что Иисус не зря говорил об отделение зерен от плевел. Хорошего хлеба не приготовишь из шелухи.
Искуственное подчеркивание- ни что иное как провокация. Мы же не глупые люди и должны понимать, что в любой нации имеются как пророки так и иуды, т.е. "разношерстная публика" .
Вы внимательно читайте, взаимопонимание между человеками возможно и даже очень велик процент, Но национальную особенность еще необходимо понять и принять! Если нация евреев поймет и примет нацию арабов, то это уже не евреи будут -это факт!
Представьте ситуацию где-то в Космосе встречаются через много лет одинокого скитания, два Человека, как вы думаете они обрадуются или начнут выяснять кто какой национальности?

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор vadim1938 Ср 24 Июн - 10:49

"...нация евреев поймёт и примет нацию арабов...", а где это Вы увидели, что израильтяне, а, тем более, и евреи галута, не признают
арабов за нацию? Ну а насчёт космической встречи хочу заметить об её
абсолютной абсурдности, но, приняв на мгновение Ваше предположение, думаю, что если Человек не полный космический идиот,
то он безусловно обрадуется выходцу с одной с ним планеты.

vadim1938
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 260
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Levad Ср 24 Июн - 14:01

Искуственное подчеркивание- ни что иное как провокация. Мы же не глупые люди и должны понимать, что
смех б
Палестинцы- просто арабы.....
и требуется некоторым изворотливость при создании проблем с евреями
с того и блеяние....
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 68
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Виктор Ср 24 Июн - 16:22

vadim1938 пишет:"...нация евреев поймёт и примет нацию арабов...", а где это Вы увидели, что израильтяне, а, тем более, и евреи галута, не признают
арабов за нацию? .
Не о признании речь, а об принятии, понимании!
Признание - это согласие с чем-то как со свершившемся, а понимание - это как принять за своего и готовность простить.
.
Ну а насчёт космической встречи ..., что если Человек не полный космический идиот,
то он безусловно обрадуется выходцу с одной с ним планеты.
Абсолютно так..с одной общей планеты и они оба Человеки- и это самое главное;А вот если бы один бы человек, а другой шимпанзе?
Levad пишет:....Мы же не глупые люди и должны понимать, что
смех б
Палестинцы- просто арабы.....
и требуется некоторым изворотливость при создании проблем с евреями
с того и блеяние.....
Какая разница палестинцы, арабы- это все равно нации, как и евреи.
И никакой изворотливости не требуется, самой природой заложено противостояние. Они разные с политической точки зрения и разные даже по названию нации...вот эта - национальная разница и противостоит
Вооще люди сами создают себе проблемы, своим невежеством и невнимательность. Сказано;- "В начале было Слово..." Вот и относитесь к словам с уважением, а не жонглируйте ими.
Что вы, общего видите между Человеком , палестинцем, арабом или евреем. Где здесь, в словах общие корни? В них общего только связь с человеком, - вот человеческое и есть общее, и ничто человеческое не чуждо человеку, и один человек простит другого Человека, потому что они одинаковые и общаются по человечески. А вы пытаетесь политику выдать за Человека, равно как и национальность- политического отпрыска.
Не надо подменивать человеческие отношения межнациональными, не выдет, не тужтесь!
Человеческая сущность имеет способность отделять зерно от плевел, человеческое от "скафандра".
Душа отреагирует на человечность с любовью и ненавистью к чуждому ( национальности).
Такое явление как национальность надумана от лукавого (т.е. от политики), а Человек Богом сотворен по образу и подобию.
Пред Богом мы все равные дети Адама и Евы, а кто желает выделиться, пусть помнит; сколько всяких наций на Земле , а где мир и взаимопонимание??? Кому то хотелось жить лучше чем иные, но все взаимосвязано и зависят друг от друга. Земля не резиновая и брать от неё безмерно неполучится, кто-то станет нищать и возможно окажется на пороге выживания.
А когда человеку угрожает смерть, он моментально забывает, что он человек и тут же звереет( инстинкт самосохранения видите ли). И уже всем очевидно,что нации борятся за выживание, а другие нации для них соперники, по природе. Даже если нация будет прикидывайться беленькой и пушистенькой , но заботится будет о выживании только своих, что бы не говорила. И что бы евреи не рассказывали об понимании арабов или палестинцев -заботиться о качестве их проживании себе в ущерб не будут, так же как и любая другая нация.
Будет болтовня, мина при плохой игре, окарбления и увещевания , наезды и провокации ,-и все ради того что бы добиться лучшего места под Луной для своей нации.

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Levad Ср 24 Июн - 17:13

Какая разница палестинцы, арабы- это все равно нации, как и евреи.

А вот под дурака косить не стоит.
Что Палестинской национальности нет не известно только тем кто из под тишка науськивает на евреев .Труся сказать в глаза , скалятся в улыбках трындят о любви .Совесть всего человечества.
"В начале было Слово..." Вот и относитесь к словам с уважением, а не жонглируйте ими.

Вот и скажи прямо - отдайте землю под тридесятое арабское государство! А сами утопитесь в море. Что бы не раздражать ваши чувства человеколюбивые.
А не устраивай словоблудие.


Даже если нация будет прикидывайться беленькой и пушистенькой , но заботится будет о выживании только своих,
- а вот отсюда к зеркалу . Что там вам известно об отношениях евреев с арабами.Сказки!
Ну так и на форум сказочников.
----------------------ЦАХАЛ спас палестинца, упавшего в пропасть
[18:28] Курсор Армейские спасатели совместно со спецназом извлекли палестинца, рухнувшего в ущелье Джебаа на южно-хевронском нагорье. Палестинца доставили в тяжелом состоянии в больницу "Адасса" (Эйн-Карем) в Иерусалиме.
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 68
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Юл@ Ср 24 Июн - 18:10

Ох и разозлюссся я когда нибудь....
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения