Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деньги

+7
Рысик
Люба
Настюха
Юл@
Виктор
hobmens-hob
ДжиПи
Участников: 11

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Деньги - Страница 2 Empty Деньги

Сообщение автор ДжиПи Чт 20 Мар - 20:34

Первое сообщение в теме :

Не знаю где открыть тему.. Переношу свой пост
Кстати, кто как относится к деньгам? Презирает их, любит или еще что?
Один мой знакомый считает, что деньги- это свобода. Я готова согласиться с ним.
ДжиПи
ДжиПи
Очаровательница форума
Очаровательница форума

Женщина
Количество сообщений : 435
Возраст : 58
Географическое положение : Israel
Настроение : мечтательное
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз


Деньги - Страница 2 Empty Re: Деньги

Сообщение автор Дима Пт 4 Апр - 0:42

hobmen-hobs пишет:
Виктор пишет:
Люба пишет:К сожалению Виктор, и в этом вы правы. ......!
Значит время пришло людям пройти эту школу. И набить очередной раз шишек. :D
Кому?
Наверное самим себе в первую очередь. смех смех смех
Да я понимаю... просто аффтар кинул свечу, грех было не погасить смех

Дима
Милый гость
Милый гость

Мужчина
Количество сообщений : 334
Возраст : 47
Географическое положение : Израиль
Работа/Хобби : работаю
Настроение : отличное
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньги - Страница 2 Empty Re: Деньги

Сообщение автор Виктор Пт 4 Апр - 10:28

hobmen-hobs пишет: Кому?
Людям , Миша, людям! Ну как человек не набив шишку про голову подумает :D
Все знают на земле, и что с деньгами делать и даже вознесли их до первой необходимости. А по сути, когда человек у финиша жизни стоит, деньги ему помочь не могут. Но когда люди видят как дети(наследники) пустили по ветру сколоченный папашей капитал даже подрались во время дележки. Когда шел к лекарю отдавал кучу денег, а толку нуль. Когда платил за обучение , а не понадобилось на практике. Когда ради денег губят природу, а потом на них едут лечиться в другую страну, потому что своя загажена. Или когда ради экономии в продукты сою или Е-добавки пихают не взирая на отравления народа. Короче когда смерть маячить будет у человека много денег и более ничего. Одни машины, железо, пластмасса и отравленная земля и вода.

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньги - Страница 2 Empty Re: Деньги

Сообщение автор hobmens-hob Пт 4 Апр - 16:42

"
Виктор"]
hobmen-hobs пишет: Кому?
Людям , Миша, людям!

Ага... не себе , значит... Ну чтож, это - логийно...
Ну как человек не набив шишку про голову подумает :D
Да запросто, это ведь только глупый учиться на чужих ошибках...
Все знают на земле, и что с деньгами делать
Ну да...
Т те кто их пошло пропивает (Саврасов) , тупо проигрывает (Бунин) и глупо прогуливает (Дюма)?
и даже вознесли их до первой необходимости.
Разумеется! Деньги дают самое главное , что есть у чела - СВОБОДУ!

А по сути, когда человек у финиша жизни стоит, деньги ему помочь не могут.
Ну, во-превых до финиша еще дожить надо... и достойно дожить..Да и у финиша -чтобы было на что в хорошей больнице остеохондроз поправить и стенокардию усмирить.

Но когда люди видят как дети(наследники) пустили по ветру сколоченный папашей капитал даже подрались во время дележки.

Ну не все ж такие идиоты - вон Уоррен Баффет прямо сынкам и сказал - Хрен вам а не мои миллиарды ! и отдал 41 ярд в благотворительный фонд...
Когда шел к лекарю отдавал кучу денег, а толку нуль
.
Ну конечно, лучше самому подагру хозяйственным мылом лечить!

Когда платил за обучение , а не понадобилось на практике
.
А чож такие все дурацкие примеры рассматриваете?
У меня вон вокруг полдюжины детей знакомых и родни получили - ПЕРВОКЛАССНОЕ образование и пашут на благо себе и людям по полученной профессии!
. Или когда ради экономии в продукты сою или Е-добавки пихают не взирая на отравления народа.

Виктор - что это вы как последний ретроград бабушкины сказки про "отравление народа " вспомнили?
Короче когда смерть маячить будет у человека много денег и более ничего.
Ага, а лучше, когда и смерть маячит ( ни кто еще от нее не убегал) и нет ни хрена, кроме застиранной простыни.. так лучше?

Одни машины, железо, пластмасса и отравленная земля и вода.
Ага....а в каменном веке все было чище и вольготнее...
.Сплошная лепота...и мяско ели без Е-добавок...как убьют ближнего или дальнего, так и мясоед..... Или родственничек помрет - тоже его в кател.. ( не знаете, что на Н Гвинее еще 60 лет назад этт обычай был в моде?)
hobmens-hob
hobmens-hob
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 318
Географическое положение : деревня Гадюкино
Работа/Хобби : Все до чего руки дотягиваются
Настроение : Превосходное! Могу поделиться!!
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньги - Страница 2 Empty Re: Деньги

Сообщение автор Виктор Пт 4 Апр - 18:56

hobmen-hobs пишет:"
Разумеется! Деньги дают самое главное , что есть у чела - СВОБОДУ!
Свободу человек ощущает когда правит порядок во круг. Порядок и свобода= синонимы.
hobmen-hobs пишет:"
Виктор пишет:
А по сути, когда человек у финиша жизни стоит, деньги ему помочь не могут.
Ну, во-превых до финиша еще дожить надо... и достойно дожить..Да и у финиша -чтобы было на что в хорошей больнице остеохондроз поправить и стенокардию усмирить.
Причина болезней стресс- короче нервы в основном. И если человек сможет спокойно принимать тот достаток или хотя бы не рвать себе жилы ради неведомой перспективы
hobmen-hobs пишет:"
Виктор пишет:
Но когда люди видят как дети(наследники) пустили по ветру сколоченный папашей капитал даже подрались во время дележки.

Ну не все ж такие идиоты - вон Уоррен Баффет прямо сынкам и сказал - Хрен вам а не мои миллиарды ! и отдал 41 ярд в благотворительный фонд...
.
Нобель тоже премию учредил , но разбогател на динамите( интересно сколько народу пострадало от его изобретения?)
hobmen-hobs пишет:"

Ну конечно, лучше самому подагру хозяйственным мылом лечить!
смех Смешно! Вы слышали о самовнушении, наверно это оно.
hobmen-hobs пишет:"
У меня вон вокруг полдюжины детей знакомых и родни получили - ПЕРВОКЛАССНОЕ образование и пашут на благо себе и людям по полученной профессии!
.
Замечу в совковые времена, образование было бесплатное и в стране не ощущалось нехватки в инженерах . За-то сейчас одних менеджеров как ....а рабочих и колхозников нет. Образование получают не для того чтоб реализовать свой потенциал, а чтоб откосить от армии или пристроится где можно баклуши бить, но не работать, но зарплату будут получать и думать наверное будут, что благо делают.

hobmen-hobs пишет:"
Виктор - что это вы как последний ретроград бабушкины сказки про "отравление народа " вспомнили?
? Я про Израиль не говорю, но Россия поредела с чего бы это?

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньги - Страница 2 Empty Re: Деньги

Сообщение автор hobmens-hob Пт 4 Апр - 19:28

="Виктор"]
hobmen-hobs пишет:"
Разумеется! Деньги дают самое главное , что есть у чела - СВОБОДУ!
Свободу человек ощущает когда правит порядок во круг. Порядок и свобода= синонимы.
Угу.
прорядок. ....
например меня в самом Освенциме и в мемуарах его коменданта поразил именно прядок, знаменитый немецкий ОРДРУНГ....
hobmen-hobs пишет:"
Виктор пишет:

Причина болезней стресс- короче нервы в основном. И если человек сможет спокойно принимать тот достаток или хотя бы не рвать себе жилы ради неведомой перспективы
Вовсе не всегда.
Шейку бедра старики ломают из-за стресса когда не могут "спокойно принимать тот достаток"(С)? А потом либо укладываются в постель ждать пролежней и заражения крови ,т.к. денег им на искуственный сустав не хватает , либо спокойно живут дальше...даже с обоими иск. суставами...
hobmen-hobs пишет:"
Виктор пишет:
Но когда люди видят как дети(наследники) пустили по ветру сколоченный папашей капитал даже подрались во время дележки.

Ну не все ж такие идиоты - вон Уоррен Баффет прямо сынкам и сказал - Хрен вам а не мои миллиарды ! и отдал 41 ярд в благотворительный фонд...
.
Нобель тоже премию учредил , но разбогател на динамите( интересно сколько народу пострадало от его изобретения?)
а вы не уходите от темы. Речь была о драке наследников . а не о способе обогащения. Кста, по вашему, получается , что самый враг рода человеческого тот кто колесо изобрел....вон сколько задавленных и в танках оно используется....
[
quote="hobmen-hobs"]"
...

Ну конечно, лучше самому подагру хозяйственным мылом лечить!
смех Смешно! Вы слышали о самовнушении, наверно это оно.
hobmen-hobs пишет:"
нет, я о старом русском рецепте от мышечных болей - хоз мыло + тройной одеколон, втирать в сустав.


У меня вон вокруг полдюжины детей знакомых и родни получили - ПЕРВОКЛАССНОЕ образование и пашут на благо себе и людям по полученной профессии!
.
Замечу в совковые времена, образование было бесплатное и в стране не ощущалось нехватки в инженерах
да говенное это было образование, как собственно и все что было бесплатно. Мельхиор - серебро для бедных.
За-то сейчас одних менеджеров как ....а рабочих и колхозников нет.
А-а-а-а, так вы о пропойцах работягах и бравых колхозниках скучаете?
Вот не думал, что средт людей умеющих включить комп такие еще остались....
Образование получают не для того чтоб реализовать свой потенциал, а чтоб откосить от армии или пристроится где можно баклуши бить, но не работать, но зарплату будут получать и думать наверное будут, что благо делают.
Ну это каждый по своему окружению судит...

[
quote="hobmen-hobs"]"
Виктор - что это вы как последний ретроград бабушкины сказки про "отравление народа " вспомнили?
? Я про Израиль не говорю, но Россия поредела с чего бы это?
[/quote]
Это вы про "вымирающую Россию"(С)??
ну конечно, Е- продукы в том виной.....
Знаете почему 14 000 чел погибли в прошлом году? А потому, что их на переходе а\м не пропустили ( штраф не 1000Е, а 200 руб)
Знаете почему 50 000 чел отбросило коньки в 2007? - всякой гадости опились для балжежа
Знаете сколько миллионов людей отсюда уехало? Умного, предприимчивого, истинно - соли нации, не найдя применения своим мозгам и рукам?
Знаете...?
Да все вы знаете, раз здесь живете...так чего ж тут тень на плетень пытаетесь наводить?
" Е-продукты пихают, несмотря на отравление народа...(С).....
Конечно, когда вам туалетную бумагу в колбасу за 2-20 пихали вы только довольны бывали, когда склизкий батон этой гадости могли в Москве урвать...правда кишки ту колбаску почему-то не ели ....
hobmens-hob
hobmens-hob
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 318
Географическое положение : деревня Гадюкино
Работа/Хобби : Все до чего руки дотягиваются
Настроение : Превосходное! Могу поделиться!!
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньги - Страница 2 Empty Re: Деньги

Сообщение автор Виктор Сб 5 Апр - 12:03

[
="Виктор"]
="hobmen-hobs"]
Разумеется! Деньги дают самое главное , что есть у чела - СВОБОДУ!
Свободу человек ощущает когда правит порядок во круг. Порядок и свобода= синонимы.
hobmen-hobs
Угу.
прорядок. ....
например меня в самом Освенциме и в мемуарах его коменданта поразил именно прядок, знаменитый немецкий ОРДРУНГ....
Что это благосостояние не помогло приобрести свободу[/quote]
hobmen-hobs
Извините, не понял.



[
Защищённой старостью, должен был заниматься сам человек будучи в силах и здравом рассудке. Воспитывать своих детей в уважении к старшим и соответствию ...Да и государство о социальном пакете пенсионеров должно было думать.
Народ тоже стал думать что материальные блага важнее чем отношение людей к ним.[
Вот и приходится не надеяться ,что государство или дети помогут в трудную минуту, но может купить удастся. Но этого-же мало= необходимо удачно вложить средства. А можно нарваться и на "лохотрон" или же очередная девальвация уничтожит накопления. А как быть тем, кто на периферии страны, где не работы нет не медицины достойной....Этот мир, который устроен на материальных ценностях, не позволит быть счастливыми людям.
А вы меня уже в дремучего старца записали Деньги - Страница 2 774194
Наш мир не может иметь, по логике, одних едоков, кто-то должен создавать эти блага.Тем более так задумано природой. Что-же рубить сук на котором сидишь.
Это же элементарно "Ватсан.Рыба ищет где глубже , а человек где лучше-с материальной точки зрения.[[/
Только за чей счёт? Америка нашлёпала баксов и...если ей предъявят все эту бумагу= чем расплачиваться она будет а? Её богатства вертуальны, почему, она и суёт свой нос всюду...
]Наш народ дохнет, так как мы кормим Америку и ещё ряд стран где покупаем мясо, масло, молоко итд. Отдаём газ, нефть, древесину-получаем бумагу , и за нефть и газ покупаем жрачку у того же запада....
[Обхохочешься да? Вот почему в нашей стране хорошо живут только торгаши, банкиры, бомонд, бандиты, и власть.
НО они не производят ничего.

Остались только те производства, которые не жизненно важны для народа, что на этой территории проживают . Изменение жизни возможно только при условии трансформации сознания ценностей.

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньги - Страница 2 Empty Re: Деньги

Сообщение автор hobmens-hob Вт 8 Апр - 13:21

hobmen-hobs писал(а):
Разумеется! Деньги дают самое главное , что есть у чела - СВОБОД!

=
Код:
"Виктор"]
        Свободу человек ощущает когда правит порядок во круг. Порядок и свобода= синонимы.
hobmen-hobs писал(а):
Угу.
прорядок. ....
например меня в самом Освенциме и в мемуарах его коменданта поразил именно прядок, знаменитый немецкий ОРДРУНГ.
...


Что это благосостояние не помогло приобрести свободу
[/quote]
hobmen-hobs писал(а):
Извините, не понял.
Вы написали "свобода=порядок"(С)
Я изумился и привел пример идеального порядка =полной несвободе, в и
зволите отвечать туманной фразой.

="Виктор"]
[
Защищённой старостью, должен был заниматься сам человек будучи в силах и здравом рассудке. Воспитывать своих детей в уважении к старшим и соответствию ...Да и государство о социальном пакете пенсионеров должно было думать.
[/quote]
Опять вы не по теме - я ведь беру ВАШЕ утверждение, что " если человек сможет спокойно принимать тот достаток или хотя бы не рвать себе жилы ради неведомой перспективы"(с) и рисую, что бывает, когда чел жилы не рвет, спокойно принимает тот достаток и перспективы своей старости считает неведомыми..При чем тут велосипед о воспитании и соц пакете ??
Я говорил, о деньгах, как овеществленном эквиваленте свободы, и в том числе свободы от унизительной зависимости то родных. государства и общества...

) Народ тоже стал думать что материальные блага важнее чем отношение людей к ним.


Да не стал народ думать об этом, а никогда не переставал об этом думать! Даже когда религия была обязательна и моральные догмы вдалбливались с младых ногтей


Вот и приходится не надеяться ,что государство или дети помогут в трудную минуту, но может купить удастся. Но этого-же мало= необходимо удачно вложить средства. А можно нарваться и на "лохотрон" или же очередная девальвация уничтожит накопления. А как быть тем, кто на периферии страны, где не работы нет не медицины достойной....Этот мир, который устроен на материальных ценностях, не позволит быть счастливыми людям.


Мир не позволит?
Да плевать можно на этот мир если не лениться думать и предусматривать те или иные его ходы....

А вы меня уже в дремучего старца записали



По возрасту? вовсе нет, да и не влияет это....а вот по взглядам, извините - похоже, только не "дремучие старцы"(с) а "советский человек"(с)

Наш мир не может иметь, по логике, одних едоков, кто-то должен создавать эти блага.


Правда?, а о перепроизводстве продукции вы не слышали? Или вам ближе совковый подход, когда пусть нерентабельно но все заняты?

Тем более так задумано природой. Что-же рубить сук на котором сидишь.



Природой придумано человека человеком кушать, чтобы ценные белки не пропадали...И кушали сотнями тысяч лет , только последний десяток тысяч вроде бы повсеместно перестали.. так при чем же здесь природные придумки?
На ты мы и люди, чтобы природу под себя перестраивать. и своей психологией не оставаться в каменном веке.

...[/quote]

Это же элементарно "Ватсан.Рыба ищет где глубже , а человек где лучше-с материальной точки зрения.[


Что то вас не поймешь... то вопросы странные задаете, а когда вам отвечаешь пишите "Элементарно!"(с)[q

Только за чей счёт? Америка нашлёпала баксов и...если ей предъявят все эту бумагу= чем расплачиваться она будет а? Её богатства вертуальны
Вовсе не виртуальны. Ее богатства в умении выстраивать международную политику, и великое им за это спасибо весь мир говорит и потому их бумажки принимает и своим сырьем за них платит.

почему, она и суёт свой нос всюду...


Угу, да ей в ножки поклониться надо за Ирак и Афган, за остановку югославской войны, Германию и Японию...И кланяются люди ( те, что посообразительнее. и спасибо говорят, что жизнями своих парней они платят за наш покой!.[/quote]

Наш народ дохнет, так как мы кормим Америку и ещё ряд стран где покупаем мясо, масло, молоко итд. Отдаём газ, нефть, древесину-получаем бумагу , и за нефть и газ покупаем жрачку у того же запада.


Вы хоть то, что сами напостили -прочтите!
В одном абзаце пишите, что получаем от мерзкого запада " ...мясо, молоко, масло"(С) и тут же - " бумагу"(С) Я понимаю, что вы заблуждаться изволите, но хоть последовательно заблуждайтесь, без таких проколов....

Обхохочешься да? Вот почему в нашей стране хорошо живут только торгаши, банкиры, бомонд, бандиты, и власть.


Да не только.
И много еще кто вполне обеспеченно живет...оглянитесь.
Кста "бомонд" (с) это по вашему что?

[quote]
НО они не производят ничего.


И это правильно!
70 лет на этой земле комми пытались приравнять производительный труд к науке, менеджменту и искусству. Слава богу сейчас большинству людей понимает, что это - бред. Тот чел, который организует землекопов и ДОЛЖЕН получать много больше, чем сам землекоп, хотя он ничего не производит (с) а землекоп производит канаву.


Остались только те производства, которые не жизненно важны для народа, что на этой территории проживают
.
Ну конечно , вам производство танков и атомных бомбовозов жизненно необходимо.

Изменение жизни возможно только при условии трансформации сознания ценностей.


Угу, таких как Права человека, и НЕЗЫБЛЕМОСТЬ Частной собственности

благосостояние возможно только локальное и наша страна тому свидетельница.


И слава богу!
Хватит! Уже была одна кормушка , примерно равная на всех, вот и развалилась держава от полного нежелания граждан работать...
hobmens-hob
hobmens-hob
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 318
Географическое положение : деревня Гадюкино
Работа/Хобби : Все до чего руки дотягиваются
Настроение : Превосходное! Могу поделиться!!
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньги - Страница 2 Empty Re: Деньги

Сообщение автор ДжиПи Вт 8 Апр - 18:35

hobmen-hobs пишет:Хватит! Уже была одна кормушка , примерно равная на всех, вот и развалилась держава от полного нежелания граждан работать...

Граждане хотели работать за другие деньги.. Сейчас таких не мало в мафии..
Я считаю, что ни социализм, ни капитализм не являются идеальной структурой государства.
Смотрела как-то фильм, даже не поняла документальный или художественный, про детскую мафию в Рио-де-Жанейро. Страшно смотреть. В конце фильма дети 7 - 10 лет расстреливают из автоматов папу "детской" мафии (15-16 лет) и.. идут спокойно и обсуждают, как будут делить бизнес ( наркотики).
ДжиПи
ДжиПи
Очаровательница форума
Очаровательница форума

Женщина
Количество сообщений : 435
Возраст : 58
Географическое положение : Israel
Настроение : мечтательное
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньги - Страница 2 Empty Re: Деньги

Сообщение автор Виктор Ср 9 Апр - 10:41

hobmen-hobs пишет:hobmen-hobs писал(а):
Разумеется! Деньги дают самое главное , что есть у чела - СВОБОД!......
Хватит! Уже была одна кормушка , примерно равная на всех, вот и развалилась держава от полного нежелания граждан работать...
Мы как на разные темы говорим :D .
Я еще раз свои соображения озвучу.;-деньги как эквивалент свободы,- это иллюзия. У птиц их нет но они не менее свободны чем люди.
Деньги необходимый компонент в материальном мире для порабощения= да.
+ куча доказательств уже приводимых хоть про землекопов и "умного прораба" который должен почему то больше получать чем те кто потратил гораздо больше физических сил и теперь на восстановление их потребуется больше и времени и продуктов.
А главное что ценно стала не жизнь, а деньги. Т.е жизнь можно купить и продать= такая метаморфоза сознания дорого обходится человечеству и природе. Невозможно построить счастливое общество на несчастье других . Речь не веду об ненужности денег- это глупо было бы. Речь о трансформации сознания на базе философии, что деньги =свобода

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньги - Страница 2 Empty Re: Деньги

Сообщение автор Люба Ср 9 Апр - 11:12

Ну вы и наворотили?! Сами себе противоречите.
Деньги - это зло, без которого невозможно жить. Плохо их отсутствие и плохо их чрезмерное количество.
Вот тут-то и нужны и порядок, и воспитание - иначе будет хаос, что сейчас и происходит в мире.
А все бомонды и шмомонды - это только от недостатка ума, воспитания и порядка. Хаос - оставляет после себя только хаос. Анархия еще никогда ничего не строила, только разрушала. А вот заставить работать БОЛЬШИЕ деньги на созидание - это и был бы порядок.
Кстати - ничего плохого в слове порядок не вижу, и приводить в пример порядок как синоним концлагеря, тоже не совсем уместно и правильно.
Люба
Люба
Розовая фея форума
Розовая фея форума

Женщина
Количество сообщений : 3794
Возраст : 55
Географическое положение : Израиль
Настроение : замечательное и боевое в смысле к новыму форуму готова!
Репутация : 11
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньги - Страница 2 Empty Re: Деньги

Сообщение автор Дима Ср 9 Апр - 12:41

"Всюду деньги, деньги деньги!
Всюду деньги без конца,
А без денег жизнь плохая,
Не годится никуда"

Дима
Милый гость
Милый гость

Мужчина
Количество сообщений : 334
Возраст : 47
Географическое положение : Израиль
Работа/Хобби : работаю
Настроение : отличное
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньги - Страница 2 Empty Re: Деньги

Сообщение автор Виктор Чт 10 Апр - 8:53

Дима пишет:"Всюду деньги, деньги деньги!
Всюду деньги без конца,
А без денег жизнь плохая,
Не годится никуда"
Хотелось бы уточнить. Эта философия подпадает далеко не всем, хоть и многим. И если человека устраивает такой принцип пусть бы и жил не навязывал другим его. Однако как ярмо вешают на всех и тянут на дно. Я знаю людей которые счастливы хоть и денег немного. Занимаются своим любимым делом, общаются с природой, с людьми не завистливыми и очень далеки от политики. Живут себе, радуются жизни-да вон хоть старообрядцы на алтае. Была известна еще одна семейка Лыковых- тоже довольны были жизнью, пока их не обнаружили ....
Бездельникам кровососам жизнь плохая без денег, и тем кто ничего не могут сделать сами , разве вытащить из чужого кармана (обложить налогами)..=Искуственно созданный авторитет денег- зло. плачь

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньги - Страница 2 Empty Re: Деньги

Сообщение автор Рысик Чт 10 Апр - 13:00

Виктор пишет:
Дима пишет:"Всюду деньги, деньги деньги!
Всюду деньги без конца,
А без денег жизнь плохая,
Не годится никуда"
Хотелось бы уточнить. Эта философия подпадает далеко не всем, хоть и многим. И если человека устраивает такой принцип пусть бы и жил не навязывал другим его. Однако как ярмо вешают на всех и тянут на дно. Я знаю людей которые счастливы хоть и денег немного. Занимаются своим любимым делом, общаются с природой, с людьми не завистливыми и очень далеки от политики. Живут себе, радуются жизни-да вон хоть старообрядцы на алтае. Была известна еще одна семейка Лыковых- тоже довольны были жизнью, пока их не обнаружили ....
Бездельникам кровососам жизнь плохая без денег, и тем кто ничего не могут сделать сами , разве вытащить из чужого кармана (обложить налогами)..=Искуственно созданный авторитет денег- зло. плачь

Виктор! Знаешь пример Лыковых не совсем удачен . Даже,если бы их и не обнаружили,что бы их ожидало?Кровосмешение или всеобщая смерть. Человек на то и человек,что нуждаетсяв обществе себе подобных хотя бы для продолжения рода. Деньги,как эквивалент вложенного труда нельзя отрицать,иначе будет натуральный обмен. Естественно ,когда деньги затмевают всё,отнюдь не лучший вариант.Мы никогда не были богаты,но были счастливы -и любимая работа и посещение музеев,театров,филармонии,тем более,что это стоило очень недорого. Не было денег на шикарный отдых,но были у нас палатки,спальные мешки и прочие вещи туристского отдыха и проводили мы отдых чудесно.Зависти ни к кому не было. Хотелось конечно иметь больше,но только зарабатывая,а не обманывая других.Мечты о машине никогда не было ,ни тогда,ни сейчас.
Рысик
Рысик
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 992
Возраст : 84
Географическое положение : Israel,Afula
Настроение : Бодрое
Репутация : 38
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньги - Страница 2 Empty Re: Деньги

Сообщение автор Юл@ Чт 10 Апр - 17:30

Милый Рысик!Я Вам завидую....
нет мечты о машине
Как только появляется машина - начинают таять денюжки : бензин,страховка,помыть,починить....

Ей Богу - на такси ддешевле..
. поклон
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньги - Страница 2 Empty Re: Деньги

Сообщение автор Виктор Вс 13 Апр - 7:18

Рысик пишет:

Виктор! Знаешь пример Лыковых не совсем удачен . Даже,если бы их и не обнаружили,что бы их ожидало?Кровосмешение или всеобщая смерть. Человек на то и человек,что нуждаетсяв обществе себе подобных хотя бы для продолжения рода. Деньги,как эквивалент вложенного труда нельзя отрицать,иначе будет натуральный обмен. Естественно ,когда деньги затмевают всё,отнюдь не лучший вариант.Мы никогда не были богаты,но были счастливы -и любимая работа и посещение музеев,театров,филармонии,тем более,что это стоило очень недорого. Не было денег на шикарный отдых,но были у нас палатки,спальные мешки и прочие вещи туристского отдыха и проводили мы отдых чудесно.Зависти ни к кому не было. Хотелось конечно иметь больше,но только зарабатывая,а не обманывая других.Мечты о машине никогда не было ,ни тогда,ни сейчас.
Я об этом и говорю класс! Что же Лыковых касаемо-
то вопрос не стоял о будущем, но о сознании , общаться имели возможность ... факт что вымерли после того как выдали их местоположения. Не они пошли к обществу, а общество пришло. Заметьте!- люди были здоровы физически да и духовно....

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньги - Страница 2 Empty Re: Деньги

Сообщение автор Дима Вс 13 Апр - 10:08

Так что, получается, что общество убивает самое себя? шок

Дима
Милый гость
Милый гость

Мужчина
Количество сообщений : 334
Возраст : 47
Географическое положение : Израиль
Работа/Хобби : работаю
Настроение : отличное
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньги - Страница 2 Empty Re: Деньги

Сообщение автор Виктор Вс 13 Апр - 13:35

Дима пишет:Так что, получается, что общество убивает самое себя? шок
Да ,политизированное, материалистичное общество.

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньги - Страница 2 Empty Re: Деньги

Сообщение автор Люба Вс 13 Апр - 13:53

Да! Я вам скажу, незавидные наши делишки. И с деньгами плохо, а без денег совсем никуда! шок Деньги - Страница 2 16229
Хоть опять на бартер каменного века переходи.
Ну и что теперь делать?
Люба
Люба
Розовая фея форума
Розовая фея форума

Женщина
Количество сообщений : 3794
Возраст : 55
Географическое положение : Израиль
Настроение : замечательное и боевое в смысле к новыму форуму готова!
Репутация : 11
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньги - Страница 2 Empty Re: Деньги

Сообщение автор Виктор Вс 13 Апр - 18:51

Люба пишет:Да! Я вам скажу, незавидные наши делишки. И с деньгами плохо, а без денег совсем никуда! шок Деньги - Страница 2 16229
Хоть опять на бартер каменного века переходи.
Ну и что теперь делать?
Переходить на бартер нет необходимости, если чувство меры имеешь. Т.е.быть довольным тем что судьба позволила иметь и не стремиться иметь более.(это о материальных благах) чем в силах достойно распорядиться.

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньги - Страница 2 Empty Re: Деньги

Сообщение автор Люба Вс 13 Апр - 19:18

Виктор, но человек по природе эгоист, и чем больше имеет, тем больше хочет иметь. Проблема в том, как осознать, где рубеж, где черта? Может ли человек сам остановиться?
Люба
Люба
Розовая фея форума
Розовая фея форума

Женщина
Количество сообщений : 3794
Возраст : 55
Географическое положение : Израиль
Настроение : замечательное и боевое в смысле к новыму форуму готова!
Репутация : 11
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньги - Страница 2 Empty Re: Деньги

Сообщение автор Виктор Пн 14 Апр - 7:48

Люба пишет:Виктор, но человек по природе эгоист, и чем больше имеет, тем больше хочет иметь. Проблема в том, как осознать, где рубеж, где черта? Может ли человек сам остановиться?
Думаю может, если осознал малозначимость денег для эволюции духовного человека.
Мешают неосознанность поведения. Человек живет в среде себеподобных и раб животных инстинктов; следит как живут другие(такое стадное подражательное свойство). Вроде как не своим умом, а тех кто главнее , сильнее . А стоит по внимательнее вглядеться, то замечаешь что пример не с того берется , авторитет то сам "попугай" и своих мыслей не имеет. А если у человека логика хорошая, то не трудно просчитать куда выведет человечество подобная практика . И напрашивается вывод, что если в обществе человек-человеку волк, или средство к обогащению =такое общество обречено на вымирание. И ждать когда сосед первый начнет над своей духовностью работать -глупо, кто знает его интеллект и шкалу ценностей.

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньги - Страница 2 Empty Re: Деньги

Сообщение автор Дима Пн 14 Апр - 12:16

Осознанность - это осознанность, но человеку всегда хочется большего. злость

Дима
Милый гость
Милый гость

Мужчина
Количество сообщений : 334
Возраст : 47
Географическое положение : Израиль
Работа/Хобби : работаю
Настроение : отличное
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньги - Страница 2 Empty Re: Деньги

Сообщение автор Виктор Пн 14 Апр - 13:24

Дима пишет:Осознанность - это осознанность, но человеку всегда хочется большего. злость
Больше чего;-забот, свобод, крови, денег или жить дольше и радостнее, а может счастья всем? Не возможно быть счастливым в одиночку, зная что кругом нищета и злоба. А своему эгоизму придется на горло наступить иначе другой эгоист наступит и не на горло,а на головы (что к стати и происходит) плачь

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньги - Страница 2 Empty Re: Деньги

Сообщение автор Люба Пн 14 Апр - 13:53

Я думаю Виктор, что одному человеку, даже если у него, ну ОЧЕНЬ большие деньги, невозможно ни голодных накормить, ни сирых и убогих обогреть. Это нужно, чтобы во всем мире каждый думал так! шок пиво
Люба
Люба
Розовая фея форума
Розовая фея форума

Женщина
Количество сообщений : 3794
Возраст : 55
Географическое положение : Израиль
Настроение : замечательное и боевое в смысле к новыму форуму готова!
Репутация : 11
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньги - Страница 2 Empty Re: Деньги

Сообщение автор Юл@ Пн 14 Апр - 14:46

Виктор пишет:Больше чего;-забот, свобод, крови, денег или жить дольше и радостнее, а может счастья всем?

Вот и я о том же,деньги - таки искушение и отчасти зло... если их мало или много....

Кто-то сказал,что денег должно быть ровно столько,что бы жить достойно,не более того

"Достойно" - каждый представляет по своему,вот кака беда... поклон
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения