Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

+6
Настюха
Кер Лаеда
Виктор
Levad
Рысик
Люба
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ - Страница 2 Empty МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

Сообщение автор Люба Вт 14 Окт - 11:31

Первое сообщение в теме :

Я решила открыть эту тему "Моё отношение к религии и её служителям", потому как это не равнозначное отношение.
Объясню почему. Я человек по идее не верующий, потому как не хожу в церковь и не молюсь там, а значит не соблюдаю традиций и догм предписанных церковью. Потому как Я не согласна с ними. Все законы религии церковь трактует так, как ей угодно подчиняя их под свои каноны и правила, а я считаю это не только не правильным, но и пагубными для самой ВЕРЫ.
Для чего созданы церкви? Мне думается, что в первую очередь, для того, чтобы нести свет правды и очищения людям, и в первую очередь людям верующим. Но как может нести свет и правду человек, который похлопывает верующую нежно по попке и недвумысленно намекая ей при этом, что она очень лакомый и аппетитный кусочек.
Я говорю это не из чьих-то слов, это было со мной при крещении младенца в церкви. Этого было достаточно, чтобы на всю жизнь отвратить меня от церкви. А насилование детей работниками этого культа, - это что, нормальное поведение человека призванного служить Всевышнему? Как соотнести веру в Него с такими низменными и похотливыми его служителями?
Вот и получаеися, что в него я верую, но в церковь не пойду!
Я знакома с многими людьми, разных конфессий, которые веруя во Всевышнего, тем не менее не ходят в храмы предназначенные для служения Ему.
Я буду очень рада, если те, кто прочтет это выскажут своё мнение по этоу вопросу. Возможно, что я не права в своих суждениях.


Последний раз редактировалось: Люба (Вт 14 Окт - 18:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Люба
Люба
Розовая фея форума
Розовая фея форума

Женщина
Количество сообщений : 3794
Возраст : 55
Географическое положение : Израиль
Настроение : замечательное и боевое в смысле к новыму форуму готова!
Репутация : 11
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз


МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ - Страница 2 Empty Re: МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

Сообщение автор rls Пт 26 Ноя - 22:18

И в армии не служат, и не работают, и деньги из бюджета гребут агромадные (не говоря о стипендиях), и возникают всё время - и рожают, рожают, рожают... Нищета страшная в их районах!
И всё КОНСЕНСУС - так заведено, отделить их от государства - не моги!
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ - Страница 2 Empty Re: МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

Сообщение автор s.a. Сб 27 Ноя - 13:31

rls пишет:И в армии не служат, и не работают, и деньги из бюджета гребут агромадные (не говоря о стипендиях), и возникают всё время - и рожают, рожают, рожают... Нищета страшная в их районах!
И всё КОНСЕНСУС - так заведено, отделить их от государства - не моги!

Ну то, что рожают єто дело полезное и интресное. Но, все же, как то и чем то надо заниматься. Єто же просто с ума можно сойти: женщина, покушал, женщина...
s.a.
s.a.
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 890
Возраст : 65
Географическое положение : kiew, ukraina
Настроение : Ой, да Вы как не в Киеве родились!
Репутация : 21
Дата регистрации : 2008-04-01

http://nazri.mylivepage.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения