Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ?

+4
Виктор
Юл@
Дима
Люба
Участников: 8

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ? - Страница 3 Empty ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ?

Сообщение автор Люба Пн 21 Апр - 12:31

Первое сообщение в теме :

Доказано: Жизнь после смерти - есть!
7 февраля 2008.

Человечество всегда мучительно пыталось ответить на вопрос: есть ли жизнь после смерти или в момент физического ухода мы исчезаем навсегда. В зависимости от ответа на этот вопрос складывались философские и нравственные учения, религии. Очередную попытку ответить на него предприняли создатели сериала “За гранью”.
Ослепительный свет в конце туннеля, чувство невесомости, мелькающие кадры прошедшей жизни, всепоглощающее чувство спокойствия... Так описывают свое состояние те, кто перенес клиническую смерть, но не переступил черту. Что же происходит дальше? Шаг за шагом ученые в разных странах мира приближаются к разгадке.
Загадочному явлению, происходящему на границе жизни и смерти, присвоили звучное определение “околосмертельный опыт” (от английского near-death Experiences). Он появился около 30 лет назад. Американский исследователь Рэймон Муди впервые использовал его для описания состояния людей, побывавших “на грани”.
Большинство исследователей объясняют это явление психофизиологическими причинами. Например, некоторые ученые считают, что оно вызвано физиологическими изменениями в мозге, умиранием клеток в результате прогрессирующей гипоксии (нехватки кислорода). Другие рассматривают посмертные видения как реакцию на страх приближающейся смертью или же как сочетание такой реакции и гипоксии. Третьи склонны объяснять его следствиями воздействия медикаментов.
Однако группа голландских ученых под руководством Пима Ван Ломмеля предложила свою теорию, ставшую мировой сенсацией. Исследователи задались вопросом: в какой именно момент наступает состояние “околосмертельного опыта”? Во время клинической смерти, при абсолютно ровной линии электроэнцефалограммы или в тот момент, когда мозг уже “включился”? Найти ответ помог случай.
Как-то в клинику доставили пациента в коме. Усилия врачей - искусственное дыхание, массаж сердца - не давали никаких результатов. Мозг пациента умер, энцефалограмма вытянулась в зловещую зеленую линию. Когда врачи решили применить интубацию и ввести в гортань специальную трубку, оказалось, что во рту у пациента зубной протез. Протез вынули и положили на передвижной столик. Через полтора часа у больного нормализовались сердечный ритм и давление. А неделю спустя “воскресший” попросил вернуть ему протез. Врачи не помнили, куда в стрессовой ситуации положили его. А пациент с точностью до деталей описал место, где искать протез. При дальнейших расспросах выяснилось, что этот человек видел себя сверху лежащим в постели. Он смог в мельчайших подробностях описать палату и поведение всех присутствующих в момент безусловной смерти, а также свой страх, что врачи прекратят реанимацию. Четко запомнил пациент и то, что отчаянно пытался дать понять врачам, что он все еще жив. Этот случай дал основание предположить: сознание человека как бы существует независимо от мозга, и физическая оболочка людей - это не единственное место, где “обитает” наше сознание. Означает ли это, что человеческое сознание не умирает даже после смерти тела, гибели мозга?
В очередной раз заставила содрогнуться весь мир дерзкая теория американского физиолога Гэри Шварца. В своей лаборатории энергетических систем человека в университете Аризоны после серии опытов он не только стал приверженцем теории голландцев, но и сделал, как полагают некоторые эксперты, некий важный шаг к разгадке смерти. Одним из первых ученых он со всей серьезностью отнесся к изучению феномена медиумов - людей, способных устанавливать связь с умершими.
Выводы Шварца выглядят просто фантастическими. По мнению ученого, энергия и информация от умерших людей задерживается во Вселенной. Люди подобны звездам: они постоянно испускают невидимые фотоны света, и эти фотоны устремляются в космос. То, что наша энергия, информация и наше сознание продолжают жить, так же вероятно, как и то, что свет от далеких, тысячи лет назад угасших звезд продолжает идти.
Что это - фантастика или сенсационное открытие, способное перевернуть отношение человечества к смерти? Как может измениться наша жизнь, если для нас перестанет быть тайной ее продолжение? Discovery Channel сделал попытку разобраться в природе “околосмертельного опыта” и потусторонней жизни благодаря людям, чье мнение по этим вопросам не голословно.


Последний раз редактировалось: Люба (Пн 21 Апр - 13:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Люба
Люба
Розовая фея форума
Розовая фея форума

Женщина
Количество сообщений : 3794
Возраст : 55
Географическое положение : Израиль
Настроение : замечательное и боевое в смысле к новыму форуму готова!
Репутация : 11
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз


ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ? - Страница 3 Empty Re: ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ?

Сообщение автор Фридон Сб 27 Сен - 22:36

Ув. Виктор!
Заповедать тоже что завещать, такое бывает между очень близсими, по этому их ни смешивють с учением других.(я так понимаю) Видимо, я не совсем коректно задал вопрос, прошу прощение.

Фридон
Гость
Гость

Мужчина
Количество сообщений : 76
Возраст : 65
Настроение : Хооорошая
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ? - Страница 3 Empty Re: ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ?

Сообщение автор Виктор Вс 28 Сен - 17:24

Фридон пишет:Ув. Виктор!
Заповедать тоже что завещать, такое бывает между очень близсими, по этому их ни смешивють с учением других.(я так понимаю) Видимо, я не совсем коректно задал вопрос, прошу прощение.
Согласен , лингвистически так , вот только религия много лет под таким понятием передает учение Иисуса и многим не до нюансов, а так как тех кто писал, давно нет на этом свете- То это выражение приемлемо (думается)

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ? - Страница 3 Empty Re: ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ?

Сообщение автор Фридон Чт 9 Окт - 12:02

Как, человек побивавшый в коме 4-раза в результате отравления не соместимой с жизнью скажу: да есть жизнь после смерти, она не менее реальна чем земная и более того. Земная только начало. Но земную жизнь не возможно покинуть не прожив её полностью. У некоторых долгота дней своих связана, с конкретной миссией и осведомленные старается её выполнить и поскорее удрать от сюда, для них жизнь в земном теле как некая повинность: к примеру Симон старец в храме, Иоан креститель, Иисус, Павел, Илия И т. д. они стремились домой и не препятствовали когда хотели их убивать. Илия даже часть своих обязанностей переложил на Элисея. А некоторые живут пока не надоест. Но это, те кто свою миссию получил уже живя на земле.. А поверить в это полностью. не возможно надобно самому пережить.


Последний раз редактировалось: Фридон (Чт 9 Окт - 20:22), всего редактировалось 1 раз(а)

Фридон
Гость
Гость

Мужчина
Количество сообщений : 76
Возраст : 65
Настроение : Хооорошая
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ? - Страница 3 Empty Re: ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ?

Сообщение автор Люба Чт 9 Окт - 12:59

Фридон, скажите, это предположение или что-то уже доказанное.
Но в любом случае, мне оно нравится. класс!
Люба
Люба
Розовая фея форума
Розовая фея форума

Женщина
Количество сообщений : 3794
Возраст : 55
Географическое положение : Израиль
Настроение : замечательное и боевое в смысле к новыму форуму готова!
Репутация : 11
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ? - Страница 3 Empty Re: ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ?

Сообщение автор Фридон Чт 9 Окт - 15:01

Люба пишет:Фридон, скажите, это предположение или что-то уже доказанное.
Но в любом случае, мне оно нравится. класс!
Дакозать ни кому не удавалось до сих пор, от туда невозможно перетащит ничего, кроме личного свидетельства, и то у каждого разные, это примерно так, один попал в Ригу, другой в Москву, в трети на гору кто то в сад. Поверит только тот кто там побивал остальные и да и нет. Есть те кто только духом там побывал и есть те, кто в теле, но понять в каком теле не возможно, скорее всего, где то есть как бы нечто место для переодевания, скорее похоже на смену чешуики что ли, ты его оставляешь и дальше потом снова как бы влезаешь в свою глиняншку. Есть и такое, тело пришло полностью в негодность то есть, он дыхание жизни в себе удержать не может, нуу, как ведерко дырявявое, не за что зацепится, как пальто с подкладками, но крепежные кнопки не держат, как потухшие без силы притяжения и подкладка как бы ускользает. Если их завести и ли зажечь, значит, реанимация удалось, если только дух близко, то он вернется и все дальше пошло и поехоло. И он может что то рассказать а может и не вспомнит ничего, потому что при накладивание духа с телом зажигается их как бы коллективный продукт, в третяя составляющая душа, а это именно та ожидаемая личность, со своим характером и амбициями. Душа появляется при соединении тело с духом, это живая душа, и исчезает при их разединении, это мертвая душа. Его характеристики зависят, от тела и духа. Душу часто путают с духом. Но цель соединения духа и тела, получить душу живую. Но куда оно изсчезает я не знаю, но при соединение даже начатков духа и тело оно тут как тут сразу заявляет о себе. Кроме этого есть духи служебные, это как бы ангел что ли, может находится при разных личностях в разное время, в зависимости от поручения. Нуу скажем одной человеческой жизни, не достаточно для какой то миссии, вот он и кочует от одного человека к другому, обычно после их смерти. К примеру, от Илии к Елисею, потом мы его видим с Иоаном крестителем и дальше я не знаю. Так вот примерно, течет жизни паралельно на земле, и в другом измерение. Есть жизнь и в преисподне. Но, а том я мало что могу сказать.


Последний раз редактировалось: Фридон (Чт 9 Окт - 20:15), всего редактировалось 1 раз(а)

Фридон
Гость
Гость

Мужчина
Количество сообщений : 76
Возраст : 65
Настроение : Хооорошая
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ? - Страница 3 Empty Re: ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ?

Сообщение автор Юл@ Чт 9 Окт - 16:26

Фридон пишет:Как, человек побивавшы в коме 4-раза в результате отравления не соместимой с жизнью ....

Милый Фридон,как это ужасно.... 4 раза... в коме... Расскажите,что с Вами произошло.Плиззз.
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ? - Страница 3 Empty Re: ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ?

Сообщение автор Фридон Сб 11 Окт - 22:57

Юл@ пишет:
Фридон пишет:Как, человек побивавшы в коме 4-раза в результате отравления не соместимой с жизнью ....

Милый Фридон,как это ужасно.... 4 раза... в коме... Расскажите,что с Вами произошло.Плиззз.
Но я об етом нисколко не жалею. Но повторно такое пережит! ооой!!! буррр!!! не нехотел бы.

Фридон
Гость
Гость

Мужчина
Количество сообщений : 76
Возраст : 65
Настроение : Хооорошая
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ? - Страница 3 Empty Re: ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ?

Сообщение автор Люба Вс 12 Окт - 1:29

Дорогой Фридон, я вам от всего сердца желаю, что бы в вашей жизни, никогда больше такое не повторилось!
Будьте пожалуйста здоровы! ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ? - Страница 3 702198 поцелуй класс ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ? - Страница 3 762800
Люба
Люба
Розовая фея форума
Розовая фея форума

Женщина
Количество сообщений : 3794
Возраст : 55
Географическое положение : Израиль
Настроение : замечательное и боевое в смысле к новыму форуму готова!
Репутация : 11
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ? - Страница 3 Empty Re: ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ?

Сообщение автор Фридон Вс 12 Окт - 9:52

Люба пишет:Дорогой Фридон, я вам от всего сердца желаю, что бы в вашей жизни, никогда больше такое не повторилось!
Будьте пожалуйста здоровы! ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ? - Страница 3 702198 поцелуй класс ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ? - Страница 3 762800
клоун Споосибочки споосибочки иии ваам тоожее не хвоорааткиии пиво

Фридон
Гость
Гость

Мужчина
Количество сообщений : 76
Возраст : 65
Настроение : Хооорошая
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ? - Страница 3 Empty Re: ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ?

Сообщение автор meed Ср 13 Окт - 18:19

Люба пишет:Я думаю, что более или менее точный ответ на этот вопрос, могут дать только люди занимающиеся мистикой и церковь.

Не обязательно...
Точный ответ смогут дать люди, чисто логически мыслящие!

meed
Гость
Гость

Количество сообщений : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-10-13

http://geby.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения