Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пожалуйста, расскажите правду!

Участников: 5

Перейти вниз

Пожалуйста, расскажите правду! Empty Пожалуйста, расскажите правду!

Сообщение автор Посторонний Сб 3 Мар - 13:41

Здравствуйте!
Я понял уже, что форум поддерживает в историческом плане текущую политику правительства России - антисоветизм и десоветизацию. Но есть на вашем форуме человек, который(я это знаю) говорит всегда правду. Я ему в личку отправил этот же вопрос, но он, видимо занят. Прошу помощи у форума.
А вопрос такой, что только у вас и можно проконсультироваться. Во всяком случае, можно рассчитывать на объективную информацию. На форуме. где я сейчас общаюсь, один .... пользователь оставил вот такое сообщение:
В воскресенье приехал с палестинских земель.
Узнал как в 1964 году Ваш Кукурузный Друган всю недвижку в Иерусалиме на 2 баржи апельсинов сменял,которые еще стухли по дороге.
Мне сразу не понравились два факта - 64-й год и кукурузный правитель. И 2 баржи. Чтобы переправить товар из Израиля в СССР, баржи точно не годятся. А в 64 году кукурузного правителя у власти уже не было. То есть, человек добросовестно и рьяно выполняет установку правящей партии по обгаживанию Советской власти. Но уж больно грубо..... Обгаживать, так профессионально.... А тут......
Скажите, пожалуйста, что там с недвижимостью российской в Иерусалиме было? Я в сети не могу найти информацию.
Заранее всем признателен.
С уважением. Посторонний.
Посторонний
Посторонний
Гость
Гость

Мужчина
Количество сообщений : 3
Возраст : 63
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Пенсионер МВД
Настроение : боевое
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожалуйста, расскажите правду! Empty Re: Пожалуйста, расскажите правду!

Сообщение автор Настюха Пн 5 Мар - 12:03

Хрущев в свое время действительно продал Израилю Сергеевское подворье, сменяв его на апельсины. Апельсины благополучно дошли до СССР, советские граждане их с удовольствием съели. О количестве апельсинов не скажу, не в курсе.
Но подворье возвращено России.
http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=7&id=18300
Настюха
Настюха
Ангел- хранитель форума
Ангел- хранитель форума

Женщина
Количество сообщений : 1784
Возраст : 54
Географическое положение : Иерусалим
Настроение : бодрое
Репутация : 99
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожалуйста, расскажите правду! Empty Re: Пожалуйста, расскажите правду!

Сообщение автор Посторонний Вт 6 Мар - 18:45

Спасибо, Настя!
Посторонний
Посторонний
Гость
Гость

Мужчина
Количество сообщений : 3
Возраст : 63
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Пенсионер МВД
Настроение : боевое
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожалуйста, расскажите правду! Empty Re: Пожалуйста, расскажите правду!

Сообщение автор Настюха Вт 6 Мар - 19:01

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5_%D0%B2_%D0%98%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5
Вот ссылка в Викпедии. Но подворье возвращено России.
Настюха
Настюха
Ангел- хранитель форума
Ангел- хранитель форума

Женщина
Количество сообщений : 1784
Возраст : 54
Географическое положение : Иерусалим
Настроение : бодрое
Репутация : 99
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожалуйста, расскажите правду! Empty Re: Пожалуйста, расскажите правду!

Сообщение автор Посторонний Ср 7 Мар - 7:12

Да я как-то к википедии отношусь настороженно. Рассчитывал, что Левад (я знаю его ещё под другим ником) ответит. У него всегда толковые и правдивые ответы. Но что-то смотрю, он не появлялся давно уже здесь, хотя и модератор форума.
Настенька, спасибо Вам огромное за участие, я всё же нарыл в сети информацию. На израильских двух сайтах. Что мне понравилось - довольно честная и объективная. Израиль просто поставил СССР перед фактом продажи имущества, и сам условия продажи и продиктовал. Отношения обострённые, дипломатических отношений не было, у Израиля крепкая крыша - США, что ещё СССР оставалось. Правда, там потом РПЦ за рубежом отсудила у Израиля 7 млн. долларов. Но и настоятель ихний всё к рукам и приборкал. Так что вот такая история. А Советские люди хоть апельсинов израильских попробовали класс!
Посторонний
Посторонний
Гость
Гость

Мужчина
Количество сообщений : 3
Возраст : 63
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Пенсионер МВД
Настроение : боевое
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожалуйста, расскажите правду! Empty Re: Пожалуйста, расскажите правду!

Сообщение автор Рысик Вт 13 Мар - 8:07

Посторонний пишет:Да я как-то к википедии отношусь настороженно. Рассчитывал, что Левад (я знаю его ещё под другим ником) ответит. У него всегда толковые и правдивые ответы. Но что-то смотрю, он не появлялся давно уже здесь, хотя и модератор форума.
Настенька, спасибо Вам огромное за участие, я всё же нарыл в сети информацию. На израильских двух сайтах. Что мне понравилось - довольно честная и объективная. Израиль просто поставил СССР перед фактом продажи имущества, и сам условия продажи и продиктовал. Отношения обострённые, дипломатических отношений не было, у Израиля крепкая крыша - США, что ещё СССР оставалось. Правда, там потом РПЦ за рубежом отсудила у Израиля 7 млн. долларов. Но и настоятель ихний всё к рукам и приборкал. Так что вот такая история. А Советские люди хоть апельсинов израильских попробовали Пожалуйста, расскажите правду! 806684

Ты знаешь,побробовали.На них наклеивали надпись marok.Сам в Минске покупал. Обэтом я узнал ,когда прибыл сюда в 1990году от вполне осведомлённых людей.
Рысик
Рысик
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 992
Возраст : 84
Географическое положение : Israel,Afula
Настроение : Бодрое
Репутация : 38
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожалуйста, расскажите правду! Empty Re: Пожалуйста, расскажите правду!

Сообщение автор Levad Пн 19 Мар - 22:39

Настюха пишет: Но подворье возвращено России.
Пожалуйста, расскажите правду! 424200

Решение принято , а передапчу Ждемс
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 67
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожалуйста, расскажите правду! Empty Re: Пожалуйста, расскажите правду!

Сообщение автор rls Пн 26 Мар - 0:32

1) Разговор не только о Сергиевском подворье: вся т.н. "Московия" (собор, тюрьма, суд) были ВЫКУПЛЕНЫ у СССР.

2) В Иерусалиме есть ещё места, принадлежащие России - причём в самом центре. Неохота копаться в Гугеле, но, навскидку, возле Сохнута (на ул. Кинг Джордж) громадная автостоянка - российская земля. На ней ничего и не строят поэтому.

3) Много земли принадлежит православной русской церкви - и Красной (российской), и Белой (зарубежной).
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожалуйста, расскажите правду! Empty Re: Пожалуйста, расскажите правду!

Сообщение автор rls Пн 9 Июл - 22:35

https://youtu.be/qwMpCcd4M4Y
https://youtu.be/u6Zsan6gyd4
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения