Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Всяко разно о машинах

+4
Инопланетянин
Люба
Юл@
Дима
Участников: 8

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 3 Empty Байки автолюбителя!

Сообщение автор Дима Чт 13 Мар - 14:19

Первое сообщение в теме :

ВАЗ 2111
Купил машину 31.12.2004, так как была скидка $100. Взял люксовую комплектацию, сразу поставил электростеклоподъемники, гидроусилитель руля, сигналку, музыку, проклеил кузов, коврики новые резиновые купил, щетки поменял у дворников, ну, там, диски, резину — это понятно, и поехал! Что и говорить, машина — люкс! Может, мне повезло, но за 7253 км я поменял только опорный подшипник, пару стоек, рабочий цилиндр сцепления, карбюратор, масляный насос, свечи и головку блока цилиндров. Ну, тормоза не в счет. И все!!! Я считаю, ВАЗ 2111 рулит! Да, и всего одна капиталка была.


Volkswagen New Beetle
В принципе, мы шли покупать совсем другое. Мы шли покупать мне лифчик, но я увидела этот «Жуг», и сердце мое рухнуло.
Купили сразу. Цвет прикольный, ярко-желтый, в тон к босоножкам.
Проходимость отличная! Уже два раза ездила на природу, так машинка легко помещается в кузов «Урала» и едет там, где остальные вязнут. Прикольный руль — не толстый и не тонкий, а как раз такой, как я люблю, им очень легко вращать в разные стороны. Очень много кнопочек, и все что-то включают. Мне бы хватило двух.
В общем, девчонки, всем рекомендую. А что лифчик не купила — так на такой машине можно ездить и без лифчика!

ВАЗ 11113
Пять лет ездил на «Оке», потом отдал ее сыну. Только он пока маленький, но я ее сделал радиоуправляемой, с пультом, ездит на батарейках «Крона». Пацан счастлив!

ГАЗ М20
В 1954 г. купил «Победу». После покупки застучал сосед, пришлось сменить, больше проблем с машиной не было.

Hummer H2
Соседи по коммуналке предложили купить у них недорого «Хаммер»…

«Лэндкрюзер»
Шел в магазин покупать автомобиль «Тойота Королла». Менеджер убедил, что нужно покупать только «Лэндкрюзер». Продал квартиру, купил. Прожил в ней пока два с небольшим месяца, поделюсь первыми впечатлениями. Машина хорошая, просторная (после квартиры, конечно, тесновата, но привыкаешь быстро). Немного не удобен руль, все время за него цепляюсь, когда выхожу мусор вынести, но, вроде, на любом фирменном автоцентре его можно снять. Люстру ногами иногда задеваю… Главный плюс: сильно экономлю на квартплате.

ВАЗ 2106
В России надо ездить на отечественных машинах! У меня вот «шестерка», и я её могу хотя бы отремонтировать где угодно и когда угодно. Я её и утром ремонтирую, и днем, и вечером, и ночью. И сам, и в сервисе, и на трассе, и в гараже. Всем рекомендую проверенную «шоху».

Mersedes-Benz S500
С ваших слов я понял, что после чип-тюнинга на вашем «Мерине» остался оригинальный ЭБУ с двигателем, а такие опции, как расход CO4NO не были рассчитаны в том варианте прошивок, которыми оснащаются мерсовские перепрошитые движки. А ресурс такого двигателя практически не ограничен без дополнительных наддувов. Сам я уже 20 лет езжу на «копейке» и в ус не дую!

ВАЗ 2120
Прошло чуть больше месяца со дня покупки. Пробег 6125 км. В целом машина неплохая, удобная, большой багажник.
Минусы: угнали. Обратился в Кировское ГАИ, сказали – будут искать. Обратился в Ленинское ГАИ, сказали, что искать не будут, так как уже ищут в Кировском… А так-то машина неплохая.

Москвич-412
Старый «Москвич» хорош тем, что его не жалко! Оставляю его под окнами круглый год — никто даже не думал угнать. Так парни с девками побалуют в салоне, маленько нагадят, презервативов набросают, а чтоб угонять — нет!

ВАЗ 2110
Взяли с пацанами «десятку». Был еще выбор – новый «RAV-4», но уж больно машина броская, боялись, что спалят. Проездили на машине целый день, поделюсь впечатлениями. Машина надежная, хотя все, вроде, ругают. Но не подвела, даже когда уходили от ментов через газоны. Наверно, был хороший хозяин. Причем, один. А про «RAV-4» ничего не могу сказать — там два хозяина было в кабине.

ИЖ-2126
На «Иже» делаю всех на светофоре! И это на ручнике!

ВАЗ 2107

Езжу на «семерке» и горя не знаю. Поначалу, правда, немного погоревал. Были проблемы с коробкой передач (машина с завода пришла без коробки, а потом коробку поставили, но забыли завинтить). Но потом я всё доделал сам и даже научился, как переключать скорости (надо к поступательным движениям добавить немного вращательных и чуть-чуть трясти рычаг). Очень всем рекомендую!

Audi A6
Пригнали недавно «Ауди А6» из Германии. Поначалу была небольшая проблема: в багажнике обнаружился бывший владелец машины, немец. Пришлось потратиться на ж/д билет ему до Дюссельдорфа. А так машина замечательная!

Porshe Cayenne Turbo
Купил «Порш Кайен турбо», проехал на ней 800 м, после чего потребовалось заменить оба передних крыла, бампер, всю светотехнику, крышу капота, стекло, радиатор, двигатель, переднюю подвеску. Ну и в здании автоцентра по мелочи. И это хваленное немецкое качество?!

Chevrolet Niva
Свою «Шеви-Ниву» по предоплате я ждал полгода. Но когда получил машину, понял, что эти месяцы были самыми счастливыми в моей жизни. Как мне вернуть деньги?

А мне нравится пустой гараж. Я в него сидения самолетные поставил, суперзвук, кондишен, всё проклеил. Всё просто супер! Люди, продавайте тачки! Покупайте гаражи!

Дима
Милый гость
Милый гость

Мужчина
Количество сообщений : 334
Возраст : 47
Географическое положение : Израиль
Работа/Хобби : работаю
Настроение : отличное
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз


Всяко разно о машинах - Страница 3 Empty Re: Всяко разно о машинах

Сообщение автор Юл@ Пн 11 Янв - 22:34

Всяко разно о машинах - Страница 3 531336
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 3 Empty Re: Всяко разно о машинах

Сообщение автор rls Вт 19 Янв - 21:18

18.01.10 14:33 Авто

Покупаем подержанный автомобиль - 10 практических советов

Покупка автомобиля – это важная задача, которая требует от нас оптимального внимания и высокого уровня участия. Гиль Сагив, директор по маркетингу международной транспортной компании Avis, предлагает 10 практических советов по правильной покупки автомобиля:

1. Тщательно обследуйте транспортное средство в дневное время при полном освещении, а не ночью или в тени. При солнечном свете вы сможете правильно оценить состояние транспортного средства, его внешний вид, повреждения краски, небольшие дефекты кузова и т.д.

2. Внимательно проверьте всю документацию автомобиля и убедиться, что она соответствует действительности: предыдущих владельцев и их количество. Всю эту информацию вы можете получить в Управлении регистрации ("мисрад ха-ришуй"). Автомобиль конкретной модели определенного года должен иметь определенное количество предыдущих владельцев. Машина, которой всего год, но уже имевшая трех разных владельцев, должна "зажечь красную лампочку".

3. Убедитесь, что автомобиль не арестован и не заложен. Вы можете проверить эти данные в отделении Управлении регистрации – не следует полагаться на данные, которые фигурируют в документах транспортного средства.

4. Пробег - километраж транспортного средства, также сказывается на стоимости автомобиля. В прейскуранте цен подержанных автомобилей есть таблица среднестатистического пробега. Километраж сверх указанного в таблице должен повлиять на цену транспортного средства.

5. Остерегайтесь внешних "косметических" доработок: в некоторых случаях, когда транспортное средство/двигатель выглядят слишком "чистыми" – это служит отвлечением внимания от существующих серьезных проблем. С другой стороны на слишком грязном и пыльном транспортном средстве вы можете не заметить царапины или вмятины.

6. Требуйте бланк тестирования автомобиля, проведенного в организации, имеющей официальное разрешение на проведение подобного мероприятия. Если такой проверки нет в наличии, сами возьмите автомобиль в специальный пункт проверки, имеющий необходимую лицензию и которому вы доверяете.

7. Требуйте подробные записи о прохождении регулярных техосмотров, проведенных ремонтах. Даже автомобиль, побывавший в аварии, не обязательно списывать со счетов. Эти автомобили могут быть полностью безопасны, и при этом вы можете приобрести их по более привлекательной цене.

9. Не забудьте выяснить личность владельца транспортного средства. Если этот автомобиль принадлежит частному лицу, не забудьте, что только владелец и никто другой (друг, родственник и т.д.) обязан показывать вам автомобиль. Если перед вами представитель компании или агент по перепродаже автомобилей, вам необходимо об этом знать.

10. Постарайтесь выяснить, у кого вы приобретаете автомобиль, лучше всего, когда у вас достаточно причин чтобы доверять продавцу.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 3 Empty Re: Всяко разно о машинах

Сообщение автор rls Сб 29 Май - 8:20

Еврейский университет подал в суд на GM

28-05-2010
08:16




Еврейский университет Иерусалима (Hebrew
University of Jerusalem) подал в суд на концерн General Motors. Поводом
для иска послужила реклама в журнале People magazine. На постере, где
рекламировался GMC Terrain, Альберт Эйнштейн предстал в обнаженном по
пояс виде с атлетическим телосложением и в джинсах, приспущенных ниже
трусов. На его плече татуировка "е = mc2" - эквивалентность массы и
энергии. А сверху написано "Идеи тоже сексуальны".
Еврейский университет, который владеет правами на публичные
публикации Альберта Эйнштейна, подал иск на сумму $75 000, заявив, что
использование образа Эйнштейна было незаконным.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 3 Empty Re: Всяко разно о машинах

Сообщение автор rls Ср 18 Авг - 22:44

ЗАМЕНА МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ (ОДЕССА)Наиболее частый вопрос, который задают нашим специалистам – «Как часто нужно менять масло?» С одной стороны, понятно, что чем раньше — тем лучше для двигателя. Но слишком рано тоже не хочется из-за необоснованных затрат. Где же искать компромисс и как правильно определить, какой сервисный интервал оптимален именно для Вашего автомобиля?

В нашей статье, Вы не найдете однозначного ответа о периодичности замены масел — 8, 10, 15 тыс. км. Мы только попробуем подсказать, на основании каких факторов нужно принимать такое решение.

Интервал замены масел, жидкостей и фильтров есть в сервисной книге автомобиля. Что нам дает эта информация? На самом деле — это всего лишь рекомендации производителя относительно того, как часто нужно менять масло, рассчитанные на определенные условия эксплуатации двигателя, которые автопроизводитель считает средними для этой модели автомобиля.

Рекомендованный автопроизводителем сервисный интервал — далеко не всегда идеальный план обслуживания автомобиля. Производитель автомобиля при вычислении интервала замены масла, как ни странно, совершенно не заботится о долгожительстве двигателя в долгосрочной перспективе. Для него важно, как будет работать двигатель в период заводской гарантии, и абсолютно не существенно, что с двигателем будет дальше. Более того, производителю как раз выгодно, чтобы после окончания гарантийного срока владелец автомобиля почаще посещал фирменный сервис, либо поскорее задумался о покупке нового автомобиля.

Итак, для автопроизводителя сервисный интервал — понятие маркетинговое, и главная задача при его расчете — обеспечить минимальные затраты на гарантийное обслуживание при максимальной привлекательности автомобиля для потенциального потребителя. Именно длинные интервалы замены и масла серии Longlife в последнее время стали дополнительными аргументами для привлечения покупателей. Масла серии Longlife мы обсудим более подробно в следующих статьях.

Сервисный интервал обычно регламентируется в километрах или месяцах (например, в виде требования поменять масло не реже чем раз в год или каждые 10 тысяч километров пробега).Важно не забывать учитывать факторы, которые влияют на срок жизни вашего масла.
А именно: загрязненность воздуха, качество топлива, класс автомобиля, особенности эксплуатации и многое другое.

Условия эксплуатации, которые сокращают интервалы замены масла: нерегулярное использование автомобиля, городской режим, езда с прицепом, движение в горной местности, короткие пробеги, агрессивный стиль вождения.
Если хотя бы три из шести вышеприведенных факторов подходят к Вашим условиям — смело делите рекомендованный производителем интервал пополам.

Выбор остается за Вами, но своевременная замена масел и технических жидкостей продлевает срок эксплуатации автомобиля и экономически оправдана.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения