Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Я против!!!

+8
Настюха
rls
штурманский
vadim1938
Инопланетянин
Иана
Люба
Юл@
Участников: 12

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Я против!!! - Страница 2 Empty Я против!!!

Сообщение автор Юл@ Сб 17 Янв - 18:29

Первое сообщение в теме :

Я против!!! - Страница 2 28010

17 января 2009.
В субботу вечером кабинет по национальной безопасности соберется на заседание,
чтобы проголосовать за решение об одностороннем прекращении огня в Секторе Газа.
На заседание кабинета будет вынесен проект постановления об одностороннем прекращении огня на основе соглашений с Египтом и США о прекращении контрабанды оружия в Сектор Газа. Никаких соглашений с ХАМАСом не предусматривается. После того, как кабинет одобрит это решение, предполагается проведение в Египте трехстороннего саммита, на котором Ольмерт, Мубарак и Абу Мазен подпишут соглашение о прекращении огня без участия ХАМАСа.


Ну какие же после этого одностороннего прекращения мы идиоты будем..

ЗА ПОЛ-ЧАСА ДО ПОБЕДЫ - УХОДИМ...

НАС БЬЮТ ПО ЩЕКЕ- А МЫ ЕЩЕ И ИЗВИНЯЕМСЯ...

НАХРЕН НАМ ЭТИ ДОЛБНИ АББАС И МУБАРАК?КТО ИХ СЛУШАЕТ???

НАДО ХАМАС ДОБИТЬ ,А НЕ УХОДИТЬ!!!!


ПОЧЕМУ ФОТКИ МОЕГО РАЗБИТОГО КАССАМОМ ДОМА НЕ ТАСКАЛИ ВСЕ ТЕЛЕКОМПАНИИ МИРА ?

ПОЧЕМУ МОЙ 5-ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК РИСУЕТ РАКЕТЫ И ВЗРЫВЫ И НЕ ПУГАЕТСЯ СИРЕН?

ДА ПОТОМУ ЧТО ОН РОЖДЕН ПОД ЗВУКИ ВЗРЫВОВ В СДЕРОТЕ....



ПОЧЕМУ ЭТИХ ВОНЮЧИХ ХАМАСНИКОВ НАЗЫВАЮТ МИРНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ ГАЗЫ
И ЖАЛЕЮТ ИХНИХ ЖЕН И ДЕТЕЙ???


Я ПРОТИВ ВЫХОДА ИЗ ГАЗЫ!!!


Последний раз редактировалось: Юл@ (Сб 17 Янв - 18:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Я против!!! - Страница 2 Empty Re: Я против!!!

Сообщение автор Иана Вс 18 Янв - 12:26

Shamen пишет:
Иана пишет:18 января 2009. После принятия кабинетом министров решения об одностороннем прекращении огня в Секторе Газа ЦАХАЛ получил инструкцию с 2 часов ночи открывать огонь лишь по точкам, из которых производятся попытки обстрела солдат или израильской территории.

Это нужно было делать еще годы назад, сразу как только начали обстрелы, а не доводить ситуацию до бомбардировок.
Не пишу "мирного населения", т.к. по обе стороны мирного населения нет.

Совершенно с Вами согласна.
Иана
Иана
Модератор форума
Модератор форума

Женщина
Количество сообщений : 1064
Возраст : 55
Репутация : 47
Дата регистрации : 2008-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Я против!!! - Страница 2 Empty Re: Я против!!!

Сообщение автор ДжиПи Вс 18 Янв - 15:49

у меня слов нет. Посмотрим, что будет завтра. Наверно, рано мы обрадовались..и солдатикам придется задержаться в Газе
ДжиПи
ДжиПи
Очаровательница форума
Очаровательница форума

Женщина
Количество сообщений : 435
Возраст : 58
Географическое положение : Israel
Настроение : мечтательное
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Я против!!! - Страница 2 Empty Re: Я против!!!

Сообщение автор rls Вс 18 Янв - 17:06

18.01.09 16:29 В Израиле

64% израильтян – против перемирия с ХАМАСом

На следующий день после объявления Израилем одностороннего прекращения огня в Газе израильская общественность явно настроена против этого шага.
Согласно опросу 2 канала ИТВ, проведенному институтом "Панелс", 64% израильтян – против прекращения огня на данном этапе, 27% - за.

Лишь 9% полагают, что ХАМАС будет соблюдать перемирие, 91% считает – что ХАМАС будет нарушать его.

84% израильтян считают также, что освобождение Гилада Шалита должно было стать одним из условий перемирия.

Опрос проводился среди 500 граждан Израиля, составляющих представительную выборку, статистическая погрешность – 4,5%.



Постоянный адрес статьи:

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/01/18/seker-neged-hfsktesh/
Будет созвано специальное заседание Кнессета по этому вопросу.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Я против!!! - Страница 2 Empty Re: Я против!!!

Сообщение автор Рысик Вс 18 Янв - 21:40

Дина Рубина. О свинцовости. Взгляд писателя на сектор Газа

13.01.2009

У меня профессия такая: я книги пишу. Причем давно этим занимаюсь. Как говорит моя мама: «Собаку на этом съела и вторую доедаю». Рука набита. Главное в моей профессии — что? (Помимо литературных качеств, конечно.) Здравый смысл и хорошее воображение. Герой сделал то-то и то-то, а другого сделать не мог по логике событий — иначе тебе ни за что не поверит читатель и грош цена твоим сочинениям.
Я и в жизни этот метод применяю к любой ситуации: первое — здравый смысл, второе —хорошее воображение.
Предлагаю вообразить, что восемь лет круглосуточно со стороны какой-либо окраины по Москве лупят снарядами весьма густо: то крышу ГУМа проломят, то Крымский мост раздолбают, то в детский сад попадут или вот, как на днях, по дому престарелых жахнут. Жертвы, само собой, мирные жители: люди гибнут, школьники учатся в бомбоубежищах, предприятия несут тотальные убытки, попеременный вой воздушной тревоги и так далее.
Повторяю: восемь лет.
Чего хотят те, кто наводит ракеты? А вот чего: чтоб вы все сдохли!
Ну как? Получается вообразить? Никак не получается, верно? И ни у кого не получится. Кроме израильтян. Потому как это наша реальность, причем со дня основания государства.
Это как в том мультике: «Леопольд, подлый трус, выходи!» И время от времени — выходит. Потому как больше терпеть ну никак невозможно.
Помнится, у нас в школе учился такой матерый третьегодник. Ленивый и очень симпатичный. Год был 67-й, закончилась «шестидневная война» Израиля, и на уроках политинформации только и слышно было об «израильской военщине».
И вот вызывают нашего нерадивого Шуру к доске, чтобы он повторил, что про агрессора сейчас рассказывали. Он тяжело поднимается из-за явно малой ему парты, подваливает вразвалочку к большущей карте и пристально на нее смотрит — возможно, впервые. Наконец прикладывает ладонь к одиозным очертаниям крошечной страны на карте и смотрит изумленно: «Эт что — вот это — Израиль? А вот это все вокруг, — и руками далеко развел, вширь и вверх, — эт все — арабы?! Да вы что мозги мне парите? Эт кто агрессор-то?»
У нашего третьегодника все было в порядке со здравым смыслом. И с воображением.
Чего нельзя сказать о мировом общественном мнении, о лидерах европейских стран и об изолгавшейся и бесстыдно лоббирующей ХАМАС Организации Объединенных Наций.
Мой друг, военный человек, чин которого назвать я не могу, говорит: «Ты вообразить себе не можешь глубину и разветвленность этих туннелей с бункерами под каждым домом. Весь сектор Газа — это подземный город, который долго и тщательно могучая террористическая организация готовила к изнурительной войне. А еще они замечательно подготовились к войне информационной. А вот мы о ней забываем».
Мне говорят: но ведь гибнет мирное население. Увы, конечно, гибнет; оно, к сожалению, всегда гибнет во время боевых действий. Не в таких масштабах, о которых кричат наглые и лживые арабские СМИ, но все же гибнет. Даже если, согласно точнейшим данным одной из лучших разведок в мире, ВВС и артиллерия бьют точечными наводками, ликвидируя боевиков и военные цели; даже если армия — единственная армия в мире — перед атакой разбрасывает листовки с предупреждением мирного населения и даже звонит на мобильники! Все равно гибнет, к сожалению, мирное население — ведь идет война на уничтожение профессиональной, отлично обученной и хорошо вооруженной террористической армии, у идеологов которой нет ни малейших сантиментов к собственным соплеменникам и так называемым мирным жителям.
Этих мирных жителей (если, они, конечно, существуют на территории, где ХАМАС был избран подавляющим большинством голосов, где в колоннах будущих шахидов увлеченно и яростно маршируют десятки тысяч подростков, вскинув руки в известном приветствии, где матери самоубийц говорят прямо в объектив телекамеры, что они мечтают о такой же судьбе для всех своих сыновей, а телевидение изо дня в день пичкает малышей экстрактом ядовитой ненависти) — так вот, этих мирных жителей боевики используют для прикрытия своих складов оружия и огневых точек, из которых, между прочим, и сейчас бесперебойно палят по трети территории Израиля. Палят даже на время так называемых гуманитарных коридоров, когда Израиль прекращает боевые действия и пропускает десятки грузовиков с продовольствием и медикаментами. А во время войны — не будем лицемерами, господа, — во время войны задача армии подавить огневую точку врага. Причем какого врага — того, кто огневые свои точки располагает на крышах детских садов, школ, больниц, в глубине густых жилых застроек и передвигается по улице с чужим младенцем на руках, отобранным у первой встречной женщины. Такого врага, который не гнушается принять смерть — после предупреждения! — прямо на крыше своего дома, подняв туда вместе с собой четырех своих жен и девятерых детей.
Такого врага надо истребить, чтобы не дать миру одичать окончательно.
Оставлять его и дальше вербовать и обучать террору подростков, пытать страшными пытками пленных и тех, кто подозревается в коллаборационизме, грабить своих же мирных жителей, отнимая у них ту самую гуманитарную помощь…— такого врага щадить аморально и безответственно.
Я пытаюсь себе представить антивоенные демонстрации во время бомбежки Берлина, где тоже гибло много мирных жителей. Во время бомбежек — не сектора Газа, а одного из прекраснейших городов мира — Дрездена (населенного действительно мирными жителями, истощенными голодом и смертью и в отличие от жителей сектора Газа не получающими гуманитарную помощь отовсюду, откуда только возможно, в том числе и от Израиля)… Кто бы и где собрал в то время на подобную демонстрацию хотя бы дюжину сумасшедших?
Потому что было понятно: гадину надо задавить в ее норе. Иначе она отлежится, оправится и снова начнет свой поход.
Проснувшись, как обычно, в 5 утра, я тороплюсь включить компьютер: ну вот, ООН издала очередную декларацию о немедленном прекращении военных действий и начале переговоров о перемирии. При этом (конфуз вполне в духе ООН) в документе ни разу не упомянут ХАМАС. Очевидно, его не существует в природе. Спрашивается — с кем Израиль должен разговаривать? И кто восемь лет бомбил его действительно мирные города? И отчего бы не поговорить титанам западного мира с Усамой, например, бен Ладеном? Скорее всего, оттого, что подобные «разговоры-разговоры» бессмысленны и это понятно любому, кому еще не изменили все те же качества: здравый смысл и наличие воображения.
Сейчас многие издания цитируют известное высказывание Голды Меир: «Мир между нами и арабами наступит тогда, когда они научатся своих детей любить больше, чем ненавидеть наших».
Пока не научились.
Дина Рубина,
Израиль, 9 января 2009 года, специально для «Новой Газеты»
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/01/27.html
Рысик
Рысик
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 992
Возраст : 84
Географическое положение : Israel,Afula
Настроение : Бодрое
Репутация : 38
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Я против!!! - Страница 2 Empty Re: Я против!!!

Сообщение автор Инопланетянин Вс 18 Янв - 22:09

Дина Рубина. О свинцовости. Взгляд писателя на сектор Газа.
Правильная статья, - лучше не скажешь! Готов подписаться под каждой фразой!
Инопланетянин
Инопланетянин
Инопланетный разум форума
Инопланетный разум форума

Мужчина
Количество сообщений : 1653
Возраст : 113
Географическое положение : Планета Ирукан, Галактики Ц-3,62
Настроение : Никогда не откажусь!
Репутация : 41
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Я против!!! - Страница 2 Empty Re: Я против!!!

Сообщение автор rls Вс 18 Янв - 22:44

Это Дина Рубина - автор статьи
Я против!!! - Страница 2 9d95361eaed6
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Я против!!! - Страница 2 Empty Re: Я против!!!

Сообщение автор Рысик Пн 19 Янв - 11:11

Преподаватели британских ВУЗов: "Нельзя, чтобы Израиль победил ХАМАС"

Я против!!! - Страница 2 B

время публикации: 09:11
последнее обновление: 09:41





Я против!!! - Страница 2 BЯ против!!! - Страница 2 245187_20090119092904
Около 300 преподавателей британских ВУЗов опубликовали в газете The Guardian открытое письмо к правительству Великобритании с требованием объявить бойкот государству Израиль и ввести против него международные санкции.
Подписавшиеся заявили, что сделают все, что могут, чтобы помешать Израилю выиграть войну с ХАМАСом. По их словам, соглашение о прекращении огня, перемирие, поставка в Газу гуманитарной помощи – недостаточные меры, позволяющие Израилю продолжить ведущуюся 60 лет войну против палестинского народа, последним аккордом которой была резня в секторе Газы.
"Израиль должен проиграть. Он должен понять, что его безопасность зависит от справедливого и мирного сосуществования с соседями, а не от преступного использования силы", - говорится в письме.
Поставившие свои подписи под письмом преподаватели ВУЗов заявляют, что призывы европейских лидеров к возобновлению диалога недостаточны: "Цель этой войны никогда не менялась: Израиль использует подавляющую военное превосходство, чтобы уничтожить палестинцев как политическую силу, сопротивляющуюся оккупации Израилем палестинских земель и ресурсов. Израиль превратил сектор Газы и Западный берег в пару гигантских политических тюрем".
Следует отметить, что под письмом поставили свои подписи и несколько еврейских преподавателей, известных своими антиизраильскими позициями, включая Хаима Берешита.



http://www.newsru.co.il/world/19jan2009/brit304.html

Кажется весь мир ополчился против нас.Все готовы сдать нас ради своего благополучия и в усилиях отсрочить нападение новых фашистов.Но не грех бы им напомнить уроки мюнхенского соглашения и предательства Чехословакии.Ну никак не могут примириться,что евреи могут себя защищать.


Рысик
Рысик
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 992
Возраст : 84
Географическое положение : Israel,Afula
Настроение : Бодрое
Репутация : 38
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Я против!!! - Страница 2 Empty Re: Я против!!!

Сообщение автор Люба Пн 19 Янв - 13:24

А я поставлю коммент одного из пользователей, под которым подпишусь на все 100%

"А моё мнение такое: нужно было этих гадов давить-давить-давить. Накручивать их кишки на гусеницы танков, как русские в чечне делали, а потом показать по всему миру, чтобы знали, что кто полезет, получат такое же. Вот это и было бы правильным. А то когда израильские города бомбят, долбаные "защитнички" не видят в каком лахаце и страхе люди вынуждены жить уже столько лет. Какую психологическую травму получают дети Сдерота, им на это насрать. Вот и пусть бы получили, вместе с защитничками. А про осуждение, вон, Россию пусть осудят. все равно евреи ху-вые. Ни одна с-ка не стала на защиту, кроме Америки - детей Сдерота, Ашкелона и Ашдода."
Люба
Люба
Розовая фея форума
Розовая фея форума

Женщина
Количество сообщений : 3794
Возраст : 55
Географическое положение : Израиль
Настроение : замечательное и боевое в смысле к новыму форуму готова!
Репутация : 11
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Я против!!! - Страница 2 Empty Re: Я против!!!

Сообщение автор rls Пн 19 Янв - 13:52

19.01.09 8:05 (КУРСОР)

Иран нашел альтернативный путь для вооружения ХАМАСа

Помимо общеизвестного маршрута доставки оружия в Газу, через туннели на границе с Египтом, Иран использует и другие, гораздо менее известные. Если Израиль и его союзник намерены противостоять дальнейшему вооружению ХАМАСа, они должны принять их во внимание.
Известно, что Иран, чрезвычайно заинтересованный в своем форпосте в Газе, прилагает значительные усилия, чтобы разработать новые технологические способы для реализации военных поставок ХАМАСу. Так, иранские инженеры специально разработали разбирающуюся на четыре части модификацию ракет для удобства их доставки через туннели под "Филадельфийским коридором".

Агентство Debka сообщает сегодня, что в иранском портовом городе Бандер-Аббас еще до последней войны было создано специальное управление КСИР, которое занимается технологией поставок оружия ХАМАСу.

Морские инженеры разработали особый тип компактных контейнеров, которые спускаются с борта торговых иранских кораблей в Средиземном море и попадают в Газу. Иранские специалисты провели изучение подводных течений, чтобы выбрать места в нейтральных водах, где нужно сбрасывать контейнеры. Специальный механизм обеспечивает всплытие контейнера вблизи берегов Газы где его подбирают "рыбацкие" лодки.

Израиль передал ХАМАСу через Египет, что любую попытку Ирана или Сирии продолжить поставки оружия в Газу будет рассматривать как нарушение прекращения огня со всеми вытекающими последствиями.



Постоянный адрес статьи:

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/01/19/iran-dereh-yam/
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Я против!!! - Страница 2 Empty Re: Я против!!!

Сообщение автор vadim1938 Пн 19 Янв - 13:57

Мир возвращается в средневековье. Когда вробе бы интеллигентные люди, (по роду занятий) подписываются под инквизиторскими по сути воззваниями, невольно лезет в голову мысль о правоте теории Ломброзо: "сын антисемита может быть только антисемитом".

vadim1938
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 260
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Я против!!! - Страница 2 Empty Re: Я против!!!

Сообщение автор rls Пн 19 Янв - 14:21

Обращение Эхуда Ольмерта к нации по случаю завершения войны в Газе (полный текст)
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/01/18/nazia/
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Я против!!! - Страница 2 Empty Re: Я против!!!

Сообщение автор Люба Пн 19 Янв - 16:01

vadim1938 пишет:Мир возвращается в средневековье. Когда вробе бы интеллигентные люди, (по роду занятий) подписываются под инквизиторскими по сути воззваниями, невольно лезет в голову мысль о правоте теории Ломброзо: "сын антисемита может быть только антисемитом".
Правда? Да! Я подписалась, и не жалею. Потому что если их все также похлопывать нежно по попке, как мы то все время делаем, то вряд ли ваши, да и мои в том числе, внуки или правнуки будут не только жить на этой земле, но и помнить её. Эти люди понимают и принимают только закон силы, средневековый закон.
Юля поставила не один клип здесь, как они прикрываются детишками.
А вам, милостивый государь мой, Юлиного сына не жалко? и еще таких же тысячи малышей, которые родились под кананаду взрывов и вой сирен? Что с них вырастет, запуганный раб перед арабом? Так может быть хватит уже еврею быть согбенным и испуганным всем и всеми. Может пора уже встать с колен и распрямиться наконец. Вроде как с галута уже вышли?
Нет Вадим. Нам нужно уже научиться давать сдачу. Ведь мы их не трогали. А они против нас, (заметьте, что со всех сторон), ракеты складируют, нацеливают.
Нас упрекают, что у нас оружие сильнее. Так мы вынуждены быть сильными, мы должны такими быть, у нас нет выбора. Кроме того, что нас мало, так у нас еще внутри 20% населения этой страны, которые могут ударить нам в спину.
Это моЁ мнение, и я его буду отстаивать.
Люба
Люба
Розовая фея форума
Розовая фея форума

Женщина
Количество сообщений : 3794
Возраст : 55
Географическое положение : Израиль
Настроение : замечательное и боевое в смысле к новыму форуму готова!
Репутация : 11
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Я против!!! - Страница 2 Empty Re: Я против!!!

Сообщение автор Юл@ Пн 19 Янв - 16:40

vadim1938 пишет:Мир возвращается в средневековье. Когда вробе бы интеллигентные люди, (по роду занятий) подписываются под инквизиторскими по сути воззваниями, невольно лезет в голову мысль о правоте теории Ломброзо: "сын антисемита может быть только антисемитом".
Вадим,Вы бы пояснили поконкретнее,а то эти выводы можно понять двояко!!!
Вы что имели ввиду под воззваниями?И чьи воззвания?А то я все подряд перечитала,и не совсем поняла,к какой статье Ваш комментарий.
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Я против!!! - Страница 2 Empty Re: Я против!!!

Сообщение автор vadim1938 Пн 19 Янв - 17:03

Девоньки, дорогие мои! Да это же моя реакция на пост Рысика, где говорится о письме английских преподов с призывом бойкота Израиля. А пока я писал, появились ешё два коммента и я теперь понимаю вашу реакцию. Меня задел именно статус этих
отморозков, которые несмотря на высокообразованность, проявили себя, как последнее быдло. Люба иЮл@, ещё раз извините меня за мою бестолковость.

vadim1938
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 260
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Я против!!! - Страница 2 Empty Re: Я против!!!

Сообщение автор Инопланетянин Пн 19 Янв - 17:18

Рысик пишет:"Около 300 преподавателей британских ВУЗов опубликовали в газете The Guardian открытое письмо к правительству Великобритании с требованием объявить бойкот государству Израиль и ввести против него международные санкции..."
Видать жива у "преподдавателей" память на то, как турнули англичан с земли обетованной! С подобными настроениями скоро и туманный Альбион мечетями, по самое здрасьте, застроят!
"...Израиль использует подавляющую военное превосходство, чтобы уничтожить палестинцев как политическую силу..."
Интересно, - кто мешал палестинцам постоить такое же высокоразвитое, современное государство, как Израиль? Уж денег в этих "борцов за независимость" вбухали немерянно! Приучили жить, как мартышек в зоопарке, только на подачки, - вот и результат.
"...Израиль превратил сектор Газы и Западный берег в пару гигантских политических тюрем."
Забавное представление у "преподдавалелей" о тюрьмах! Где это они видели тюрьмы, из которых ведётся непрерывный обстрел ракетами на поражение мирного населения?
Инопланетянин
Инопланетянин
Инопланетный разум форума
Инопланетный разум форума

Мужчина
Количество сообщений : 1653
Возраст : 113
Географическое положение : Планета Ирукан, Галактики Ц-3,62
Настроение : Никогда не откажусь!
Репутация : 41
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Я против!!! - Страница 2 Empty Re: Я против!!!

Сообщение автор Юл@ Пн 19 Янв - 17:20

vadim1938 пишет:Девоньки, дорогие мои! Да это же моя реакция на пост Рысика, где говорится о письме английских преподов с призывом бойкота Израиля. А пока я писал, появились ешё два коммента и я теперь понимаю вашу реакцию. Меня задел именно статус этих
отморозков, которые несмотря на высокообразованность, проявили себя, как последнее быдло. Люба иЮл@, ещё раз извините меня за мою бестолковость.

Я так и знала,но навсяк пожарный уточнила... улыбка Я против!!! - Страница 2 702198 поклон
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Я против!!! - Страница 2 Empty Re: Я против!!!

Сообщение автор Иана Пн 19 Янв - 17:21

А я пока писала свой пост догадку,Вадим уже сам написал.
А я так и думала.

Ой ,два дня у нас в Б7 тихо,дай Бог ,чтобы было тихо так всегда!!!
А мне вот страшно как-то, при сиренах не было так страшно как сейчас.
В доме тишина,телики работают в тихую,манюня сам пшыкает на всех,реактивные самолёты пролетают жутковато немножко. Сидиш и думаешь, а вдруг сирена опять вышла из строя....
Неско дней назад, в форуме одном,кто-то написал ,что были взрывы а сирен не было у нас в Б7.
Юль, как там у вас в Сдероте?
Иана
Иана
Модератор форума
Модератор форума

Женщина
Количество сообщений : 1064
Возраст : 55
Репутация : 47
Дата регистрации : 2008-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Я против!!! - Страница 2 Empty Re: Я против!!!

Сообщение автор Юл@ Пн 19 Янв - 17:23

Сегодня - тихо...
СТРАННО....
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Я против!!! - Страница 2 Empty Re: Я против!!!

Сообщение автор Люба Пн 19 Янв - 17:25

vadim1938 пишет:
Люба иЮл@, ещё раз извините меня за мою бестолковость.
Вадим, примите и вы мои извинения, за наезд. Просто эта тема слишком уж болезненная, и не только для меня. Сами понимаете почему. У меня всегда башню сносит, когда кто-то начинает их защищать, а нас обвинять. Знаете, я не кровожадная, мне даже их(детей) жалко. Только они же вырастут, и тоже придут нас убивать, вот что обидно. Мир! Я против!!! - Страница 2 702198 Я против!!! - Страница 2 63838
Люба
Люба
Розовая фея форума
Розовая фея форума

Женщина
Количество сообщений : 3794
Возраст : 55
Географическое положение : Израиль
Настроение : замечательное и боевое в смысле к новыму форуму готова!
Репутация : 11
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Я против!!! - Страница 2 Empty Re: Я против!!!

Сообщение автор Иана Пн 19 Янв - 17:26

Юл@ пишет:Сегодня - тихо...
СТРАННО....
Дай Бог ,чтобы было тихо так всегда!!! радость
Иана
Иана
Модератор форума
Модератор форума

Женщина
Количество сообщений : 1064
Возраст : 55
Репутация : 47
Дата регистрации : 2008-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Я против!!! - Страница 2 Empty Re: Я против!!!

Сообщение автор rls Сб 24 Янв - 20:03

24.01.09 17:28

Израиль сохранил жизнь главарям ХАМАСа в Газе

У Израиля была возможность ликвидировать в ходе операции "Литой свинец" главу правительства ХАМАса в секторе Газы Исмаила Хания и других лидеров политического крыла исламистов.
Однако Израиль предпочел воздержаться от подобных действий, желая сохранить во главе ХАМАСа тех лидеров, которые считаются относительно умеренными. Об этом рассказал один из высокопоставленных офицеров ЦАХАЛа, в беседе с редактором известного американского издания The Wall Street Journal, Бертом Стефаном.

Офицер сообщил также, что операция была краткосрочной, так как, "в противном случае нам пришлось бы остаться в Газе, как минимум, на пять лет, как США в Ираке, а этого никто не хочет".

В отношении Ирана, представитель ЦАХАЛа заявил, что "мы надеемся на то, что операция в секторе Газы излечила руководство Тегерана от неверных выводов, которые оно сделало по итогам Второй ливанской войны".

Редактор американского издания, в прошлом занимавший должность редактора Jerusalem Post, делает неутешительный для Израиля вывод, об итогах "Литого свинца".

"Израиль достиг значительного тактического успеха, однако утратил возможность изменить стратегическую карту угроз на Ближнем Востоке".

"Возможности не всегда предоставляются вторично", - отмечает американский наблюдатель.



Постоянный адрес статьи:

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/01/24/hanie_hisul/
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Я против!!! - Страница 2 Empty Re: Я против!!!

Сообщение автор vadim1938 Сб 24 Янв - 20:34

[quote="rls"]24.01.09 17:28





"Израиль достиг значительного тактического успеха, однако утратил возможность изменить стратегическую карту угроз на Ближнем Востоке".
Все эти аналитики рассуждают с ограниченной собственной точки зрения. Это не их намеренная вина. Они зашорены раз выработанной позицией и кропают свои обзоры, согласно требованием тех, кто им платит. Пусть кто-то из этих провидцев назовет время (год, пятилетку...), когда Израиль имел "возможность изменить стратегическую карту угроз
на Ближнем Востоке".

vadim1938
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 260
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Я против!!! - Страница 2 Empty Re: Я против!!!

Сообщение автор Юл@ Вт 27 Янв - 10:38

Террористы возобновили войну с ЦАХАЛом


Я против!!! - Страница 2 28113
27 января 2009. Во вторник около 8:00 утра палестинские террористы привели в действие взрывное устройство на пути следования пограничного патруля ЦАХАЛа в районе КПП Кисуфим на восточной границе Сектора Газа.

По сообщению палестинских источников, на месте происшествия завязалась перестрелка между израильскими солдатами и боевиками; в воздух подняты боевые вертолеты.

Это второй случай грубого нарушения обязательств о прекращении огня палестинскими террористами. Неделю назад инцидент случился также в районе КПП Кисуфим — по израильским силам был открыт огонь.
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Я против!!! - Страница 2 Empty Re: Я против!!!

Сообщение автор Инопланетянин Вт 27 Янв - 13:57

Юл@ пишет:"...Это второй случай грубого нарушения обязательств о прекращении огня палестинскими террористами..."
Этого следовало ожидать, - второй случай, но далеко, к сожалению, не последний. Эту заразу следовало уничтожить до последнего террориста, а не останавливаться на полпути. Война против регулярной армии противника и война против террористов, - это совершенно разные тактики и методы борьбы. Ваше правительство совершило ту же ошибку, что и Россия, подписавшая в своё время с террористами хасавьюртовское соглашение. Потом пришлось начинать всё сначала, с большими усилиями и с большими потерями...
Инопланетянин
Инопланетянин
Инопланетный разум форума
Инопланетный разум форума

Мужчина
Количество сообщений : 1653
Возраст : 113
Географическое положение : Планета Ирукан, Галактики Ц-3,62
Настроение : Никогда не откажусь!
Репутация : 41
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Я против!!! - Страница 2 Empty Re: Я против!!!

Сообщение автор Юл@ Ср 28 Янв - 16:38

Инопланетянин пишет:Эту заразу следовало уничтожить до последнего террориста, а не останавливаться на полпути ... Потом пришлось начинать всё сначала, с большими усилиями и с большими потерями...
Про шо мы все время тут и беседоваем... Но дурни во всем мире считают по другому...
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения