Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Быть безработной домохозяйкой

Участников: 4

Перейти вниз

Быть безработной домохозяйкой Empty Быть безработной домохозяйкой

Сообщение автор Файна дама Сб 8 Ноя - 22:24

Я - домохозяйка.
Готовлю убираю стираю воспитываю мужа и двух кошек.
В доме все идеально чисто.

Не работаю давно,около 7 лет.
Не приживаюсь я в здешних коллективах.

Мне не позволяет самолюбие идти в уборщицы или сиделки .

Многие меня осуждают,называя гордячкой и лентяйкой

Что думает народ ?
Файна дама
Файна дама
Милый гость
Милый гость

Женщина
Количество сообщений : 296
Возраст : 54
Репутация : 57
Дата регистрации : 2008-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть безработной домохозяйкой Empty Re: Быть безработной домохозяйкой

Сообщение автор Юл@ Вс 9 Ноя - 8:35

Мое мнение - работа в доме ничем не легче работы вне дома.

К моему неудовольствию многим женщинам приходится пахать на заводах по 12 часов,доверять воспитание детей разным теткам,садикам,ну в лучшем случае -родным бабушкам.
А по ночам готовить,стирать и т.д...

Если муж в состоянии обеспечить всю семью материально - то почему бы и не сидеть дома?

И еще,Фаина,тока не обижайсь,работать сиделкой или уборщицей- не стыдно,
работа - это,в основном ,не удовольствие,а средство к существованию.
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть безработной домохозяйкой Empty Re: Быть безработной домохозяйкой

Сообщение автор Ника Вт 5 Май - 13:06

Я второй раз вышла замуж семь лет назад, до этого я постоянно работала и не представляла, что может быть иначе, я не знала, что такое быт, изматывающая изо дня в день с утра до вечера готовка, уборка, походы на рынок и т.д. На то время у меня уже была дочь, был развод, но помогала мама. Сегодня стаж домохозяйки у меня семь лет, двое детей, живность, которая только на мне, нет ни бабушек ни тетушек. Меня тоже многие пытались осуждать, не понимали, как можно так себя растрачивать, но сегодня многие стали родителями второй раз и уже не задают вопросы: не надоело ли мне сидеть дома. А дома сидеть надоело, очень хочется работать, развиваться, только сегодня я уже не представляю, как это можно осуществлять, кто же будет всех кормить, наводить порядок, делать покупки. Но я вам скажу, так как я устаю дома я никогда не уставала, работая даже сверхурочно и нервная система при этом была крепче, и здоровье не так страдало. Просто при наших зарплатах мне дешевле сидеть дома, чем платить нянечкам, а про садики я не говорю, малая нам очень тяжело далась, чтоб отдавать ее жизнь в чужие руки, страшно.
Ника
Ника
Очаровательница форума
Очаровательница форума

Женщина
Количество сообщений : 713
Возраст : 50
Географическое положение : уже Хайфа
Настроение : покой нам только снится
Репутация : 71
Дата регистрации : 2009-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть безработной домохозяйкой Empty Re: Быть безработной домохозяйкой

Сообщение автор Файна дама Ср 6 Май - 15:41

НИК,НЕ ПЕРЕЖИВАЙ,ТУТ У ТЕБЯ ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ. улыбка

С 2 детьми и один работающий родитель - не протянуть(конечно,если хотеть жить достойно).

Наша Юлька все 19 лет тут пахает,с перерывами по полгода на роды.
Муж ее - только дважды за это же время не работал - когда учился на компутерщика год и один раз полгода,когда искал работу.

А я уже лет 7 не работаю,но у меня работает муж и уже взрослая дочь. Но машину продали и в заграницы не ездили.
Файна дама
Файна дама
Милый гость
Милый гость

Женщина
Количество сообщений : 296
Возраст : 54
Репутация : 57
Дата регистрации : 2008-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть безработной домохозяйкой Empty Re: Быть безработной домохозяйкой

Сообщение автор Ника Ср 6 Май - 16:12

Спасибо за поддержку. Работать очень хочу, тоже первое время буду учиться, наше образование у вас не котируется, может и с работой повезет. Мы здесь тоже за семь лет никуда не выбрались, муж говорит приедем в Израиль вот почти везде и побываем: и пустыня и леса и мертвое море...
Ника
Ника
Очаровательница форума
Очаровательница форума

Женщина
Количество сообщений : 713
Возраст : 50
Географическое положение : уже Хайфа
Настроение : покой нам только снится
Репутация : 71
Дата регистрации : 2009-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть безработной домохозяйкой Empty Re: Быть безработной домохозяйкой

Сообщение автор lukesta Чт 14 Янв - 3:30

Ника пишет:Я второй раз вышла замуж семь лет назад, до этого я постоянно работала и не представляла, что может быть иначе, я не знала, что такое быт, изматывающая изо дня в день с утра до вечера готовка, уборка, походы на рынок и т.д. На то время у меня уже была дочь, был развод, но помогала мама. Сегодня стаж домохозяйки у меня семь лет, двое детей, живность, которая только на мне, нет ни бабушек ни тетушек. Меня тоже многие пытались осуждать, не понимали, как можно так себя растрачивать, но сегодня многие стали родителями второй раз и уже не задают вопросы: не надоело ли мне сидеть дома. А дома сидеть надоело, очень хочется работать, развиваться, только сегодня я уже не представляю, как это можно осуществлять, кто же будет всех кормить, наводить порядок, делать покупки. Но я вам скажу, так как я устаю дома я никогда не уставала, работая даже сверхурочно и нервная система при этом была крепче, и здоровье не так страдало. Просто при наших зарплатах мне дешевле сидеть дома, чем платить нянечкам, а про садики я не говорю, малая нам очень тяжело далась, чтоб отдавать ее жизнь в чужие руки, страшно.
спасибо что создали такой форум, прочитала наконец-то понимающих тебя людей.
я не работаю вот уже почти 4 года, в 2006 году закончила университет и работала только месяц.
за все время неработания заработала комплекс неполноценности, тем более сейчас кризис, работодатели тянут так: а почему вы не работали? в общем не знаю, очень хочу работать, потому что дома перестаешь так ухаживать за собой, становлюсь натуральным дикарем. И не знаю куда двинутся. муж работает, обеспечивает. Детей нет. Хочу работать. Быть безработной домохозяйкой 16229
lukesta
lukesta
Гость
Гость

Женщина
Количество сообщений : 1
Возраст : 40
Географическое положение : Хабаровск
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения