Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

+6
Настюха
Кер Лаеда
Виктор
Levad
Рысик
Люба
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ Empty МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

Сообщение автор Люба Вт 14 Окт - 11:31

Я решила открыть эту тему "Моё отношение к религии и её служителям", потому как это не равнозначное отношение.
Объясню почему. Я человек по идее не верующий, потому как не хожу в церковь и не молюсь там, а значит не соблюдаю традиций и догм предписанных церковью. Потому как Я не согласна с ними. Все законы религии церковь трактует так, как ей угодно подчиняя их под свои каноны и правила, а я считаю это не только не правильным, но и пагубными для самой ВЕРЫ.
Для чего созданы церкви? Мне думается, что в первую очередь, для того, чтобы нести свет правды и очищения людям, и в первую очередь людям верующим. Но как может нести свет и правду человек, который похлопывает верующую нежно по попке и недвумысленно намекая ей при этом, что она очень лакомый и аппетитный кусочек.
Я говорю это не из чьих-то слов, это было со мной при крещении младенца в церкви. Этого было достаточно, чтобы на всю жизнь отвратить меня от церкви. А насилование детей работниками этого культа, - это что, нормальное поведение человека призванного служить Всевышнему? Как соотнести веру в Него с такими низменными и похотливыми его служителями?
Вот и получаеися, что в него я верую, но в церковь не пойду!
Я знакома с многими людьми, разных конфессий, которые веруя во Всевышнего, тем не менее не ходят в храмы предназначенные для служения Ему.
Я буду очень рада, если те, кто прочтет это выскажут своё мнение по этоу вопросу. Возможно, что я не права в своих суждениях.


Последний раз редактировалось: Люба (Вт 14 Окт - 18:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Люба
Люба
Розовая фея форума
Розовая фея форума

Женщина
Количество сообщений : 3794
Возраст : 55
Географическое положение : Израиль
Настроение : замечательное и боевое в смысле к новыму форуму готова!
Репутация : 11
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ Empty Re: МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

Сообщение автор Рысик Вт 14 Окт - 11:53

Любушка! Есть пословица-чем ближе к церкви,тем дальше от Бога.
Рысик
Рысик
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 992
Возраст : 84
Географическое положение : Israel,Afula
Настроение : Бодрое
Репутация : 38
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ Empty Re: МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

Сообщение автор Люба Вт 14 Окт - 11:58

Рысик пишет:Любушка! Есть пословица-чем ближе к церкви,тем дальше от Бога.
Вот уж точно! Не согласиться с вами не могу! улыбка
Люба
Люба
Розовая фея форума
Розовая фея форума

Женщина
Количество сообщений : 3794
Возраст : 55
Географическое положение : Израиль
Настроение : замечательное и боевое в смысле к новыму форуму готова!
Репутация : 11
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ Empty Re: МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

Сообщение автор Levad Вт 14 Окт - 13:30

в попы что ли податься.....
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 67
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ Empty Re: МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

Сообщение автор Люба Вт 14 Окт - 14:18

Levad пишет:в попы что ли податься.....
Левад, а что так в попах прельстило?
Люба
Люба
Розовая фея форума
Розовая фея форума

Женщина
Количество сообщений : 3794
Возраст : 55
Географическое положение : Израиль
Настроение : замечательное и боевое в смысле к новыму форуму готова!
Репутация : 11
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ Empty Re: МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

Сообщение автор Levad Вт 14 Окт - 14:51

.....да прихожанок за ширму не прячут . Все в одном зале. обалдел
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 67
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ Empty Re: МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

Сообщение автор Виктор Ср 15 Окт - 7:04

Религия как правило и базируется на догмах и преследует несколько целей. Одна из них служение Богу и людям. Церковь это собрание верующих. Вера это интимное чувство и определить на сколько человек верующий на вскидку не возможно. Служба бывает добросовестной, а бывает только видимость одна в то время как поведение в быту служителя культа обязательно покажет на сколько он сам предан тому чему или кому он служит. В целом же не верно судить о религии по делам служителей. Посещение же церкви так же как и вера- дело интимное.

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ Empty Re: МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

Сообщение автор Кер Лаеда Пт 17 Окт - 7:59

Я человек верующий, но крайне антирелигиозный.
С удовольствием вручил всем бизнесменам от веры
с удовольствием вручил бы по кайлу и отправил
поработать)))
Кер Лаеда
Кер Лаеда
Гость
Гость

Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 67
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ Empty Re: МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

Сообщение автор Люба Пт 17 Окт - 16:37

Кер Лаеда пишет:Я человек верующий, но крайне антирелигиозный.
С удовольствием вручил всем бизнесменам от веры
с удовольствием вручил бы по кайлу и отправил
поработать)))
+1 класс поцелуй
Люба
Люба
Розовая фея форума
Розовая фея форума

Женщина
Количество сообщений : 3794
Возраст : 55
Географическое положение : Израиль
Настроение : замечательное и боевое в смысле к новыму форуму готова!
Репутация : 11
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ Empty Re: МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

Сообщение автор Настюха Пт 28 Ноя - 19:29



Здесь крупным планом заснята драка между греческими и армянскими священнослушителями в Храме Гроба в Иерусалиме.
И это сопровождается комментариями грузинского комментатора на русском языке.
Жванецкий отдыхает...
Настюха
Настюха
Ангел- хранитель форума
Ангел- хранитель форума

Женщина
Количество сообщений : 1784
Возраст : 54
Географическое положение : Иерусалим
Настроение : бодрое
Репутация : 99
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ Empty Re: МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

Сообщение автор vadim1938 Пт 28 Ноя - 21:02

Жванецкий, конечно, отдыхает... Но, если серьёзно, это очень печально. Вы слышали этот смех на заднем плане и откровенное смакование и удовольствие от созерцания драки? Комментарий, полный снисходительного презрения и к евреям и к "армянчикам", как не доросшим до цивилизованных отношений. Интересно, откуда это скачано и скачано ли вместе с комментом или он наложен после?

vadim1938
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 260
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ Empty Re: МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

Сообщение автор Настюха Пт 28 Ноя - 21:05

Вадим, вот адрес. По-моему, комментирует грузин. А может, армянин. Кто их разберет?

https://www.youtube.com/watch?v=6Q1hCpqFzPw
Настюха
Настюха
Ангел- хранитель форума
Ангел- хранитель форума

Женщина
Количество сообщений : 1784
Возраст : 54
Географическое положение : Иерусалим
Настроение : бодрое
Репутация : 99
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ Empty Re: МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

Сообщение автор vadim1938 Пт 28 Ноя - 21:16

Спасибо, это запись с грузинского телевидения.

vadim1938
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 260
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ Empty Re: МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

Сообщение автор Юл@ Сб 29 Ноя - 10:58

Вадим,
КОНЕЧНО ЭТО ВСЕ ОЧЕНЬ ГРУСНО.

КОММЕНТАТОР - СКОРЕЕ ВСЕГО АКТЕР
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ Empty Re: МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

Сообщение автор Настюха Сб 29 Ноя - 11:21

Конечно, грустно. Очень грустно, что священнослужителелями руководит конкуренция и ненависть между конфессиями. Такие драки происходят несколько раз в год. Также воруют иконы друг у друга. Ключи от храма вот уже четыре столетия хранятся в двух мусульманских семьях, которые каждый день открывают и закрывают ворота. Если христиане ненавидят друг друга, какие отношения могут быть между разными религиями?
Настюха
Настюха
Ангел- хранитель форума
Ангел- хранитель форума

Женщина
Количество сообщений : 1784
Возраст : 54
Географическое положение : Иерусалим
Настроение : бодрое
Репутация : 99
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ Empty Re: МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

Сообщение автор Виктор Сб 29 Ноя - 13:23

Это называется ревностное служение своей конфессии, а каждая конфессия под крылышком у какого нибудь государства. Это не религиозный фанатизм даже, а политика. По сути религия должна заниматься душами людей, а территория , место расположение храма, моностыря под юрисдикцией государства... "Не можно служить двум хозяивам...." вот и делятся не только в умах но и территориально.
Так что этот "цирк"- результат двуличия конфликтующих религий

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ Empty Re: МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

Сообщение автор Юл@ Вс 30 Ноя - 10:03

Религию нужно отделить от государства,правда,Виктор?
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ Empty Re: МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

Сообщение автор Виктор Чт 4 Дек - 19:38

Юл@ пишет:Религию нужно отделить от государства,правда,Виктор?
Это было бы великолепно идея и расставило все на свои места класс

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ Empty Re: МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

Сообщение автор Юл@ Вс 1 Авг - 14:28

Атеисту сегодня не нужно никому ничего доказывать.
Атеизм, к которому были привержены великие ученые древности, которые благодаря ему делали великие открытия, попросту будет жить вечно...
Зато религии сегодня как и тысячу и десять, и сто тысяч лет назад ведут свои войны...

Настоящий атеист избавлен от рабской покорности "родному" богу и его священникам.
Но являясь, априори, грамотным человеком, раз выбрал такое учение, атеист всегда будет уважать традиции и обычаи, культуру своих сородичей,
и других рядомживущих людей. Но с чем никогда не согласиться атеист - это невежество и необразованность.
Заметили разницу между атеистом и верующим?
Атеист - всегда образованный человек, а верующий - не всегда.
Любой человек любит иногда вступить в споры по вопросам бытия...
Это присуще всем живым - задваться вопросами "Кто мы?", "Зачем мы живем?", "Есть ли тот, кто руководит нами?" и так далее.
Отвечая на эти вопросы, любой атеист в силу своих возможностей пытается дать обоснованый ответ.
Со строны же верующего же, часто звучит ответ "Потомушта!" или "Так написано в..."
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ Empty Государству грозит банкротство из-за ультраортодоксов

Сообщение автор rls Вт 2 Ноя - 13:39


http://news.israelinfo.ru/politics/34878
По данным известного израильского экономиста Даниэля бен-Давида, если нынешние демографические тенденции сохранятся, в 2040 году среди детей в возрасте до 13 лет 78% составят дети из ультраортодоксального и арабского сектора (причем, харедим обойдут арабов по численности). Доля же детей из светских семей сократится до 14%.


http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=14082

Один из первых отзывов к этой интересной статье:
26/10/2010, 08:34
Я еще могу понять паразитизм на гоях. Но в Израиле мало гоев и приходится паразитировать на своих. Вообще проблема не в бюджете и неравенстве. Вся основа заложена в идеологии Талмуда и все слепо должные ему подчиняться. А вся идеология как раз и сосредоточена на теме паразитизма - используй ближнего своего в корыстных целях, а имущество гоев вообще евреям заочно принадлежит. Интересно узнать, что они пишут в отношении своих же простых евреев??? Может это специальный прессинг, чтоб они мигрировали в др. страны?
PS Щас пейсатые проснутся и начнется кидание какашками эдак сообщений на 300.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ Empty Re: МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

Сообщение автор s.a. Чт 25 Ноя - 21:51

Интересно, все что тут написано. Моя супруга часто мне говорит: "ты человек не верующий, безбожник! Ты в церковь ходишь только ради денег!" Со своей супругой спорит не берусь, так как мне же хуже будет. Но, когда меня жена уж очень допекает, то просто говорю примерно так: "Ну плохой я! А представляешь каким бы был, если бы в Церковь не ходил?!" А потом, бывает, мне просто звонят и просто скидают смс с одним или несколькими словами: их суть простая - помолись о мне, о том то...

Кстати, действительно, вопрос то интересный получается: в церкви не каждый день. Все по архивам, да нечто бессмертное пытаюсь написать. Или почитать. Доходит до того, что даже младшая кошка меня в церковь будит и чуть ли не гонит. Но вот в храме чувство совсем другое. Откровенно говоря я не понимаю и не знаю, что там делаю, но другие чуть ли не прямым текстом говорят: фанат. Но ведь в церковь то прихожу молиться. А значит нужно это делать... и делается как то само собой: приходят на память кучи имен живых и усопших... Какое то особое чувство, желание помочь...

Очень примечательно. что о религии часто говорят люди, которые не владеют предметом. Это не упрек. Просто, как по мне, лучше бы просто прийти в храм, и постараться своим примером что то изменить к лучшему. Кто знает, может Бог нас просто проверяет на вшивость.

Да. мое отношение к религии? да нет никакого отношения. Просто это часть моего "я", часть того чем живу.

Надо отправлять, ато супруга заглянет и скажет: "Знали бы эти люди какой ты в действительности..."
s.a.
s.a.
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 890
Возраст : 64
Географическое положение : kiew, ukraina
Настроение : Ой, да Вы как не в Киеве родились!
Репутация : 21
Дата регистрации : 2008-04-01

http://nazri.mylivepage.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ Empty Re: МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

Сообщение автор rls Пт 26 Ноя - 0:48

Может, в Киеве иначе, а у нас, в Израиле, религиозники очень активно вмешиваются в общественную жизнь, заглядывают тебе в тарелку, пытаются диктовать. У нас религия не отделена от государства, что-либо изменить во взаимоотношениях пока невозможно (сразу вопят: КОНСЕНСУС НАРУШАЕТЕ!).
В армии не служат, ультрарелигиозники и не работают всю жизнь (учат Талмуд). Живут на пособия и на стипендию, иногда жёны подрабатывают (но у тех по 7-10 детей!).
Рождения, брак, похороны в их ведении - и что хотят, то и делают.
Ну какое после этого может быть отношение к служителям религии у нерелигиозного человека? Дармоеды они - и всё!
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ Empty Re: МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

Сообщение автор s.a. Пт 26 Ноя - 10:14

rls пишет:Может, в Киеве иначе, а у нас, в Израиле, религиозники очень активно вмешиваются в общественную жизнь, заглядывают тебе в тарелку, пытаются диктовать. У нас религия не отделена от государства, что-либо изменить во взаимоотношениях пока невозможно (сразу вопят: КОНСЕНСУС НАРУШАЕТЕ!).
В армии не служат, ультрарелигиозники и не работают всю жизнь (учат Талмуд). Живут на пособия и на стипендию, иногда жёны подрабатывают (но у тех по 7-10 детей!).
Рождения, брак, похороны в их ведении - и что хотят, то и делают.
Ну какое после этого может быть отношение к служителям религии у нерелигиозного человека? Дармоеды они - и всё!

Хотя на Украине религия и отделена от государства, но тут есть одна особенность: государство активно пытается лезть в друзья религиозных учреждений, а религия заявляет о том, что и то, и се должно быть связанно только с Церковью. Однако, как часто бывает, если следовать четким курсом соблюдения Закона, то никто ничего плохого не сделает, а будет даже смешным. К примеру, отмечалось днями пятьдесят лет Александру Попопу, председателю Киевского городской государственной администрации. В одной из газет было его интервью, где этот человек заявил, что пойдет а Киево-Печерскую Лавру, поздравит митрополита Владимира (Московский патриархат), у которого 75 лет на день позже. А дальше, говоря о Божественной Литургии, перл: "я планирую посетить это мероприятие". И это говорит человек, которого поставили в городе начальником! Это культурный уровень человека. который гордо заявляет, что служил в КГБ до... 1993 года! (КГБ распущен был в 1991 г.). Ничего, кроме, пусть и не преднамеренного, оскорбления со стороны малокультурного человека в словах, где он называет Божественную Литургию мероприятием я не увидел.

Касательно Израиля, то мне не понятно о каком уклонении от общественных и государственных дел может идти речь? Даже цари Израильские пахали и сеяли и ничего здесь не было предосудительного. Да и потом: где сказано, что изучение Талмуда освобождает от обязанностей, и в тоже время, обязывает (принудительно!!!) общину содержать такого изучальщика?
Касательно же обрядов, и прочее, то тут просто не понятно какое может иметь раввин ортодокс, к еврею-реформисту? Да и потом, есть простая форма поведения со всеми, кто лезет в карман под прикрытием совершения обряда (религия не имеет значения): хочешь совершать, совершай, а денег у меня нет.
Это все к тому. что, как по мне, проблема в том. что многие граждане не знают религиозных законов. чем и пользуются проходимцы от религии (любой).
s.a.
s.a.
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 890
Возраст : 64
Географическое положение : kiew, ukraina
Настроение : Ой, да Вы как не в Киеве родились!
Репутация : 21
Дата регистрации : 2008-04-01

http://nazri.mylivepage.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ Empty Re: МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

Сообщение автор rls Пт 26 Ноя - 11:26

Когда образовался Израиль (1948), таких "вечно учащихся" было несколько сотен - и с этим можно было мириться. Сейчас же их более 10000, и им требуют стипендию от государства 250 $ в месяц.
Их представители отвечают, что пусть и светские студенты по этим критериям (3 и более детей, нет а/машины, жена не работает и т.д.) тоже получают такую стипендию. Стали искать среди светских - нашли 2 или 3 студентов для такой стипендии.
В общем, поэтому студенты взбесились и грозят поставить на уши всю страну (как во Франции в 1968 г.). И уже начали!
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ Empty Re: МОЁ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ЕЁ СЛУЖИТЕЛЯМ

Сообщение автор s.a. Пт 26 Ноя - 19:17

rls пишет:Когда образовался Израиль (1948), таких "вечно учащихся" было несколько сотен - и с этим можно было мириться. Сейчас же их более 10000, и им требуют стипендию от государства 250 $ в месяц.
Их представители отвечают, что пусть и светские студенты по этим критериям (3 и более детей, нет а/машины, жена не работает и т.д.) тоже получают такую стипендию. Стали искать среди светских - нашли 2 или 3 студентов для такой стипендии.
В общем, поэтому студенты взбесились и грозят поставить на уши всю страну (как во Франции в 1968 г.). И уже начали!

Ну советы то можно какие угодно давать. Но вот закон то и должен быть для всех одинаковым. А то ведь в муслимов детей ещзе больше, так что из этого? Ну не служат они в Армии...
s.a.
s.a.
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 890
Возраст : 64
Географическое положение : kiew, ukraina
Настроение : Ой, да Вы как не в Киеве родились!
Репутация : 21
Дата регистрации : 2008-04-01

http://nazri.mylivepage.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения