Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Астма

+3
Люба
Настюха
Юл@
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Астма - Страница 2 Empty Астма

Сообщение автор Юл@ Вт 15 Апр - 11:05

Первое сообщение в теме :

КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ?
ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД?
ГОРМОНЫ ИЛИ ГОМЕОПАТИЯ БОЛЕЕ ПРОДУКТИВНЫ?
БУТЕЙКО И ЕГО МЕТОД?

ЕСЛИ КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО ИЛИ КТО-ТО ЧТО-ТО ЗНАЕТ - ПРИНОСИТЕ!!!

ВМЕСТЕ СМОЖЕМ ПОМОЧЬ ОДНОЙ МОЕЙ ЗНАКОМОЙ!!!
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Астма - Страница 2 Empty Re: Астма

Сообщение автор Виктор Вт 18 Ноя - 6:49

Shamen пишет:
Виктор пишет:
Shamen пишет:Ещё раз повторю вопрос - психика может быть уравновешенной без каких-либо Спасителей, "Спасителей", гуру и учений?
Нет. Так как "Спаситель" есть Сознание, которым надо уметь управлять

Все чудесатей и чудесатей...
Можно в двух словах что это за зверь такой - сознание-спаситель, которое человеколюбиво ( следовательно объективно само по себе, является сущностью) и которым тем не менее надо управлять... или верить (как в первой версии)?
смех Ну ,а что вы какие-то вопросы наивные задаете? Ведь должны понимать, что некоторые вещи словами , без договоренного представления их значения не объяснить.Теперь будим разбираться что значит сознание, потом разум, Манас , Буддхи Манас... что значит управление и можно ли управлять сознанием, а бывает ли внушение или гипноз, и что это за "звери"... Shamen, нравится вам уточнять смысл слов, мне тоже .. увлекательное занятие :D Но я не уверен, что и слова бывают объективны, не то что понятия.
Человеколюбие по сути нормальное состояние для настоящего Человека в Космическом значении.
Человек как космическая еденица или частица и любовь закон притяжения подобного к подобному, а
по стереотипному восприятию слов: человек и любовь, можно вообще в дебри забраться, до вульгарностей дойти. Но можно и с философской стороны ;- человек который живет, любя только самого себя и только для себя , называется эгоист и окажись у этого эгоиста некоторая власть над другими людьми подобный тип , вряд ли будет считаться с чувствами подвластных человеков. Да и судьба их , мало вероятно будет его интересовать.......

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Астма - Страница 2 Empty Re: Астма

Сообщение автор Shamen Вт 18 Ноя - 9:10

Виктор пишет:
Shamen пишет:
Виктор пишет:
Shamen пишет:Ещё раз повторю вопрос - психика может быть уравновешенной без каких-либо Спасителей, "Спасителей", гуру и учений?
Нет. Так как "Спаситель" есть Сознание, которым надо уметь управлять

Все чудесатей и чудесатей...
Можно в двух словах что это за зверь такой - сознание-спаситель, которое человеколюбиво ( следовательно объективно само по себе, является сущностью) и которым тем не менее надо управлять... или верить (как в первой версии)?
смех Ну ,а что вы какие-то вопросы наивные задаете? Ведь должны понимать, что некоторые вещи словами , без договоренного представления их значения не объяснить.

Да вопросы оттого, что изначально в слово "спаситель" вложен оказывается смысл который присущ понятию "сознание". Но и сознание оказывается не тем, потому что .... а в итоге всё оканчивается - "должен сам понимать..."
Не должен.
А по теме. С астмой действительно можно расправится стабилизировав своё психическое состояние. Но ни церковь, ни "спасители", ни религия не имеют к этому никакого отношения.

Shamen
Приятный собеседник
Приятный собеседник

Мужчина
Количество сообщений : 178
Возраст : 62
Географическое положение : векторное
Настроение : слово какое-то непонятное
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Астма - Страница 2 Empty Re: Астма

Сообщение автор Виктор Вт 18 Ноя - 11:19

Shamen пишет:
Да вопросы оттого, что изначально в слово "спаситель" вложен оказывается смысл который присущ понятию "сознание". Но и сознание оказывается не тем, потому что .... а в итоге всё оканчивается - "должен сам понимать..."
Не должен.
А по теме. С астмой действительно можно расправится стабилизировав своё психическое состояние. Но ни церковь, ни "спасители", ни религия не имеют к этому никакого отношения.
Имеет так как связаны с уровнем сознания. На различных этапах развития сознания человека и поведение соответствующее. Для того что бы понять что все болезни от неуравновешенной психики еще дорасти многим следовало бы. А уж управлять своей психикой вообще высший пилотаж, разве что шаманам по силу. А вход к сознанию завалены стереотипами и шаблонами поведения. Пока доберешься до понимания некоторых явлений от многих стереотипов и шаблонов избавится пришлось испытать на себе их...
Скажи,- кто обряд очищения может провести смущение Вот то-то и оно.Что можно увидать мутным, а то и недоступным "сознанием."

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Астма - Страница 2 Empty Re: Астма

Сообщение автор Shamen Вт 18 Ноя - 20:11

Виктор пишет:
Shamen пишет:А по теме. С астмой действительно можно расправится стабилизировав своё психическое состояние. Но ни церковь, ни "спасители", ни религия не имеют к этому никакого отношения.
Имеет так как связаны с уровнем сознания. На различных этапах развития сознания человека и поведение соответствующее.

При чем тут уровень сознания? Нестабильность психики фактор зависящий от внешних условий. В городах уровень психических заболеваний на порядок больше нежели в деревнях. Безотносительно от того есть ли там и там церкви или нет.
Религия дает конечно нечто вроде психологической разгрузки. Но БЕРЕТ взамен гораздо больше. Какой-либо сдвиг в рамках религии возможен только если человек полностью погружен в церковную жизнь. Чем более погружен тем заметнее.
Так простите какая разница - уйдет он в монастырь или уедет в деревню? Фактор то работает один - отсутствие стрессовых ситуаций.

Виктор пишет:Для того что бы понять что все болезни от неуравновешенной психики еще дорасти многим следовало бы. А уж управлять своей психикой вообще высший пилотаж, разве что шаманам по силу.

И понимают многие и управлять умеют - не велика наука.

Виктор пишет:А вход к сознанию завалены стереотипами и шаблонами поведения. Пока доберешься до понимания некоторых явлений от многих стереотипов и шаблонов избавится пришлось испытать на себе их...

Угу, и поэтому мы на них навалим другие шаблоны и стереотипы - религиозные. И всё равно не сможем понять, что причина неустойчивости психики проста и всем известна - попытки внушить чуство вины.
А теперь вопрос на засыпку - в человеколюбивых религиях есть кнут? В виде ада? Есть. Вот тебе и воспитание чуства вины - это вообще догмат, краеугольный камень всех авраамических религий - ты грешен только потому что родился. Хренасе человеколюбие...

Виктор пишет:Скажи,- кто обряд очищения может провести смущение Вот то-то и оно.Что можно увидать мутным, а то и недоступным "сознанием."

Я встречал так мало именно понимающих священников, что на фоне основной массы их и не видно. Да и молчат они. Потому что если говорить о тотальной лжи религиозной, то как-бы можно и доход потерять, ага. А кушать то хоца.

Shamen
Приятный собеседник
Приятный собеседник

Мужчина
Количество сообщений : 178
Возраст : 62
Географическое положение : векторное
Настроение : слово какое-то непонятное
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Астма - Страница 2 Empty Re: Астма

Сообщение автор Виктор Ср 19 Ноя - 12:15

Shamen пишет:
Виктор пишет:
Shamen пишет:А по теме. С астмой действительно можно расправится стабилизировав своё психическое состояние. Но ни церковь, ни "спасители", ни религия не имеют к этому никакого отношения.
Имеет так как связаны с уровнем сознания. На различных этапах развития сознания человека и поведение соответствующее.

При чем тут уровень сознания? Нестабильность психики фактор зависящий от внешних условий. В городах уровень психических заболеваний на порядок больше нежели в деревнях. Безотносительно от того есть ли там и там церкви или нет.
Религия дает конечно нечто вроде психологической разгрузки. Но БЕРЕТ взамен гораздо больше. Какой-либо сдвиг в рамках религии возможен только если человек полностью погружен в церковную жизнь. Чем более погружен тем заметнее.
Так простите какая разница - уйдет он в монастырь или уедет в деревню? Фактор то работает один - отсутствие стрессовых ситуаций.
На первый взгляд так оно и выглядит. Но где зарождается стресс?- В сознании , т.е. несоответствие представления о порядке и реальность.
Ушел человек в монастырь= там его уставом загрузили , за него уже подумали .... тут вы правы про "погружение" , там человек не загружен решенем мирских "задач". Вот в деревне этот номер не проскочет, Жизнь внесет коррективы и появятся новые проблемы= ведь мир несовершенен. А это новый стресс и рецидив..
Остается только изменить сознание, отношение к в мире ценностей- понять что для чего и зачем.
Религия, это не объясняет пытливому уму ( может сама не знает, может долго объяснять, а может проще сказать бес вселился или грех свершили) версии много, но есть подсказка ;-оккультное происхождение религии


Shamen пишет:
Виктор пишет:Для того что бы понять что все болезни от неуравновешенной психики еще дорасти многим следовало бы. А уж управлять своей психикой вообще высший пилотаж, разве что шаманам по силу.

И понимают многие и управлять умеют - не велика наука.
Возможно вам чаще встречались такие люди


Shamen пишет:
Виктор пишет:А вход к сознанию завалены стереотипами и шаблонами поведения. Пока доберешься до понимания некоторых явлений от многих стереотипов и шаблонов избавится пришлось испытать на себе их...

Угу, и поэтому мы на них навалим другие шаблоны и стереотипы - религиозные. И всё равно не сможем понять, что причина неустойчивости психики проста и всем известна - попытки внушить чуство вины.
А теперь вопрос на засыпку - в человеколюбивых религиях есть кнут? В виде ада? Есть. Вот тебе и воспитание чуства вины - это вообще догмат, краеугольный камень всех авраамических религий - ты грешен только потому что родился. Хренасе человеколюбие...
С помощью своих авторитетов учится, вначале на примере своих родителей, затем воспитательницу в садике слушайся, далее преподавателя в школе, в институте...а тот скажет что ученые самые умные и знают всю правду. Есть еще ветка религиозных догматов там свои подводные камни...Насчет кнута;-сама по себе религия основана на оккультных знаниях , а для знаний не существует чувст= это орудие, в чьих руках оно окажется и как применит владелец ...Религия показывает две крайности рай и ад, ну и в какую крайность можно впасть следуя различными путями- это знания.
Или:-".. грешен потому что родился..."-это оккультные знания, т.е. тайные что бы их правильно понять требуется ключ, разъяснения символизма. Религия не раскрывает оккультных тайн- иначе всем станет очевидно её "шаманское" происхождение. Оттого и догма ..-принимай как есть смех
Так что для людей "чувствующих" - получилось пугало, а для пытливого ума= вопрос , что это и откуда взялось..


Shamen пишет:
Виктор пишет:Скажи,- кто обряд очищения может провести смущение Вот то-то и оно.Что можно увидать мутным, а то и недоступным "сознанием."

Я встречал так мало именно понимающих священников, что на фоне основной массы их и не видно. Да и молчат они. Потому что если говорить о тотальной лжи религиозной, то как-бы можно и доход потерять, ага. А кушать то хоца.
За то они могут проводить обряды! В то время мне необходим был не сколько "психолог", сколько "портал" ... Ведь по сути религия , носитель сокровенной информации и даже магии... хотя многие служители культа могут и не понимать до конца ....Священник -психолог, мне пока не встречался вооще плачь Отчего и говорил , что карма тоже присутствует...это ведь как должно повезти, что бы в определенном месте нужного человека встретить. :D

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Астма - Страница 2 Empty Re: Астма

Сообщение автор Shamen Ср 19 Ноя - 16:33

Виктор у вас каша в голове из "общечеловеческих ценностей", выжимок из православия и еще хрен знает чего.
Мир гораздо проще устроен. Это очень сложно понять эту простоту и только в этом понимании и заключается вся оккультность.

Shamen
Приятный собеседник
Приятный собеседник

Мужчина
Количество сообщений : 178
Возраст : 62
Географическое положение : векторное
Настроение : слово какое-то непонятное
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Астма - Страница 2 Empty Re: Астма

Сообщение автор Виктор Чт 20 Ноя - 6:52

Shamen пишет:Виктор у вас каша в голове из "общечеловеческих ценностей", выжимок из православия и еще хрен знает чего.
Мир гораздо проще устроен. Это очень сложно понять эту простоту и только в этом понимании и заключается вся оккультность.
:D Я и не удивлен, что меня не понимают! Ведь при общении человек своими шаблонами рассуждает, а где у него свои, когда чужие стереотипы и шаблоны с детства втолковывали в голову.
Не каждый будит искать и ответ на философский вопрос. " Выжимками пользуюсь из православия."..но вы же не едите картошку вместе с кожурой смущение Тоже самое можно и про "общечеловеческие ценности" сказать, .. у каждого свое "мерило" . Каждый человек выбирает путь, а для этого необходима способность "видить" , или предвидеть т.е. куда приведут эти "общечеловеческие ценности". А для того что бы "видить" должно быть "око"- чистым незамутненным. Стереотипы же- за частую "мусор" для обывателей "жвачка" .И чем же человек узрит "простоту мира" . Ну если вам доступно ....Пожалуста в двух словах ответьте на все вопросы улыбка .

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Астма - Страница 2 Empty Re: Астма

Сообщение автор Shamen Чт 20 Ноя - 8:05

Виктор пишет:Ну если вам доступно ....Пожалуста в двух словах ответьте на все вопросы улыбка .

ТО мировоззрение, которое сформировалось у меня на данный момент не заводит меня в психологические ловушки. Но это верно в отношении меня. Это по поводу доступности.
Не факт, что оно не будет противоречить чужому мировоззрению. Следовательно рассказать в двух словах невозможно. Просто по факту того, что смысл вложенный в эти слова априори может восприниматся другим совсем иначе.
Пример - одно слово которым постоянно оперируете - Любовь. Я не знаю что вы вкладываете в это слово (говорим конечно о Любви Творца), хотя я постоянно и неоднократно уже говорил, что Любовь есть невмешательство. Т.е. Любовь наиболее полно проявляется в полном отсутствии Любящего. Парадокс, но это именно так. Вы же ждете, что (как я понимаю), что Любящий постоянно вас контролирует и не дает упасть и в конце еще и оценку вашим действиям даст... Какая же тут Любовь?

Да и вопросы сначала неплохо-бы конкретизировать....

Shamen
Приятный собеседник
Приятный собеседник

Мужчина
Количество сообщений : 178
Возраст : 62
Географическое положение : векторное
Настроение : слово какое-то непонятное
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Астма - Страница 2 Empty Re: Астма

Сообщение автор Виктор Чт 20 Ноя - 11:45

Shamen пишет:
Виктор пишет:Ну если вам доступно ....Пожалуста в двух словах ответьте на все вопросы улыбка .

ТО мировоззрение, которое сформировалось у меня на данный момент не заводит меня в психологические ловушки. Но это верно в отношении меня. Это по поводу доступности.
Не факт, что оно не будет противоречить чужому мировоззрению. Следовательно рассказать в двух словах невозможно. Просто по факту того, что смысл вложенный в эти слова априори может восприниматся другим совсем иначе.
Пример - одно слово которым постоянно оперируете - Любовь. Я не знаю что вы вкладываете в это слово (говорим конечно о Любви Творца), хотя я постоянно и неоднократно уже говорил, что Любовь есть невмешательство. Т.е. Любовь наиболее полно проявляется в полном отсутствии Любящего. Парадокс, но это именно так. Вы же ждете, что (как я понимаю), что Любящий постоянно вас контролирует и не дает упасть и в конце еще и оценку вашим действиям даст... Какая же тут Любовь?

Да и вопросы сначала неплохо-бы конкретизировать....
:D Я получил ответ!!!
Вы сказали то же что и я , за исключением определения понятия слова "любовь"
В отношении вашего понимания, все определенно ясно. В отношении к моим - искажено.
Для меня слово Любовь имеет оккультный смысл и означает - закон притяжения подобного к подобному. Любовь Творца есть Закон в действии. Т.е. чистое сливается с чистым не меняет ни структуры ни цвета,т.е. становится единым. Нечисть объединяется с нечистым= грязь среди грязи все едино. Закон диффузии (кажется ) наглядный пример в материальном мире, но он действует и в мире духовном и в психике проявляется в состоянии гармонии когда все едино.
Человек поступающий благородно может расчитывать на такой же ответ= проявление закона Любви. Карма также построена на этом законе.
Отсюда Любящий как бы наблюдает и не вмешивается по причине самого же принципа,т.е. закона притяжения подобного к подобному. Стань таким как Любящий и возникнет гармония -слияние, единение. Его не видно потому что это магнетизм и людьми воспринимается или ощущается как желание, потребность в чем либо. Потому что притягивает....
Вот это мое представление о любви :D В духовном учении, где предлагают возлюбить ближнего как самого себя - как раз и объясняется принцип любви - идентичность, похожесть, духовная взаимосвязь. Слияние, а следовательно навредить другому значит навредить себе;- учесть чаяния другого , учесть и свои ...Целитель использует закон любви, тебе-шаман, это должно быть известно лучше чем кому бы то нибыло. Не внимательность проявляешь смущение Все обереги и ритуалы,- магия на принципе Любви базируются или вы это забыли? :D

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения