Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

«Безобидный» парацетамол смертельно опасен

Участников: 2

Перейти вниз

«Безобидный» парацетамол смертельно опасен Empty «Безобидный» парацетамол смертельно опасен

Сообщение автор Настюха Сб 4 Июл - 9:13

01 июля 2009. Экспертная комиссия при американском Управлении по контролю за лекарственными и пищевыми препаратами (FDA) большинством голосов выступила за снижение разрешенных дозировок парацетамола (acetaminophen) — популярнейшего анальгетика, входящего в состав многих безрецептурных лекарств. Американцы покупают в год до 30 миллиардов доз препаратов, содержащих парацетамол.

Кроме того, экспертная комиссия FDA высказалась за запрет сильных болеутоляющих препаратов, в состав которых входит наркотическое вещество в сочетании с парацетамолом, — таких как викодин и перкоцет. На эти препараты в США выписываются сотни миллионов рецептов в год.

Парацетамол в высоких дозах поражает печень; кроме того, он усиливает гепатотоксический эффект других лекарств. Американская статистика свидетельствует, что, несмотря на пятилетнюю пропагандистско-разъяснительную кампанию FDA, каждый год до 400 жителей страны умирают от передозировки парацетамола, а 42,000 попадают в больницы с поражениями печени, вызванными этим препаратом.

Эксперты FDA отмечают, что передозировки парацетамола возникают от множества причин, одна из которых — вера публики в полную безвредность этого лекарства. Кроме того, поскольку ацетаминофен входит в состав многих противопростудных средств, включая сиропы от кашля (тайленол), лекарства от гриппа (терафлю) и т.п., больные нередко принимают одновременно несколько таких медикаментов, превышая безопасные дозировки парацетамола.

При приеме сильных болеутоляющих типа викодина с годами развивается эффект привыкания, больному требуются все более высокие дозы лекарства — что также ведет к передозировкам парацетамола.

Чтобы снизить опасность передозировок, эксперты FDA рекомендуют уменьшить максимальное содержание парацетамола в безрецептурных таблетках до 625 мг, сделать таблетки по 1,000 мг доступными только по рецепту, а препараты, в которых парацетамол комбинируется с наркотическим средством, полностью запретить.

FDA не обязана выполнять рекомендации своей экспертной комиссии, но, как правило, делает это.
Настюха
Настюха
Ангел- хранитель форума
Ангел- хранитель форума

Женщина
Количество сообщений : 1784
Возраст : 54
Географическое положение : Иерусалим
Настроение : бодрое
Репутация : 99
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

«Безобидный» парацетамол смертельно опасен Empty Re: «Безобидный» парацетамол смертельно опасен

Сообщение автор Рысик Вс 5 Июл - 13:10

В Израиле парацетамол применяется в лекарствах акамол ,дексамол-100%,а также во многих других более сильных,неохота перечислять ,я думаю все и так знают. Я не знаю,как сейчас,но раньше,когда к врачу придёшь с головн6ой и другой болью,то в первую очередь он рекомендовал эти лекарства.

Почему я говорю,что для меня это в прошлом-приблизительно 8 лет.Просто ,когда у меня что-либо болит,я пью зелёный чай-всё-равно какой 100%,с жасмином,с мятой.Желательно китайский.С тех пор я забыл,что такое парвыетамол,опталгин и прочие обезболивающие лекарства,а также наксин,нурофен. Я перечисляю те лекарства,которые я применял до этого.
Рысик
Рысик
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 992
Возраст : 84
Географическое положение : Israel,Afula
Настроение : Бодрое
Репутация : 38
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения