Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

+10
Рысик
Ника
Мендик
vadim1938
Levad
Юл@
Shamen
Виктор
Валет
Настюха
Участников: 14

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 3 Empty ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Настюха Пт 19 Июн - 7:24

Первое сообщение в теме :

Что такое еврей? Этот вопрос вовсе не такой странный, каким он может показаться на первый взгляд! Посмотрим же, что это за особое существо, которого все властители и все народы оскорбляли и притесняли, топтали ногами и преследовали, жгли и топили, и который назло всему этому все еще живет и здравствует. Что такое еврей, которого никогда не удавалось сманить никакими соблазнами в мире, которые его притеснители и гонители предлагали ему, лишь бы он отрекся от своей религии и отказался от веры отцов?

Еврей - это святое существо, которое добыло с неба вечный огонь и просветило им землю и живущих на ней. Он - родник и источник, из которого все остальные народы почерпнули свои религии и веры.

Еврей - первооткрыватель культуры. Испокон веков невежество было невозможно на Святой Земле - еще в большей мере, чем нынче даже в цивилизованной Европе. Больше того; в те дикие времена, когда жизнь и смерть человека не ставили ни во что, рабби Акива высказался против смертной казни, которая считается ныне вполне допустимым наказанием в самых культурных странах.

Еврей - первооткрыватель свободы. Даже в те первобытные времена, когда народ делился на два класса, на господ и рабов, Моисеево учение запрещало держать человека в рабстве более шести лет.

Еврей - символ гражданской и религиозной терпимости. "Люби пришельца, - предписывал Моисей, - ибо сам был пришельцем в стране Египетской". Эти слова были сказаны в те далекие варварские дни, когда среди народов было общепринято порабощать друг друга. В деле веротерпимости еврейская религия далека не только от того, чтобы вербовать приверженцев, а напротив - Талмуд предписывает, что если нееврей хочет перейти в еврейскую веру, то должно разъяснить ему, как тяжело быть евреем, и что праведники других религий тоже унаследуют царство небесное.

Еврей - символ вечности. Он, которого ни резни, ни пытки не смогли уничтожить; ни огонь, ни меч цивилизации не смогли стереть с лица земли: он, который первым возвестил слова Господа, он, который так долго хранил пророчество и передал его всему остальному человечеству; такой народ не может исчезнуть. Еврей вечен, он - олицетворение вечности.


Лев Толстой, 1891.
Настюха
Настюха
Ангел- хранитель форума
Ангел- хранитель форума

Женщина
Количество сообщений : 1784
Возраст : 54
Географическое положение : Иерусалим
Настроение : бодрое
Репутация : 99
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз


ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 3 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Levad Ср 24 Июн - 20:39

А злиться не на что!
Но и наблюдать за повторяющимися говорилками на тему хи то ви жиды не стоит . Хито об этом спрашивает ?
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 67
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 3 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Настюха Ср 24 Июн - 20:53

Левад! Если не будет таких постов и никто не будет отвечать, тогда как все узнают правду о нас? Надо проводить разъяснительную работу среди трудящихся. оратор
Настюха
Настюха
Ангел- хранитель форума
Ангел- хранитель форума

Женщина
Количество сообщений : 1784
Возраст : 54
Географическое положение : Иерусалим
Настроение : бодрое
Репутация : 99
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 3 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Levad Ср 24 Июн - 21:37

Попробуйте объяснить Бультерьеру , что помидоры вкусные.
(хотя мои салат , яблоки ,груши и картошку - лопали.И надо было видеть с какими серьезными мордами они выбирали себе из корзины) смех
Здесь другое . Люди совсем не идиоты и не просточки . Вменяемы вменяемы и по кругу - вот если бы евреи .....
Ну раз , ну два , ну одно же и то же.
Вот например наши любители темные пятна у русских искать.
Начинают - ну два поста о нашем местном дерьмеце - и прекращают. смех
Объяснять! А то они не знают что Иерусалим не арабы строили. смех
Что . Ветхого завета не читали , под наивность обернутую в любовь косят. Посмотрите предыдущие посты. Нет наивности . Начитанные и даже очень.
Подразнить решили ?
Так мне тяжко , я с исроинфо обещал не материться. шок
Но уже оооочень хочется. смущение
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 67
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 3 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Виктор Чт 25 Июн - 6:01

Levad пишет:Какая разница палестинцы, арабы- это все равно нации, как и евреи.

А вот под дурака косить не стоит.
Что Палестинской национальности нет не известно только тем кто из под тишка науськивает на евреев .Труся сказать в глаза , скалятся в улыбках трындят о любви .Совесть всего человечества..
Ну во первых слово палестинцы вы первый произнесли, есть такая нация или это народность здесь уже не столь важно , а важно что слово и звучит , и означает иное чем евреи . Евреи сами их отторгают обзывая иначе. Поверьте мне как сторонниму наблюдателю, я не очень понимаю в политических тонкостях, но прекрасно слышу как звучат эти слова . Кто там решал есть такая нация нет - это уже без разницы, главное обозначили группу людей. А если её обозначили значит она теперь стала проблемой
.
" . Что там вам известно об отношениях евреев с арабами..
Честно скажу, не интересуюсь, от меня до израиля такое же расстояние как и до арабов более 3000км. Но вижу по написанию слов , что есть различие.
..
. Вменяемы вменяемы и по кругу - вот если бы евреи .......
Разве я сказал, что на "Белом свете" только одна нация существует- это евреи. Вы уж не перевирайте пожалуйста.
Во всех моих высказываниях говорится о многонациональности на Земле и что проблеммы именно из-за национальных притезаний.
Так что если кто и ходит по кругу, то это Levad в поисках врагов еврейского народа. Нет что бы отделить политику от человеческого и все бы успокоились. Признались бы что не понимаете разницы между национальными взаимоотношениями и чисто человеческими. Вот этот пример человеческих отношений "Армейские спасатели совместно со спецназом извлекли палестинца, рухнувшего в ущелье Джебаа на южно-хевронском нагорье. Палестинца доставили в тяжелом состоянии в больницу "Адасса" (Эйн-Карем) в Иерусалиме."
А вот тут чистая политика:-Армейские спасатели совместно со спецназом извлекли палестинца, рухнувшего в ущелье Джебаа на южно-хевронском нагорье. Палестинца доставили в тяжелом состоянии в больницу "Адасса" (Эйн-Карем) в Иерусалиме.
Попробуйте уловить разницу!!!

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 3 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Levad Чт 25 Июн - 7:45

Виктор.
Это нас такие как вы отправляли в Палестину смех
Но сегодня вам удобно кричать о свободе Палестинцам.
Правда палесами стали арабы. шок
Дальше только болтология .
===============
Ну и о том что вы назвали политикой.
Помощь им оказывают постоянно.
Даже тем кто совершает теракты.
Да и актов бы этих уже не было бы если бы не гуманитарка в виде
АК.
Ну а лечить меня отношениями евреи- арабы смешно.
Три ближайшие к дому города-арабские.И вечно в сводках.
А утро начинается с того что заезжаю к арабам и торчу с ними до темноты. Вся эта войнушка давно бы иссякла если бы не трепотня человеколюбов человекообразных.

=======================
Так что если кто и ходит по кругу, то это Levad в поисках врагов еврейского народа. Нет что бы отделить политику от человеческого и все бы успокоились.

Я у себя.
Не хожу по сайтам и не учу русских как им обустроить Россию.
И какие земли кому вернуть не подсказываю.
Да и здесь я чаще перечу тем кто что то пишет обобщая русских
с чем либо не хорошим.
Не затачивал бы мозг под избирательное понимание - заметил бы.
=================
Во всех моих высказываниях говорится о многонациональности на Земле и что проблеммы именно из-за национальных притезаний.

Глупость!
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 67
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 3 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Ника Чт 25 Июн - 8:32

опять залез под ником супруги-моё ниже...


Последний раз редактировалось: Ника (Чт 25 Июн - 8:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Ника
Ника
Очаровательница форума
Очаровательница форума

Женщина
Количество сообщений : 713
Возраст : 50
Географическое положение : уже Хайфа
Настроение : покой нам только снится
Репутация : 71
Дата регистрации : 2009-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 3 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Настюха Чт 25 Июн - 8:32

Честно скажу, не интересуюсь, от меня до израиля такое же расстояние как и до арабов более 3000км. Но вижу по написанию слов , что есть различие.
Виктор, а слово "Израиль" вы намеренно написали с маленькой буквы, или было лень нажать на "шифт"?
Настюха
Настюха
Ангел- хранитель форума
Ангел- хранитель форума

Женщина
Количество сообщений : 1784
Возраст : 54
Географическое положение : Иерусалим
Настроение : бодрое
Репутация : 99
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 3 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Мендик Чт 25 Июн - 8:34

Виктор пишет:
Мендик пишет:Величайший американский писатель Марк Твен прекрасно понимал то, что было недоступно Толстому: "Он (еврей) может гордиться тем, что всегда доблестно сражался с целым миром,......"
Вот подтверждение национальной агрессии, о которой сказано выше;- ...сражался с целым миром...Вопрос б;- зачем? да все просто;- желал иметь своё, или свою индивидуальность, все остальные нации для него были враги; далее еще хвастает:- все враги исчезли, а он один выжил... Ну если он один выжил, то с кем сейчас сражается?. Да с другими нациями!!! Значит обречен сражаться пока есть хоть кто-то инакомыслящей, или другой! Нацизм агрессивен по сути, ну сколько можно демонстрировать факты. Либо живем по человечески и культурные предпочтения так и называем культурой , а не национальной и тогда не будет межнациональных конфликтов, либо продолжаем орать на весь мир, что какая-то нация самая- самая.... конфликтуя гореть с несогласными.
обьясняю...есть такой амалек..так вот он сражался со ...Всевышним.ну то да сё..
а потомки амалека и по сей день на земле.и сражаются,сражаются..Всевышний недоступен,зато еврейский нос всегда рядом.и всегда можно сражаться с Б-гом в лице еврея.только не перекручивайте эти слова,а взвесте всё,подумайте.святой-это не супер праведный и т.д.-просто отделённый и не похожий на других.мы не самые самые-мы отдельные.с этим приходится мирится.вы же вроде небольшие знания о Б-ге имеете,-тогда вспомните о народе Израиля.напомню-еврейство не занималось миссионерством и в диспуты вступало навязанные.по моему не иудейская мечта доказать,что наш мол путь самый правильный,а ваш неверный.
напомню,что за счёт этой отделённости евреи выжили как народ и сумели донести до наших дней информацию о Мироустройстве в неизменном виде,закодированность которой позволяет её понять лишь ведя определённый образ жизни...
позволю себе шутку так,на грани фола-ну не виноватые мы,ОН САМ ПРИШЁЛ!!
так что у межнациональных конфликтов корни гораздо глубже,чем нам кажется.
Мендик
Мендик
Гость
Гость

Мужчина
Количество сообщений : 48
Возраст : 54
Настроение : супер
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 3 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Виктор Чт 25 Июн - 16:32

Настюха пишет:
Честно скажу, не интересуюсь, от меня до израиля такое же расстояние как и до арабов более 3000км. Но вижу по написанию слов , что есть различие.
Виктор, а слово "Израиль" вы намеренно написали с маленькой буквы, или было лень нажать на "шифт"?
Извиняюсь , был больше озабочен смыслом, чем грамматикой. смущение
Levad пишет:..Это нас такие как вы отправляли в Палестину Но сегодня вам удобно кричать о свободе Палестинцам.
Я вас не отправлял и о свободе для Палестинцев не кричал...Я отвечаю за свое , обезличка очень удобная штука для политиканов- нацистов. Один заварит кашу, а отвечает народ- нация. (Гитлер начал войну, а виноваты все немцы)
Я у себя.
Не хожу по сайтам и не учу русских как им обустроить Россию.
И какие земли кому вернуть не подсказываю.
Успокойтесь, вы у себя и я у себя. И на тех сайтах бываю, куда меня приглашали. К тому же не учу никого как обустраивать государства, всего лишь заострил внимание на негативное влияние нацизма на мирное сосуществование, на маловероятную возможность взаимопонимание между нациями. И уж тем более ни разу нигде ни кому не предлагал возвращать земли
Где вы это увидали, просто удивляюсь.... может это у вас ксенофобия разыгралась. улыбка . видите в каждом выступающем на еврейской теме провокатора или налетчика на честь нации.
Повторяю вам еще раз;- мне глубого безразлично кто какой нации вообще, я реагирую на дела конкретных человеков и не перекладываю , как делают политики, невежественность конкретного человека на всю нацию или народ. И еще раз напоминаю,- тема философская потому и заосрил внимание на деталях, на скрытый и очевидный смысл слова, его влияние на сознание. Что бы рассеять непонимание.... Однако складывается впечатление, что вы один из политиков и некоторое непонимание вам как раз очень важно. Оцените сами ;
Levad пишет:
Виктор пишет:....Во всех моих высказываниях говорится о многонациональности на Земле и что проблеммы именно из-за национальных притезаний.

Глупость!
Для кого?.
Мендик пишет:..так что у межнациональных конфликтов корни гораздо глубже,чем нам кажется.
А никто и не отрицает, что по мимо межнациональных конфликтов еще существуют другие причины..И одна из них склонность к обопщению. Напакастил один, а "слава" досталась всей нации.

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 3 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Levad Чт 25 Июн - 17:35

Нет национальных притезаний.
Есть материальные да территориальные.
Отличный показатель *нация* американец .
Всяких тварей по паре и за 40 лет порядка 300 вооруженных вторжений.
И еще повторю для знатока арабо-еврейского конфликта.
Не ваш подогрев и труба конфликту.

на негативное влияние нацизма на мирное сосуществование, на маловероятную возможность взаимопонимание между нациями.
Ну и кто нацист?
Рассейте непонимания.
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 67
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 3 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Виктор Чт 25 Июн - 18:05

Levad пишет:Нет национальных притезаний.
Есть материальные да территориальные.
Отличный показатель *нация* американец .
Всяких тварей по паре и за 40 лет порядка 300 вооруженных вторжений.
И еще повторю для знатока арабо-еврейского конфликта.
Не ваш подогрев и труба конфликту..
Нет нации американцы, -это жители континента Америка, так же как и европеец не нация.
Бывают материальные и территориальные, но внутри нации они легко разрешимы , а в межнациональных спорах давольно редкое явление мирного разрешения спорных притязаний. Однако не объявлял себя знатаком в арабо-еврейском конфликте, не лгите.

.
на негативное влияние нацизма на мирное сосуществование, на маловероятную возможность взаимопонимание между нациями.
Ну и кто нацист?
Рассейте непонимания.
А вы что считаете что нацизм благотворно влияет на взаимопонимание или укрепляет мир во всем Мире??? Однако!!! шок Тогда по вашему выходит Германский нацизм 1936-1945гг.- миротворец смех

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 3 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Levad Чт 25 Июн - 19:40

Переверушничаешь. смех
Правдоруб.
Кто нацист в данном конфликте? Уж взялся правду рубить - руби.Не елозь.
Какого хрена американцы - не нация в каждой заднице затычкой оказались?
============
Тогда по вашему выходит Германский нацизм 1936-1945гг.- миротворец

Не выходит , но то что Гитлер открытый враг ясно и так.
У меня большее омерзение вызывают друзья на словах .
Большее чем Гитлер.
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 67
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 3 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Виктор Пт 26 Июн - 6:08

Levad пишет:Кто нацист в данном конфликте? Уж взялся правду рубить - руби.Не елозь.
Какого хрена американцы - не нация в каждой заднице затычкой оказались?
.
В каком конфликте? Если вы об США, то тамошние политики пытаются выдать народ проживающий на территории США за нацию, но в действительности там проживаю и французы и немцы и англичане , испанцы , итальянцы , японцы, китайцы....Страна многонациональная и если народ проживающий там стали бы объединять вокруг например англичан или французов, то тут же вспыхнула гражданская война что у них и было в свое время. Поэтому самое мудрое решение это объеденить не по национальному признаку а по территориальному, государственному, т.е. народ обзывать по названию государства и развивать патриотизм. Короче сменили нацизм на патриотизм чем сняли внутринациональное напряжение, а народ сплотила общая граница государства,патриотизм. Теперь это государство противостоит другим государствам и будет везде отстаивать свои интересы, т.е. интересы своеих граждан.
В случаях с государствами , в которых есть доминирующая нация , объединяющим фактором является нацизм и там лозунги о сохранении нации.
Примером можит послужить история СССР. Пока объединялись народы внутри страны патриотическими лозунгами, государство было сильным и внутри минимальное число конфликтов, как только стал подыматься национальный вопросы- теперь здесь чертье что и с боку бантик. Все республики откололись и никто лучше жить не стал смех
Так что нет такой нации американец, есть государство США- экономическая машина
и народ проживающий на территории Северной Америке на службе у экономической машины США.

.
У меня большее омерзение вызывают друзья на словах .
Большее чем Гитлер.
О подобной ситуации в Евангелие говорил Иисус;- по делам судите. И к стати: слово друг произошло от слова другой, т.е. иной. Так же в иранской мифологии, означал злого демона,- персонефицированная ложь. Отсюда можно более верно истолковать пословицу " Скажи кто твой друг и я скажу кто ты". Вот мне тоже интересно , как произошла эта метаморфоза, что "лож" стала товарищем?

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 3 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Levad Пт 26 Июн - 7:26

Так .
От ответа о нациках бежим в потоке словесной шелухи,виляя задом
что и красотка по завидовала.
О подобной ситуации в Евангелие говорил Иисус;- по делам судите.
вот и весь суд.
смех
Да и Иисус не говорил - друг .хавер.
А иного он называл-иври. смех
=========================
. Вот мне тоже интересно , как произошла эта метаморфоза, что "лож" стала товарищем?


На это могу дать совет.
Не лги......
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 67
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 3 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Виктор Пт 26 Июн - 7:43

Levad пишет:Так .
От ответа о нациках бежим в потоке словесной шелухи,виляя задом
что и красотка по завидовала.......
Извините но я вопроса не нашел, на которой вы ответ желали услышать. Задавайте поконкретнее- отвечу.
......
Да и Иисус не говорил - друг .хавер.
А иного он называл-иври. смех......
И я не говорил , что Иисус произносил слово друг, Лиш по делам судите



На это могу дать совет.
Не лги......
Вам тоже не мешало бы воспользоваться своим советом

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 3 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Levad Пт 26 Июн - 8:11

О нацистах.
Что память девичья?
навороченно многословиу о выделяющихся евреях не признающих других
противопоставляющих себя и т.д.
Так отдели зерна.
Назови.
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 67
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 3 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Levad Пт 26 Июн - 8:15

размер текста Обычный Увеличенный Большой
В России резко возросло число преступлений экстремистской направленности
За пять месяцев 2009 года в России зарегистрировано свыше 200 преступлений экстремистской направленности, сообщило радио Свобода со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре России. Это на 19 процентов больше, чем в прошлом году. Наибольшее число таких преступлений зафиксировано в Москве, в Нижегородской и Свердловской областях.

В целом с начала года зарегистрировано более 1 миллиона 300 тысяч преступлений, из них около 300 тысяч - террористического характера. Наибольший рост преступности отмечается в Северной Осетии, Чечне и Ингушетии.

В то же время, по данным Следственного комитета, на протяжении нескольких лет в стране сохраняется тенденция снижения общего количества преступлений.
==========================
Вот к примнру подберите подобное о нас.
(Без крови младенцев в маце.А то уж совсем глупо будет)



Тьма в конце туннеля Тьма в конце туннеля
[20:18] Для депортированных из Газы до сих пор так и не создали сколько-нибудь нормальных условий. Характерный пример - незавидное положение бывших жителей северной части сектора, которые поселились в Ашкелоне в надежде, что для них построят отдельный поселок...
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 67
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 3 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Levad Пт 26 Июн - 8:46

Ушел Виктор ответ искать.
А хотелось бы еще узнать как христианский мир додумался требовать
от евреев замораживание естественного прироста населения в поселениях.
Мужикам по обрезать? Дамам по зашить?Младенцев передушить?



21 век- ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 3 833373
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 67
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 3 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Levad Пт 26 Июн - 8:53

Шнеллер предложил поддержать Нетаниягу
23:26 25 Июня 2009

версия для печати

Накануне поездки министра обороны Эхуда Барака в Вашингтон в Иерусалиме полагают, что Израилю придется изменить свое определение «естественного прироста». До сих пор Израиль отказывался следовать в фарватере требований США о полном замораживании поселенческой деятельности. Однако Нетаниягу получил в этом вопрос поддержку от партии «Кадима».

Депутат Отниэль Шнеллер, считающийся одним из специалистов по вопросам поселений и границ, сказал, что он требует от председателя своей партии и парламентской фракции «Кадимы» поддержать из оппозиции «борьбу правительства с американцами и всем миром по естественному приросту».



Вопрос сего дня - кто они ново-старые нацисты?
Что то мне напоминает - Тяжелый песок.


Роды в гетто .
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 67
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 3 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Виктор Пт 26 Июн - 9:01

Levad пишет:О нацистах.
Что память девичья?
навороченно многословиу о выделяющихся евреях не признающих других
противопоставляющих себя и т.д.
Так отдели зерна.
Назови.
"Вот тебе бабушка и Юрьев день" смех Сново здорово! И вам это надо? Извольте :
Начнем с Библии. «... вы... будете Моим уделом [сокровищем] из всех народов... вы будете у меня царством священников и народом святым» (Исх. 19:5–6; см. также Втор. 10:14–15; 14:2; 32:8–9; I Цар. 8:53 и другие). Идея избранного народа составляет главную отличительную черту национально-религиозного сознания еврейского народа.http://www.eleven.co.il/article/11724
Кто сочинил про избранность и зачем? Затем что бы выделиться из всех остальных народов и наций= это и есть противопоставление и первые проявления нацизма. Вам этого мало?
...В России резко возросло число преступлений экстремистской направленности...
Вот к примнру подберите подоюное о нас.
(Без крови младенцев в маце.А то уж совсем глупо будет)
Вы какой-то наивный...Говорил же, что Россия многонациональная страна и после развала СССРа
здесь творится бардак, а Израиль не имеет на своей территории такого количества наций....Со своими договориться легче, - это и младенец понимает. Вот если запустите к себе в Израиль для эксперимента татар или чеченцев ,- тогда почувствуете разницу.

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 3 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Levad Пт 26 Июн - 9:29

Ну слова из торы о том что он даст и что возьмет . да чему обяжет и в какие рамки запрет - разделять нельзя.
Вы как младенец право пытаетесь выдать часть за общее с наивным вытаращиванием глаз, мол искажения смысла - нетути .....
Напомню что делаете это регулярно .

На счет бардака в России - вам виднее.
На счет - вот у вас появятся.......
Вы первый день на форуме. Вам не известно что в Израиле
беженцы из целого букета арабских и африканских стран.
Не все они евреи , но не вывезли бы- их уже небыло бы.
Достаточно здесь и черкесов , азербайджанцев , чиченов ,бухарцев,
весь букет из СССР.Смешанные браки.
Так вот вы почувствуйте разницу между тем как им там и что у них здесь.Да и пре задумайтесь. Учтя величину Израиля и население. поклон

===========================
Несмотря на отрицание администрацией Обамы, соглашения между Израилем и Соединенными Штатами о приросте населения в израильских поселениях в Иудее и Самарии были, утверждает Элиот Абрамс, бывший заместитель советника по национальной безопасности.

Поскольку администрация Обамы сделала еврейские населенные пункты в Иудее, Самариии и секторе Газы камнем преткновения между США и Израилем, необходимо вспомнить совсем недавнюю историю.

Весной 2003 года американские официальные деятели (я в том числе) провели широкие дискуссии с тогдашним премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном в Иерусалиме. «Дорожная карта мира» между Израилем и ПА была уже написана. Президент Джордж Буш поддержал создание палестинского государства, но только при условии, что палестинцы ликвидируют террор. Он порвал с Ясером Арафатом, но Арафат все еще правил на территории ПА. Израиль покончил с интифадой. Что дальше?

Премьер-министр ПА Махмуд Аббас, президент Джордж Буш, премьер-министр Израиля Ариэль Шарон и король Иордании Абдулла собрались 4 июня 2003 года.

Мы попросили господина Шарона заморозить поселения на Западном берегу (Иудея, Самария и Иорданская долина). Я помню, что он ответил встречным вопросом: «Что это означает для поселенцев? Они живут там, - сказал он, - они служат в элитных частях, и они вступают в брак. Им нужно сказать, чтобы они не рожали детей или уезжали?»

Мы обсудили несколько подходов: Может он согласиться на то, что новых поселений не будет? Новое строительство только внутри поселений, без их физического расширения? Может он согласиться на то, что под поселения не будет аннексироваться земля?

В процессе разговора выявилось несколько принципов. Отец поселений теперь согласился, что поселения придется ограничить; более фундаментально – старый враг палестинцев мог – при определенных условиях – согласиться на палестинское государство.

В июне 2003 года Шарон стоял рядом с Бушем, королем Иордании Абдуллой и премьер-министром ПА Махмудом Аббасом в Акабе и публично поддержал палестинское государство: «В интересах Израиля не править палестинцами, а чтобы палестинцы перешли на самоуправление в своем собственном государстве. Демократическое палестинское государство будет жить в мире с Израилем и способствовать укреплению долговременной безопасности и благосостоянию Израиля как еврейского государства».

Правительство США поддержало все это, но попросило Шарона о еще двух вещах. Во-первых, он должен демонтировать некоторые поселения на Западном берегу – мы хотели, чтобы Израиль показал, что их демонтаж не является невозможным делом. Во-вторых, мы хотели, чтобы он полностью вышел из сектора Газы, включая демонтаж всех поселений и уход с Филадельфийской оси, отделяющей сектор Газы от Египта, хотя удержание этой территории препятствовало контрабанде оружия ХАМАСом, чего все опасались, и эти опасения оправдались. Шарон согласился по обоим пунктам.

Эти решения стали политическим динамитом, как и предсказывал Шарон. В мае 2004 года его партия «Ликуд» отвергла этот план на референдуме, нанеся ему ощутимое политическое поражение. В июне кабинет одобрил отступление из сектора Газы, но только после увольнения Шароном двух министров и добровольной отставки еще двоих. Его большинство в Кнессете было шатким.

После завершения выхода в августе 2005 года из сектора Газы он распустил в ноябре Кнессет и объявил о досрочных выборах. Он также сказал, что выйдет из «Ликуда» и создаст новую центристскую партию. Политическое и личное напряжение было очень велико. Через четыре недели он перенес первый инсульт, а затем и второй, и остался в коме.

Администрация Буша дала Шарону полную поддержку на его антитеррористические акции и по вопросам статуса окончательного урегулирования. В апреле 2004 года Буш передал Шарону письмо, в котором говорилось, что «права на возвращение» для палестинских беженцев не будет. Вместо этого президент сказал, «решение вопроса о палестинских беженцах в рамках любого соглашения об окончательном урегулировании будет решаться путем создания палестинского государства и расселения беженцев там, a не в Израиле».

По крупным поселенческим блокам Буш сказал: «В свете новых реалий на местности, включая уже существующие крупные израильские населенные пункты, было бы нереалистично ожидать, что в результате заключения соглашения об окончательном урегулировании произойдет полное возвращение к линии прекращения огня 1949 года». Несколько предыдущих администраций утверждали, что все израильские поселения за «границами 1967 года» незаконны. Президент Буш отказался от такой терминологии, говоря о границах 1967 года – правильно – как просто о линии, где наступило в 1949 году прекращение огня, и постановив, что при любом реалистичном мирном соглашении Израиль будет договариваться о сохранении этих крупных поселений».

По поселениям мы также согласились на принципах, которые позволят естественный прирост. Шарон об этом сказал четко в своем главном политическом выступлении в декабре 2003 года: «Израиль выполнит все эти обязательства относительно строительства в поселениях. За пределами существующего строительства нового строительства не будет, не будет экспроприации земли, никаких особых экономических стимулов и не будет строительства новых поселений».

Ариэль Шарон не придумал эти четыре принципа. Они возникли в ходе дискуссии с американскими официальными деятелями и обсуждались Шароном и Бушем во время их встречи в Акабе в июне 2003 года.

Они не были ни для кого секретом. Через четыре дня после получения президентского письма глава канцелярии Ариэля Шарона, Дов Вайсгласс, написал госсекретарю Кондолизе Райс: «Я хочу еще раз подтвердить следующее соглашение, достигнутое нами: 1. Ограничение на рост поселений: в рамках согласованных принципов поселенческой деятельности, мы в ближайшие дни приложим все усилия по определению линии строительства поселений в Иудее и Самарии».

В прессе также появились сообщения о «согласованных принципах». В августе 2004 года «Нью-Йорк Таймс» сообщала, что «администрация Буша теперь поддерживает строительство новых квартир в уже имеющихся зонах застройки поселений, если это строительство не выходит за существующие муниципальные границы».

В последние недели американские деятели отрицают наличие какого-либо соглашения по поселениям. Госсекретарь Хилари Клинтон 17 июня заявила: «Оглядывая историю администрации Буша, мы не находим никакого неформального или устного обязывающего соглашения. Это было подтверждено официальными архивами администрации и персоналом, занимавшим ответственные посты».

Эти заявления не соответствуют истине. Соглашения не только были, но премьер-министр полагался на них, меняя политическую ориентацию – при роспуске правительства, при депортации всех до единого израильских граждан, демонтаже поселений и военных баз в секторе Газы и демонтаже небольших поселений на Западном берегу (в Северной Самарии). Впервые Израиль демонтировал поселения вне контекста мирного договора, и это был большой шаг.

Верно, что «меморандума о взаимопонимании» между Израилем и США не было, на что и указывает госпожа Клинтон, когда говорит, что «официальных записей администрации» не было. Она могла бы прочитать такие документы как письмо Вайсгласса или протоколы встречи в Акабе, прежде чем говорить, что никакого соглашения не было.

Госпожа Клинтон сказала, что никаких «обязывающих» соглашений не было. Это очень странная фраза. Как Израиль может заставить Америку выполнять какое-либо соглашение вопреки ее воле? Вызвать ее в международный суд в Гааге?

Вне зависимости от того, что сказала госпожа Клинтон, это была обменная сделка. Шарон очень хотел прорвать тупик, выйти из Газы, демонтировать поселения и был готов к противостоянию со своими бывшими союзниками в израильском правом лагере, отказавшись от идеи «Великого Израиля» и даже ограничив рост поселений. Он просил нашей поддержки и получил ее, включая соглашение, что мы не потребуем тотального замораживания поселений.

По непонятным причинам администрация Обамы решила отказаться от соглашений по поселениям, достигнутым между правительством Израиля и предыдущей администрацией. Мы можем сейчас отказаться от соглашения, но мы не можем переписать историю и сделать вид, что ее не существовало.

Автор этих строк, Элиот Абрамс, является страшим научным сотрудником в Институте ближневосточных исследований. Он возглавлял ближневосточный отдел Совета национальной безопасности с 2001 по 2009 год.

Когда Ариэль Шарон привез из Вашингтона указанное письмо Буша, многие комментаторы, в том числе и СК, писали, что это письмо не имеет никакой юридической силы, так как не было утверждено Конгрессом, и другая администрация может его проигнорировать на вполне законных основаниях. Тем не менее, Шарон потрясал этим письмом, утверждая, что обменял сектор Газы и северную Самарию на все остальные поселения, и новых депортаций не будет.

Что касается соглашения об «естественном приросте населения» и строительстве в существующих поселениях, то правительство Ольмерта полностью заморозило все строительство во всех поселениях, а госсекретарь Кондолиза Райс категорически возражала против строительства в Маале-Адумим, Гиват-Зеэве и иерусалимских кварталах.

Перевод В. Вексельман

Если отбросить трепотню то вопрос о запрете еврейкам рожать .Либо уезжай и рожай.Либо ты враг миру!
шок
Простите- но и хрен с ним с таким миром.....


Последний раз редактировалось: Levad (Пт 26 Июн - 9:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 67
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 3 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Levad Пт 26 Июн - 9:57

размер текста Обычный Увеличенный Большой
Что за комиссия, создатель? (Двуличие - крупным планом)
Посещение сектора Газы следственной группой комиссии ООН по правам человека прошло практически незамеченным. Хотя по поводу работы этой группы, и, в особенности, лицемерного поведения комиссии, пославшей ее, следует кричать на всех углах.

Задача группы - расследовать преступления Израиля во время операции «Литой свинец». Поскольку правительство Нетаниягу однозначно заявило, что не собирается сотрудничать с этой группой и оказывать ей какое-либо содействие, члены группы попали в сектор через КПП Рафиах на границе с Египтом. Обычно любые представители ООН прибывают в аэропорт имени Бен-Гуриона, а затем уже отправляются по своим делам, даже если эти дела и касаются исключительно автономии или Иудеи и Самарии. Но членам этой ооновской группы Израиль отказался выдать въездные визы.

Высокопоставленный сотрудник израильского МИД заявил: «Задача группы состоит в том, чтобы признать Израиль виновным еще до начала расследования». А министр обороны Эхуд Барак во время встречи с генсекретарем ООН Пан Ги Муном четко сформулировал позицию правительства Нетаниягу: «Израиль не будет ни в какой форме сотрудничать с группой ООН, занимающейся расследованием военных преступлений, якобы совершенных ЦАХАЛом в Газе во время операции «Литой свинец».

Это уже далеко не первая группа ООН, которую бойкотирует Израиль. После операции «Защитная стена» аналогичная группа примчалась в Дженин, чтобы по свежим следам выявить все преступления против человечества, совершенные солдатами ЦАХАЛа в этом городе. Правда, быстро выяснилось, что массовые убийства мирных граждан оказались всего лишь плодом арабской пропаганды. Но доказать это мировому сообществу и, в первую очередь, группе ООН стоило Израилю немалых усилий. Такого же рода группу с таким же точно заданием комиссия ООН направила в свое время и в Бейт-Ханун.

В Израиле с подозрением относятся к деятельности подобных групп, поскольку комиссия ООН по правам человека крайне предвзято и необъективно относится к еврейскому государству. Впрочем, чему уж тут удивляться, если совсем недавно эту комиссию возглавлял представитель такого супердемократического, соблюдающего во всех тонкостях и деталях права человека государства, как Ливия. А до сих пор членами комиссии являются не менее демократические, чем Ливия, страны - Иран, Куба и пр.

Комиссия ООН не занималась расследованием массовых убийств и вопиющих нарушений прав человека, действительно допущенных в Судане, Камбодже, Китае или в Ираке. Иное дело- Израиль. Еврейское государство является, по существу, главной мишенью комиссии ООН. Достаточно сказать, что число резолюций, осуждающих Израиль за всевозможные нарушения прав человека, в несколько раз превышает число всех (подчеркиваю - всех!) резолюций по этому поводу, принятых ею относительно всех остальных стран земного шара. В последние годы комиссия направила в Израиль девять групп, которые должны были расследовать те или иные преступления режима сионистов. Излишне говорить, что в эти годы подобные группы не были отправлены ни в одно другое государство мира.
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 67
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 3 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Виктор Пт 26 Июн - 10:09

Levad пишет:Ну слова из торы о том что он даст и что возьмет . да чему обяжет и в какие рамки запрет - разделять нельзя.
Вы как младенец право пытаетесь выдать часть за общее с наивным вытаращиванием глаз, мол искажения смысла - нетути .....
Напомню что делаете это регулярно .

На счет бардака в России - вам виднее.
На счет - вот у вас появятся.......
Вы первый день на форуме. Вам не известно что в Израиле .....
На форуме не первый день, а вот об Израиле только та информация что в СМИ выдадут, тут не спорю ограниченная.
беженцы из целого букета арабских и африканских стран.
Не все они евреи , но не вывезли бы- их уже небыло бы.
Достаточно здесь и черкесов , азербайджанцев , чиченов ,бухарцев,
весь букет из СССР.Смешанные браки.
Так вот вы почувствуйте разницу между тем как им там и что у них здесь.Да и пре задумайтесь. Учтя величину Израиля и население. поклон.....
Да призадумались уже давно, в Израиль мог уехать не всякий , не надо ля-ля. Ехали у кого были деньги или политические...здесь они боялись что в сибирь упекут за антигосударственную деятельность, а там какой смысл им возмущаться, ведь уже получили что хотели, сбежали . Ну а если начнут вякать их из Израиля вышибут со свистом. И сравнивать как в Израили и как здесь глупо, потому что слишком много неизвестного.

...
Если отбросить трепотню то вопрос о запрете еврейкам рожать .Либо уезжай и рожай.Либо ты враг миру!

Перевод В. Вексельман шок
Простите- но и хрен с ним с таким миром.....
Во!!! И я про то-же. Мутят одни, но разгребает последствия вся нация, а выкарапкивается каждый сам по себе!

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 3 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Levad Пт 26 Июн - 10:16

Да призадумались уже давно, в Израиль мог уехать не всякий , не надо ля-ля. Ехали у кого были деньги или политические...здесь они боялись что в сибирь упекут за антигосударственную деятельность,
==============================
смех
Это то же из СМИ?
Levad
Levad
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 2873
Возраст : 67
Репутация : 71
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ? - Страница 3 Empty Re: ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?

Сообщение автор Shamen Пт 26 Июн - 10:36

Levad вы не похожи на верующего иудея. Почему вы ссылаетесь на Тору? Ведь не являясь ортодоксом вы не выполняете запреты и ограничения. Но почему-то те преференции, которые прописаны в Торе для ВЕРУЮЩЕГО вы примеряете на себя как на ЕВРЕЯ.Лукавство. Гойское кстати. Впрочем вы и есть гой, раз не иудей.

Shamen
Приятный собеседник
Приятный собеседник

Мужчина
Количество сообщений : 178
Возраст : 62
Географическое положение : векторное
Настроение : слово какое-то непонятное
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения