Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поработаем во время кризиса!

Перейти вниз

Поработаем во время кризиса! Empty Поработаем во время кризиса!

Сообщение автор Ника Вт 5 Май - 12:44

Последствием наступления экономического кризиса стало существенное сокращение рабочих мест, а соответственно и вакансий на рынке труда.

Новые правила карьеры в 2009 году читайте в статье Юранны Флэйм.

Главное без паники!

Кризис, как явление масштабное и негативное, имеет свойство сеять панику среди персонала, как больших компаний, так и маленьких организаций. Психологи советуют: во-первых – признать наступление кризиса, во-вторых – не поддаваться панике и работать максимально продуктивно.

Сохранить место!

Если вы ключевой сотрудник – вам нечего беспокоиться. Если нет – постарайтесь работать более эффективно, чтобы руководство лишний раз подумало прежде чем увольнять такого нужного работника. Как и в многих других ситуациях, здесь применим очень простой метод – поставьте себя на место руководства и представьте, какой сотрудник им нужен, чего они ожидают от вас.

Зарплата или карьера?

Что и говорить, в условиях кризиса о повышении зарплаты говорить с руководством не только тяжело, но и опасно для большинства персонала. Конечно, если сейчас вы на коне и явления в нашей экономике для вас нипочем, тогда настал ваш час. В классической же ситуации развязка будет печальной. Не гонитесь за увеличением зарплаты – сохраните имеющуюся!

Любители гороскопов твердят, что 2009 год – год усердного труда и они правы! Профессионалы HR советуют не гнаться сейчас за карьерным ростом, поскольку быстрый взлет может обернуться не менее быстрым падением. Лучше создать устойчивые позиции для роста к моменту окончания трудного периода. Поскольку экономический спад не вечен.

Меняем?

Сменить работу или остаться на старом месте с небольшой зарплатой? Здесь важно сохранить баланс между счастливой авантюрой и суровой реальностью. Действительно, сейчас даже маленький шаг может принести большие плоды. Но нужно помнить, что вы можете потерять все, к чему шли долгое время. Если для вас наступили действительно трудные времена или вы не видите никаких перспектив, подумайте не только о новой работе, но и о новой отрасли!

Смена профиля сейчас может оказаться практически безболезненной, а опыт, полученный в других секторах экономики поможет в достижении цели.
Ника
Ника
Очаровательница форума
Очаровательница форума

Женщина
Количество сообщений : 713
Возраст : 50
Географическое положение : уже Хайфа
Настроение : покой нам только снится
Репутация : 71
Дата регистрации : 2009-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения