Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Полнолуние и новолуние

Перейти вниз

Полнолуние и новолуние Empty Полнолуние и новолуние

Сообщение автор Настюха Сб 28 Фев - 16:52

Полнолуние - фаза Луны, при которой с Земли видна вся ее освещённая сторона.
В момент полнолуния Луна находится в оппозиции с Солнцем (разность эклиптических долгот Солнца и Луны равна 180 градусам), поэтому в полнолуние Солнце, Земля, Луна находятся примерно на одной прямой и Луна видна практически всю ночь.

В период полнолуния принцип Луны в природе максимально ярок, насыщен энергией. В полнолуние звучит тема энергетической наполненности, насыщенности, наивысшей точки развития процесса. Те области, которыми управляет Луна, напитаны солнечным светом, и в них бурно кипит жизнь. Насыщена энергией атмосфера в массах, уровень эмоций достигает верхнего предела, подсознание активизировано, и это делает полнолуние благодатным периодом для поэтов, художников и вообще людей творческих: в их душах в это время рождаются самые яркие и эмоциональные образы.
Но в то же время для тех, кто склонен к перевозбуждению, чья психика нестабильна, полнолуние может оказаться трудным, кризисным периодом. Наш разум в это время так активен, что трудно заснуть, поэтому полнолуние может создать дополнительные трудности для людей, страдающих бессонницей.

Самые разные проявления жизни достигают в полнолуние своего пика, и микроорганизмы "цветут буйным цветом". Недаром в народе существуют приметы, что капусту на полнолуние квасить не следует - будет мягкой (чрезмерно активны бактерии, с чьим участием заквашивается капуста), а самогон варить - наоборот, в самый раз (процесс брожения по той же причине идет очень хорошо). Грязь, попавшая даже в маленькую ранку, может в полнолуние легко привести к воспалению.

В полнолуние Луна максимально освобождается от влияния Солнца, полностью освещена и самостоятельна. Когда она достигает максимума величины, происходит "рождение", символическое избавление от бремени. Чаще всего именно в этот день рождается идея, отношения становятся ясными, первая половина лунного месяца приносит плоды. Нередко происходит какой-то поворот в делах, они принимают новое направление. Рождение всегда связано с кризисом. Человек чувствует эмоциональное напряжение. У психически неуравновешенных и больных людей усиливается беспокойство. Народная мудрость не рекомендует спать под прямыми лучами полной Луны и ходить с непокрытой головой по улице.

Будьте осторожны в полнолуние, не дайте ему обмануть себя: неуравновешенность, буря внутри толкает вас на необдуманные, немотивируемые поступки - это явление временное. Не сетуйте на жизнь, не ругайте себя, не отчаивайтесь, лунный диск начнет уменьшаться - и все пройдет. А пока помогите себе справиться с необузданными энергиями: старайтесь в эти дни говорить спокойно, не повышать голос, не раздражаться по пустякам, не ругайтесь, не суетитесь, отложите все дела, требующие нервных затрат, напряжения, торопливости, хорошо посидеть на диете, заняться монотонным делом.

По традиции, ночь полнолуния - время оборотней, сумасшедших и поэтов. При правильном использовании энергии полнолуния можно добиться объективного отношения к окружающему миру, обрести мудрость и любовь. Полнолуние - время раскрытия всех лунных способностей. В это время Луна связана не только с домом, рождением, ростом, детьми и растениями, но и в наибольшей степени с поэзией, интуицией, полнотой чувств.


Новолуние - фаза Луны, соединение Луны с Солнцем (эклиптические долготы Солнца и Луны совпадают), то есть, Солнце, Луна и Земля находятся на одной прямой (причём Луна расположена между). При этом Луна обращена к Земле неосвещённой стороной и не видна.

В этот период минимально выражено все то, чем Луна управляет. Эмоции, настроение, способность к запоминанию, атмосфера в коллективе, давление крови - все это проходит в новолуние через низшую точку. Отсюда возникает практическое применение знаний о лунном цикле: если та или иная область, управляемая Луной, и без того находится в ослабленном состоянии, в период новолуния в ней может случиться критический спад активности из-за уменьшения энергетической наполненности "лунных" функций во всей земной природе.

Новолуние или соединение Солнца и Луны - начало лунного месяца. Его не следует путать с началом календарного месяца. Но в два первых и два последних дня лунного месяца Луна не видна, она не светит. Эти дни называются днями Гекаты, богини тьмы, фатальности и тайны. Считается, что в судьбе человека, рожденного в это время, будут странные, необъяснимые события. Эмоционально эти темные дни без Луны проявляются глубокой погруженностью человека в себя, тайными страхами. Подсознание пробуждается и диктует свою волю. Людям в это время необходима психологическая поддержка. Возможно переживание одиночества, пессимизм. Второй день лунного месяца опасен тем, что любое слово принимается на веру и есть опасность внушения.

В эти дни действие алкоголя сильнее, чем обычно. Увеличивается риск подхватить дурную болезнь. На новолуние сильнее реагируют мужчины. В это время они напряжены, нервны, агрессивны, сексуально возбудимы. Примерно то же можно сказать о женщинах в полнолуние. Но, пожалуй, полнолуние - более поэтичное время, и поэтому женщины при полной Луне более интуитивны, чувственны и чувствительны.

Любое действие, предпринятое в новолуние, может быть очень рискованным. Начало новых реальных проектов может стать причиной больших непредвиденных неудач. Остерегайтесь принимать обещания в это время и не принимайте важные решения. Не делайте окончательный выбор и не принимайте окончательных обязательств.

Наем на работу новых людей в новолуние может позднее принести проблемы. Избегайте стремления бросаться в новые взаимоотношения, если вы встречаете во время новолуния новых людей. С новолунием связан элемент таинственности, позднее вы многое узнаете об этом человеке.
Настюха
Настюха
Ангел- хранитель форума
Ангел- хранитель форума

Женщина
Количество сообщений : 1784
Возраст : 54
Географическое положение : Иерусалим
Настроение : бодрое
Репутация : 99
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения