Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Очарование зла (2006) (6 серий)

Перейти вниз

Очарование зла (2006) (6 серий) Empty Очарование зла (2006) (6 серий)

Сообщение автор rls Вт 27 Окт - 16:47

Оригинальное название: Очарование зла
Год выпуска: 2006
Жанр: Историческая драма
Выпущено: Кинокомпания "ДомФильм"
Режиссер: Михаил Козаков
В ролях: Наталья Вдовина, Алексей Серебряков, Карэн Бадалов, Галина Тюнина, Андрей Ильин, Олег Шкловский, Владимир Качан, Людмила Нильская, Кирилл Козаков, Анна Каменкова
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

...Париж, тридцатые годы ХХ века. У русских, эмигрировавших из России после революции, выросли дети, но и это поколение так и осталось русскими, живущими за границей. Русская литература, русские песни, русские традиции - все это только усиливало тоску от бесцельного существования в чужой стране. Хотя некоторые и продолжали надеяться на падение Советской власти, Вера, дочь министра Временного Правительства Гучкова, не хотела ждать чудес. Она устала от тоскливого существования и жаждала активной и полной жизни, связанной с Россией.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Интервью с М.М. Козаковым в "Искусстве кино" (журнал). Вот что он ответил на вопрос, почему этот фильм не идет по российскому ТВ:
"М. Козаков: Он прошел по RTVI — мировой телесети, которой руководит Гусинский. Его видели даже в Грузии и на Украине. Фильм также вышел на DVD. А канал «Россия», который купил «Очарование зла», не показывает его вот уже два года! И когда я обращался с вопросами к руководителям этого канала (теперь уже перестал обращаться), то общался только на уровне секретарш. Мне отвечали: «Я доложу — вам позвонят...» Но этого не происходит, и картина так и лежит у них где-то в архиве. За разъяснениями к ним обращалась и пресса, но они молчат, как Зоя Космодемьянская на допросе.
Когда я спрашиваю Владимира Досталя, почему кино не идет, он говорит: «Вы что, маленький? Не понимаете, что в нашей стране есть цензура?» И она хитрая. Почему, допустим, возможен сериал о Шаламове «Завещание Ленина», прошедший по телевидению, и почему в эфире невозможен мой?..

Корресподент О. Науменко: Почему же?
М. Козаков. Могу только догадываться. Дело в том, что Сталин и ГУЛАГ — вещи известные. А в моей картине идет вскрытие неизвестных, но достаточно правдивых вещей. Это некий «Анти-Штирлиц», при этом эмоциональный. А вот этого, оказывается, «не надо»...

Корресподент: Значит, причина в политике?
М. Козаков: Думаю, да. Но мне ничего не объясняют, говорят, что не обязаны ничего объяснять...
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения