Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

победителй XVII фестиваля российского кино «Окно в Европу».

Перейти вниз

победителй XVII фестиваля российского кино «Окно в Европу». Empty победителй XVII фестиваля российского кино «Окно в Европу».

Сообщение автор rls Вс 16 Авг - 16:18

«Золотую ладью» фестиваля в Выборге получил фильм об Иосифе Бродском

16.08.2009 15:00


В Выборгском замке были названы имена победителей XVII фестиваля российского кино «Окно в Европу». В категории «игровое кино» главный приз «Золотая ладья» достался фильму 70-летнего режиссера Андрея Хржановского «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на Родину».
Как сообщает обозреватель «Фонтанки» из Выборга, в основе сюжета – фантастическая история анонимного возвращения Иосифа Бродского в Петербург. Наряду с игровыми фрагментами в фильме присутствует мультипликация, документальные материалы. В роли Бродского снялся петербургский актер и режиссер Григорий Дитятковский, родителей поэта сыграли Сергей Юрский и Алиса Фрейндлих. Алиса Бруновна за эту роль была отмечена специальным призом «Серебряная ладья».
Жюри игрового кино под руководством Алексея Германа-младшего наградило «Серебряной ладьей» еще и режиссера Нану Джорджадзе за российско-германский фильм «Метеоидиот», а также актера Михаила Ефремова за роль… стареющей балерины в картине Григория Константинопольского «Кошечка». Герой светских хроник, вечно попадающий в какие-то ДТП и прочие истории, Михаил Ефремов приехал в Выборг с двумя взрослыми детьми, водил их в кинотеатр и на экскурсии
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения