Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Умер Вячеслав Невинный

Участников: 2

Перейти вниз

Умер Вячеслав Невинный Empty Умер Вячеслав Невинный

Сообщение автор Настюха Вс 31 Май - 20:42

Умер Вячеслав Невинный Nevinnyi_1В воскресенье в Москве на 75-м году жизни скончался актер театра и кино, народный артист СССР Вячеслав Невинный. Об этом сообщает в прямом эфире телеканал "Вести".
Невинный умер примерно в 16:30 в своей квартире на Тверской улице, дом 8. Причина смерти не сообщается. "Слава очень давно болел, у него была тяжелая форма диабета, но все равно его смерть стала для всех нас полной неожиданностью", - сказала вдова актера. Место и время похорон будет определено в понедельник, 1 июня.

В 2005 году актер перенес тяжелейшую операцию. В Военном госпитале имени Вишневского ему удалили стопу левой ноги из-за начавшейся гангрены (осложнение на фоне сахарного диабета). В 2006 из-за осложнения болезни актеру была произведена ампутация и правой ноги.

Невинный служил во МХАТе, кроме того, он снялся почти в 70 фильмах, среди которых - "Председатель", "Гараж", "Гостья из будущего", "Мертвые души", "Руслан и Людмила". Актер известен и своим участием в озвучивании мультфильмов, в том числе - "Ежик в тумане", "Алиса в стране чудес" и "Следствие ведут колобки". Невинный являлся не только народным артистом СССР, но и заслуженным и народным артистом РСФСР, а также кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени.
Настюха
Настюха
Ангел- хранитель форума
Ангел- хранитель форума

Женщина
Количество сообщений : 1784
Возраст : 54
Географическое положение : Иерусалим
Настроение : бодрое
Репутация : 99
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Умер Вячеслав Невинный Empty Re: Умер Вячеслав Невинный

Сообщение автор Юл@ Вс 31 Май - 21:33

Последние пять лет он боролся с тяжелым недугом - у артиста был диабет. Из-за осложнений врачам пришлось ампутировать актеру обе ноги. Но даже передвигаясь на протезах, Вячеслав Михайлович мечтал вернуться к любимой работе, ради которой был готов преодолеть любые испытания.

Тяжелая болезнь сразила Невинного несколько лет назад - гангрена как осложнение на фоне диабета. После долгого курса лечения врачи одной из лучших московских клиник приняли решение ампутировать ему часть левой ноги.

С тех пор жизнь потрясающего артиста превратилась в настоящий ад. Бесконечная череда больничных палат, тяжелые процедуры, болезненные инъекции... За первой ампутацией последовала другая - болезнь начала прогрессировать. Когда состояние именитого пациента немного стабилизировалось, специалисты изготовили для Вячеслава Михайловича особый протез. Он радовался, как ребенок, сделав первый шаг... Тогда казалось, что все мучения позади и вот-вот он снова вернется к своей любимой работе.

Но коварный недуг снова нанес Невинному ощутимый удар. На этот раз оказалась поражена и вторая нога. Медики делали все возможное, чтобы спасти своего пациента, но избежать новой ампутации не удалось. Через неделю после операции началось неожиданное осложнение.

Актера поддерживали коллеги и любимая жена актриса Нина Гуляева. Они верили, что актер справится с навалившейся на него бедой. Но увы, сегодня Вячеслав Михайлович ушел из жизни.

30 ноября Вячеславу Михайловичу исполнилось бы 75 лет...


Невинный, как вспоминают близкие, воспрял духом от осознания, что его ждут в театре. Мысль о том, что он нужен, согревала его до последней минуты. Вместе с режиссером Николаем Скориком Вячеслав Михайлович репетировал на дому.

Последними словами Невинного, как рассказал "КП" Скорик, были слова о работе, о любимом театре. Он умирал, но думал о возвращении на сцену.

-Подождите! Я еще встану и все сыграю! Ведь я артист...- сказал Вячеслав Михайлович за несколько минут до кончины.

Это были последние слова, которые произнес любимый актер
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения