Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Откуда страшный недуг?

Участников: 2

Перейти вниз

Откуда страшный недуг? Empty Откуда страшный недуг?

Сообщение автор Юл@ Пн 8 Дек - 17:25

Когда речь идет о лечении раковых заболеваний, то, как правило,
подразумевается исцеление уже заболевших пациентов.
Но для того, чтобы отыскать эффективное средство от болезни, необходимо, прежде всего,
установить ее причину.Откуда же берется такой страшный недуг,как раковая опухоль?
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда страшный недуг? Empty Re: Откуда страшный недуг?

Сообщение автор Юл@ Пн 8 Дек - 17:25

1. Генетические причины.
О том, что на развитие онкологических заболеваний могут оказывать влияние гены, ученые догадывались давно. Ведь нередко сразу несколько членов одной семьи болеют раком.
Прямых доказательств того, что рак передается по наследству, у медиков пока нет. Имеются только результаты отдельных исследований. Так, итальянские ученые обнаружили ген, способствующий развитию меланомы, а британцы Питер Коллинз и его коллеги из Кембриджского университета выявили генетическую аномалию (слияние двух генов в один), которая наблюдалась у 60% детей, страдавших одной из разновидностей опухоли мозга.
Группа же исследователей из Вашингтонского университета под руководством Ричарда Уилсона пришла к заключению, что рак костного мозга возникает из-за изменений ДНК, которые постепенно происходят на протяжении всей жизни человека. Генные мутации и превращают здоровые клетки в злокачественные.
2. Образ жизни.
Согласно исследованию, проведенному доктором Манами Инуэ из Национального ракового центра в Токио, люди, ведущие активный, подвижный образ жизни, реже болеют раком. Ученый видит причину в том, что физические упражнения позволяют поддерживать нормальный вес, а это, в свою очередь, уменьшает риск развития рака желудка, толстой кишки, печени и поджелудочной железы.
3. Неправильное питание.
Продукты, которые мы едим, тоже могут спровоцировать рак. Так, если человек употребляет слишком много сахара, печень перерабатывает его в липиды, а большое количество липидов снижает выработку белка SHBG (глобулина, который контролирует количество в крови гормонов тестостерона и эстрогена). Если содержание половых гормонов в крови резко возрастет, это может привести к поликистозу яичников и раку матки у женщин.
Вредно и красное мясо - ученые Калифорнийского университета доказали, что в результате его потребления в органических тканях образуются токсичные кислоты Neu5Gc, что провоцирует выработку иммунной системой антител. В результате развивается хроническое воспаление,которое может переродиться в раковое образование.
Не стоит увлекаться и кофе, особенно женщинам: исследователи Гарвардскогои Токийского женского медицинского университетов выяснили, что злоупотребление кофеином на 68% увеличивает выработку эстрогена и прогестерона, что существенно повышает вероятность заболевания раком молочной железы.
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда страшный недуг? Empty продолжение

Сообщение автор Юл@ Пн 8 Дек - 17:28

4. Индустрия красоты.
Женщины, которые принимают гормональные препараты, прибегают к помощи пластических хирургов, делают себе липосакцию, чтобы омолодиться или выглядеть более привлекательными, сильно рискуют. Любое вмешательство в работу живых клеток чревато непредсказуемыми последствиями.
Так, онкологи из Института рака в Амстердаме на основании статистических данных сделали вывод, что наличие грудных имплантатов в 18 раз повышает риск развития Т-клеточной лимфомы. По мнению врачей, силикон обладает токсичными свойствами и вредит работе иммунной системы, что ослабляет клеточную защиту, отсюда и злокачественные опухоли.
5. Экология.
Плохая экологическая обстановка способствует тому, что организм подвергается воздействию вредных веществ, которые начинают влиять на работу клеток. Поэтому в экологически загрязненных районах, как правило, процент онкологических заболеваний превышает норму.
6. Стрессы.
Непосредственная связь между состоянием нервной системы и развитием онкологии пока не доказана,
но статистика утверждает, что среди людей, переживших серьезную стрессовую ситуацию, встречается достаточно большой процент онкологических больных.
Некоторые специалисты даже считают, что именно стрессы являются основной причиной раковых заболеваний.
Итак, не хотите заболеть раком – берегите нервы!
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда страшный недуг? Empty Re: Откуда страшный недуг?

Сообщение автор rls Сб 4 Апр - 20:11

http://www.newsru.co.il/israel/17feb2009/dogcancer_003.html

 

Прибор для моментальной диагностики рака прошел клинические испытания


 

время публикации: 17 февраля 2009 г., 09:02 
последнее обновление: 17 февраля 2009 г., 14:14

 

 

Прибор, разработанный учеными хайфского Техниона, уже прошел первые клинические испытания в больнице "Рамбам".
Работа над прибором, способным по дыханию человека поставить диагноз, велась на факультете инженерной химии. Еще полтора года назад ученые сообщили журналистам о том, что они работают над устройством, которое бы имитировало собачий нюх.
Впервые на то, что собаки способны чувствовать рак, ученые обратили внимание еще в 1989 году. В медицинском журнале Lancet была опубликована статья с описанием случая, когда собака пыталась облизывать и покусывать родинку на ноге своей хозяйки. Женщина обратилась к врачам, которые установили, что родинка была признаком меланомы – одного из видов рака кожи. Если бы не собака, развитие болезни могло привести к фатальным последствиям.
Также было определено, что четвероногие друзья человека чувствуют рак внутренних органов. Раковые клетки имеют специфический запах, который вместе с кровью попадает в легкие человека, а затем – в дыхание.
Эта особенность заинтересовала израильских ученых, и они начали работу над "электронным носом". Проект возглавил профессор Хосен Хаик.
По информации газеты "Едиот Ахронот", прибор, прошедший клиническое испытание в онкологическом отделении больницы "Рамбам", показал, что он может не только достаточно точно выявить заболевание на ранней стадии, но и помочь определить, какой именно орган поражен болезнью и установить вид опухоли.
Для эксперимента была взяты образцы "дыхания" 60 здоровых добровольцев и 40 пациентов онкологического отделения. В 92% случаев прибор подтвердил диагноз, который ранее был поставлен врачами на основании "традиционных" исследований и анализов.
Новый прибор позволит избежать процедур, принятых сегодня для диагностики раковых заболеваний: СТ и биопсии, многие из которых являются сложными, болезненными и, что самое главное, могут быть выполнены только тогда, когда опухоль уже сформировалась.
Сегодня о разработке израильских ученых также рассказывает радиостанция "Коль Исэраль".
Ссылки по теме:

 В "Технионе" изобрели прибор для моментальной диагностики рака 
// NEWSru.co.il // В Израиле // 26 сентября 2007 г.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда страшный недуг? Empty Прислано из Каунаса про СПИД

Сообщение автор rls Вс 12 Апр - 23:48

В кинотеатре зрительница села на кресло и почувствовала боль от укола в ноге. Когда она присмотрелась увидела ели видную иголку в кресле, которая выглядывала примерно на 3-4 милиметра, а также записку: "ВЫ только что инфицировались СПИДом "Центр по контролю за заболеваниями" сообщает о многих подобных случаях в Шымкенте и других городах, произошедших недавно. Все иголки были проверены на реакцию СПИДа и оказались положительными. Центр по Контролю за Заболеваниями сообщает: "Иголки стали находить в банкоматах. Мы просим всех быть внимательнее, осторожнее, когда вам встречается подобная ситуация. Все кресла в общественном транспорте, поездах, электричках, самолётах надо проверять, так как они несут возможную угрозу вашему здоровью и жизни - перед тем как сесть - посмотрите очень внимательно на спинку и сиденье".
Это новый вид терроризма международного неофициального союза ВИЧ-носителей и больных СПИДом. Им терять нечего в их жизни и поэтому они решили мстить.
В дополнение, Центр просит чтобы вы спасли жизнь, если отправите это сообщение как можно большему количеству людей - просто предупреждение, чтобы были внимательнее в общественном транспорте - потенциальная угроза существует.
Недавно один врач сообщил, что подобный случай произошел в кинотеатре Прия в городе Дели, столице Индии, с его пациенткой. Молодая девушка была помолвлена и собиралась выйти замуж через два месяца, но пошла в кино и получила укол с такой запиской: "Приветствуем в мировой семье больных СПИДом и ВИЧ-инфицированных".​Хотя врачи сказали её семье, что проходит около 6 месяцев до того, когда вирус вырастет достаточно мощным, чтобы суметь начать разрушать системы человеческого тела и органы, но девушка, ставшая жертвой может прожить еще 5-6 лет. Из-за сильного психологического стресса заражённая девушка умерла через 4 месяца.
Мы все должны быть внимательны в общественных местах - остальное в руках Всевышнего. Просто задумайтесь - вы можете спасти чью-то жизнь или своих родственников, многих друзей, близких вам людей.
Вам совсем не трудно отправить это сообщение..ЭТО НЕ СПАМ!!!!!!!!!!!"
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения