Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЦИТАТЫ

Перейти вниз

ЦИТАТЫ Empty ЦИТАТЫ

Сообщение автор rls Ср 7 Дек - 21:37

Д.Ловчий
Что для вас является приоритетом,господа власть предержащие?
Какие вопросы вы в состоянии вообще решить?
Выходит что если цены упадут на 30 процентов, то рухнет вся банковская система?
Это с какого переляку? Вы в каком мире живете,товарищ Шифер? Вы видели огромные пустые кварталы новых квартир?? В Эйлате,Натании бывали или еще где?
Прогадают спекулянты,которые нахапали эти квартиры с целью быстрого обогащения за наш счет. А банки уже давно более 60 процентов от стоимости квартир не дают,поэтому даже если они снизяться на 40 процентов-банки не рухнут,уважаемый.
А если за счет снижения стоимости квартир так горячо любимые Вами банки понизят прибыль,так разве нам,людям,от этого станет хуже??
Или по вашему пусть наши дети на всю жизнь влазят в неподьемные ссуды и живут как нищие только чтобы иметь крышу над головой??
Вы очень быстро нашли деньги и субсидии для квартир ортодоксам. Там цены на новую квартиру 4 комнаты за 400 тыс.шек из них 100 тыс. подарок вы полагаете нормальными и банки не разоряются.
Вы баллотировались на пост в Международном валютном фонде и там вас не приняли.
Так может просто всем вам уйти на незаслуженный отдых,господа жирные коты?
А мы без вас,помолясь,сами разберемся в порядке приоритетов данного государства и
сделаем его по настоящему демократичеким и равноправным.
Будьте здоровы,г-н Шифер тоже.
======================================
Гай Рольник
Вы должны оставаться на улицах городов, потому что политическая система плевать на вас хотела. Не обижайтесь, ничего личного. Просто вы для этой системы не существуете. Для нее существует целый ряд влиятельных групп, опытных, искушенных, изощренно лоббирующих свои интересы. Они, в отличие от вас, внимательнейшим образом следят за каждым шагом правительства, за каждым шагом крупных экономических игроков – чтобы удостовериться, что их интересы не пострадали.

Вы должны оставаться на улицах городов, потому что люди, контролирующие общественный диалог в стране – а среди них большая часть средств массовой информации – не хотят никаких подлинных изменений. Они подчиняются тем самым преуспевающим деятелям, которые добились влияния благодаря методике, приведшей нас к сегодняшнему кризису. Вы должны сформировать новый общественный диалог, который бы не зависел от их газет и телеканалов.

Вы должны оставаться на улицах городов, потому что это государство принадлежит вам. Сотни миллиардов шекелей, которые контролирут горстка олигархов, принадлежит вам. Все их монополии и картели существут исключительно благодаря вам. Это ваши налоги, ваши пенсии, ваш труд. В прошлом они понимали это, и старались быть сдержанными, соблюдали некоторые приличия и нормы. В последние годы они обнаружили, что вы проявляете равнодушие и аппатию. И тогда эти сеньоры обнаглели настолько, что стали относиться к вам, будто вы вассалы в их феодальном поместье.
===================================
Гарий Фельдман
одня мы уже видим опытных политиков, поднаторевших на вранье. Так , накануне выборов в Кнессет Нетаниягу сказал, что, если по результатам выборов он возглавит правительство, то… впрочем, вот его слова:
”Государство Израиль в долгу перед пожилыми репатриантами. Произошел системный сбой. Прожить на пособие по старости вместе с социальной надбавкой практически невозможно, проблема жилья не решена. Сделано слишком мало для обеспечения их достойной жизни. Мы будем проводить системные исправления этой ситуации”.
Сегодня, уже будучи премьером, Нетаниягу вообще заморозил социальное строительство. Своей экономической политикой поднял цены на такой уровень, что они привели к протесту почти все слои израильского общества. Что же говорить о слабых слоях? Откуда им черпать средства на оплату расходов, если пособие за последние 10 лет практически не поднималось! Нельзя же прибавку в 50 – 150 ш. назвать повышением. Сегодня, как в своё время и все другие политики, Нетаниягу откровенно обманул людей, доживших до седин, инвалидов, одиноких матерей. Он повел себя так же, как диктаторы арабских стран – Кадафи, Асад… с той разницей, что пока ещё не отдаёт приказ стрелять в протестующих. Но и народ наш ещё не доходил до той точки кипения, чтобы социальные лозунги заменить политическими.

На заключительной церемонии международной конференции "Будущее еврейского народа" в Иерусалиме, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил – "Ни о каком будущем еврейского народа нельзя говорить, если не будет еврейского государства". Если будущее еврейского народа Нетаниягу видит таким, каким видим сегодня его мы, то это не государство для всех евреев, а все евреи для государства, в казну которого запущена рука власть имущих, управляемая властью монополий. Вот на кого, по замыслу Нетаниягу, должен работать еврейский народ!
В современном Израиле не сжигают евреев в печах, не душат в газовых камерах, не вешают на виселицах. Еврейские власти изобрели более изощрённый способ издевательства. Своим отношением к работникам в частном секторе, унизительным пособием, не обеспечивающем самые элементарные человеческие потребности, они не дают евреям жить. Но они не дают и умереть, чтобы используя живых, иметь еврейское превосходство в государстве.

Будущее Израиля может быть только в социальном государстве. Дом для всех евреев не может опираться на “свинский капитализм”. Либо это дом-крепость, куда можно прийти и тебя обогреют, накормят, поймут и защитят. Либо это – что–то другое.
Израиль становится все менее привлекательным для репатриации. Приезжая в Израиль, репатрианты из бывшего СССР сталкиваются с грабительскими банками, бессовестными маклерами и населением, смотрящим на тебя как на дополнительный источник дохода. Ты обнаруживаешь, что отношение здесь к различным этническим группам разное. И ты находишься, при прочих равных условиях, на самой нижней ступени внимания и уважения. Тебя последним примут на работу, последнему повысят зарплату. Твоя этническая группа никогда не получит поддержку депутатов, даже если среди них – твои земляки. Израильский политический климат сразу по приезду разделяет людей на богатых и бедных, правых и левых, религиозных и атеистов, на евреев и арабов.
Дети репатриантов, глядя на участь родителей, отслужив армию и получив образование, оставляют Израиль, уезжая в поисках более справедливого общества. На их место привозят новых, и цикл повторяется. В силу короткого пребывания в стране репатрианты будут восприниматься старожилами с ещё большим отчуждением. Такая ситуация приведёт к распаду и кончине Израиля как еврейского государства.
===================================
Б.Бен-Менахем
Нас убеждают, что только рынок, свободный от любых ограничений, может обеспечить стабильный прогресс экономики страны и только он реально служит интересам общества. Опыт же многих стран, достигших блестящих успехов в наращивании экономической мощи в сочетании с впечатляющими достижениями в повышении качества жизни своего населения (уровень культуры, образования, здравоохранения, экологическая безопасность, обеспечение прав и свобод личности и т.д.) указывает на то, что верным является лишь путь гармоничного сочетания, справедливого взаимодействия рыночных механизмов и социальных программ.
Следует бояться не столько призраков диктатуры пролетариата (на это уже не "ведутся" даже школьники), сколько реальных признаков диктата самого активного и агрессивного субъекта свободного рынка - монопольного и олигархического капитала. А у нас эта опасность уже стала ральностью: мы наблюдаем тесное сростание власти с крупным капиталом. Более того, сама власть формируется, в основном, под влиянием сил, порожденных интересами олигархической верхушки. А существующая система формирования власти (прежде всего законодательной и исполнительной) позволяет
крупному капиталу доминировать на нашем дефективном рынке. Система выборов, да и вся структура государственного управления, нуждается в усовершенствовании.
Среди участников "палаточного" протеста не было ратующих за разрушение рыночной системы, как таковой. Слышны лишь требования справедливо учитывать интересы и права всех участников рынка: государства и населения, банкиров и вкладчиков, продавцов и покупателей, инвесторов и предпринимателей, работодателей и наемных работников и т.д. Тем не менее, протест направлен не только на лечение язв "капитализма джунглей", но и против злокачественных образований, полученных нами в наследство от "социалистических завоеваний" в период становления государства. Наш социализм породил безмерно раздувшийся чиновничий аппарат, работающий крайне неэффетивно и уклоняющийся даже от минимальной ответственности, узаконил возможности профсоюзов действовать против интересов и прав общества во имя групповых устремлений (порой эгоистичных, на грани безнравственности), утвердил права постоянства ("квиют"), т.е. ввел узаконенное неравенство прав работников, и т.п.
===================================
Леонид Токарский

Русская община в общей своей массе достаточно оторвана от израильского общества и до сих пор воспринимает многие происходящие здесь события через фильтр своего жизненного опыта, приобретённого ещё в СССР. Это, обычно, выражается в том, что люди представляют себе госвласть как пирамиду, во главе которой стоит лидер – вождь. На самом деле В ИЗРАИЛЕ НЕТ ЛИДЕРА, НЕТ ВЛАСТИ И НЕТ ПИРАМИДЫ.
С другой стороны, следует отметить, что хорошо работает "РУССКАЯ ПИРАМИДА" из купленных русскоязычных политиканов, понимающих психологию своих соплеменников, и «продающие» им информацию, удобную для поддержания концепции терпения и непротивления злу насилием. Хочу напомнить «совершенно необъяснимую» поддержку «русскими депутатами» всех политических направлений - стороны олигархов против закона об увеличении налогов на «газовых» магнатов.
=====
...настоящая опасность для государства Израиль – это массовый побег молодых еврейских семей, которые материально с трудом содержат себя в Израиле. Именно им нечего терять – у них нет недвижимости, частной собственности, и они не видят будущего. Это они обладают интеллектуальной собственностью (своим образованием), которое хорошо «продаётся» на западе. Это они защищают народ Израиля, и «олигархов» в том числе, служа в Армии Обороны Израиля. Это наши дети и внуки, которых мы потеряем.
Есть ещё одна опасность. Наши дети стали производить экономические подсчёты, сколько детей они могут позволить себе из-за ухудшения экономической ситуации в семье. (Как это делали наши родители когда-то в СССР.) Мы, в Израиле, сумели поднять статистическую рождаемость в светских семьях до 3-4 детей, явление необычное для других развитых стран. Количество детей в семье уже сегодня начинает уменьшаться. Это явление не менее страшно, так как это ударяет по качеству Армии Обороны Израиля, устойчивости наших пенсионных фондов и политической устойчивости государства Израиль в океане арабских стран. НАШИ ВНУКИ - ЭТО БУДУЩЕЕ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА, ЭТО ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ ИСТИННОЙ ЦЕННОСТЬЮ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА, И ИХ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦИТАТЫ Empty Народная оппозиция

Сообщение автор rls Сб 24 Дек - 11:29


ВСЕ КТО СТОЛКНУЛСЯ С БЕЗЗАКОНИЕМ СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА ПРОСИМ СРОЧНО ОБРАТИТЬСЯ : ИЗРАИЛЬСКАЯ НАРОДНАЯ ОППОЗИЦИЯ- ВЛАДИМИР МЕРИИН : E-MAIL: comdiyon@013net.net , САЙТ: http://israelopossition2009.jimdo.com/ ,Т ТЕЛ 0546-45-55-32 ВИТАЛИЙ, ИЛИ ПО ТЕЛ 02-623-23-20 АДВОКАТ СВЕТЛАНА ГРИНФИЛЬД.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦИТАТЫ Empty 4 положения "статус кво" из письма Бен-Гуриона 19.06.47 г.

Сообщение автор rls Вт 3 Янв - 0:12

1. СУББОТА : Без сомнения, законный выходной день в еврейском государстве будет субботой, естественно, с предоставлением права христианам и представителям других религий отдыхать в день, установленный их религией;


2. КАШРУТ : Необходимо предпринять все меры к тому, чтобы обеспечить приготовление пищи в любом государственном учреждении (точнее - в лоюбой государственной кухне), обслуживающем евреев, в соответствии с законами кашрута;


3. БРАК : Все члены правления (Еврейского Агентства - mishka45 ) осознают серьёзность проблемы и её огромную сложность. Со стороны всех организаций представленных в правлении будет сделано всё возможное по данному вопросу для предотвращения опасности разделения Дома Израиля;


4. ОБРАЗОВАНИЕ : Будет обеспечена полная автономия в вопросах образования для всех течений, а также невмешательство властей и признание ими религиозных свобод любой религиозной группы Израиля. Государство, естественно, установит необходимый минимум обязательного преподавания иврита, истории, научных дисциплин и пр. и будет осуществлять надзор за обеспечением данного минимума, однако обязуется предоставить каждому течению полную свободу в управлении системой образования, согласно его (течения) видению предмета, и воздержится от любого вмешательства в вопросы свободы совести и религии.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения