Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ?

+5
Виктор
Рысик
ДжиПи
Настюха
s.a.
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? Empty МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ?

Сообщение автор s.a. Вс 13 Апр - 19:46

...действительно, а зачем нам нужна молитва? что от нее толку? Д а и как то старнно было бы если бы Творцу, которому все принадлежит нужны были молитвы тех, кого Он создал... да и потом, что такое молитва? Да, тут впору атеистом становиться, ато об вопросы нос набьется...
s.a.
s.a.
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 890
Возраст : 64
Географическое положение : kiew, ukraina
Настроение : Ой, да Вы как не в Киеве родились!
Репутация : 21
Дата регистрации : 2008-04-01

http://nazri.mylivepage.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? Empty Re: МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ?

Сообщение автор Настюха Вс 13 Апр - 20:38

Действительно, зачем нужна молитва, если все предопределено заранее, и ничего изменить нельзя?
Но могу сказать по собственному опыту, что молитва работает в том случае, когда это действительно крик души. Дают то, что просишь, хотя по прошествии какого-то времени ты понимаешь, что зря просил, что оно на самом деле было совсем не нужно.
Настюха
Настюха
Ангел- хранитель форума
Ангел- хранитель форума

Женщина
Количество сообщений : 1784
Возраст : 54
Географическое положение : Иерусалим
Настроение : бодрое
Репутация : 99
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? Empty Re: МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ?

Сообщение автор ДжиПи Вс 13 Апр - 21:54

Я абсолютно неверующая.. Но сейчас, очень часто, быстренько про себя молюсь "спаси и сохрани". И повторяю так несколько раз, пока не почувствую, что какие-то черные мысли отступили и я могу продолжать разумно мыслить.
В этом смысле мне молитва очень помогает, как щит.
ДжиПи
ДжиПи
Очаровательница форума
Очаровательница форума

Женщина
Количество сообщений : 435
Возраст : 58
Географическое положение : Israel
Настроение : мечтательное
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? Empty Re: МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ?

Сообщение автор Рысик Вс 13 Апр - 22:02

ДжиПи пишет:Я абсолютно неверующая.. Но сейчас, очень часто, быстренько про себя молюсь "спаси и сохрани". И повторяю так несколько раз, пока не почувствую, что какие-то черные мысли отступили и я могу продолжать разумно мыслить.
В этом смысле мне молитва очень помогает, как щит.

Как бы сказал Владимир Леви,ты занимаешься аутогенной тренировкой,не подозревая об этом.

http://nkozlov.ru/library/psychology/levi/?full=1
Рысик
Рысик
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 992
Возраст : 84
Географическое положение : Israel,Afula
Настроение : Бодрое
Репутация : 38
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? Empty Re: МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ?

Сообщение автор s.a. Пн 14 Апр - 6:24

Настюха пишет:Действительно, зачем нужна молитва, если все предопределено заранее, и ничего изменить нельзя?

...как это "предопределенно"?
s.a.
s.a.
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 890
Возраст : 64
Географическое положение : kiew, ukraina
Настроение : Ой, да Вы как не в Киеве родились!
Репутация : 21
Дата регистрации : 2008-04-01

http://nazri.mylivepage.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? Empty Re: МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ?

Сообщение автор s.a. Пн 14 Апр - 6:26

ДжиПи пишет:Я абсолютно неверующая.. Но сейчас, очень часто, быстренько про себя молюсь "спаси и сохрани". И повторяю так несколько раз, пока не почувствую, что какие-то черные мысли отступили и я могу продолжать разумно мыслить.
В этом смысле мне молитва очень помогает, как щит.

...Но ведь это не напоминает повторений слов, или чего то типа: "все будет хорошо"
s.a.
s.a.
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 890
Возраст : 64
Географическое положение : kiew, ukraina
Настроение : Ой, да Вы как не в Киеве родились!
Репутация : 21
Дата регистрации : 2008-04-01

http://nazri.mylivepage.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? Empty Re: МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ?

Сообщение автор Виктор Пн 14 Апр - 7:11

s.a. пишет:...действительно, а зачем нам нужна молитва? что от нее толку? Д а и как то старнно было бы если бы Творцу, которому все принадлежит нужны были молитвы тех, кого Он создал... да и потом, что такое молитва? Да, тут впору атеистом становиться, ато об вопросы нос набьется...
Прежде всего, в молитве есть прошение, просьба к тому , что мы называем Богом, реальностью.
У вас есть трудности, национальные или личные и вы молите о руководстве; или вы запутались и вымаливаете ясности, ищите помощи...В конце концов , сотворенное нами смятение, нищета, хаос, ужасную тиранию, отсутствие любви, и мы хотим чтобы Бог пояснил все это....
Дж.Кришнамурти

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? Empty Re: МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ?

Сообщение автор s.a. Пн 14 Апр - 9:14

Виктор пишет:
Прежде всего, в молитве есть прошение, просьба к тому , что мы называем Богом, реальностью.
У вас есть трудности, национальные или личные и вы молите о руководстве; или вы запутались и вымаливаете ясности, ищите помощи...В конце концов , сотворенное нами смятение, нищета, хаос, ужасную тиранию, отсутствие любви, и мы хотим чтобы Бог пояснил все это....
Дж.Кришнамурти

...а если я просто хочу прославлять Творца, а не просить Его о чем то? А сколько случаев, когда молящий ся спорил с Вседержителем. Помните. каков был спор вокруг уничтожения Содома и Гоморы?
да и потом, легче же просто сказать: "доверяю себя Проведению Божию, и да будут воля Твоя"...
s.a.
s.a.
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 890
Возраст : 64
Географическое положение : kiew, ukraina
Настроение : Ой, да Вы как не в Киеве родились!
Репутация : 21
Дата регистрации : 2008-04-01

http://nazri.mylivepage.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? Empty Re: МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ?

Сообщение автор Виктор Пн 14 Апр - 9:43

s.a. пишет:

...а если я просто хочу прославлять Творца, а не просить Его о чем то? А сколько случаев, когда молящий ся спорил с Вседержителем. Помните. каков был спор вокруг уничтожения Содома и Гоморы?
Вообще-то прославление это не молитва улыбка Вот если сказал;- "Слава Богу!" :D Насчет споров со Вседержителем...Это если бы вы сами размышляли:- блудить вам или нет, или уничтожить в себе какую-то страсть, но заметили, что в этом пороке есть зерно(а) могущее дать добрые всходы. Книга Бытие-не история или миф- это оккультное произведение, несущее сокровенные знания.
s.a. пишет:да и потом, легче же просто сказать: "доверяю себя Проведению Божию, и да будут воля Твоя"...
Кому-то легче, кто осознал и Вера его крепка.

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? Empty Re: МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ?

Сообщение автор s.a. Пн 14 Апр - 11:50

Виктор пишет:

...извините, Вы говорите, что Священное Писание, в частности книга Бытие, "это оккультное произведение"? Но оккультизм... Извините. а как Вы понимаете "оккультизм, оккультные произведения"?
s.a.
s.a.
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 890
Возраст : 64
Географическое положение : kiew, ukraina
Настроение : Ой, да Вы как не в Киеве родились!
Репутация : 21
Дата регистрации : 2008-04-01

http://nazri.mylivepage.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? Empty Re: МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ?

Сообщение автор Дима Пн 14 Апр - 12:08

Да мы все молимся, и у каждого молитва своя. Разве не говорим мы у постели больного "Господи помоги, Господи помоги" - так что нельзя утверждать, что все мы атеисты.

Дима
Милый гость
Милый гость

Мужчина
Количество сообщений : 334
Возраст : 47
Географическое положение : Израиль
Работа/Хобби : работаю
Настроение : отличное
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? Empty Re: МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ?

Сообщение автор Виктор Пн 14 Апр - 13:46

s.a. пишет:
Виктор пишет:

...извините, Вы говорите, что Священное Писание, в частности книга Бытие, "это оккультное произведение"? Но оккультизм... Извините. а как Вы понимаете "оккультизм, оккультные произведения"?
ОККУЛЬТНЫЕ ..... Наука тайн природы - физических, психических, ментальных и духовных; называемых Герметическими и Эзотерическими Науками. На Западе таковой можно назвать Каббалу; на Востоке - мистицизм, магию и философию Йоги, причем о последней Челы в Индии часто говорят как о седьмой "Даршане" (школе философии), тогда как миру профанов известны лишь шесть Даршан в Индии эти науки сейчас, так же как и в течение веков, сокрыты от толп, по той основательной причине, что они никогда не были бы оценены эгоистичными образованными классами, также как не поняты необразованными; причем первые могли бы злоупотребить ими для собственной выгоды, и таким образом превратить божественную науку в черную магию. Против Эзотерической Философии и Каббалы часто выдвигается обвинение, что их литература полна "варварским и бессмысленным жаргоном", непонятным среднему уму. Но разве точные Науки - медицина, физиология, химия и остальные - не поступают так же? Разве признанные ученые не прикрывают так же свои факты и открытия новосозданной и столь же варварской греко-латинской терминологией? ...Оккультной Науки обладают настолько глубокой природой, что в большинстве случаев в европейских языках не существует слов для их выражения; является двойной необходимостью - а) в терминологии; и б) чтобы скрыть их от профана.

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? Empty Re: МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ?

Сообщение автор Юл@ Пн 14 Апр - 14:45

Я так думаю,слова,сказанные в молитве - это не просто слова....
Если верить в преобразование энергии и в то,что сказанное с надеждой и желанием слово
как-то и когда-то отзовется каким-либо действием....,то понятно,почему мы молимся,даже не бдучи религиозными
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? Empty Re: МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ?

Сообщение автор Виктор Вт 15 Апр - 8:35

Юл@ пишет:Я так думаю,слова,сказанные в молитве - это не просто слова....
Если верить в преобразование энергии и в то,что сказанное с надеждой и желанием слово
как-то и когда-то отзовется каким-либо действием....,то понятно,почему мы молимся,даже не бдучи религиозными
...с надеждой?.МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? 369292 -.как-раз это и не позволит отозваться каким-либо действием И если человек под молитвой понимает некое словосочетание в магическом ритуале, обряде.-это скорее можно назвать заклинанием язык

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? Empty Re: МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ?

Сообщение автор Мотек Ср 16 Апр - 16:04

Вы знаете,друзья,опираясь на собственные ощущения и на рассказы своих близких,я пришел к выводу,что Израиль-особое место.Даже такие "упернутые" атеисты,как я-здесь превращаются,по крайней мере,в людей,допускающих наличие высших сил,а значит и Б-га.Я не считаю,что мы,евреи,"избранный" народ.Это попахивает 1933 годом в одной европейской стране.Но то,что именно евреи и именно здесь,в этом месте,первыми пришли к монотеизму-это факт.Что же касается моего отношения к молитве,то позволю процитировать себя,любимого

Каплей дождевой
По раскаленной крыше
Жизнь моя мелькнула,
И пропала.
Б-же,милый!
Дай мне знак,что слышишь!
Дай мне шанс
Все повторить сначала.
Помоги!Я ученик прилежный.
Пусть фортуна повернулась задом.
Не боюсь кончины неизбежной,
Знаю-для чего-то это надо.
Для чего-то мы живем на свете,
Для чего-то мучаемся,дышим...
Ничего мне Б-же не ответил,
Ничего мне в Книгу не запишет.

Пролетят оставшиеся годы,
Лишь на камне-два коротких слова.
Год рожденья-дефис-год ухода...
Жизнь-она не повторится снова.


Моя жена утверждает,что все мои болячки из-за злословия.Ведь даже когда я молюсь (а я таки молюсь,правда-по русски).я обязательно вставляю шпильку Б-гу.А Он этого ох как не любит. радость
Мотек
Мотек
Поэт форума
Поэт форума

Количество сообщений : 206
Географическое положение : Лод
Настроение : полосатое
Репутация : 1
Дата регистрации : 2008-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? Empty Re: МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ?

Сообщение автор Люба Ср 16 Апр - 16:25

МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? Getimagecgidb3

Михаил! Это для вас!
МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? 702198 МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? 460242
Люба
Люба
Розовая фея форума
Розовая фея форума

Женщина
Количество сообщений : 3794
Возраст : 55
Географическое положение : Израиль
Настроение : замечательное и боевое в смысле к новыму форуму готова!
Репутация : 11
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? Empty Re: МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ?

Сообщение автор Юл@ Ср 16 Апр - 16:31

Для чего-то мы живем на свете,
Для чего-то мучаемся,дышим...

Мотек,этим вопросом мы все задаемся время от времени...
Но у Вас это так нежно ,задумчиво и поэтично выходит...
Снимаю шляпу. поклон
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? Empty Re: МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ?

Сообщение автор Люба Ср 16 Апр - 20:17

Мотек! тогда я вас попрошу, не вставляйте больше шпильки, от них только вам хуже. Пожалуйста. несогласие злость
Люба
Люба
Розовая фея форума
Розовая фея форума

Женщина
Количество сообщений : 3794
Возраст : 55
Географическое положение : Израиль
Настроение : замечательное и боевое в смысле к новыму форуму готова!
Репутация : 11
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? Empty Re: МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ?

Сообщение автор Дима Ср 16 Апр - 21:11

Я конечно молодой, только скажу я вам, с Богом шутки не надо шутить.

Дима
Милый гость
Милый гость

Мужчина
Количество сообщений : 334
Возраст : 47
Географическое положение : Израиль
Работа/Хобби : работаю
Настроение : отличное
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? Empty Re: МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ?

Сообщение автор s.a. Чт 17 Апр - 6:09

Дима пишет:Я конечно молодой, только скажу я вам, с Богом шутки не надо шутить.

...словоно мои мысли прочитаны! Я быват говорю: смотрите, не шутите с Богом, потому что и Он может с Вами пошутить...
s.a.
s.a.
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 890
Возраст : 64
Географическое положение : kiew, ukraina
Настроение : Ой, да Вы как не в Киеве родились!
Репутация : 21
Дата регистрации : 2008-04-01

http://nazri.mylivepage.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? Empty Re: МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ?

Сообщение автор s.a. Чт 17 Апр - 6:13

Мотек пишет:Вы знаете,друзья,опираясь на собственные ощущения и на рассказы своих близких,я пришел к выводу,что Израиль-особое место.Даже такие "упернутые" атеисты,как я-здесь превращаются,по крайней мере,в людей,допускающих наличие высших сил,а значит и Б-га....
Моя жена утверждает,что все мои болячки из-за злословия.Ведь даже когда я молюсь (а я таки молюсь,правда-по русски).я обязательно вставляю шпильку Б-гу.А Он этого ох как не любит. радость

...а кто Вам сказал, что Вы атеист? какие есть основания? Касательно болячек: грех разрушает человеческую как духовную так и материальную природу. Необходимо покаяние, чтобы исправить эту проблему.
s.a.
s.a.
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 890
Возраст : 64
Географическое положение : kiew, ukraina
Настроение : Ой, да Вы как не в Киеве родились!
Репутация : 21
Дата регистрации : 2008-04-01

http://nazri.mylivepage.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? Empty Re: МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ?

Сообщение автор Рысик Чт 17 Апр - 8:43

Код:
Вы знаете,друзья,опираясь на собственные ощущения и на рассказы своих близких,я пришел к выводу,что Израиль-особое место.Даже такие "упернутые" атеисты,как я-здесь превращаются,по крайней мере,в людей,допускающих наличие высших сил,а значит и Б-га.Я не считаю,что мы,евреи,"избранный" народ.Это попахивает 1933 годом в одной европейской стране.Но то,что именно евреи и именно здесь,в этом месте,первыми пришли к монотеизму-это факт.Что же касается моего отношения к молитве,то позволю процитировать себя,любимого

Миша! Стихи у тебя отличные,мне очень понравились. А по поводу избранности отвечу тебе словами рава Ашера Кушнира

В чём избранность еврейского народа?



Рав Ашер Кушнир



Ефим Б. Ашдод

Вопрос: Я несколько раз слышал, что евреев называют избранным народом. Откровенно говоря, меня это возмущает и коробит. Не пойму в чем мы являемся избранными? Осмотритесь вокруг...

Ответ: С Вами с ходу можно согласиться. Осматриваясь вокруг, непонятно вообще о каком народе идет речь, не говоря уже об избранности... Но, по сути, ваш вопрос, не так уж прост. Он состоит по крайней мере из трех типичных вопросов.

1. В чем именно состоит наша избранность среди народов мира?

2. Не попахивает ли эта идея избранности расизмом?

3. А если дейстительно избранные, почему это незаметно?

Ответим по порядку.

1. Не вдаваясь во все необходимые вступления, оговорки и определения, дадим лишь простое объяснение.

Этот мир сотворен Творцом для определенной цели. Для ее осуществления Т-ворец обращался ко всем народам мира с предложением быть носителем этой цели. Все отказались кроме наших Праотцов. Они тем самым взвалили на себя колоссальное бремя ответственности за весь мир, изменив ход человеческой истории. Так Творец заново принес в мир, через евреев, идею единого Б-га и абсолютной морали. И мир принял это в виде 10 заповедей, полученных на горе Синай: не убей, не укради... Там на горе Синай мы стали избранным народом. И она не только в том, чтобы знать идеал этических норм поведения и морального совершенства, но в первую очередь избранность состоит в соблюдении этих норм. Мы обязаны быть примером для других народов, тем самым создавая возможность влияния на этот мир и его нравственность. В этом наша избранность.

2. А не расизм ли это?

Давайте порассуждаем.

    <LI class=MsoNormal style="MARGIN: 0cm 0cm 0pt 36pt; DIRECTION: ltr; unicode-bidi: embed; TEXT-ALIGN: justify; mso-list: l0 level1 lfo1; tab-stops: list 36.0pt">Смысл расизма в биологическом расовом превосходстве одной нации над другой. Как следствие, это превосходство предоставляет им особые права и преимущества над другими народами. А для евреев их избранность означает не превосходство, предоставляющее им особые права, а наоборот, возлагает одни обязанности.

  • Еврейский народ - это не закрытый клуб избранной расы потомков Авраама, а открыт для всех желающих выполнить повеления Творца и присоединиться к нам, став гером. То есть, любой человек из любого народа может стать таким же избранным, поменяв свою жизнь согласно этическим нормам Торы.


Так что только горячая ненависть, умноженная на полное невежество, может породить обвинения в расизме.

3. И тут читающий эти строки преисполнен желания прокричать: "А где же эти высокие моральные нормы, о которых вы говорите? Кто их видел? Мы еще хуже других!"

Вы правы, и Ваш вопрос правомерен. Вот только эмоциональность удивляет. Вопрос, почему мы не соответствуем этим высоким нормам, надо обратить в первую очередь к … нам самим. Ведь мы то и есть наследники этой избранности. На кого жалуемся?? К примеру, чему такая реакция подобна? Мы похожи на группу учеников, принятых в привилегированное учебное заведедние, которые целый год, несмотря на усилия преподавателей, не хотели учиться. После выпускных экзаменов, посмотрев на свои оценки, они пришли с жалобой: почему в этом заведении такой низкий уровень...

Уважаемый Ефим! Нас называют народом Книги, а не народом газеты и телевизора. Наша уникальность и избранность в нашей Торе и только в Торе, а не в ..

Поэтому - чему же удивляться, а тем более возмущаться, если мы, евреи, в своем большинстве (включая некоторых с кипой на голове) живем не по Торе, а согласно законам и обычиям других народов. В этом, как вы правильно заметили, мы хуже их. Оригинал всегда предпочтительней копии. Для того чтобы вести другие народы за собой и быть примером для них, требуется всего лишь ... быть самим собой. Мы действительно можем быть избранным народом, но только тогда, когда по-настоящему, со всеми трудностями, будем жить жизнью нашей Торы.
Рысик
Рысик
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 992
Возраст : 84
Географическое положение : Israel,Afula
Настроение : Бодрое
Репутация : 38
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? Empty Re: МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ?

Сообщение автор Люба Пт 18 Апр - 0:49

Рысик, я задам вам несколько провокационный вопрос, и он возникает, насколько я знаю у очень многих людей. Тора писана 4000лет назад, Библия 2000 - Мир меняется, меняются и приоритеты самой жизни, скажите, а законы Торы и Библии не постарели ли? Точнее не устарели ли?
Люба
Люба
Розовая фея форума
Розовая фея форума

Женщина
Количество сообщений : 3794
Возраст : 55
Географическое положение : Израиль
Настроение : замечательное и боевое в смысле к новыму форуму готова!
Репутация : 11
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? Empty Re: МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ?

Сообщение автор ДжиПи Пт 18 Апр - 7:11

Рысик, рав меня не убедил. Ну сделали доброе дело 4 000 лет назад и это повод для избранности?
ДжиПи
ДжиПи
Очаровательница форума
Очаровательница форума

Женщина
Количество сообщений : 435
Возраст : 58
Географическое положение : Israel
Настроение : мечтательное
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? Empty Re: МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ?

Сообщение автор Виктор Пт 18 Апр - 11:05

Рысик пишет:...
Уважаемый Ефим! Нас называют народом Книги, а не народом газеты и телевизора. Наша уникальность и избранность в нашей Торе и только в Торе, а не в ..

Для того чтобы вести другие народы за собой и быть примером для них, требуется всего лишь ... быть самим собой. Мы действительно можем быть избранным народом, но только тогда, когда по-настоящему, со всеми трудностями, будем жить жизнью нашей Торы.
Да-аа! Не удивительно что нет покоя евреям, не как не меньше, а вести другие народы. Сами себе придумали эту миссию для поднятия престижа и обижаются что кроме их никто не желает признавать выдуманную избранность. МОЛИТВА...А ЗАЧЕМ? 833373

Виктор
Просветитель и знаток форума
Просветитель и знаток форума

Мужчина
Количество сообщений : 591
Географическое положение : Московская обл.
Настроение : по звёздам
Репутация : 10
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения