Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Окно в Париж

Перейти вниз

Окно в Париж Empty Окно в Париж

Сообщение автор rls Чт 16 Сен - 1:57

Самые яркие новинки интернета
Oбновите закладки своего браузера - в глобальной сети появились новые сайты, готовые развлечь пользователей интересным контентом. И если раньше все интернет-сообщество сходило с ума от социальных сетей, flash-игр и прочих онлайн-развлечений, то теперь паутина пополнилась настоящим "окном в Париж", научным проектом "Луна" и даже сайтом с историческими событиями. Так что если Вам нечем будет заняться дождливыми осенними вечерами, откройте одно из представленных окон, и окунитесь в самое совершенное изобретение ХХ-го века - Интернет.

Если Вы захотите напугать своих друзей, детей или супруга просто скажите им, что по воле каких-то немыслимых причин "сегодня Интернет отменяется!". Представляете, как изменятся выражения их лиц? Они Вам не поверят, и тут же побегут к компьютеру проверять систему, а там… там уже должны быть загружены новые сайты, о которых мы хотим Вам рассказать, т.к. эти интернет-страницы воистину умеют удивлять.

Лунные игры

Астрофизик из Оксфорда разработал научно-развлекательный проект Moonzoo.org для коллективных наблюдений за поверхностью Луны. Пользователям предлагается внимательно рассматривать выложенные на сайте снимки спутника Земли, находить кратеры, отмечать достойные внимания детали. Наблюдения дилетантов, на первый взгляд бесполезные, ученые в будущем используют для составления подробной карты рельефа лунной поверхности. Так что теперь любители повздыхать при луне могут принести пользу науке.

Вспомнить поименно

Немного в сети таких проектов, как pobediteli.ru, где о войне вспоминают не только накануне 9 мая. Хронику каждого дня Великой Отечественной Войны с документальной точностью отображает интерактивная карта, дополненная архивными материалами. Тем, кого авторы сайта хотят назвать поименно, посвящена отдельная страница, на которой посетители ищут и находят своих победителей.

Окно в Париж

Название сайта paris-26-gigapixels.com говорит само за себя. Это гигантская панорама французской столицы. Размер изображения в максимальном приближении впечатляет: 354 159 х 75 570 пикселей. Фотограф Арно Фриш скроил его из 2346 снимков, сделанных с крыши церкви Сен-Сюльпис. Приготовьтесь к долгому путешествию, ведь даже в самом Париже Вам не предложат ничего подобного.

Делай, как я

Ресурс Tvigle.ru, без сомнения, может гордиться своей богатой фильмотекой, но прежде всего - это социальная сеть, где профессионалы и любители короткометражного видео публикуют отснятое и объединяются в группы по интересам. Одни снимают, другие смотрят. А заодно чему только не учатся: тушить перепелов, танцевать брейк-данс и делать прическу, как у Анджелины Джоли.

Поднебесная под заказ

Проект, занимающийся уникальными путешествиями в Китай, изначально делался командой энтузиастов только для своих - уставших от обычных туристических программ. Вместо копирования текстов экскурсий из путеводителей члены команды зовут в каждую поездку лучших специалистов по стране, а также лично знакомят гостей со своим многолетним опытом жизни в Китае.

Бумажная жизнь

Это авторский сайт Екатерины Лукашевой о модульном оригами и кусудамах. На странице размещено много схем и видеоинструкции. Методики очень простые, поэтому научиться собирать интереснейшие оригами сможет даже ребенок. kusudama.me - рассчитан на любителей восточной культуры, так что не удивляетесь если встретите на нем бумажную сакуру или сложный многоугольник.

Вкусный досуг

Социальная сеть кулинаров и поваров povar.ru - создана для профессионалов и любителей, для шеф-поваров престижных ресторанов и домохозяек. На проекте собраны лучшие рецепты с фотографиями, описаны секреты приготовления различных блюд и кухонь народов мира. Любой пользователь может добавить свой рецепт или фото к существующему рецепту, создать кулинарную книгу, в которой
реклама
удобно хранить любимые рецепты блюд. Также, есть возможность: заводить друзей, ставить оценки блюдам и фотографиям, общаться на форуме, а также писать личные сообщения повару любого рецепта.

Скорей, скорей!

Нужно сохранить текст с картинками, таблицами, видео и прочим, а под рукой нет флешки? Не проблема! На WordsKeep.com это делается за пару секунд. Текст можно набрать и отредактировать прямо на сайте. А еще можно поделиться ссылкой на него или установить пароль.

Говорит Москва…

Старое радио - национальный российский аудиофонд. В прямом эфире staroeradio.ru, Вы можете слушать радиопостановки, музыкально-литературные композиции, театр у микрофона, старые радиоспектакли, оперетты, детские сказки, басни, литературные чтения, стихотворения, а также свыше двух с половиной тысяч старых музыкальных произведений.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Окно в Париж Empty Изумительная панорама Парижа

Сообщение автор rls Вс 18 Дек - 17:07

http://www.paris-26-gigapixels.com/index-en.html
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения