Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Всяко разно о машинах

+4
Инопланетянин
Люба
Юл@
Дима
Участников: 8

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 2 Empty Байки автолюбителя!

Сообщение автор Дима Чт 13 Мар - 14:19

Первое сообщение в теме :

ВАЗ 2111
Купил машину 31.12.2004, так как была скидка $100. Взял люксовую комплектацию, сразу поставил электростеклоподъемники, гидроусилитель руля, сигналку, музыку, проклеил кузов, коврики новые резиновые купил, щетки поменял у дворников, ну, там, диски, резину — это понятно, и поехал! Что и говорить, машина — люкс! Может, мне повезло, но за 7253 км я поменял только опорный подшипник, пару стоек, рабочий цилиндр сцепления, карбюратор, масляный насос, свечи и головку блока цилиндров. Ну, тормоза не в счет. И все!!! Я считаю, ВАЗ 2111 рулит! Да, и всего одна капиталка была.


Volkswagen New Beetle
В принципе, мы шли покупать совсем другое. Мы шли покупать мне лифчик, но я увидела этот «Жуг», и сердце мое рухнуло.
Купили сразу. Цвет прикольный, ярко-желтый, в тон к босоножкам.
Проходимость отличная! Уже два раза ездила на природу, так машинка легко помещается в кузов «Урала» и едет там, где остальные вязнут. Прикольный руль — не толстый и не тонкий, а как раз такой, как я люблю, им очень легко вращать в разные стороны. Очень много кнопочек, и все что-то включают. Мне бы хватило двух.
В общем, девчонки, всем рекомендую. А что лифчик не купила — так на такой машине можно ездить и без лифчика!

ВАЗ 11113
Пять лет ездил на «Оке», потом отдал ее сыну. Только он пока маленький, но я ее сделал радиоуправляемой, с пультом, ездит на батарейках «Крона». Пацан счастлив!

ГАЗ М20
В 1954 г. купил «Победу». После покупки застучал сосед, пришлось сменить, больше проблем с машиной не было.

Hummer H2
Соседи по коммуналке предложили купить у них недорого «Хаммер»…

«Лэндкрюзер»
Шел в магазин покупать автомобиль «Тойота Королла». Менеджер убедил, что нужно покупать только «Лэндкрюзер». Продал квартиру, купил. Прожил в ней пока два с небольшим месяца, поделюсь первыми впечатлениями. Машина хорошая, просторная (после квартиры, конечно, тесновата, но привыкаешь быстро). Немного не удобен руль, все время за него цепляюсь, когда выхожу мусор вынести, но, вроде, на любом фирменном автоцентре его можно снять. Люстру ногами иногда задеваю… Главный плюс: сильно экономлю на квартплате.

ВАЗ 2106
В России надо ездить на отечественных машинах! У меня вот «шестерка», и я её могу хотя бы отремонтировать где угодно и когда угодно. Я её и утром ремонтирую, и днем, и вечером, и ночью. И сам, и в сервисе, и на трассе, и в гараже. Всем рекомендую проверенную «шоху».

Mersedes-Benz S500
С ваших слов я понял, что после чип-тюнинга на вашем «Мерине» остался оригинальный ЭБУ с двигателем, а такие опции, как расход CO4NO не были рассчитаны в том варианте прошивок, которыми оснащаются мерсовские перепрошитые движки. А ресурс такого двигателя практически не ограничен без дополнительных наддувов. Сам я уже 20 лет езжу на «копейке» и в ус не дую!

ВАЗ 2120
Прошло чуть больше месяца со дня покупки. Пробег 6125 км. В целом машина неплохая, удобная, большой багажник.
Минусы: угнали. Обратился в Кировское ГАИ, сказали – будут искать. Обратился в Ленинское ГАИ, сказали, что искать не будут, так как уже ищут в Кировском… А так-то машина неплохая.

Москвич-412
Старый «Москвич» хорош тем, что его не жалко! Оставляю его под окнами круглый год — никто даже не думал угнать. Так парни с девками побалуют в салоне, маленько нагадят, презервативов набросают, а чтоб угонять — нет!

ВАЗ 2110
Взяли с пацанами «десятку». Был еще выбор – новый «RAV-4», но уж больно машина броская, боялись, что спалят. Проездили на машине целый день, поделюсь впечатлениями. Машина надежная, хотя все, вроде, ругают. Но не подвела, даже когда уходили от ментов через газоны. Наверно, был хороший хозяин. Причем, один. А про «RAV-4» ничего не могу сказать — там два хозяина было в кабине.

ИЖ-2126
На «Иже» делаю всех на светофоре! И это на ручнике!

ВАЗ 2107

Езжу на «семерке» и горя не знаю. Поначалу, правда, немного погоревал. Были проблемы с коробкой передач (машина с завода пришла без коробки, а потом коробку поставили, но забыли завинтить). Но потом я всё доделал сам и даже научился, как переключать скорости (надо к поступательным движениям добавить немного вращательных и чуть-чуть трясти рычаг). Очень всем рекомендую!

Audi A6
Пригнали недавно «Ауди А6» из Германии. Поначалу была небольшая проблема: в багажнике обнаружился бывший владелец машины, немец. Пришлось потратиться на ж/д билет ему до Дюссельдорфа. А так машина замечательная!

Porshe Cayenne Turbo
Купил «Порш Кайен турбо», проехал на ней 800 м, после чего потребовалось заменить оба передних крыла, бампер, всю светотехнику, крышу капота, стекло, радиатор, двигатель, переднюю подвеску. Ну и в здании автоцентра по мелочи. И это хваленное немецкое качество?!

Chevrolet Niva
Свою «Шеви-Ниву» по предоплате я ждал полгода. Но когда получил машину, понял, что эти месяцы были самыми счастливыми в моей жизни. Как мне вернуть деньги?

А мне нравится пустой гараж. Я в него сидения самолетные поставил, суперзвук, кондишен, всё проклеил. Всё просто супер! Люди, продавайте тачки! Покупайте гаражи!

Дима
Милый гость
Милый гость

Мужчина
Количество сообщений : 334
Возраст : 47
Географическое положение : Израиль
Работа/Хобби : работаю
Настроение : отличное
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз


Всяко разно о машинах - Страница 2 Empty Re: Всяко разно о машинах

Сообщение автор Юл@ Вт 24 Июн - 12:36

В Москве стартовала компания по борьбе с "автосвинством"
24.06.2008


В столице стартовала компания по борьбе с "автосвинством". Водитель который выбросит мусор из окна своего автомобиля будет оштрафован на сумму от 300 до 500 рублей.

Действия активистов подкреплены статьей Кодекса об административных правонарушениях: "Самовольный сброс мусора на территории Москвы".

Естественно, что за один выброшенный окурок штрафовать не будут, но воспитательную беседу проведут. А вот если из окна автомобиля полетит целая пепельница окурков, придется заплатить по полной программе.

"Экомилиционеры" сами не вправе останавливать автомобили, но им помогут сотрудники ГАИ. Как только дежурящие возле поста ДПС "экомилиционеры" замечают, как из окна автомобиля мусорят, они немедленно сообщают об этом на пост, где машину с названными номерами задерживают и составляют протокол о нарушении. Для оформления такого протокола необходима будет подпись свидетеля.

Подобные рейды, как уверяют в ГИБДД, отныне будут проводиться регулярно и в разных точках Москвы.
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 2 Empty Re: Всяко разно о машинах

Сообщение автор Юл@ Вс 29 Июн - 19:36

Всяко разно о машинах - Страница 2 Prikol018А ГОВОРЯТ,ЧТО МАШИНЫ НЕ ЛЕТАЮТ....
Всяко разно о машинах - Страница 2 Prikol027МАШИНА - КОТ
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 2 Empty Re: Всяко разно о машинах

Сообщение автор Юл@ Вс 29 Июн - 20:18

Всяко разно о машинах - Страница 2 _News_Photo_image_large_75065
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 2 Empty Re: Всяко разно о машинах

Сообщение автор Юл@ Вт 15 Июл - 19:05

трусики для ... нажать тут
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 2 Empty Черный цвет – самый популярный на рынке секонд-хэнда

Сообщение автор Юл@ Вт 12 Авг - 22:27

Самым популярным цветом среди покупателей подержанных автомобилей в Германии является черный.
Именно на него приходится почти половина всех запросов на сайтах купли-продажи старых машин.

На втором месте идет серебристый лак (30%).
А вот спрос на подержанные машины белого, голубого и красного цвета совсем небольшой.
Например, красную машину ищут всего 3% потенциальных покупателей.

А как обстоят дела в других странах?
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 2 Empty Re: Всяко разно о машинах

Сообщение автор rls Пн 22 Сен - 20:03

22.09.08 13:45
Исследование: салоны новых автомобилей ядовиты для водителей

Каждому, кому довелось ездить в новом автомобиле, знаком, наверное, едкий "пластмассовый" запах в салоне, который не выветривается долгое время. Хотя некоторым автомобилистам такой "аромат" и нравится, ученые из экологического центра штата Мичиган в США пришли к выводу, что токсичные испарения вредят здоровью водителей, сообщает Autonews.ru.


Более тщательно изучив проблему, эксперты составили своеобразный рейтинг самых "ядовитых" марок 2008 года, которые могут вызывать заболевания печени, дыхательных путей, репродуктивных органов и даже способствуют возникновению рака.


Всего было исследовано более 200 популярных автомобилей 2008-2009 модельного года. В каждом было протестировано 11 различных узлов: рулевое управление, автомобильная обшивка, панель приборов, коробка переключения передач, сиденья, потолки, коврики. В итоге каждая модель получила балл от 0 до 5.


Самое низкое значение оценки означало полное отсутствие вредных элементов в салоне, а 5 – наиболее опасное содержание вредных примесей внутри машины. Таким образом, ученые выяснили, как то, что мы называем "запахом нового автомобиля" (смесь запахов пластика, краски, клея и смол, которые какое-то время продолжают выделяться после того, как автомобиль сошел с конвейера), влияет на наше здоровье.


Самыми безопасными автомобилями в плане токсичности признаны Acura RDX, Smart Pure Couple и Chevy HHR LT. Материалы, использованные при производстве этих машин, выделяют меньше всего вредных веществ.


Самыми "ядовитыми" - Mitsubishi Eclipse, Suzuki Reno и BMW 128i.


Неважные позиции и у таких моделей, как VW Beetle, Lincoln Mark LT 4X4, Suzuki Forenza, Mazda 6, Mercedes E350 и Audi TT. В этих моделях содержится максимум вредных веществ: брома, хлора, свинца, тяжелых металлов, которые, выделяясь при дневном освещении под воздействием света, оказывают воздействие на внутренние органы пассажиров, вызывая такие заболевания, как аллергия, проблемы дыхательных путей, глухота, почечная недостаточность, импотенция и даже рак.


Исследователи подготовили специальную таблицу с рейтингом уровня вредных веществ в новом автомобиле и всем потенциальным покупателям теперь рекомендуют, прежде чем идти в автосалон, заглянуть в нее. Кстати, Ведь в некоторых автомобилях, только-только сошедших с конвейера (особенно малобюджетных), вредные вещества могут сохраняться и до трех лет...



Тут следует помнить, что даже в том случае, если водитель проводит в автомобиле по 1,5 часа, то за это время вредные испарения успевают оказать воздействие на его здоровье (и пассажиров, разумеется). Более всего при этом страдают дети, так как их жизненно важные системы только формируются.


К счастью, большинство моделей, вошедших в топ-5 по "ядовитости", предназначены исключительно для американского рынка и израильский не поставляются. Зато у нас вредные испарения проявляются более активно: солнца слишком много…
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 2 Empty Re: Всяко разно о машинах

Сообщение автор Юл@ Вс 28 Сен - 22:26

Всяко разно о машинах - Страница 2 Image_mid_743
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 2 Empty Re: Всяко разно о машинах

Сообщение автор Юл@ Пт 3 Окт - 13:15

Я работаю в автосалоне, продаю автомобили.
В один прекрасный день из нашего автосалона забирает свою новенькую Opel Corsa молоденькая девушка.
Счастье у нее на лице безумное.
Ей все рассказали про машину — куда нажимать, что включать и, отдав все документы, пожелали счастливого пути.
Радостная мадемуазель садится за руль, включает музыку и начинает трогаться.

Около выезда с парковки автосалона стоит другая машинка (Opel Astra), к которой с такой же счастливой улыбкой идет ее владелица в предвкушении выдачи ее долгожданной «девочки».
Вместе с ней к машине идут ее родня и менеджер автосалона.

До машины метров 20....
Мимо них не спеша проезжает Corsa и выруливает к проезду, рядом с которым стоит Astra.
Проезд этот, надо сказать, неширокий, и девушка на Corsа, то ли пребывая в эйфории, то ли перепутав педаль тормоза с педалью газа, резко газует и на глазах изумленной публики таранит «Астру».

В результате у обеих машин ремонт на несколько тысяч долларов!
У владелицы «Астры» наступает истерика.
Ее пытаются успокоить, дают лекарства, но все тщетно.
В шоке пребывает и владелица «Корсы».

Мораль: страхуйтесь перед выездом из салона, а не после.
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 2 Empty Re: Всяко разно о машинах

Сообщение автор Инопланетянин Вс 5 Окт - 17:48

Юл@ пишет:
"...В один прекрасный день из нашего автосалона забирает свою новенькую Opel Corsa молоденькая девушка.
Счастье у нее на лице безумное..." .
Барышня с безумным счастьем на лице - блондинка? смех смех смех
Инопланетянин
Инопланетянин
Инопланетный разум форума
Инопланетный разум форума

Мужчина
Количество сообщений : 1653
Возраст : 113
Географическое положение : Планета Ирукан, Галактики Ц-3,62
Настроение : Никогда не откажусь!
Репутация : 41
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 2 Empty Re: Всяко разно о машинах

Сообщение автор Юл@ Ср 5 Ноя - 17:44



У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА

Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.

Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!

Как тут от злости не беситься ?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил).

Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан
- мне вкусный кофе варит мама
- его я пью в такой туман).

Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо
- там третьей степени ожог.

И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный
- и снова - в кофе по прямой.

Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.

Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки
- У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!!!!


Последний раз редактировалось: Юл@ (Чт 6 Ноя - 16:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 2 Empty Re: Всяко разно о машинах

Сообщение автор Инопланетянин Ср 5 Ноя - 18:58

Юл@ пишет:У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА
Не-е-е, не у всех! Тока у блундинок, управляющих праворульными ГАЗелями! черт черт черт ведьма
Инопланетянин
Инопланетянин
Инопланетный разум форума
Инопланетный разум форума

Мужчина
Количество сообщений : 1653
Возраст : 113
Географическое положение : Планета Ирукан, Галактики Ц-3,62
Настроение : Никогда не откажусь!
Репутация : 41
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 2 Empty Re: Всяко разно о машинах

Сообщение автор Юл@ Ср 12 Ноя - 17:27

Новый запорожец Всяко разно о машинах - Страница 2 1222020485_zapor03
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 2 Empty Re: Всяко разно о машинах

Сообщение автор Юл@ Вт 18 Ноя - 10:41

На посту ГАИ поздно вечером останавливают быстро едуший BMW
- Ваши права
- Вот
- Доверенность
- Вот
- Почему на заднем сиденье автомат
- Вот разрешение на хранение
- Почему труп в багажнике
- Вот свидетельство о смерти. Везем хоронить
- Тогда почему у него паяльник в попе
- Командир, ты будешь смеяться. На почитай завещание
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 2 Empty Re: Всяко разно о машинах

Сообщение автор Юл@ Вт 18 Ноя - 21:55

ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЯ ПРИ ОБЩЕНИИ С ИНСПЕКТОРОМ ГИБДД
(дополнения к "Правилам дорожного движения РФ")


1. Водитель должен помнить, что, выехав из гаража, он уже создал аварийную ситуацию.

2. Водитель должен помнить, что на дороге он - слабое звено.

3. Водитель должен помнить, что он - ЧМО (человек материально обязанный).

4. Водитель должен везти деньги для сотрудника ГИБДД со скоростью не менее 60 км/ч.

5. Увидев позади себя машину с проблесковыми маячками, водитель обязан прижать машину вправо, остановиться, а сам выйти и лечь на асфальт лицом вниз, вытянув в правой руке непомеченную сторублевую купюру и повторяя "Виноват, исправлюсь!". И не поднимать головы, пока не затихнет звук отъехавшей машины.

6. В случае, если сотрудник ГИБДД не остановил водителя, водитель должен сам остановиться и спросить, что случилось, почему не остановили?

7. Или еще лучше: заметив инспектора ГИБДД, водитель должен сам, без напоминаний нарушить какое-либо правило - превысить скорость, остановиться или повернуть, где не положено.

8. Выйдя из машины, водитель должен подойти четким строевым шагом к инспектору ГИБДД, приложить руку к кошельку и отрапортовать: "Иван Иванов. Стаж - 4 года. Нарушение скоростного режима. От 50 до 200 рублей".

9. Водитель должен иметь с собой бутерброды, термос с горячим чаем и смену теплого белья на случай, если остановивший его работник ГИБДД замерз и проголодался.

10. При разговоре с сотрудником ГИБДД водитель должен обращаться к сержантам - "Товарищ офицер!", к офицерам - "Товарищ генерал!".

11. Замечания сотрудника ГИБДД следует выслушивать, стоя на коленях.

12. Запрещается целовать сапоги и руки инспектора ГИБДД одними и теми же губами. Перед поцелуем рук инспектора ГИБДД водитель должен вытереть рот ветошью.

13. Водитель не должен знать правила дорожного движения лучше инспектора ГИБДД.

14. Если сотруднику ГИБДД не к чему придраться, водитель должен достать фляжку и выпить коньячку, после чего заплатить по прейскуранту.

15. Отвлекать инспектора во время пересчета денег КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПРЕЩАЕТСЯ!!!

16. В исключительных случаях разрешается оплатить штраф сережками, кольцами, другими украшениями.

17. В случае, если у сотрудника ГИБДД имеются дети, разрешается оплатить штраф куклами Барби, вкладышами покемонов или конструкторами "Лего", предварительно объяснив инспектору ГИБДД, как с ними играть.

18. В случае, если сотрудников ГИБДД двое и более, штраф увеличивается вдвое и более. В этом случае водитель не должен ставить сотрудников ГИБДД в неудобное положение, вручая одну купюру на двоих и более. Инспектора не обязаны искать, где разменять деньги!!!

19. Впрочем, водитель может быть отпущен, если приведет к инспектору трех и более нарушителей.
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 2 Empty Re: Всяко разно о машинах

Сообщение автор Юл@ Вс 23 Ноя - 9:23

Автомобили бывают: полноприводные, переднеприводные и заднепроходные.

Автомобили одних приводят в восторг, а некоторых - к гибели.

Автомобили опасны потому, что ими иногда правит первый закон Ньютона.

Автомобили сохраняют ваше время, но при этом сокращают жизнь всем.

Автомобиль - любимая игрушка взрослых мужчин. (Марлен Дитрих)

Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения. (Илья Ильф и Евгений Петров)

Автомобиль - не роскошь, когда нет сил на передвижение. (Михаил Мамчич)

Автомобиль - не роскошь, «Запорожец» - не автомобиль, значит «Запорожец» - роскошь?
(Александр Садовский)

Быстрая езда захватывает дух, а иногда и жизнь.

В автомобиле сидел стандартный молодой человек из тех, которые выпускаются сериями - вместе с автомобилями.

(Эмиль Кроткий)

В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его.

Водитель - самый опасный узел машины. (Лео Кампьон)

Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...

Гараж - любимое место отдыха автомобилистов.

Деньги есть - дави на газ, денег нет - смотри на знаки!

Для одних - 600-тый, для других - шестерка с двумя нулями...


Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор.

Жизненно важно разлучить пешеходов и водителей

Зачем на отечественных машинах ставить дорогие системы безопасности, если у нас есть бесплатная медицина, а для льготников ещё и бесплатные похороны?

Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.

И колеса автомобиля могут стать колесами фортуны. (Валентин Домиль)

Иметь шестисотый достоин лишь шестипалый. (Георгий Александров)

Автомобили движут нас к обездвиженности. (Леонид Сухоруков)

Если все машины едут тебе навстречу, значит ты уже в Европе. (Английская мудрость)

Внедорожник - это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.

Некое существо встало на двух своих задних конечностях, а потом опустилось опять на четыре колеса.

(Станислав Ежи Леи)

Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением.

(Сид Сизар)

В Библии многое звучит вполне современно - взять хотя бы историю о Ное, который сорок дней искал место для парковки. (Роберт Орбен)

Раньше мужчина начинал с поручика, теперь - с "Мерседеса". (Вильгельм Лени)

Если мужчина непонятно зачем держит полный гараж машин, значит, гараж для него - эмоциональный заменитель гарема. (Джон Халлибертон)

Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

В семейном бюджете расходы на машину играют такую же роль, как расходы на армию в госбюджете.

Новая машина не может служить показателем того, сколько у вас денег, но может служить показателем того, сколько вы должны.

Водитель - самый опасный узел машины. (Лео Кампьон)

Если все машины в стране поставить в один ряд, непременно найдется кретин, который попробует их обойти.

Алкоголь с бензином образуют крайне опасную смесь. ("Пшекруй")

Не спи за рулем - стране нужен каждый налогоплательщик.

Телеграфный столб бьет машину только в порядке самозащиты.

Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью. (Витторио Де Сика)

Послушав в суде двух свидетелей одного дорожного происшествия, уже не так веришь историкам.

Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ("Пшекруй")

Не знаю, что думать: то ли моя жена в самом деле на 65-й раз сдала экзамен по вождению, то ли у нее интрижка с инструктором. (Роберт Орбен)

Еще ни один пешеход не задавил автомобиля, тем не менее недовольны почему-то автомобилисты. (Илья Ильф)

В наше время пешеходы бывают двух видов: быстрые или мертвые. (Жан Риго)

Автомобиль благотворно повлиял на состояние нравов: конокрадство почти прекратилось.
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 2 Empty Re: Всяко разно о машинах

Сообщение автор Юл@ Вс 23 Ноя - 9:23

Если вы полагаете, что ремни безопасности неудобны, испробуйте растяжку для берцовой кости.

Если и светофоры станут бороться за демократию, то наступит анархия дорожного движения.

Если мужчина врезался в чужую машину, он, прежде всего, заглядывает в свой бумажник, а женщина - в свое зеркальце. (Маргарет Тернбулл)

Если мужчина непонятно зачем держит полный гараж машин, значит, гараж для него - эмоциональный заменитель гарема. (Джон Халлибертон)
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 2 Empty Безопасность машины пассажиру во вред?

Сообщение автор Юл@ Вт 16 Дек - 8:18

Курьезный случай произошел недавно с водителем, попавшим в аварию за рулем «Мерседеса».
Только благодаря сверхнадежным небьющимся ветровым стеклам и сверхпрочной оправе из армированной
стали мужчина уцелел.Но вытащить его из «железной крепости» оказалось почти неразрешимой проблемой...
Спасатели не могли прорезать раму, стекло не получалось разбить, и в результате на то, чтобы проникнуть в машину и вытащить оттуда пострадавшего ушла пара-тройка часов. Хорошо еще, что мужчина отделался легким испугом. Но если бы ему требовалась срочная медпомощь, все могло закончиться плачевно. Чтобы разрезать сверхнадежный «Мерседес», понадобилось намного больше времени, чем обычно, и в результате были потеряны в прямом смысле драгоценные минуты. Ведь первый час после аварии врачи называют решающим.
Затрудняют эвакуацию не только прочные стекла и двери, но и особые подушки безопасности, газогенератор и натяжитель ремней. Так, нераскрывшиеся подушки могут нанести увечья спасателям, если они раскроются во время извлечения пострадавшего из автомобиля.
Каркас некоторых дорогих автомобилей сделан из сверхпрочной стали. Он выдерживает до 1800 килограмм на квадратный сантиметр. Но такой «коробку» прорезать с помощью пилы, используемой спасателями, нельзя.
Случай с владельцем «Мерседеса» не получил широкий резонанс частично потому, что водитель остался жив. Но это был первый тревожный звонок: новое поколение автомобилей подразумевает мощное оборудование, которое в случае ДТП спасет владельцу жизнь. Иначе переплачивать за комфорт и качество железного друга не имеет смысл.
Но важно не только иметь такое оборудование, но и знать, как его применять. Поэтому сегодня для спасателей организуют тренинги, где доходно объясняют, к какой марке машины какую спецтехнику лучше применять. Также многими западными компаниями приобретаются базы данных о системах безопасности каждой модели. Эту информацию можно хранить на ноутбуке, чтобы в экстренной ситуации суметь найти к машине правильный подход. Некоторые спасательные службы пошли еще дальше и установили такую базу данных в спасательные машины.
Для тех компаний, которые такую роскошь позволить не могут, будет запущен сайт, на котором будет находиться полная информация о технических характеристиках каждой модели автомобиля.
К слову, в Соединенных Штатах каждую минуту трое получают увечья в ДТП. На дорогах России в 2007 году только по официальным данным погибли 36 тысяч человек. К сожалению, эта цифра год от года продолжает расти. Но многие отечественные «шумахеры» не имеют в машинах даже подушек безопасности. И на приобретение оборудования, которое уменьшит количество смертей, у нас тоже денег нет.
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 2 Empty Re: Всяко разно о машинах

Сообщение автор Юл@ Чт 8 Янв - 16:48

Всяко разно о машинах - Страница 2 82
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 2 Empty Re: Всяко разно о машинах

Сообщение автор Инопланетянин Чт 8 Янв - 17:54

Юл@ пишет:Всяко разно о машинах - Страница 2 82
БОКОМХОД! смех смех смех
Инопланетянин
Инопланетянин
Инопланетный разум форума
Инопланетный разум форума

Мужчина
Количество сообщений : 1653
Возраст : 113
Географическое положение : Планета Ирукан, Галактики Ц-3,62
Настроение : Никогда не откажусь!
Репутация : 41
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 2 Empty Re: Всяко разно о машинах

Сообщение автор rls Пн 2 Мар - 21:46

Водительские Приметы


* Фары, отражающиеся в зеркале заднего вида, автоматически увеличивают скорость твоего автомобиля.

* Вид идущего впереди грузового автомобиля любого тоннажа вызывает непроизвольный выброс слова "блядь".

* Такое же слово вызывает вид любого отечественного легкового автомобиля в аналогичной ситуации.

* Все, кто едет быстрее тебя - самоубийцы. А медленнее - лохи.

* Коробка-автомат тупит только при старте со светофора.

* Все населенные пункты, расположенные вдоль трассы, должны называться одинаково: "Ямы".

* Если встречная машина ДПС мигает тебе фарами, то на первом же посту у всех ментов День рождения по два раза.

* Крутизна водилы измеряется разъебанностью подвески.

* Количество памперсов, взятых в дорогу, исчисляется по количеству обгонов по двухполоске в закрытом повороте.

* Если на длинной, прямой и ровной дороге ты видишь знак "40", то венок будет висеть через 150-300 метров.

* Если ты не видишь встречных огней, то ты либо спишь, либо уже умер.

* Нет большего удовольствия, чем увидеть в кювете затюненную девятину.

* При езде свыше 150 км/ч наличие и количество ям на скорость не влияет.

* Наличие светофора на трассе способно вызвать культурный шок.

* Знаки "извилистая дорога" и "неровная дорога" можно вешать один раз - при въезде в страну.

* Снижать скорость следует не в месте установки знака, а там, где висит венок.



* Если ты сделал тройной обгон по двухполоске в дождь после 21:00 в пятницу, то теперь у тебя есть еще один День рождения.

* По прибытии на место, исчисленная средняя скорость окажется на 25% ниже той, которую ты старательно держал всю дорогу.

* Наиболее семантически верно пешехода называют англичане.

* Эффект туннельного зрения начинается на 185 км/ч, а заканчивается убитой собакой.

* Эффективная скорость потока определяется как *1.414.

* Знак "80" на трассе следует понимать как "лишение прав". Название населенного пункта на белом фоне - как "лишение прав нахуй".

* Езда мимо поста ДПС в арафатнике и темных очках категорически не рекомендуется.

* Автомобиль должен быть большим. Тогда, возможно, спасателям не понадобиться автоген, чтобы извлечь труп.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 2 Empty Re: Всяко разно о машинах

Сообщение автор Юл@ Вс 10 Май - 9:13

Всяко разно о машинах - Страница 2 I96xl4e94rbl4e0l

Всяко разно о машинах - Страница 2 Vceplw04we0ww0lh
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 2 Empty Re: Всяко разно о машинах

Сообщение автор Ника Вс 10 Май - 9:15

Интересно, что это у них за сосули и что они сосут? улыбка
Ника
Ника
Очаровательница форума
Очаровательница форума

Женщина
Количество сообщений : 713
Возраст : 50
Географическое положение : уже Хайфа
Настроение : покой нам только снится
Репутация : 71
Дата регистрации : 2009-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 2 Empty Re: Всяко разно о машинах

Сообщение автор Валет Пн 11 Май - 15:35

НЕ,ПРО НЕОХРАНЯМУ СТОЯКУ СМИШНЕЕ,ЕЩЕ И БАБКИ ПРОСЮТ
Валет
Валет
Любимый гость
Любимый гость

Мужчина
Количество сообщений : 548
Возраст : 55
Репутация : 77
Дата регистрации : 2008-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 2 Empty Re: Всяко разно о машинах

Сообщение автор Ника Пн 11 Май - 16:43

Всяко разно о машинах - Страница 2 5666dcff166c
Ника
Ника
Очаровательница форума
Очаровательница форума

Женщина
Количество сообщений : 713
Возраст : 50
Географическое положение : уже Хайфа
Настроение : покой нам только снится
Репутация : 71
Дата регистрации : 2009-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Всяко разно о машинах - Страница 2 Empty Мадридская парковка на 150 машин (проект?)

Сообщение автор rls Вс 10 Янв - 0:26

http://www.woehr.de/de/projekte/madrid_m710/index.htm
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6434
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения