Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЗОЛОТО

Перейти вниз

ЗОЛОТО Empty ЗОЛОТО

Сообщение автор rls Чт 26 Ноя - 21:20

Посмотри что пишут про золотую лихорадку. Она обусловлена полным недоверием доллару как средству накопления. Это - очень серьезный процесс, такого давно не было.





26/11/2009
Золото

Золото поражает воображение своим ростом и пока продаж не видно. Все больше поступает сообщений о том, что все новые ЦБ приобретают золото, пополняя свои резервы. Так стало известно, что Банк Индии готов купить дополнительный транш золота у МВФ, правда, пока официальных комментариев по этому поводу не поступало. Зато сегодня утром стало известно, что Шри-Ланка купила у МВФ 10 тонн золота, при этом что удивительно, так это то, что 3 недели назад страна получила от МВФ кредитный транш в $300 млн. Стало известно, что золото было куплено 23 ноября, цена на золото тогда примерно равнялась 1160$? Соответственно весь этот транш ушел на покупку золота. Я могла бы ожидать подобного поведения от начинающего инвестора, который берет кредит для того. Чтобы пощекотать себе нервы на пипсовке на валютном рынке, но ЦБ стран, пусть и небольшой….

В октябре Россия купила 15,6 тонн золота, а Вьетнам 6,8 тонн, намеревается докупить еще 3,2 тонны. Для Вьетнама это огромная сумма, явно превышающая его ВВП. Не знаю, похоже на золотую лихорадку.

Соответственно это не может не отразиться на золотых ценах. 3 дня подряд золото обновляет исторические максимумы. Из последних 10 дней оно это делает 6 дней. По итогам среды золото с поставкой в декабре поднялось на 12,6 доллара от 1169,6 до 1187,00. Максимальная отметка находилась на уровне 1192,8$. Сегодня правда и она уже оказалась преодолено, котировки достигли 1195$.

Вчерашняя макроэкономика видимо способствовала дополнительно покупкам золота. Слабые данные по заказам на товары длительного пользования были вполне уравновешены блестящими данными по продажам новых домов (+6,2%) и индексом потребительской уверенности от Мичиганского университета, а также снижением количества первичных заявок на пособие по безработице под отметку 500 000 (466 000). Приятный сигнал и рост потребительских расходов выше прогнозного значения.

В общем, доллару роют могилу против всех инструментов. Пара EUR/USD одним ударом преодолела отметку 1,5000 и достигла области 51,40, индекс доллара против корзины валют провалился до нового годового минимума на 74,30.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения