Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женщина за тридцать – стоит ли скрывать возраст?

Участников: 2

Перейти вниз

Женщина за тридцать – стоит ли скрывать возраст? Empty Женщина за тридцать – стоит ли скрывать возраст?

Сообщение автор Ника Пт 5 Июн - 10:51

Начало ХХI века отмечено всеобщим культом молодости. Глянцевые журналы, индустрия моды и кино делают из молодости икону. Молодым быть престижно, если ты держишь марку, то должен выглядеть молодо!

И вот я задумалась: откуда взялся этот миф, что женщина должна скрывать свой возраст, что у женщины неприлично спрашивать, сколько ей лет?

Я всегда могу сказать, что мне за тридцать, и даже уточнить, на сколько именно за тридцать. Отчего же другим неприятно это делать? И дело не в факте страха старости, ведь этот фактор одинаков и для женщин и для мужчин, но мужчины не стесняются своего возраста. Я нахожу две основные причины такого психологического восприятия возраста.

Первая причина – это то, что многие женщины к тридцати годам не чувствуют себя реализованными. Если тебе тридцать пять, а ты не получила образования, не сделал карьеры, не вышла замуж и не имеешь детей, то это действительно повод скрывать свой возраст. Все перечисленное в двадцать – не зазорно, но в тридцать при таких условиях ты полный банкрот. Если женщина не реализовала себя даже по одному из этих пунктов. то у нее все равно есть повод скрывать свой возраст.

Вторая причина – культивируемый в социуме миф, что женщина в годах не интересна для мужчин. На самом деле, хоть никакой мужчина не откажется от того, чтобы его подругой была очень молодая женщина, совсем не обязательно быть молодой, чтобы устроить свою личную жизнь. Каждый находит то, что он ищет. И если вы никак не встретите свою вторую половинку, то возраст здесь абсолютно не при чем. В поиске причин ваших неудач обратите внимание на свои психологические характеристики. Возможно, нужно изменить отношение к себе или отношение к другим людям.

Конечно, социальные стереотипы очень влияют на наше восприятие себя и окружающих. Хотя, кто знает, может быть, и культ молодости падет так же, как множество других культов. Например, Вячеслав Зайцев в своем последнем показе уже занял в качестве манекенщиц пожилых шестидесятилетних женщин. Что будет дальше? Конечно, старость не может стать тем, к чему надо стремиться, но, возможно, мы будем воздавать каждому возрасту свое и не станем гоняться за призрачным минувшим, а возьмемся, наконец, полноценно проживать каждый период в своей жизни.

Древние говорили, что юности к лицу мечты, молодости – любовные увлечения, зрелости – труды, а старости – мудрость.

Лично мне странно видеть молодящуюся женщину восьмидесяти лет. Ведь каждому ясно, что перед ним пожилой человек. От старости никуда не уйти. К ней нужно быть готовым и встретить ее достойно. Куда лучше сохранить бодрость духа, здоровье и живое восприятие, чем искажать свое лицо многочисленными подтяжками.
(с)
Ника
Ника
Очаровательница форума
Очаровательница форума

Женщина
Количество сообщений : 713
Возраст : 50
Географическое положение : уже Хайфа
Настроение : покой нам только снится
Репутация : 71
Дата регистрации : 2009-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина за тридцать – стоит ли скрывать возраст? Empty Re: Женщина за тридцать – стоит ли скрывать возраст?

Сообщение автор Юл@ Пн 8 Июн - 15:58

Никусь,ты абсолютно права,как ни убавляй цыфры - моложе не станешь...
А так не хочется стареть...

Главное - что бы не быть похожей на шарпея. обалдел
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения