Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дэвид Коперфилд

Перейти вниз

Дэвид Коперфилд Empty Дэвид Коперфилд

Сообщение автор Настюха Сб 30 Май - 19:44

Он, вероятно, является величайшим иллюзионистом нашего времени, новатором, который помог нам другими глазами взглянуть на магию. Он облек магию в мантию искусства и превратил в грандиозное шоу, подобного которому никому никогда еще не приходилось видеть. Волшебство Копперфилда стало сенсацией, покаряющей огромные залы. Он самый блестящий шоумен, поднявший искусство фокусника на новую высоту.

Дэвид Копперфилд родился 16 сентября 1956 года в городке Метучен, штат Нью-Джерси. "Правильно сделал тот, кто родился шестнадцатого", - говорят в народе. Единственный сын владельцев магазина мужской одежды Химана и Ребекки Коткин, юный Дэвид Сет Коткин начал показывать фокусы, когда ему было десять лет, и родители стали первой, но строгой аудиторией еще не опытного мага.

В один прекрасный день он отправился в нью-йоркский магазинчик, где торговали различными приспособлениями для демонстрации фокусов, решив попытать счастье со своей куклой-чревовещателем. Колоссальное количество устройств с секретом и магических книг произвели на него ошеломляющее впечатление. Пока владелец демонстрировал трюки для потенциальных покупателей, дэвид был полностью поглощен этим зрелищем. "Магия это куда инересней чем гворящая кукла", - думал он. Дэвид был покорен. Именно тогда, в этот прекрасный день , он и решил, что станет новым Гудини.

Дэвид читал все, что ему попадалось о магии и магах. Он конструировал или покупал любое оснащение для трюков, которое только мог найти, и не пропускал ни одного выступления иллюзионистов. Он полностью растворился в мире магии. Дэвид уже чувствовал, что шоу-бизнесс должен был стать делом его жизни. Он хотел танцевать как Джин Келли, или стать продюссером, таким как Уолт Дисней или Орсон Уэлс. "Если бы я не занимался магией, то обязательно стал бы продюсером", - говорит он. Так или иначе, но уже в возрасте десяти лет Дэвид знал, что рано или поздно он станет знаменитым.

В двенадцать лет он превратился в профессионального иллюзиониста и зарабатывал по 5 долларов за выступление. Когда ему исполнилось шестнадцать лет, его пригласили в Нью-йоркский университет на отделение театрального искусства и предложили провести практический курс по магии, драматургии и искусству манипуляции.

Сначала юный маг выступал под псевдонимом Дэвино. Но однажды, на конференции иллюзионистов, куда он попал еще подростком, нью-йоркский журналист Гарри Куннингэм посоветовал ему сменить это имя на таинственное Дэвид Копперфилд. "Это будет звучать прекрасно", - пообещал он.

В юношеские годы усилился интерес Дэвида к различным сторонам индустрии развлечений, тогда он часто в антрактах пробирался в театры, чтобы прочувствовать их атмосферу.

Я тайком проникал на представления, околачивался около Бена Верина, наблюдал за работой Боба Фосса, - рассказывает Копперфилд. - Многое из того, что я делаю, выросло из моей любви к театру".

Пришло время, и Дэвид поступил в колледж, но провел там всего лишь несколько недель. Этим он пытался порадовать родителей, но мир магии оказался сильнее: он уже полностью захватил Дэвида и требовал, чтобы тот целиком посвятил все свое время совершенствованию мастерства демонстрации фокусов.

Добавив к своему имени таинственную фамилию Копперфилд, Дэвид растворился в волшебных огнях рампы. Ему предложили роль в чикагской постановке "Волшебника". Это было шоу, в котором Дэвид не только показывал свои фокусы, но еще и демонстрировал свое актерское мастерство, пел, танцевал. Ему было только 18, и он обожал большую сцену.

Именно, постановка "Волшебника" направила его творчество по новому пути, в обход общепринятых канонов. Вместо того чтобы работать как все, он превратил каждый трюк в маленькое шоу, неповторимое по своей индивидуальности. Между номерами Дэвид давал волю фантазии: выходил из роли кудесника и запросто общался со зрителями. "Я понял, что люди хотят видеть артиста естественным и мягким, сделал это принципом своей работы на сцене и получил прекрасный результат".

С этого момента Дэвид начал свой путь к завоеванию титула величайшего в мире мага. И хотя на тот же титул претендовали такие звезды, как Дуг Хеннинг или Марк Уилсон, только Копперфилду удалось подняться до таких высочайших вершин мастерства. После успеха в "Волшебнике" телевизионный продюсер Джо Кейтс пригласил Дэвида в шоу на Эй-Би-Си, чтобы дать толчок перспективному проекту. Программа "Магия на канале Эй-Би-Си, ведущий - Дэвид Копперфилд" стала переломным моментом в его творчестве: Дэвид использовал предоставленную ему возможность как трамплин для своего восхождения.

Именно тогда он стал использовать рок-музыку для сопровождения своих номеров, ту музыку, которая стала теперь неотъемлемой частью его шоу - Фила Коллинза или Питера Габриэла.

Его следующим большим успехом был проект, созданный в сотрудничестве с Си-Би-Эс, где ему предложили сделать собственную программу на телевидении. Перед Дэвидом стояла задача привлечь к своим "чудесам" миллионы телезрителей. С тех пор он создал еще 15 незабываемых программ, каждая из которых становилась продолжением другой.

Дэвид Копперфилд и по сей день открывает все новые горизонты своего искусства. Его телевизионная программа. вышедшая в 1994 году на Си-Би-Эс. представляла собой ретроспективу первых пятнадцати его программ и выступлений. Думал ли он, начиная свой путь, что уже к 37 годам будет пользоваться абсолютным признанием в индустрии шоу-бизнеса, а его гонорар за 1993-1994 годы составит 55 миллионов долларов (по сведениям журнала ФобС)? Нужно ли говорить, что никакой другой иллюзионист никогда не зарабатывал такую сумму денег за такой срок. По размеру гонораров он стоит в одном ряду с такими знаменитостями, как Мадонна, Джанет Джексон или Фил Коллинз. Гарри Гудини за всю свою карьеру не заработал и десятой части этих денег.

Уже более десяти лет Копперфилд проводит в гастрольных турах не менее 48 недель в год, нередко выступая дважды в день. Его европейский тур осенью 1994 года включал выступления в переполненных залах Парижа, Лондона, Милана, Вены, Цюриха и других мегаполисов. За год до этого Дэвид побил все рекорды, проведя в рамках двухмесячного тура по Германии 115 выступлений, принесших ему 35 миллионов долларов чистого дохода. Но такой нечеловеческий график, по-видимому только придает Копперфилду сил. По его собственным словам, он стремится работать с полной отдачей и всегда старается с избытком удовлетворить зрителей. "Я никогда не останавливаюсь на достигнутом и все время вновь и вновь отрабатываю свои номера, - говорит он. - Это непрерывный процесс".

Вне сцены Дэвид является владельцем управленческой компании. У него нет агентов, но его компания работает лучше сотни любых агентов.

Перевозка оборудования из одного города в другой осуществляется с помощью трех роскошных автобусов и трех трейлеров, длина каждого из которых составляет 48 футов. Что-то магическое есть уже в том, как по автомагистралям движутся огромные трейлеры с изображением фигуры Дэвида, высотой окало 9 футов, и его именем.

Успех не вскружил Дэвиду голову. Конечно, он путешествует первым классом, ездит в лимузинах, летает в собственных самолетах, покупает драгоценности и т. д. но почти после каждого выступления он все так же раздает автографы и фотографируется со зрителями, пришедшими на его шоу.

У него всегда находится время на то, чтобы после вечернего выступления по пути к машине поговорить с юной поклонницей. Он выступает почти пятьсот раз в год, колесит по всему земному шару и зарабатывает миллионы долларов. Его жизнь - это и есть его работа. Очень немногие звезды такой величины тратят столько сил, чтобы доставить зрителям радость.

"Дэвид - это величайший в мире иллюзионист и потрясающий шоумен, - говорит Питер Торториси, президент развлекательного отдела Си-Би-Эс. - Он производит неподражаемый эффект и потрясающе просто завоевывает любовь зрительного зала".

Каждое его шоу оставляет неизгладимое впечатление. Например, в 1994 году в Орландо, во Флориде, по мановению его руки в зале пошел снег, а рассказанная Дэвидом история, сопровождающая это волшебство, покорила публику. Лично мне хотелось бы увидеть материализацию пляжного песка в Нью-Йорке в его январском шоу.

Дэвид производит впечатление, используя магию самым неожиданным образом. Он показал по национальному телевидению исчезновение статуи Свободы. Это один из известнейших, продемонстрированных Копперфилдом номеров. И миллионы телезрителей, и те, кто пришел посмотреть на это зрелище, отчетливо видели статую на фоне ночного неба, освещенную прожекторами и кольцом огней, установленных на пьедестале. Зрители сидели поблизости на трибуне. Потом статую скрыли от их взглядов, задернув кулису. Когда ее отдернули, статуи уже не было. хотя огни и прожектора все так же светили. В небе висел вертолет, а статуя Свободы исчезла. Через минуту кулиса вновь была задернута. На этот раз, когда она открылась, статуя снова оказалась на прежнем месте.

Сегодня неотъемлемой частью его шоу стал номер "Полет". Исполняя этот трюк, Дэвид отрывается от сцены и парит в воздухе. Потом он летает, взяв на руки молодую девушку. Публике это нравится. Мне кажется, что эти полеты в заключение каждого шоу по производимому впечатлению сродни исчезновению статуи Свободы.

В детстве моим кумиром был Питер Пэн: я старался думать только о хорошем и прыгал с кровати, но мне так ни разу и не удалось полететь. Видимо, в душе Дэвид Копперфилд все еще остался маленьким мальчиком, умеющим летать, как Питер Пэн.

Дэвид необычайно трудолюбив. Его секрет, как говорит он сам, в том, чтобы "поверить, что нет ничего невозможного, а потом сделать все. чтобы это стало возможным".

Недавно вечером, после двух выступлений, лимузин и самолет ждали Дэвида, чтобы увезти его в Нью-Йорк. Дэвид собирался вылететь из Орландо и исчезнуть на несколько дней, чтобы отдохнуть и расслабиться. Он остановился, давая автографы юным поклонницам, потом сел в машину, и она Растворилась в темноте. За эти несколько мгновений Дэвид показал всем что он остался таким же каким был всегда: простым парнем, хоть сейчас мы и знаем его как величайшего мага всех времен.
Настюха
Настюха
Ангел- хранитель форума
Ангел- хранитель форума

Женщина
Количество сообщений : 1784
Возраст : 54
Географическое положение : Иерусалим
Настроение : бодрое
Репутация : 99
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения