Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Репатрианты"

+7
Саша
Файна дама
rls
Levad
Валет
Ника
Юл@
Участников: 11

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

"Репатрианты" - Страница 4 Empty "Репатрианты"

Сообщение автор Юл@ Ср 6 Май - 16:22

Первое сообщение в теме :

Вот,по просьбе нашей дорогой ethnika открываем новый клуб "Репатрианты"


В этом клубе можно будет задавать вопросы и найти ответы о репатриации,ссылки на различные полезные сайты,адреса и т.д ,моральную помощь,сочуствие,поддержку .

Предлагаю делиться впечатлениями,радостью,возмущаться и ругаться,делиться всем,чего душа пожелает,связанным с переездом из страны в страну.
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


"Репатрианты" - Страница 4 Empty Re: "Репатрианты"

Сообщение автор rls Вт 25 Авг - 17:22

Юл@ пишет:Ну и как без иврита попасть работать в "Безек"?
Пока они окончат ульпан,  очередь в "Безеке" подойдёт.  Там их (может быть!) направят на курсы по телефонам (это ещё полгода - год), иврит придётся учить уже самим (или с частным учителем). В общем, к окончанию телефонных курсов они уже должны общаться свободно на языке. Они же ещё молодые!Это я заявился сюда в 56 лет, поэтому, хотя "окончил" 7 ульпанов, свободно так и не говорю...Я не настаиваю на "телефонной" карьере (хотя платят в "Безеке" очень прилично). На чём я настаиваю - искать работу нужно непрерывно, с сегодняшнего дня, не давая себе передышки! В стране 250000 безработных, хорошо владеющих ивритом и всей ситуацией.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репатрианты" - Страница 4 Empty Re: "Репатрианты"

Сообщение автор Ника Ср 26 Авг - 9:37

Спасибо rls, но дело в том, что мы попали под программу: сначала ульпан в обязательном порядке, на это выделяют материальную помощь, чтобы люди спокойно учились, потом устройство на курсы по профессии или переквалификация, в общем Сохнут обязан предоставить рабочие места по профессии. У мужа диплом техника механика морского флота, у меня диплом фельдшера, сейчас будем подтверждать дипломы и учиться.
Ника
Ника
Очаровательница форума
Очаровательница форума

Женщина
Количество сообщений : 713
Возраст : 50
Географическое положение : уже Хайфа
Настроение : покой нам только снится
Репутация : 71
Дата регистрации : 2009-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репатрианты" - Страница 4 Empty Re: "Репатрианты"

Сообщение автор rls Ср 26 Авг - 13:21

"Сохнут обязан предоставить рабочие места по профессии"
Не верьте ни единому слову Сохнута! Курсы, конечно, будут, но на работу устроиться НЕ ПОМОГУТ (у них просто нет такой возможности, особенно для Вашего мужа: на 1 место механика ФЛОТА 145 претендентов, а при его возрасте - лучше сразу переквалифицироваться в телефонисты!). Вы, Ника, после сдачи экзамена, устроитесь - в Скорую помощь, приёмный покой или ещё куда израильские медсёстры не идут.
НЕ ВЕРЬТЕ БАЙКАМ СОХНУТА!
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репатрианты" - Страница 4 Empty Re: "Репатрианты"

Сообщение автор Файна дама Ср 26 Авг - 17:47

Ника пишет:... у меня диплом фельдшера, сейчас будем подтверждать дипломы и учиться.

У нас Юля - медик ,может что-то подскажет?
Файна дама
Файна дама
Милый гость
Милый гость

Женщина
Количество сообщений : 296
Возраст : 54
Репутация : 57
Дата регистрации : 2008-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репатрианты" - Страница 4 Empty Re: "Репатрианты"

Сообщение автор Мендик Ср 26 Авг - 21:19

Они же ещё молодые! на 1 место механика ФЛОТА 145 претендентов, а при

его возрасте - лучше сразу переквалифицироваться в телефонисты!

Странно немного получается..то молодой,то старый..насчёт сохнута-никто не обязан.это никуся немного не так написала.насчёт телефонистов-прикольно.возможно это народ на телефоне техподдержки-там иврит.
Проводили кабельное в хоте-смотрел их сайт.есть вакансии тех же технарей по монтажу-делать я это умею.а можно ссылочку на информацию по морякам.или это о.б.с. ?
Мендик
Мендик
Гость
Гость

Мужчина
Количество сообщений : 48
Возраст : 53
Настроение : супер
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репатрианты" - Страница 4 Empty Re: "Репатрианты"

Сообщение автор rls Ср 26 Авг - 22:05

Мендик пишет:а можно ссылочку на информацию по морякам.или это о.б.с. ?
Ссылочку дать не могу, НО:
1) У Израиля почти нет торгового флота, а те несколько кораблей, которые есть, плавают, конечно, со своими израильскими механиками (из Хайфы и Ашдода - у нас всего 2 торговых порта). А цифра 145 приведена только для наглядности: но если вместо 145 написать просто 5, то ты всё равно окажешься шестым в очереди, без знания языка, реалий страны и её флота, и главное (я уже писал из своего горького опыта) - ДЛЯ ОТДЕЛА КАДРОВ ПОСЛЕ 40 ЛЕТ ТЫ УЖЕ НЕ ЧЕЛОВЕК (если ты не племянник гендиректора!).
2) С телефонистами точно такая же ситуация - просто у "Безека" в Хайфе сейчас АВРАЛ. Если упустишь его, жди следущего аврала (если он будет) лет 15-20 (цифры - только для наглядности). Например, сейчас в Израиле аврал на врачей - их будут завозить из Грузии! Нехватает преподавателей математики в школах - оторвут с руками. Остальных работников хватает - ведь кризис не прошёл, все ещё сокращаются.
3) У Сохнута нет своих предприятий, никого Щаранский заставить НЕ МОЖЕТ, грош цена гарантиям Сохнута по трудоустройству (капитализм кругом - только с лёгкими остатками социализьма!). Не надейтесь на Сохнут, надейтесь на свои ноги и телефон (лучше - на ноги!). Я приехал в начале 1991 г., срочно составил Корот Хаим (вам тоже придётся - это трудовая биография), срочно разослал в 50 адресов по моей специальности и.... получил 1 (один) ответ "Будем иметь в виду". Так что опыт есть! Устроился в малую "хевру" случайно - по газетному объявлению.
4) Не будьте фраерами - здесь таких не уважают!!!
А вот иллюстрация того, что написано выше - заметка из "Курсора" (но заметке уже 32 м-ца)
07.01.07 15:54
Израильскому флоту срочно требуются еврейские моряки


Израильский торговый флот превратился в предприятие, где основная рабочая силы это иностранцы. Суда под бело-голубым флагом обслуживают команды, собранные из представителей разных стран, континентов и вероисповеданий. А вот процент израильтян в экипажах мизерный. Чтобы изменить эту ситуацию, развернут специальный набор молодых моряков.
Неизвестно, сколько молодых людей, демобилизовавшихся из армии, поступят на работу в торговый флот. Пятьдесят лет назад профессия моряка загранплавания была исключительно популярной и престижной. Но с годами положение дел изменилось. Даже относительно высокая зарплата не очень привлекает молодежь.

Согласно закону, в командном составе каждого израильского судна должно быть не менее 7 израильских офицеров, но в последние годы даже эту норму флот затрудняется выполнять. Поэтому нередко компании вынуждены привлекать иностранных моряков.

В управлении гражданского судоходства и морских портов рассчитывают, что агитационная кампания позволит уже в ближайшем году набрать на специальный курс подготовки офицеров торгового флота .
50 парней и девушек, недавно отслуживших в ЦАХАЛе
Несмотря на то, что каждому моряку приходится проводить почти полгода в море, есть в этой работе и свои плюсы. Вторую половину года он может провести дома, получив законный отпуск. Кроме того, зарплата молодого офицера составляет 3000 долларов в месяц нетто во время плавания и чуть менее за пребывание на суше. А опытные офицеры зарабатывают порядка 5 тысяч долларов в месяц.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репатрианты" - Страница 4 Empty Re: "Репатрианты"

Сообщение автор rls Ср 26 Авг - 22:26

А вот свеженькое сообщение (4.03.09) с одного из форумов:
шалом!у меня вопрос которыйтут уже поднимался,но давненько!я-морской механик.в море 16 лет-опыт имеется.летом собираемся с семьёй совершить алию.город известен-акко.много я тут про него слышал,но дело не в этом!сохнутовский координатор в перспективе пообещала помощь с трудоустройством на флот.в одессе в синагоге пообщался с представителем zim на украине-он мне сказал что работы для израильтян категорически нет!для украинца-велкам..а как же правило 7 израильских офицеров на борту?буду благодарен и рад любой инфе!а то обо всём есть,а о морячках израиля-ноль!!с уважением!менахем.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Дальше ищи в Гугеле сам: Торговый флот Израиля
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репатрианты" - Страница 4 Empty Re: "Репатрианты"

Сообщение автор Мендик Чт 27 Авг - 7:40

Менахем из Одессы-это я...А за советы огромное спасибо!!
Мендик
Мендик
Гость
Гость

Мужчина
Количество сообщений : 48
Возраст : 53
Настроение : супер
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репатрианты" - Страница 4 Empty Re: "Репатрианты"

Сообщение автор rls Чт 27 Авг - 8:39

Мендик пишет:Менахем из Одессы-это я...А за советы огромное спасибо!!
Желаю успеха тебе и всей семье, Менахем из Одессы!--------------------------------------------------------------------------------------------Zim Integrated Shipping Services Ltd. - ул. А.Сахарова 9, "Матам"

Head Office: 9 Andrei Sakharov St.
"Matam" - Scientific Industries Center
P.O.B. 1723
Haifa 31016
ISRAEL

Phone: 04-8652111 
Fax: 972-4-8652956------------------------------------------------------------------------------------------------------А  "Безек"-Хайфа находится между Управлением абсорбции и Банком Леуми, станция "Солель Боне".
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репатрианты" - Страница 4 Empty Re: "Репатрианты"

Сообщение автор Юл@ Чт 27 Авг - 15:43

Пацаны,сдается мне,что в вашей семье грядут кардинальные перемены!

Ника довольно быстро станет главной рабочей силой - ей не надо переквалифицироваться,только пройти ульпан, может еще и курсы Кригера ,
а потом полтора года на дипломированную м/с.
Но для этого Мендику придется побыть РАЗНОРАБОЧИМ,что бы содержать и поддержать....

А когда Ника устаканится - советую переучиться на электрика,сварщика,установщика кондиционеров и т.д... - денежки хорошие платют.

Пример: мой муж -скульптор/художник ,а тут стал ... электроником улыбка
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репатрианты" - Страница 4 Empty Re: "Репатрианты"

Сообщение автор rls Чт 27 Авг - 17:43

Я совершенно с Юлей согласен! Ставку нужно всегда делать на ЖЕНУ, а самому обеспечивать тылы (в "Безеке", если возьмут).
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репатрианты" - Страница 4 Empty Re: "Репатрианты"

Сообщение автор Мендик Чт 27 Авг - 21:59

Ребята!После ваших постов я понял,почему этот форум называется Мир улыбки.Мдя..
2 года до медсестры-это быстро?на электрика мне переучиваться и не нужно-я техник-электромеханик по обслуживанию рефрижераторных установок на ж.д. транспорте по первому образованию-ездили когда то поезда такие по союзу.ну-от телефониста в безеке я конечно не застрахован(дай Б-г чтоб длиной рук подошёл..гы..знаете там такие штучки вставлять в гнёзда нужно)но это песТня..
дело в том,что на двух соседних израильских форумах,на которых я сидел в ещё в Одессе,мне уже оказали РЕАЛЬНУЮ помощь в поиске квартиры и устройстве дочки в школу и продолжает помогать чел с другого форума по прохождению довольно тернистого флотского пути.Дай Б-г ему здоровья,а мне УДАЧИ!
Спасибо Вам!Дай вам Б-г здоровья до 120 лет!Улыбайтесь,господа...
Мендик
Мендик
Гость
Гость

Мужчина
Количество сообщений : 48
Возраст : 53
Настроение : супер
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репатрианты" - Страница 4 Empty Re: "Репатрианты"

Сообщение автор rls Чт 27 Авг - 23:06

Менахем! Зря обижаешься! Мы с Юлей не шутим и не смеёмся над тобой! Просто мы лучше знаем здешние реалии, хлебнули всего за 19 лет (Юля - меньше, но у неё в Сдероте - год за три!).
1) Ты реши, чего ты хочешь по работе и бей в одну точку . Адреса ЦИМ и "Безека" я тебе дал, насчёт телефонных барышень зря иронизируешь, здесь всё переходит на "цифру", нужны наладчики и программисты!
2) Супруга твоя будет учиться на курсах и ПОДРАБАТЫВАТЬ, если захочет, больше тебя (даже ещё не имея израильского "ришайона").Кстати, моя невестка прибыла сюда с дипломами врача и медсестры, пошла в "Сороку" на курсы медсестёр (сколько слёз было - требования, как в медвузе!) - теперь старшая медсестра в гастро в "Клалите" и процветает.
3) Но ульпан иврита - это СВЯТОЕ, никаких отвлечений и развлечений в эти месяцы: больше у вас в жизни не будет такой возможности учить язык!
4) С детьми у вас всё в порядке, за них не волнуйтесь, старшая и в армию может не ходить (заявит, что религиозная - кто её проверит?). Но отслужить ей 2 года - ой как полезно!
5) Всё, эту тему закрываем, решайте теперь сами! "Репатрианты" - Страница 4 76846
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репатрианты" - Страница 4 Empty Re: "Репатрианты"

Сообщение автор Иана Пт 28 Авг - 10:21

Ника, поздравляю с приездом. класс! Всё будет хорошо!!!
Иана
Иана
Модератор форума
Модератор форума

Женщина
Количество сообщений : 1064
Возраст : 55
Репутация : 47
Дата регистрации : 2008-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репатрианты" - Страница 4 Empty Re: "Репатрианты"

Сообщение автор Юл@ Пт 28 Авг - 19:09

Мендик пишет:2 года до медсестры-это быстро?

Все же лучше,чем ничего

на электрика мне переучиваться и не нужно-я техник-электромеханик по обслуживанию рефрижераторных установок на ж.д. транспорте по первому образованию-ездили когда то поезда такие по союзу.

вот и прекрасно,значит надо будет только подтвердить диплом!!!! класс!

ну-от телефониста в безеке я конечно не застрахован(дай Б-г чтоб длиной рук подошёл..гы..знаете там такие штучки вставлять в гнёзда нужно)но это песТня..

я тоже не думаю,что это вам нужно

дело в том,что на двух соседних израильских форумах,на которых я сидел в ещё в Одессе,мне уже оказали РЕАЛЬНУЮ помощь в поиске квартиры и устройстве дочки в школу и продолжает помогать чел с другого форума по прохождению довольно тернистого флотского пути.Дай Б-г ему здоровья,а мне УДАЧИ!

ну,звыняйте,я по флоту никак не могу помочь....
с квартирой и школой - нет проблем,помогла бы,но только в Сдероте или Ашкелоне.


Спасибо Вам!Дай вам Б-г здоровья до 120 лет!Улыбайтесь,господа...

Да и вам удачи и побольше улыбок.


Ну а если серьезно,то тут ,на форуме, каждый помогает,как может.
И не думайте,что я издеваюсь или прикалываюсь,просто хочется,что бы вы с Никушкой не имели разочарование или потерю времени и денег,доверяя Сохнуту или еще каким-то проходимцам.
Тут редко кто помогает без выгоды для себя!

Мой телефон у Ники есть!
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репатрианты" - Страница 4 Empty Re: "Репатрианты"

Сообщение автор rls Пт 28 Авг - 20:08

Юля: ППКС!
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репатрианты" - Страница 4 Empty Re: "Репатрианты"

Сообщение автор Настюха Пт 28 Авг - 22:04

rls пишет:Юля: ППКС!

Что означает сия аббревиатура?
Настюха
Настюха
Ангел- хранитель форума
Ангел- хранитель форума

Женщина
Количество сообщений : 1784
Возраст : 54
Географическое положение : Иерусалим
Настроение : бодрое
Репутация : 99
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репатрианты" - Страница 4 Empty Re: "Репатрианты"

Сообщение автор rls Сб 29 Авг - 8:25

Настюха пишет:
rls пишет:Юля: ППКС!

Что означает сия аббревиатура?
Подпишусь Под Каждым твоим Словом!
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репатрианты" - Страница 4 Empty Re: "Репатрианты"

Сообщение автор Файна дама Сб 29 Авг - 16:38

Главное,что бы Нике и Мендику улыбнулась удача.
Ребята,будьте напористы,ассертивны и бдительны!!!
Файна дама
Файна дама
Милый гость
Милый гость

Женщина
Количество сообщений : 296
Возраст : 54
Репутация : 57
Дата регистрации : 2008-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репатрианты" - Страница 4 Empty Re: "Репатрианты"

Сообщение автор rls Чт 3 Сен - 19:21

Нашёл иллюстрацию к своему посту от 26.08.09 (вставить её туда уже поздно):"Репатрианты" - Страница 4 501c85715719Называется "Рука руку моет!" Это - главный принцип при устройстве у нас на работу.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репатрианты" - Страница 4 Empty Re: "Репатрианты"

Сообщение автор Файна дама Чт 15 Окт - 23:13

Интересно,как Ника и ее семейство,кто знает?
Файна дама
Файна дама
Милый гость
Милый гость

Женщина
Количество сообщений : 296
Возраст : 54
Репутация : 57
Дата регистрации : 2008-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репатрианты" - Страница 4 Empty Re: "Репатрианты"

Сообщение автор rls Пт 16 Окт - 8:32

Файна дама пишет:Интересно,как Ника и ее семейство,кто знает?
Я знаю: все живы, пищат, но учатся, младшая в хорошую школу попала, Хайфа всем очень нравится. "Репатрианты" - Страница 4 850647
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репатрианты" - Страница 4 Empty Re: "Репатрианты"

Сообщение автор Ника Пн 19 Окт - 21:43

Привет! Я и семейство нормально. Пока учимся и валяем дурака, ну кое-кто валяет, не будем показывать пальцем))) Там посмотрим. Отправили дипломы на подтверждение, ну и т.д. Не можем привыкнуть, мысленно, к теплу, пока в голове не укладывается, что конец октября, а на улице жара, но это хорошоооо класс! радость
Ника
Ника
Очаровательница форума
Очаровательница форума

Женщина
Количество сообщений : 713
Возраст : 50
Географическое положение : уже Хайфа
Настроение : покой нам только снится
Репутация : 71
Дата регистрации : 2009-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репатрианты" - Страница 4 Empty Re: "Репатрианты"

Сообщение автор rls Вт 20 Окт - 13:31

Ника пишет: конец октября, а на улице жара, но это хорошоооо класс! радость
"Наверху" решили продолжить ШАРАФ в субботу и воскресенье (24 и 25/10), так что будет ещё лучшеее! смех улыбка
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репатрианты" - Страница 4 Empty Сказки олим хадашим

Сообщение автор rls Ср 9 Дек - 11:50

Сказки олим
хадашим.




1. Сказка о злом балабае и
находчивом Мошке.

2. Сказка про то, как Оле хадаш
Битуах Леуми обманул.

3. Про волшебный ишур и семерых
пкидот.

4. Легенда о честном каблане.

5. Десять заповедей мудрого
ватика или сказка, как ватик
олиму помог.

6. Про то, как хитрый тивух чуть
горского еврея не перехитрил.

7. Как марокканец багрут
добывал.

8. Про счастливый никайон и
метлу-самомётку.

9. Про то , как у зубного врача
совесть проснулась.

10. Про то, как в семье бедуинов
было меньше 15 детей.

11. Инструкция - как собрать
мебель на помойке.

12. Как три раза выиграть в
лотерею и с ума не сойти.

13. Тридцать лет и три года на
автахат ахнасе.

14. Про не сносимые рабочие
ботинки.

15. Про вечный бутерброд с
колбасой.

16. Сказка о работящих эфиопах.

17. Быль, как оле хадаш салон
заказал, а ему спальню привезли.

18. Легенда о существовании в
Беер-Шеве общественного
туалета.

19. Как Оле хадаш арбуз выбирал.

20. Инструкция как похудеть на 50
кг и выплатить машканту за два
года.

21. Сказка о том, как Оле хадаш
через лишкат аводу в хеврат
хашмаль
устроился.

22. Сказка о чистом балконе и не
какающим голубе.

23. Сказка о том, как одной
метапелет премию дали.

24. Инструкция как правильно
завязать пупок при разгрузке
масаита.

25. Сказка о проф. курсах или о
потерянном времени.

26. Размышления о размножении
бедуинов.

27. Про то, как геодезист Миша в
пустыне Негев клад нашёл.

28. О том, как Оле хадаш в Мёртвом
море рыбу ловил.

29. Как Оле хадаш в рай попал и от
машканты отвертелся.

30. Сказка про красную кипочку и
бурекасы с картошкой.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения