Мир улыбки

Палестинцы отмечают День Катастрофы!!!

Перейти вниз

Палестинцы отмечают День Катастрофы!!!

Сообщение автор Юл@ в Вт 21 Апр - 21:51

Палестинцы отмечают День Катастрофы

21 апреля 2009. В День памяти жертв и героев Катастрофы европейского еврейства в палестинском городке Нилин состоялось официальное открытие собственного музея Катастрофы, сообщает Ynet. Жители Нилина во главе с мэром в этот день собираются провести здесь «марш живых» по образцу традиционных шествий, ежегодно проходящих в Польше.

Инициатором открытия музея Катастрофы в палестинском городке, известном своим ожесточенным сопротивлением строительству разделительного забора, стал адвокат Халед Махмид из Умм аль-Фахма, которые уже несколько лет занимается распространением знаний о Холокосте среди арабского населения Израиля. Четыре года назад он открыл небольшой музей Катастрофы в центре арабского Нацерета.

Махмид рассказал Ynet, что впервые поведал жителям Нилина о Холокосте год назад, приехав выразить соболезнования в связи с гибелью двух участников «антизаборной» демонстрации, убитых израильскими солдатами. «Я встретился с мэром города, членом ХАМАСа, и в день скорби о погибших объяснил ему, что у евреев есть своя еврейская боль. Он не знал, сколько евреев были убиты нацистами, и так возникла идея открыть здесь музей», — объяснил Халед Махмид.

Мэр Нилина согласился, адвокат обратился в Яд ва-Шем, и оттуда прислали в Нилин фотографии и материалы для экспозиции в Нилине на арабском языке. Как и в Нацерете, экспозицию разместили в частной квартире. Жители Нилина планируют вскоре начать возить сюда экскурсии палестинских школьников.

«Весь мир знает о Катастрофе, и только мы ничего не знаем, потому что материалов на арабском языке нет», — говорит Халед Махмид, который, кстати, финансирует свою просветительскую работу из собственного кармана. Он по-прежнему убежден, что только через распространение знаний о трагедии еврейского народа можно будет преодолеть еврейско-арабскую вражду и достичь мира:

«Израилю не нужны резиновые пули и слезоточивый газ, чтобы вбить палестинцам в голову, почему евреи находятся здесь. Одна фотография времен Холокоста обладает большей силой, чем вся мощь ЦАХАЛа».

Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Дата регистрации : 2008-03-08

http://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Палестинцы отмечают День Катастрофы!!!

Сообщение автор Иана в Сб 25 Апр - 2:11

Чует моё сердце не для добра они это делают...
Мне кажется, мож начнут подбивать арабов на другой Холокост.
Ведь все они ненавидят евреев ,даже маленькие дети только научившись говорить, кричат _;евреи свиньи,смерть им" Жалко наших предков погибших в Холокосте , все документы будут оплёванные и проклятые ими...могу ошибаться..только ,кто им в арабском городишке позволит открыть такое...
Недавно скачала фильм "Бабий Яр" я его три дня смотрела,почему-потому что слёзы душили на каждой пятой минуте просмотра фильма.
А они его просмотрят на одном дыхании как боевик или порнуху....
Потому что они со своей злобой ничего не поймут,что касалось или касается евреев.

Модератор форума

Женщина
Количество сообщений : 1064
Дата регистрации : 2008-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: