Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дарить любовь детям

Участников: 3

Перейти вниз

Дарить любовь детям Empty Дарить любовь детям

Сообщение автор Юл@ Чт 19 Фев - 18:08

Где найти самую искреннюю любовь?
Хельга Тарасова


Я впервые попала в детский дом по работе. Меня пригласили сопровождать американскую пару в качестве переводчика. «Мои американцы» удочерили украинскую девочку, а теперь приехали за ее сестрой. Первым человеком, которого я встретила в аэропорту, был директор христианского приюта «Добрый пастырь», Оксана Волкова, а с ней трое детей. Я тогда подумала, что это ее собственные дети: фразы, взгляды, забота и беспокойство - все говорило в пользу этой версии. Но я ошиблась, это были дети из приюта. Мы разговорились. Когда о проблемах детей-сирот рассказывают с экрана телевизора, это что-то патетическое, но далекое. А когда вот так, обыденно, усталым голосом… О том, что финансирования никогда не хватает. О том, что на самом деле нужно детям. О том, сколько бюрократических преград нужно преодолеть, чтобы усыновить. С какой же радостью я встречала эту американскую пару, которая приехала, чтобы забрать из детского дома еще одного ребенка - забрать в семью!
Когда мы приехали в детский дом «Пролиски», нас уже ждали. Ждала девочка, которая много лет не видела свою сестру. Ждали ее друзья, с радостью, любопытством и робкой надеждой, а может… а вдруг… их тоже возьмут в Америку.

После того как поутихли восторги и слезы, нам устроили экскурсию по детскому дому.
Не могу сказать, что в нем было так уж плохо в бытовом плане. Тепло, чисто, где-то даже комфортно. Дело не в этом, совсем не в этом. Я все поняла, когда нас привели в ясельки. Представьте себе много-много маленьких детей сразу, в одной комнате.
И все тебе улыбаются. Уже через минуту я оказалась на полу. Меня окружили пятеро малышей и бросились обниматься. Вот так просто обнимать чужую, незнакомую тетю. Я гладила их по голове, по плечам, шептала ласковые слова, знакомилась, а сама чуть не плакала. Чуть в сторонке моя американка сидела в той же позе, пела американские песенки, улыбалась, также гладила и получала такие же радостные улыбки - в этот момент ей совсем не нужен был переводчик. Мне было тепло, как же мне было тепло. Здесь меня любили. Детям-сиротам не хватает любви и ласки. Это да. Но с какой же искренностью они ее дарят! Когда общаешься с ними, понимаешь, насколько не хватало любви и ласки тебе самой. Мы с трудом заставили себя попрощаться, и они еще долго махали нам. А один мальчик крутнулся на пятке, закричал «Вы все равно уйдете! Вы как все!» и убежал. Я не выдержала и приехала еще раз, потом еще. Я проводила с ними каждую субботу. Играла в салочки, гладила по голове, выслушивала, рассказывала, кормила мороженым, брала в город погулять. Иногда просто садилась, обнимала, молчала и чувствовала, как нам хорошо вдвоем вот так сидеть и молчать. Им не нужны были конфеты и игрушки, им нужно было, чтобы кто-то их любил. Это были самые лучшие, самые счастливые полгода в моей жизни…

Не нужно красивых и пустых слов. Дело вовсе не в репутации и не в деньгах. Благотворительность - это прежде всего любовь. Только прошу вас, не обещайте им вернуться, если не собираетесь этого делать.
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дарить любовь детям Empty Re: Дарить любовь детям

Сообщение автор masi4ek Вс 1 Мар - 22:28

обалдел весь мир держится на любви и доброте!
masi4ek
masi4ek
Гость
Гость

Мужчина
Количество сообщений : 16
Возраст : 51
Географическое положение : рядом средиземное море
Настроение : не очень
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дарить любовь детям Empty Re: Дарить любовь детям

Сообщение автор rls Пн 20 Апр - 18:22

https://www.youtube.com/watch?v=ervaMPt4Ha0
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения