Мир улыбки


Join the forum, it's quick and easy

Мир улыбки
Мир улыбки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мой любимый Артист

Участников: 4

Перейти вниз

Мой любимый Артист Empty Мой любимый Артист

Сообщение автор Юл@ Пт 21 Ноя - 21:49

Анатолий Папанов: «Так хочется работать…»

Мой любимый Артист 557
В плеяде советских актеров 50-80-х годов Анатолий Дмитриевич Папанов представляется
громогласным богатырем, гранитным утесом.
И не только из-за внешних данных, темперамента и колоритного говора.
Рабочая кость, опаленный войной, несмотря на инвалидность, осуществивший свою мечту:
поступивший в ГИТИС; отдавший почти сорок лет Театру Сатиры, востребованный в кино,
до сих пор любимый всей страной...
Судеб такой насыщенности и такого качества всегда немного...
Он был весь погружен в театр. Еще в детстве хотел быть актером, посещал самодеятельный кружок.

Уже в институте было видно, Папанов - настоящий большой артист:
по актерскому мастерству всегда был первый.
Работу в Театре Сатиры он начинал с эпизодов, но даже их делал яркими и заразительными.
(Такими же запоминающимися в дальнейшем будут его эпизодические роли в кино.)
Коллеги были потрясены тем, как он умел играть любовь: ничего не говорит, молчит, а веришь,
что любит... В театре Анатолий Дмитриевич создал ровно пятьдесят образов.
Среди них - роли в знаменитых в разные годы постановках «Свадьба с приданым», «Клоп»,
«А был ли Иван Иванович?», «Дамоклов меч», «Тёркин на том свете», «Ревизор»,
«Горе от ума», «Бег», «Гнездо глухаря».
А в кино он участвовал в создании более семидесяти фильмов.
Первым предложил интересную роль Эльдар Рязанов.
Это была эксцентрическая комедия «Человек ниоткуда» (1961).
Вернее ролей было сразу несколько:
пронырливый ученый, вождь племени «снежных людей» и им подобные.
Не самый лучший фильм. Однако в кинокругах актер с неподражаемым чувством юмора был принят тепло.
Папанов стал сниматься много. В самых разных ролях и жанрах.
Именно этим масштабом личности и разнообразием персонажей, больше,
чем даже профессиональным умением, он всегда поражал зрителей и критиков.
Мало кто может играть в диапазоне от комедии до трагедии. От «Золотого теленка»,
«Двенадцати стульев», «Берегись автомобиля», «Бриллиантовой руки», через психологическую драму «Наш дом», киноповесть об ученых «Иду на грозу», чеховских «В городе С.» и «Плохой хороший человек», «Служили два товарища», «Белорусский вокзал», «Время желаний» -
до «Живых и мертвых», «Возмездия» и «Холодного лета 53-го».
Яркий, выразительный, многогранный, характерный актёр.
Опытнейший мастер, которого в каждой работе до сих пор открывают заново.
В душе он был лириком. Очень любил стихи, Пушкина, Тютчева. Сам писал поэмы.
Человек чеховского склада, скромный, замкнутый, сентиментальный, крайне порядочный,
он и прирожден был играть чеховских и близких им по духу интеллигентов.
Недаром его любимыми ролями были Старцев из «В городе С.» (И. Хейфиц, 1966),
Самойленко из «Плохой хороший человек» (И. Хейфиц, 1973) и Копалыч из «Холодного лета 53-го» (А. Прошкин, 1987).
Но от него ждали юмора, шуток, веселья - и публика, и режиссеры.
Папанов не тяготился амплуа комика. Отказываясь (поначалу) играть генерала Серпилина в
«Живых и мертвых» (А. Столпер,1963), сам обосновывал это тем, что он комический актер.
И зрители знают его в первую очередь по «сурьезному» Лелику из «Бриллиантовой руки»
(Л. Гайдай, 1968), основательному Соколу-Кружкину из «Берегись автомобиля!»
(Э. Рязанов, 1966), трогательному Кисе из «Двенадцати стульев» (М. Захаров, 1977).
Крылатые фразы этих героев, обязательно в характерной папановской подаче,
используются уже которым поколением.
Анатолий Дмитриевич обладал феноменальной популярностью.
Особенно после мультфильма «Ну, погоди!».
Роль Волка была им так блистательно озвучена, что стала его визитной карточкой.
Условно отрицательный Волк вызывал бурные симпатии, какие и не снились положительному Зайцу. Архивные записи неповторимого голоса Папанова по сей день используются при создании новых серий мультфильма. А ведь были еще десятки мультиков с его озвучиванием! «Машенька и медведь», «Зеленый змий», «Кот-рыболов», «Паровозик из Ромашкова», шедевральные «Рики-Тики-Тави»
и «Маугли»...
Актеры говорят, есть роковые роли... Роковой и последней стала для Папанова роль Копалыча в «Холодном лете 53-го». Его герой погибает и перед смертью говорит: «Об одном жалею. Годы.
Так хочется пожить по-человечески. И работать».
Картина заканчивается стоп-кадром, последним кадром Папанова.
Слова звучат из небытия и воспринимаются как завещание.
За эту роль Анатолий Дмитриевич был удостоен Государственной премии СССР, посмертно.
Озвучивал Копалыча уже другой актер...
Анатолию Папанову было неполных шестьдесят пять лет, когда он ушел.
Если не считать фронтового ранения, которое мучило его всю жизнь, на здоровье он не жаловался. Занимался спортом, мог купаться в холодной осенней воде. И очень много работал.
В 1966 году получил звание лауреата Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых
(за роль Серпилина в фильме «Живые и мёртвые»), в 1973 - звание народного артиста СССР.
Преподавал в ГИТИСе, в качестве режиссера поставил пьесу Горького «Последние».
Выпустил диск как исполнитель песен. Просто не выдержало сердце...
«Так хочется работать...» Он умер внезапно, и осталось ощущение незавершенности.
Сколько важного мог бы еще сказать со сцены и с экрана этот актер с грубовато-добродушным лицом,
с простовато-лукавой улыбкой, за которыми скрывалась натура мощная, загадочная и до конца не познанная...
Мы, как умеем, чтим память артистов, которые составляют историю и славу отечественного искусства.
В честь Анатолия Папанова названы теплоход и небесное тело - малая планета № 2480.
С экранов продолжает звучать узнаваемый среди сотен тысяч голос.
Хотя человека уже больше двадцати лет нет с нами.
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой любимый Артист Empty Андрей Миронов

Сообщение автор Юл@ Чт 4 Дек - 17:53

Я думаю, что нет такого человека, рожденного на территории бывшего СССР
(ну если только дети 90-х, да и то сомневаюсь), который бы не знал этого имени.
Не буду писать, что его любили все. Никто не может говорить за всех, но если я употреблю слово многие,
то не ошибусь.
Лично я считаю, что мое поколение росло и на его ролях. По крайней мере в моих воспоминаниях много приятных моментов связанных с именем Андрея Миронова.
Я не знаю, что выйдет из этой странички и какова будет ее судьба. Но я очень надеюсь на то, что, попав на нее Вы вспомните человека, чей светлый талант обогревал, наверняка, и Вас.


Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой любимый Артист Empty Памяти А. Миронова

Сообщение автор Юл@ Чт 4 Дек - 17:57

Он родился на сцене
И он умер на сцене,
Там прошла его жизнь.
Его лучшая роль.
Почему он так близок
Моему поколению?
С грустной песней в глазах
Комедийный король.

Разгулялась весна,
Отыграла пластинка.
Песня снова уносит
К детства солнечным дням.
Ведь и мне отдавал
Свой талант по крупинкам
Лицедей и Артист
Что запомнился нам.


По его годовщинам,
Измеряем свой возраст,
Где-то доску открыли,
Там - идет фестиваль
Грусть моя, не молчи
Жизни - тяжелая проза.
Я смотрю его фильмы
И уходит печаль.

Он родился на сцене
И он умер на сцене,
Нам, оставив на память
Грустный взгляд, песни, смех.
Четверть века прошло
(Не одно поколенье)
А его Фигаро
Не стихает успех.
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой любимый Артист Empty Памяти Алкксандра Абдулова

Сообщение автор Юл@ Вт 6 Янв - 9:47

Мой любимый Артист Abdulov-2


К годовщине смерти актера в издательстве «АСТ-Пресс»
вышла книга воспоминаний о нем –
«Александр Абдулов глазами друзей».


Сегодня я печатаю фрагменты из нее.

Последняя театральная роль Абдулова – Кочкарев в гоголевской «Женитьбе». К сожалению, он сыграл эту роль не в Москве. Перед московской премьерой, которая выпускалась к восьмидесятилетию «Ленкома», спектакль обкатывали на зрителе в Самаре.
Об этом вспоминает художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров:
"Он играл прекрасно, но я чувствовал, что из последних сил. Ходил с текстом, покрывался холодным и горячим потом, и я замечал, что какая-то сложность и тяжесть нависает над ним. Потом, в отпуске, он начал снимать фильм «Гиперболоид инженера Гарина», и случилась беда: ему стало плохо. Он попал в больницу, сначала в нашу, потом в Израиле.
И тут его нещадно атаковали журналисты. Популярность стала фантастической. И любовь. Именно любовь людей к нему. Я сужу по тем письмам, по их количеству, которые приходили в театр во время его болезни. Мы были просто завалены письмами, в которых говорилось: а может, еще вот этот способ лечения попробовать, или вот этот. Тогда я ездил в Израиль, в Тель-Авив, встречался с ним.
Он мне понравился – был весел, хотя друзья, которые его сопровождали, сказали, что он очень волнуется. Мы говорили, как будет театр существовать какое-то время без него. Я уже понимал, что с его болезнью шутки плохи. Мы договорились, что два спектакля убираем. Никого не будем вводить ни в «Варвара и еретика», ни в «Плач Палача». Но в «Женитьбе» у него должен был быть дублер, и им стал – по его предложению – Сергей Чонишвили.
Мне очень дорого, что это предложение прозвучало из его уст.
Я попросил его написать обращение к театру, поскольку ожидался сбор труппы, и он впервые не будет на нем присутствовать, а будет лечиться. Он написал замечательную записку, где в конце перефразирована знаменитая фраза Станиславского «любите искусство в себе, а не себя в искусстве», - он написал: «любите свой организм и заботься о своем здоровье».
Это было его прощальное обращение к коллективу. Хотя потом мы виделись, он был награжден орденом, приехал к нам из Кремля. Это была наша последняя встреча. Тогда мы выпили с ним. И вообще все наше общение, и в Тель-Авиве, проходило обычно за столиком в ресторане.
Он был весел и мужественно сражался до самого конца. Он очень любил жизнь. И в последний период. Кажется, особенно понял всю ее ценность.
Был случай, когда в него плеснули серной кислотой. Женщина, которая дожидалась его, сказала: «Так не доставайся же ты никому». Он человек очень спортивный, все трюки выполнял сам – успел среагировать, как хоккейный вратарь. Ему только плечо немного обожгло. А была еще встреча с сумасшедшим, который ждал его за портьерой с топором. Но тоже удар прошелся скользящим образом.
Мы как-то сидели с его близкими друзьями и говорили, что обычно у человека бывает один ангел-хранитель, ну два. У него было двенадцать, не меньше. Они его вытаскивали из безнадежных ситуаций. И я очень верил в этих ангелов. Поэтому до последнего была какая-то надежда, что он сумеет победить свою болезнь.
И вместе с тем набегали скорбные предчувствия…"
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой любимый Артист Empty Пенелопа Крус и Вуди Аллен. Педро Альмодовар

Сообщение автор rls Ср 25 Мар - 0:07

alt="" />
Мой любимый Артист E1f41c0829c9a497cfe594fef13f2dbd4fb44020595247
Мой любимый Артист 434f51808914635d4051ab671d0e01614fb44020595537
Мой любимый Артист 80716011
Мой любимый Артист 29343270
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой любимый Артист Empty "Русские" в Голливуде

Сообщение автор rls Пн 6 Апр - 21:03

Множество голливудских звезд имеют русские корни. Казалось бы, кто может предположить, что Сильвестр Сталлоне и Харрисон Форд, Натали Портман и Вайнона Райдер, Леонардо Ди Каприо и Стивен Спилберг — русского происхождения? И, тем не менее, это так.


Сильвестр Сталлоне родился в Нью-Йорке. Его отец, парикмахер Фрэнк Сталлоне, приехал в Штаты из Сицилии, а мать — астролог Джеклин Сталлоне-Лейбофиш родилась в Одессе, в еврейской семье. 


Николь Шерзингер, вокалистка Pussycat dolls, русская на четвертинку. Ее отец — филиппинец, а мать — наполовину гавайка, наполовину русская. У коллеги Николь по группе, Джессики Сатта, также отчасти русское происхождение: по папе она имеет русские, польские и еврейские корни, а ее мама— ирландка. 


Харрисон Форд наполовину ирландец, наполовину еврей из России. Его мать Дороти родилась уже в Америке, а вот ее большая еврейская семья приехала в Нью-Йорк в 1907 году из Минска. Настоящее имя Дороти Форд — Дора Нидельман. Еще в юности из чувства протеста девочка поменяла имя: ее раздражали еврейские традиции их семьи. Ее родители, соответственно бабушка и дедушка знаменитого актера, Анна Лифшуц и Гарри Нидельман — оба евреи из Минска — встретились уже в США. Гарри удалось устроиться на работу водителем трамвая в Бруклине, и вскоре молодые люди поженились. Харрисона Форда назвали именно в честь деда Гарри. Отвечая на вопрос о своих русско-еврейско-ирландских корнях, Харрисон Форд говорит: «Как человек я скорее ирландец. Как актер — я еврей». 



 Бабушку Леонардо Ди Каприо зовут Елизавета Смирнова.


А у Стивена Спилберга оба дедушки — евреи с Украины, а мама даже неплохо говорит по-русски. 


Натали Портман родилась в Иерусалиме, а вот родители переехали в столицу Израиля из Кишинева. Когда Натали исполнилось три года, семья переехала в США: сначала в Вашингтон, затем в Коннектикут, а потом в Нью-Йорк. 


Мила Йовович, знаменитая модель и звезда фильма «Пятый элемент», родилась в Киеве. Ее мать, Галина Логинова, была актрисой, а отец — доктором-педиатром из Югославии. Первые пять лет своей жизни Мила провела в Советском Союзе, а в 1980 году семья эмигрировала в город Сакраменто, США. Правда, говорит Мила по-русски неважно. 


Голливудские актеры Майкл Дуглас и его отец Кирк тоже имеют русские корни. Настоящее имя Кирка — Иссур Даниелович-Демский. Его отец, соответственно дед Майкла, Хершел Даниелович, уехал из России, чтобы избежать службы в армии и участия в русско-японской войне. В чужой стране Даниеловичи решили американизироваться и поменяли имена: Хершел стал Харри, а Брина — Бертой. Сестры Кирка также «переименовались»: Пеша в Бетти, Тамара в Марион, Хаска в Иду, Зифра во Фритци, а Рейчел в Рут. Брат Калех выбрал себе имя Кэй. Иссуру родители дали имя Изадор, которое будущий Кирк Дуглас возненавидел. Свою фамилию Даниеловичи сменили на Демских. 


Исполнитель роли Эркюля Пуаро, Питер Устинов, родился в Лондоне в 1921 году в семье выходцев из России. Его первое выступление на сцене состоялось в 17-летнем возрасте. После этого Устинов стал широко известен в Великобритании и в мире своими режиссерскими и актерскими работами в кино, театре и на телевидении. В 1961 году он был удостоен «Оскара» за роль в фильме «Спартак». 


Молодой актер Антон Ельчин считается восходящей звездой Голливуда. Он снялся в таких фильмах, как «Альфа Дог» (2006), «Проделки в колледже» (2007) и «Терминатор 4» (2009). Антон родился в Санкт-Петербурге, а, когда ему было полгода, родители Антона, профессиональные фигуристы, перебрались в Лос-Анджелес: «Россию я не помню, — объяснил он мне. — Но люблю, как и своих родных, которые у меня там остались». 


Вайнона Райдер — урожденная Вайнона Лаура Хоровитц. Но Хоровитц — не настоящая фамилия актрисы. По-настоящему ее звали бы Вайнона Томчина. Семья ее отца Майкла сбежала из России, а эмиграционные службы США каким-то образом перепутали их фамилию с фамилией других эмигрантов. Получилось, что из России они уехали Томчиными, а в Америку въехали Хоровитцами. 100-летняя бабушка Вайноны до сих пор жива и продолжает рассказывать актрисе о ее русских корнях. 


Мама Дэвида Духовны, Маргарет, родилась в шотландской семье, а отец, Амрам Духовный, — сын русских евреев, эмигрировавших в Нью-Йорк. По-русски Дэвид не говорит, но зато в совершенстве владеет ивритом. Тем не менее Дэвид очень любит русскую литературу, особенно Достоевского. «Просто его очень легко понять», — объясняет Духовны. 





Мать Шона Пенна из ирландской семьи, а отец — еврей русско-литовских кровей. Фамилия родителей отца Шона, Лео Пена, была Пинон, но после эмиграции в США они ее англизировали. В 1950-х годах имя Лео Пенна — актера и телережиссера, снявшего среди прочего несколько серий сериалов «Звездный путь» и «Коломбо», — попало в «черный» список комиссии по расследованию антиамериканской деятельности из-за подозрений в шпионаже в пользу Советского Союза. Но его вина так и не была доказана.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой любимый Артист Empty Re: Мой любимый Артист

Сообщение автор Валет Вт 7 Апр - 21:30

куды не плюнь - одни руссо-евреи и одеситы,шо почти без разницы
Валет
Валет
Любимый гость
Любимый гость

Мужчина
Количество сообщений : 548
Возраст : 55
Репутация : 77
Дата регистрации : 2008-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой любимый Артист Empty Re: Мой любимый Артист

Сообщение автор rls Вт 7 Апр - 23:58

Валет пишет:куды не плюнь - одни руссо-евреи и одеситы,шо почти без разницы
Весь Голливуд создали евреи! Очень талантливый народ! Мой любимый Артист 664216
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой любимый Артист Empty Re: Мой любимый Артист

Сообщение автор rls Чт 9 Апр - 22:22

Роберт Де Ниро: Больше всего в Москве меня потрясла водка!
 
Роберт Де Ниро

Голливудский актер приехал в Москву открывать свой ресторан, а заодно встретился с давними друзьям – актерами
Елена ЛАПТЕВА, Анастасия ПЛЕШАКОВА, Максим ЧИЖИКОВ — 09.04.2009 
Голливудский суперстар прошлого века Роберт Де Ниро приехал в Москву на открытие японского ресторана на Дмитровке, в котором он - совладелец. А пока ждал открытия, звезда фильма " Однажды в Америке" гулял по Красной Площади да встречался с друзьями - российскими актерами. Созвонился с Олегом Штефанко, пообедал Михаилом Казаковым, с Олегом Янковским и его семейством в гостинице. 

Как рассказал сам Де Ниро, несмотря на то, что они давно не виделись, посидели прекрасно: 

- Я был очень рад видеть и Олега ,и его сына. Олег знаком с моей семьей, я - с его. Мы пообщались. Как я понял, Янковский чувствует себя хорошо и держится молодцом! Мы вместе ели мороженое, было здорово!
Код:



Артист устроил пресс-конференцию. И в процессе рассказал, что самое сильное его потрясение от Москвы - это водка, и что он очень хотел бы, чтоб в его заведение нанес визит президент:

- Ему бы очень понравилось в нашем ресторане! Звезда американского кино сказал, что не против сыграть в каком-нибудь российском фильме - "были бы достойные предложения!". Впрочем, они все так говорят. 

Мы заранее прогулялись по "детищу" Де Ниро. Где, к слову, начал принимать посетителей за пару недель до визита Де Ниро и пришли к выводу: есть у нас места и получше. Одно из немногих достоинств японского кабака - то, что Де Ниро является его совладельцем. Остальное - на четверочку с минусом - интерьер и обслуживание в частности. Кормят, соответственно, сушами и рыбой. А счет на двоих - на все десять тысяч рублей. Кризис в стране, говорите?.. 
 





Михаил КАЗАКОВ: “Де Ниро угощал меня гениальной рыбой” 

В среду актер Михаил Казаков встречался с Робертом Де Ниро в ресторане Нобу. 

- Когда в прошлый раз Де Ниро приезжал в Москву, я был в Питере и мы не смогли увидеться, - рассказал нам подробности этой встречи Михаил Казаков. - И на этот раз Роберт настоял: привезите Мишу Казакова. Мы с ним товариществуем с 80-х годов. Тогда он дружил не только со мной, но и с Андрюшей Мироновым и даже приглашал его в Америку. И еще он дружит с Олегом Янковским, с которым тоже вчера встречался. Вообщем навестил всех своих русских друзей. 

- Чем угощал вас Де Ниро? 

- Разнообразными рыбными блюдами. Повар в этом ресторане - японец, но он долгое время жил в Перу и приготовил нам гениальную рыбу. Я не гурман, но если мне понравилось, то это действительно было гастрономическое чудо. Я такого никогда не ел. И даже не представляю, как в эпоху кризиса решились открыть ресторан. 

- А вы могли бы? 

- Я абсолютно некоммерческий человек. И Де Ниро, думаю, тоже далек от коммерции. Он же не сам ведет дела. Он приехал с сыном Рафаэлем, который, кстати, жил у нас дома целую неделю, когда он был шестилетним мальчиком. А сейчас я его не узнал, немыслимый красавец, высокий, стройный, он занимается бизнесом отца.

- А сам Де Ниро - это вроде торговой марки? 

- Получается, что так. 

- А что вы выпивали? 

- Я вино, а Де Ниро - саке. Мы чудно поговорили. Я ему говорю: Роберт, если тебе нужен в кино эпизод со стариком, ты приглашай меня. Я мог бы сыграть старого еврея из Бронгса. 
 





А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ 

Госкино не утвердило Де Ниро на роль в «Анне Павловой» 

В 1982-м Де Ниро первый раз приехал в Москву: он должен был сниматься в эпизодической роли импресарио в фильме Эмиля Лотяну «Анна Павлова» (ту картину частично спонсировали американцы, и присутствие в ней голливудской звезды гарантировало неплохой прокат ленты и в США). Но Госкино не утвердило великого актера - якобы из-за его роли в фильме «Охотник на оленей» о войне во Вьетнаме, которую в СССР сочли идеологически вредной. 

В тот приезд в Союз Де Ниро познакомился с Михаилом Казаковым, Олегом Янковским, Андреем Мироновым. Лариса Голубкина вспоминала, как популярнейший актер явился в гости к Людмиле Максаковой, постриженный налысо, чем всех немного шокировал. А он тогда как раз начинал сниматься в роли Лапши в «Однажды в Америке». Именно благодаря этому фильму Де Ниро и подружился с Янковским. Режиссер картины Серджио Леоне работал над ней в Италии, а Янковский в это же время по соседству снимался у Тарковского в «Ностальгии». Два месяца актеры общались почти ежедневно. Янковский вспоминал, что его очень интересовало, как Де Ниро смог поправиться ради роли боксера в «Бешеном быке» почти на 20 килограммов. А в 1997 году на Московском кинофестивале именно Олег Иванович вручал ему приз, статуэтку Серебряного Святого Георгия за вклад в мировой кинематограф.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой любимый Артист Empty Анджелина Джоли

Сообщение автор rls Пн 1 Июн - 13:44

Мой любимый Артист 22ee7ebe3576Свой первый Золотой Глобус Джоли получает за телевизионный фильм «Джордж Уоллес» (1997), за эту же работу номинируется и на телевизионную премию «Эмми». Не проходит и года, как актриса получает второй «Золотой Глобус», за очередную работу на телевидении - биографический фильм «Джиа».

Работа в фильме «Джиа» далась Анджелине нелегко, и она решает немного отдохнуть от съемок, для чего на некоторое время переезжает в Нью-Йорк. По возвращению из непродолжительно отпуска Джоли снимается в нескольких довольно успешных картинах: «Превратности любви» (1998) и «Власть страха» (1999).

Вскоре на экраны выходит еще одна картина с участием актрисы «Прерванная жизнь» (1999) который должен был ознаменовать «возвращение» на киноэкраны Вайноны Райдер, сыгравшей в это фильме главную роль. Однако мечтам Вайноны сбыться было не суждено, Анджелина со своей второстепенной ролью необузданной бунтарки, полностью затмевает главную героиню. Блестящая работа Анджелины не проходит незамеченной: «Оскар» за «Лучшую женскую роль второго плана», премия Гильдии киноактёров США и третий «Золотой глобус». В восторге не только зрители, но и кинокритики, а Анджелина в одночасье становится одной из наиболее ярких голливудских звезд.

Ошеломительный успех «Прерванной жизни» позволяет актрисе немного расслабиться и принять участие в съемках типичного американского боевика «Угнать за 60 секунд», в котором выкладываться на всю катушку у актрисы нет необходимости. Несмотря на свою «типичность» картина собирает внушительную кассу, более 230 миллионов долларов.

Начало нового тысячелетия выдалось для актрисы не менее удачным. Первая серия киноадаптации популярной компьютерной игры - «Лара Крофт - расхитительница гробниц», выходит на экраны кинотеатров в 2001 году и становится коммерческим суперхитом того года, собрав в общей сложности более 270 миллионов. Гораздо менее успешным выходит продолжение «Лара Крофт - расхитительница гробниц: Колыбель жизни» (2003), в связи с чем проект было решено заморозить.

Другие картины с участием актрисы, такие как «Соблазн» (2001), «За гранью» (2003), «Небесный Капитан и мир будущего» (2004) и некоторые другие, проваливаются в прокате, в лучшем случае окупая свой бюджет. Прерывает череду неудач вышедший на экраны в 2005 году фильм «Мистер и миссис Смит». Великолепный дует Джоли и Брэда Питта собирает в мировом прокате чуть менее полумиллиарда долларов. Довольно интересной получилась и последняя картина с участием Анджелины - «Особо Опасен» (2008). На 2009 запланирован выход еще двух картин с ее участием: «The Mercenary: Love and Honor» и «Атлант расправил плечи».

На сегодняшний день одна из наиболее красивых и высокооплачиваемых голливудских актрис проживает вместе c не менее известным и красивым актером Брэдом Питтом, вместе с которым воспитывает шестерых детей, троих приемных и троих биологических от Брэда Питта. Все шестеро детей носят фамилию Джоли-Питт. 


 
Немного желтизны

Голливудская кинодива, снискавшая славу лучшей матери среди актрис, понятия не имеет, чем питаются ее дети и как менять памперс.

Безусловно, никто не платит знаменитой 33-летней актрисе Анджелине Джоли за каждого нового приемного ребенка. Однако, многодетная семья и усыновление детей из нищих стран помогают PR-менеджерам Джоли создать более чем положительный имидж актрисы.

На самом же деле Анджелина Джоли, которая воспитывает шестерых детей со своим партнером – актером Брэдом Питтом, – абсолютно не занимается малышами и видится с ними очень редко. Фактически все время детьми занимаются няни, и только если актрисе нужно «посветиться» в прессе в качестве хорошей мамы, Джоли с удовольствием позирует со своими малышами.

Актрису можно понять — сейчас она как никогда востребована в кинобизнесе, поэтому ей приходится работать дни и ночи напролет над новыми и новыми ролями. На случай «прокола» PR-служба актрисы придумала легенду, которую Джоли без устали повторяет в каждом интервью по поводу новых ролей. В очередной раз Анджелина со слезами на глазах сообщает, что эта роль — последняя, а потом она уйдет из кино, чтобы все свое время посвящать любимым детям.

- Не поверите, но эта уловка таки работает! Если бы вы только услышали, как дети Джоли называют мамой их нянечку, вы бы все поняли! - рассказывают люди из окружения актрисы.

К слову, прислуга звездной пары также рассказывала, что актеры совсем не занимаются своими детьми, поручая их воспитание няням.Мой любимый Артист 54a5ef5f12d6

rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой любимый Артист Empty Re: Мой любимый Артист

Сообщение автор rls Пн 8 Июн - 13:08

Милла Йовович

Мой любимый Артист Milla_jovovich01Милла
Йовович родилась 17 декабря 1975 года в Киеве в семье врача-педиатра
Борги Джововича и знаменитой советской актрисы Галины Логиновой.

Детство
Миллы прошло в Москве и Лондоне, куда девочка отправлялась на время
папиных командировок. Однако практика работы за рубежом не
приветствовалась в СССР, и поэтому
в 1979 году семья Йовович переехала в калифорнийский город США
Сакраменто.

Делать
себе имя Милла начала в модельном бизнесе. Уже в 11 лет она попадала на
обложку французского глянца "Lei". В15 лет она уже заработала первый
миллион. В это время и в последующие годы девушке удалось не только
стать любимицей журналов, но и завоевать своей красотой рекламный
рынок: модель неоднократно была лицом таких фирм как L'Oreal, Revlon,
Versace и Calvin Klеin. Йовович оказалась в десятке ведущих моделей
мира еще в 1998 году.

Милла с раннего возраста также пробует
свои силы в кинематографе. В 9 лет она дебютирует в фильме Залмна Кинга
"Слияние двух лун". Однако, как актриса Йовович стала известной
благодаря фильму "Возвращение в голубую лагуну". В дальнейшем она
снялась в фильме "Каффс" режиссера Брюса Эванса, затем в кинокартине
"Чаплин" Ричарда Аттенборо, где она сыграла молодую жену Чарли, после в
фильмах "Ошеломленные и смущенные" Ричарда Линклейтера
и "Его игра" Спайка Ли. На съёмках фильма "Под кайфом в смятении", где
она играла эпизодическую роль, Йовович познакомилась с актёром Шоном
Эндрюсом. Они поженились в октябре 1992 года, но уже через месяц
развелись.

Главным
достижением в кино Миллы стала ее роль в фильме "Пятый элемент" Люка
Бессонна, которую актриса получила только со второй попытки. Режиссер в
результате ее игры оказался настолько под впечатлением, что вскоре
предложил 21-летней девушке (младше его
на 16 лет) выйти за него замуж.

В 1999 году, благодаря своему
мужу Бессону Йовович получила главную роль в фильме "Жанна Д'Арк", где
актриса, по мнению многих кинокритиков, наконец смогла проявить
настоящее актерское мастерство. В этом же году голливудская пара
рассталась.

Параллельно с кинодеятельностью Милла продолжала
сниматься для журналов, и неудивительно, что сегодня она находиться на
5 месте среди самых богатых моделей мира. Кстати, в 2004 году была
самой высокооплачиваемой
моделью, рекламируя косметику L'Oreal. Согласно рейтингу журнала Forbes
её доход составил 10,5 млн долларов (с учётом гонораров за съёмки в
фильмах).

В
2000 году на открытии Берлинского кинофестиваля состоялась премьера
нового фильма с участием Йовович и Мела Гибсона - картины Вима Вендерса
"Отель „Миллион долларов"" по сценарию солиста группы U2 - Боно.
Картина получила приз фестиваля - "Серебряного медведя". В 2001 году
Йовович снялась в комедии Бена Стиллера "Образцовый
самец".

Затем актриса снялась в трёх боевиках "Обитель зла"
режиссёра Пола Андерсона. В марте 2006 года вышел триллер с ней в
главной роли "Ультрафиолет".

Помимо кино и модельного бизнеса
Милла обладает и музыкальным талантом. С 13 лет она брала уроки
фортепиано, а в 15 лет у нее появилась первая электрогитара. В 1994
году Йовович выпустила свой первый альбом "Божественная комедия" с
кельтским звучанием. Музыкальная работа получила неплохие отзывы
критиков.

Мой любимый Артист Milla_jovovich07Как и многие знаменитости Милла Йовович, совместно с моделью Кармен Хок, создала собственную линию одежды "Jovovich-Hawk".

3
ноября 2007 Милла Йовович родила дочь от гражданского супруга -
42-летнего режиссера Пола Андерсона, которую пара назвала Эвер Габо.

Однако,
несмотря на рождение дочери, она не намерена бросать карьеру актрисы.
Уже в конце зимы или начале весны 2008 года Йовович планирует начать
сниматься в новой картине под рабочим названием "Зимняя королева"
(Азазель) по роману Бориса Акунина.

5 фактов о Миле Йовович:

* Сегодня голливудская девушка в основном живет в Лос-Анджелесе, иногда приезжает в свои квартиры в Нью-Йорке и Париже.
* Хобби актрисы: скейтборд и граффити, Милла также обожает отрываться на дискотеках
и в клубах. Любит читать, в том числе и русскую классическую литературу.

* Биография Йовович не обошлась без скандалов: за хулиганство и
употребление наркотиков она дважды была арестована и выпущена под залог.
* Полное имя - Милица Наташа Йовович

* На пробы "Пятого элемента" Милла пришла с вызывающим макияжем - и ей
отказали. Но потом Люк Бессон случайно увидел ее без косметики в одном
из отелей Лос-Анжелеса и предложил пройти
кастинг повторно.
Немного желтизны
Почему Мила Йовович не стала ведущей "Евровидения"?


Голливудская звезда Милла Йовович не стала ведущей конкурса "Евровидение-2009"
из-за собственной жадности, поскольку не договорилась с организаторами конкурса о цене своих услуг.

Слухи
о том, что одной из ведущих "Евровидения" в Москве может быть актриса и
модель Милла Йовович, появились еще в марте. Генеральный директор
Первого канала, который является организатором "Евровидения",
Константин Эрнст прокомментировал: "Мы действительно вели долгие и
мучительные переговоры с американской актрисой. Но, когда начинают
давить суммой гонорара... В общем, мы
решили, что есть и другие, не менее достойные кандидатуры".



В
итоге финал "Евровидения-2009", провели телеведущий Иван Ургант и
топ-модель Наталья Водянова. А ведущими полуфиналов музыкального
конкурса стали Андрей Малахов и певица Алсу .

"Я испытал
восторг, когда узнал, что буду вести финал, - признался Иван, - ведь
именно мною решили заменить ту самую американскую актрису. Наверное,
из-за нашего поразительного внешнего сходства. Возможно, я даже буду
выходить на сцену
в платье", - как всегда, шутит Ургант, который уже давно заслужил
репутацию самого остроумного ведущего на российском телевидении.
Пикантный анекдот- Вась, слушай - у меня тут проблема, только моей не говори, а то развод! ! !
- Могила! ! !
- Миньет - это измена или нет?
- Хм. . . непросто. . .
- Ну всё-таки. . .
- А кому делал-то? ! !*********************

- Дедушка! А сколько вам лет?
- Мне,
доченька, восемьдесят уже. . .
- Ой, надо же! А я бы вам не дала!
- А мне уже и не надо. . . ))*************************

Если девушка страшная - это минус.
Если девушка стервозная - это тоже минус.
По идее, минус на минус - даёт плюс,
Но если этот плюс ещё и не даёт.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой любимый Артист Empty Re: Мой любимый Артист

Сообщение автор Валет Вт 9 Июн - 23:17

и мне нраицца
Валет
Валет
Любимый гость
Любимый гость

Мужчина
Количество сообщений : 548
Возраст : 55
Репутация : 77
Дата регистрации : 2008-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой любимый Артист Empty Барбара Стрейзанд

Сообщение автор rls Ср 10 Июн - 20:43

1942 - Если бы потребовалось конкретное доказательство практического воплощения "американской мечты", то Барбара Стрейзанд вполне могла бы им стать. Некрасивая, застенчивая, одинокая девушка из полунищей нью-йоркской семьи, она, благодаря таланту, голосу и значимости личности, стала суперзвездой 60-х, вообще отрицавших какие бы то ни было авторитеты. Барбара Стрейзанд одну за другой завоевывала новые и новые отрасли шоу-бизнеса: ночные клубы, театр, звукозапись, телевидение, кино. Актриса преодолела всё: скепсис, недоверие, усмешки, отказы. И добилась не только славы, но и реноме красавицы. И это действительно была красота - красота таланта. Отец Барбары Стрейзанд - профессор психологии и английского языка - умер, когда дочери едва исполнилось полтора года. Мать пошла работать бухгалтером, но жили трудно, часто не хватало самого необходимого. Костлявая, нескладная девочка с большим носом и косящими глазами - вечный объект детских насмешек - чуралась сверстников. Единственной отдушиной стало кино, куда она ходила по субботам. Искусство перевоплощения в других людей властно притягивало подростка. Пятнадцати лет от роду Барбара устроилась на лето в передвижной театр: работала уборщицей, попутно играла маленькие роли. Все вокруг отговаривали дурнушку от желания стать актрисой, но она упорствовала. Барбара правильно рассчитала, что привлечь внимание можно если не красотой, то оригинальностью. Рыжие волосы, набеленное лицо, ярко-красные ногти, черные сетчатые чулки, экзотические платья и украшения, таинственное очарование Востока (дебютантка выдавала себя за турчанку), необычный песенный репертуар - и публика клюнула. Эстрадные выступления Барбры (так она стала зваться) имели шумный успех. На очереди был театр. В 1962-м Стрейзанд сыграла еврейскую девушку-секретаршу в пьесе "Я могу получить это от тебя оптом". Что-то неуловимо чеховское - одновременно смешное и грустное - было в ее работящей Енте Мармелстайн с ее лицом молодой борзой, пронзительным голосом и "утиной" походкой на широко расставленных ногах. Вершиной же театральной карьеры Стрейзанд стало исполнение роли Фанни Брайс - звезды эстрадных музыкальных ревю Зигфилда в "Смешной девчонке", поставленной в 1964 году на Бродвее по мемуарам героини. Похвалы были всеобщими: великолепна, тонка, оригинальна, обладает своеобразным чувством юмора. Портреты новой звезды появились на обложках журналов "Лайф", "Тайм", "Шоу", "Космополитен". Возникла мода на прически "паж", удлиненные глаза и ниспадающие складками платья, характерные для актрисы. Барбара Стрейзанд была единогласно признана "развлекательницей года" и трижды демонстрировала свои туалеты на страницах "Вог" - самого престижного журнала мод. Выступала на инаугурации Линдона Джонсона в Белом Доме, что в США считается огромной честью и высшим индикатором популярности, получила несколько премий "Грэмми" за пластинки. Подписала мультимиллионный контракт с телевидением. У звезды образовалась целая армия поклонниц, убедившихся на ее примере, что для успеха в шоу-бизнесе совершенно необязательна красота. В ореоле столь необычной для 60-х славы, лишь год назад родив сына, Стрейзанд прибыла в Голливуд для экранизации своего высшего театрального достижения. От былой застенчивости не осталось и следа. Новоявленная кинозвезда не стеснялась давать указания режиссерам и операторам, как ее надо снимать. Завела роман с партнером - Омаром Шарифом. Устраивала громкие скандалы на площадке, когда хотела настоять на своем. Однако съемочная группа, которую она успела восстановить против себя, посмотрев "Смешную девчонку" (1968), должна была признать, что исполнительница главной роли действительно великолепна. Конечно, это была не столько Фанни Брайс, сколько сама Барбра с ее судьбой "от лохмотьев к богатству", редким даром подлинной клоунессы, сильным голосом, выразительными руками и еврейским юмором. Она выступила здесь и как балерина, блестяще спародировав танец из "Лебединого озера". Когда же в финале актриса пела берущую за сердце песню "Мой мужчина", то была трогательна и по-настоящему красива. Премия "Оскар" и "Золотой глобус" увенчали этот успех. Однако последующие мюзиклы: "Хелло, Долли!" (1969) и "В ясный день видно далеко" (1970, с И. Монтаном), как и комедии "Филин и кошечка" (1970) и "Что случилось, доктор?" (1972) оказались не столь блестящими работами. Новый взлет последовал в 1973-м, когда Барбра исполнила драматическую роль в фильме С. Поллака "Такими мы были". Кати Мороски - женщина, которая ради своих убеждений пожертвовала, любовью, была сыграна ею тонко и проникновенно. | В 1977-м Стрейзанд снова удостоили "Оскара" на этот раз как автора песни, исполненной ею же в фильме "Звезда родилась" (1976). К сожалению, эта картина во многом повторила коллизии первого успеха актрисы в кино, как и "Смешная дама" (1975), ставшая прямым продолжением "Смешной девчонки". В 1969 г. вместе с Полом Ньюменом и С. Пуатье Стрейзанд основала фирму "Первые артисты" и снялась в выпущенной ею комедии "В песочнице" (1972). В последние десять лет успешно выступала в качестве режиссера, поставив фильм о еврейском мальчике "Ентл" (1983) и "Властитель моря" (1991), выдвигавшийся на "Оскара". Не обделила ее судьба и любовниками. Пал к ногам некрасивой девочки из бедной еврейской семьи красавец Эллиот Гулд, вскоре ставший первым мужем Барбары и отцом её сына. Но роль замужней дамы, матери семейства, не подошла Барбаре: ей казалось, что её призвание - эпатаж. Она словно доказывала миру его неправоту. "Вы говорили, что я некрасива? А посмотрите, какие мужчины рядом со мной!" А мужчины и правда были самые лучшие. Красивые, как Джон Питерс, которого Барбара восемь лет держала рядом, не позволяя даже взглянуть на другую женщину. Успешные, как Пьер Трюдо, канадский премьер-министр - он был влюблён, как мальчишка, и искренне надеялся, что Барбара станет его женой. Знаменитые, как Ричард Гир и Дон Джонсон. Юные, как Андре Агасси. В марте 2006 года на прилавках американских книжных магазинов появилась биография Барбры Стрейзанд - The Way She Is. Книга, изданная без согласия главного персонажа, одна из тех, которые так любят американцы, с изобилием секса и разных тайн. В данном случае, пишет La Stampa, речь идет о том, что у легендарной актрисы была любовь как с принцем Чарльзом, так и с Доди аль-Файедом, то есть с бывшим мужем и последним бойфрендом принцессы Дианы. Название книги Кристофера Андерсона представляет собой парафраз одного из самых романтичных и самых известных фильмов, в которых снималась Стрейзанд, The Way We Were ("Какими мы были") - история долгой и трудной любви некрасивой, умной и преданной Барбры и великолепного Роберта Редфорда. "Многое в моей работе было компенсацией за отсутствие любви", - заявила недавно Стрейзанд.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой любимый Артист Empty Re: Мой любимый Артист

Сообщение автор rls Сб 20 Июн - 22:15

Скромная Гусева сняла с себя все


15.05.2009 17:18

Мой любимый Артист 12117
Скромная Гусева сняла с себя все


Екатерина
Гусева, которая не раз заявляла, что строгое воспитание не позволяет ей
прилюдно оголяться, сняла себя все. Актриса поразила откровенностью в
новом фильме режиссера Владимира Мирзоева "Человек, который знал все".

На
точеную фигурку 33-летней Гусевой не могли налюбоваться. Мужская
половина съемочной группы до сих пор не может забыть съемку этой
волнительной сцены и благодарит за нее режиссера при каждом удобном
случае. Как стало известно LIFE.RU, Екатерина
согласилась на постельные сцены действительно только из-за
риторического таланта режиссера Владимира Мирзоева. Хрупкая женщина
полностью доверилась профессионалу и даже согласилась, чтобы на большом
экране крупным планом показывались самые интимные части ее тела. - Если
это снимается для большого кино, а не для серила, тогда я только за
откровенные сцены, - поделилась Екатерина. - Потому что это искусство.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой любимый Артист Empty Шэрон Стоун

Сообщение автор rls Пн 17 Авг - 11:04


Шэрон Стоун


Sharon Stone
Мой любимый Артист 2633b0fec012


Биография


Шэрон Стоун родилась 10 марта 1958 г. в Мидвиле, штат Пенсильвания. Была вторым ребенком в многодетной семье мастера-инструментальщика.С детства отличалась от сверстников; по тесту интеллекта у нее был показатель 154 - как у Альберта Эйнштейна. В школу она поступила пяти лет сразу во второй класс. Любила искусство и особенно кино, но была уверена, что таланта у нее - ноль, и именно поэтому поставила перед собой задачу пробиться в Голливуд.

Путь к экрану пролег через конкурсы красоты и агентства фотомоделей.Однажды она почти случайно оказалась в кафе, где отсматривали претенденток на эпизод в фильме Вуди Аллена "Воспоминания о "Звездной пыли" (1980) и услышала: "А вас мистер Аллен просит остаться". Потом недостатка в ролях не было - но все не звездные. Лишь в конце 80-х гг. ей удалось сняться в паре с Арнольдом Шварценеггером в картине Пауля Верхувена "Вспомнить все" (1990). Роль жены-предательницы оказалась примеркой к роли, вознесшей ее на голливудский Олимп, с которого она с тех пор не спускалась.

"Основной инстинкт" (1992) того же Верхувена вывел на экран непредсказуемое существо идеальной красоты и разжег скандал, связанный со знаменитой сценой в полицейском участке, когда изысканная блондинка, сладострастно затягиваясь сигаретой, раздвигает ноги и ошеломленные копы понимают, что под юбкой у нее ничего нет. Скандал резко повысил цену Шэрон Стоун на актерском рынке. За "Основной инстинкт" она получила всего 300 тысяч долларов, а за эротический триллер "Щепка" (1993) уже два с половиной миллиона.

Фильмы категории Б давно забыты, она снимается только у первоклассных режиссеров, ее гонорары - одни из самых высоких среди женщин-актрис. Она - самая высооплачиваемая актриса, когда-либо снимавшаяся для рекламы. Естественно, ей завидуют. За роль очередной стервы и жертвы в "Казино" (1995) Мартина Скорсезе Шэрон выдвинули на "Оскар", но статуэтку все же не дали. Она спокойно смотрит на эти мелочи жизни, но всегда готова к обороне - у нее одна из лучших в стране коллекция оружия.

Ее жесткие и коварные героини-мужененавистницы, новые femme fatal, рождали слухи о лесбийских наклонностях самой актрисы, хотя мужчин в ее жизни всегда было предостаточно: продюсер Бобби Вагнер, сын Фрэнка Заппы Дуизл, французский бизнесмен Мишель Бенасера. Но вот появился редактор газеты "Сан-Франциско Экзэминер" Фил Бронштейн и "каменная" (так переводится ее фамилия) Шэрон резко сменила имидж. Когда-то она поклялась, что выйдет замуж не раньше, чем ей исполнится сорок, и выложила 100 тысяч брачному агентству, претендуя на партнера королевской крови. Претенденты нашлись - принц Монако Аьберт, арабский шейх. Но Шэрон выбрала журналиста Бронштейна. Они поженились в День св. Валентина, через четыре дня после ее сорокалетия.

Но за последние пять лет знаменитой голливудской актрисе, которой, несмотря на перерывы в карьере, по данным последнего опроса россияне до сих пор отдают пальму первенства, пришлось пережить многое. Замужество, сильный сердечный приступ у мужа - директора San Francisco Chronicle Фила Бронштейна, появление приемного сына Рона и, наконец, болезнь в конце 2001 года.

Шэрон верит, что она выздоровела лишь благодаря молитвам, ей привиделась давно умершая бабушка. "Я теряла сознание, у меня были галлюцинации, в какой-то момент мне явилась бабушка, которая давно умерла. Она мне сказала, чтобы я не покидала больницу. И я настояла на том, чтобы там остаться. В конце концов, врачи поняли, что со мной произошло. Я убеждена, что бабушка спасла мне жизнь" - рассказывает актриса.

В настоящее время актриса собирается заняться режиссурой. Сейчас она пишет женский монолог под названием "Вставай и живи". Она больше не боится смерти. Шэрон считает, что знает жизнь. Она оспаривает голливудскую одержимость молодостью: "Если они не хотят работать с актрисами старше 40 лет, они самые большие кретины в мире".

Теперь Шэрон выбирает роли острожно. Снялась, к примеру, в "Глории" (1999), где ее героиня, выйдя из тюрьмы, проникается нежностью к похищенному ребенку и спасает его из лап мафии. Основной инстинкт уступил место материнскому. Она постоянно повторяет, что единственное, о чем теперь мечтает - это ребенок.

ШЕРОН СТОУН. Обыкновенная мама

После усыновления малыша Роан-Жозефа, родившегося в мае 2000 года, бесконечно эпатирующая публику звезда не хочет более ни слышать, ни говорить о Голливуде. В одном из интервью она призналась, что жизнь начинается в ... 40. При этом Шерон добавляет, что на сегодня она вычеркнула из своей жизни светские развлечения Голливуда и нисколько не жалеет об этом.

Сейчас Шерон Стоун решила, что ее личная жизнь важнее карьеры. Она счастлива. Рядом с ней самые близкие ей люди: муж - Фил Бронштейн и ребенок. Они обосновались в Сан-Франциско. Летом она занималась украшением детской комнаты, как любая "земная" женщина в ожидании ребенка. В октябре они окрестили младенца в протестантской церкви и сейчас она уделяет этому маленькому божеству практически все свое время. Между заботами о подгузниках и пустышках, детском питании и игрушках, голливудская мечта многих мужчин успевает, тем не менее, читать новые сценарии. Она научилась вести совершенно обычную жизнь: ходит по магазинам, гуляет с малышом и даже читает книги по педиатрии.

Фильмография:

1980 - "Воспоминания о "Звездной пыли" (Stardust Memory)

1981 - "Смертельное благословение" (Deadly Blessing)

1984 - "Непримиримые различия" (Irreconcilable Differences)

1987 - "Аллан Куотермейн и потерянный город Золота" (Allan Quatermain and the Lost City Of Gold)

1987 - "Полицейская академия 4" (Police Academy 4: Citizens on Patrol)

1988 - "Джексон-мотор" (Action Jackson)

1989 - "Кровь и песок" (Blood and Sand)

1989 - "Личный выбор" (Personal Choice)

1990 - "Вспомнить все" (Total Recall)

1991 - "Ножницы" (Scissors)

1991 - "Он сказал, она сказала" (He Said: She Said)

1991 - "Год оружия" (Year of the Gun)

1991 - "Дневник наемного убийцу" (Diary of a Hit Man)

1992 - "Там, где скрыта тайна" (Where Sleeping Dogs Lie)

1992 - "Основной инстинкт" (Basic Instinct)

1993 - "Щепка" (Sliver)

1993 - "Последний герой боевиков" (Last Action Hero)

1993 - "Перекресток" (Intersection)

1994 - "Специалист" (The Specialist)

1995 - "Быстрый и мертвый" (The Quick and the Dead)

1995 - "Подиум" (Catwalk)

1995 - "Казино" (Casino)

1996 - "Дьяволица" (Diabolique)

1996 - "Последний танец" (Last Dance)

1998 - "Сфера" (Sphere)

1998 - "Могущественный" (Mighty)

1999 - "Глория" (Gloria)

1999 - "Муза" (The Muse)

1999 - "Cимпатико" (Simpatico)

1999 - "Глория" (Мелодрама)

1999 - "Красавчик Джо" (Романтическая комедия) ...Хаш

2003 - "Поместье "Холодный ручей"

2004 - "Женщина-кошка" (Фантастический боевик)

2004 - "Двойной агент" (Триллер)



Немного желтизны


Шарон Стоун выписали в Москву богатые русские коммерсанты

Известная голливудская актриса, любимица российских зрителей Шарон Стоун приехала в Москву на открытие одного из бутиков.

Звезда «Основного инстинкта» изучала столичные достопримечательности и пробовала блюда русской кухни. Стоун приехала в Москву из Франфурта, главным условием актрисы было, чтобы ее встретили с цветами, но при этом, чтобы в видимости звезды не было ни одного папарацци. Актрисе обеспечили шикарный номер в отеле «Арарат Парк Хайятт», где в сентябре жила Мадонна, огромный кортеж из нескольких автомобилей, усиленную охрану лучших российских секьюрити.

Как оказалось, ровно десять лет назад, когда Стоун впервые посетила Москву, обеспечением ее безопасности занимались те же русские охранники. В этот свой визит актриса узнала их в лицо и прямо в аэропорту бросилась к ним с объятиями.

Несмотря на хорошую организацию ее визита, капризная звезда нашла к чему придраться. Так, в первый же день Шарон Стоун подняла скандал в отеле. Причиной искреннего возмущения актрисы стал плохо работающий в ее номере кондиционер.

Позднее Стоун заявила о том, что она недовольна не только низкой температурой в своих апартаментах, но и цветом постельного белья. По сведениям издания "Твой день", актриса потребовала у работников отеля заменить комплект нежно-голубого цвета на розовый.

Пока в ее номере чинили кондиционер и меняли постельное белье, требовательная звезда в компании помощников спустилась в ресторан. Как установило издание, актриса заказала четыре порции салата из канадского омара с цукини в остром соусе, суп из морепродуктов, жаренную на кости свинину и бутылку дорогого коньяка. Ужин обошелся Шарон в 1200 евро.

Это второй визит актрисы в Россию - в 1996 году она присутствовала на презентации русской версии журнала Harper's Bazaar. На этот раз актриса решила потратить все свое время на прогулки по Москве. В экскурсиях актрису сопровождали две блондинки, весьма похожие на Шарон. Как оказалось, это гример и переводчица.

Свою программу осмотра достопримечательностей столицы 48-летняя актриса начала с ресторана "Пушкинъ" на Тверском бульваре. Обедала актриса около двух часов. Как выяснила "Комсомольская правда", блюд было много, но всего по чуть-чуть.

Затем Шарон села в один из трех Mercedes, составлявших ее кортеж, и в сопровождении машин ГАИ отправилась на Красную площадь. Прогулка Шарон закончилась довольно быстро - как только актриса замерзла, она сразу же поехала в отель. Однако по пути в гостиницу актрисе так понравился вид на Кремль с Большого Каменного моста, что она вышла из машины и устроила фотосессию.

Между тем стало известно, что некий богатый россиянин пригласил Шарон Стоун погостить у него в Петербурге. По некоторым данным, олигарх предложил актрисе 1,5 миллиона долларов за визит. шок шок шок
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой любимый Артист Empty Савелий Крамаров.

Сообщение автор rls Пн 14 Сен - 19:02

Савелий Крамаров...Чтобы помнили
Мой любимый Артист 62509cc02183ee21b92ac96bacdae7ab4fb03a35609279

Такой великой, сногсшибательной славы и истинной народной любви не знал в 60-е
и 70-е, пожалуй, ни один советский актер. Его монологи и репризы
цитировали миллионы, одного его появления на экране было достаточно,
чтобы все слои населения 16 части суши заливались гомерическим смехом. О
нем до сих пор пишут статьи, снимаются фильмы. Его называют странником,
печальным шутом, мудрым клоуном. Но, наверное, никто так и не узнал, что
на самом деле было сокрыто в его необыкновенной душе. Звали его Савелий
Крамаров.

--------------------------------------------
Биография
Отец
Шел 38-й год, — рассказывает Инга КАЛДАШОВА, сотрудник Главного
следственного управления ГУВД Красноярского края (она много лет изучает
дела бывших политосужденных). — Начались громкие процессы над «врагами
народа».

Отца Крамарова — он был отличным юристом — вызвал к себе его руководитель,
предложил защищать одного из видных героев гражданской войны, обвиняемого
по статье 58. Отказаться было невозможно, Крамаров согласился. От него
много не требовалось: согласиться во всем с прокурором, заклеймить
подзащитного, в конце речи робко просить о снисхождении. Во время
процесса Виктор Савельевич не сдержался, рассказал о заслугах
подзащитного. Но обвиняемого все равно приговорили к расстрелу, а вскоре
арестовали и Крамарова...

Его осудили в мае 1938 года. Никаких личных писем в деле не сохранилось,
только одно прошение. В нем Виктор Крамаров сразу после ареста просит
послать ему из дома передачу: «Прошу разрешить послать мне посылку —
одну пару белья, портянки, масло сливочное, сахар, сало, ложку деревянную
и мыло туалетное»...

А потом в документах значится, что в 1940 году он развелся. Видимо, не
хотел подставлять семью под удар.

Когда арестовали Виктора Крамарова, его сын Савелий был малышом. В материалах
есть записка, в которой говорится, что жена только раз привозила
маленького Савелия к отцу.

Виктор в тот момент находился на спецпоселении в Сибири. Как и другие узники,
работал на лесоповале. Больше своего отца Савелий никогда не видел: в
1948 году срок Крамарова закончился, его отправили в Барнаул, где он
некоторое время жил как свободный человек (но свободно перемещаться по
стране или выбирать город, где жить, бывший осужденный не мог). На свободе
он пробыл недолго. В 1950-м Крамарова... снова осудили. В 1948-м вышел
приказ о направлении в ссылку «в отдаленные местности СССР» особо опасных
государственных преступников, которые уже прошли лагеря. Под него и попал
Виктор Савельевич.

- Мы этих людей, которых снова осудили, называем «повторники»,
говорит Татьяна КИЛИНА, замначальника отдела спецфондов и реабилитации
жертв политрепрессий информцентра при Красноярском краевом ГУВД. — А в
1951 году Виктор Крамаров умер .. официальная версия -самоубийство

О том, где похоронен отец, Савелий Крамаров узнал только в 1978 году.

Детство:
Частенько вместо уроков маленький Савва бегал в кинотеатр, куда его часто бесплатно
пускала соседка по коммуналке тётя Дуся. А однажды вместе с приятелем
зашёл в кассы художественного театра. На столике администратора лежал
пропуск в театр. Мальчик подошёл к администратору и заплетающимся от
волнения языком назвал фамилию, увиденную на одном из пропуске. Такой
трюк он проделывал не один раз, пока его не выследили. Администратор
провёл его в свою комнату, хотел вызвать милицию, но почему-то передумал
и вместо милиции вызвал маму Савелия.

Та приехала, опусти в голову, покорно выслушала администратора, а потом
вдруг вскинула брови, ни к кому конкретно не обращаясь, уверенно
произнесла:

- Мой сын станет артистом!
— Ты чего, мама? – вздрогнул Савелий. – Я больше не буду! Честное слово!

Узнав о том, что горячо любимый муж погиб в лагере , Бенедикта Соломоновна
слегла, и очень скоро её не стало.

Без матери
Без мамы их маленькая комната опустела и стала большой и странной. Вещи
расположены на своих местах, а чего-то не хватает. Часто звонили
родственники, приглашали в гости, но он отнекивался, пропускал занятия в
школе, пока не вспомнил, что в последние свои дни мама просила его, даже
требовала зайти в милицию и получить паспорт, ведь ещё месяц назад ему
исполнилось шестнадцать лет. Мама, наверное, чувствовала, что его
покидают силы, и хотела, чтобы у сына был этот документ как право на
жизнь. Уныние и тоска в мгновение покинули его, появилась цель –
выполнить мамино желание. Савелий буквально добежал до отделения милиции.


Паспорт выдавала суровая полная женщина с угловатыми, мужскими чертами лица. Она
исподлобья посмотрела на Савелия:

- Чего это ты не похож на еврея?
— Разве? – удивился Савелий.
— Точно,- уверенно сказала она, – отец и мать евреи, а ты – типично
русский парень. Я оставила свободным место для твоей национальности. Кем
ты хочешь быть: русским или евреем?
— Не знаю, — растерялся Савелий. – Пишите, как вы считаете нужным.
— Значит, ты русский! – утвердительно сказала женщина и сделала
соответствующую запись.

Савелий мечтал стать юристом, как папа. Но в соответствующие институты детей
«врагов народа» не брали. Да и во многие другие вузы с его анкетными
данными вход был закрыт. На семейном совете у дяди было решено, что по
окончании школы Савелий будет поступать в Лесотехнический институт, что
он и сделал.

Дебют в кино и на сцене
В кино Савелий Крамаров попал совершенно случайно. Однажды, возвращаясь из
института, он увидел, что часть улицы оцеплена заграждением. Выяснилось,
что снимают кино. Протиснувшись в толпу, он стал наблюдать за
происходящим. Объявив пятиминутный перерыв, режиссёр нервно обходит
оцепление и вдруг останавливается напротив Крамарова: « Молодой человек,
идите ко мне… Вы можете сыграть удивление, испуг?» — «не знаю, —
признался Савелий. – Но вообще-то испугаться могу. Когда страшно»
Режиссёр улыбнулся: « сейчас будет страшно». Когда кинокамера повернулась
в его сторону, рот раскрылся у него до невероятных размеров. « Не всякому
артисту удаётся сыграть в эпизоде, — сказал Савелию после съёмки
режиссер. – У вас отличная фактура! Знайте об этом». За работу Крамарову
заплатили трояк.

Когда, спустя почти год, Савелий увидел себя на экране, то очень удивился.
Десять секунд смотрели на него выпученные от страха глаза, а рот
растягивался почти до ушей. Он поражался, как смог так изобразить испуг
без всяких репетиций. Зрители, набившись в зале, хохотали.

Вскоре Савелий Крамаров понял, что хочет связать себя с актёрской профессией, и записался
в актёрскую студию. На сцене он дебютировал с примитивным, но очень
смешным номером – «Передвижение рояля». Актёр неуклюже брался то за одну,
то за другую ножку, в муках искажал лицо, в изнеможении падал, отдыхал,
взобравшись на рояль. Затем была шутка, поставленная Марком Розовским,
сменилась пародийным номером: Крамаров сделал шарж на знаменитейшего
конферансье Афанасия Белова. После этого Савелий бросил Лесотехнический
институт и поступил во ВГИК.

«Прощайте, голуби». «Друг мой, Колька!»
Мой любимый Артист 5ccb24501ab5
В 1960 году Яков Сегель приступил к съёмкам фильма по собственному сценарию
под названием «Прощайте, голуби» была в этом сценарии роль некого
бездельника и хулигана Васьки Коноплянистого, у которого вечно не
заводился его мотоцикл «Индиана». Именно эту роль он и предложил
Крамарову. «Трудно было работать над этой ролью. Ведь как ни
парадоксально, я с самого детства не был знаком ни с одним хулиганом.
Если когда-нибудь подозрительный тип появлялся на одной стороне улицы, я
всегда переходил на другую. Но, попадая на съёмочные площадки, я
становился рабом своей фактуры. И мой актёрский альбом становился похожим
на пособие для начинающего дружинника».

Между тем в 1961 году Алексей Салтыков в качестве своей дипломной работы вместе
с Александром Миттой решил экранизировать популярную тогда пьесу А.
Хмелика «Друг мой, Колька!» На роль хулигана Васьки он пригласил
Крамарова. Эту роль он позднее назовёт одной из лучших в своей
кинематографической карьере.

Таким образом, двумя этими, в общем-то, второстепенными ролями Крамаров
мгновенно сделал себе имя, публика с ходу запомнила его лицо, и дико
хохотала при любом его появлении на экране. Поэтому многие советские
режиссёры стали приглашать его в свои картины даже на маленькие роли,
прекрасно зная, что любое присутствие этого актёра в картине сулит
большой успех.


Последний раз редактировалось: rls (Пн 14 Сен - 19:34), всего редактировалось 3 раз(а)
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой любимый Артист Empty Re: Мой любимый Артист

Сообщение автор rls Пн 14 Сен - 19:04

60– 70. Годы триумфа
После удачного дебюта Савелия Крамарова стали приглашать известные и маститые
режиссёры. «Приключения Кроша», «Без страха и упрёка», «Сказка о
потерянном времени», «Город мастеров», «Тридцать три», «Чёрт с
портфелем», «Формула Радуги».

Его роли, даже не очень смешные в сценарии, в зале всегда вызывали смех.
Наступило время, когда артист был у режиссёров нарасхват. Крамаров иной
раз даже позволял себе отказываться от ролей. Об одной из них – Петрухи в
«Белом солнце пустыни» он потом долго жалел, не мог себе простить, что не
разглядел талантливого режиссера и перспективного сценария.

Нередко роли писались специально под Крамарова. Так создатели «Трембиты» очень
хотели, чтобы актёр снялся у них, но в сценарии роли для него не было.
Режиссер Олег Николаевский обратился к товарищу Савелия – писателю
Варлену Стронгену с просьбой придумать что-нибудь. Так родился образ
сапёра Петра, на протяжении всего действия искавшего повсюду мины. После
этого Савелий понял, что может играть не только эпизоды.


Ошеломляющий успех Крамарову принесла картина «Неуловимые мстители», где ему довелось
появиться в кадре всего-то несколько раз, произнеся фразу «А вдоль дороги
мёртвые с косами стоят! И – тишина!».


Мой любимый Артист 1cebaf6b1cc0
Почему именно эти слова стали такими популярными, никто не знал. Но трусливый
крамаровский белогвардеец полюбился зрителям наравне с самими
«неуловимыми». Теперь Савелий Викторович стал кассовым аншлаговым
гастролёром. Но он не носился по стране, как другие артисты. Выезжал
редко, лишь в свободное от съёмок время. У него одна цель – вырваться из
коммуналки в отдельную однокомнатную квартиру с телефоном, без которого
связь с киношниками немыслима.

В 1967 году он получил предложение главного режиссёра только что созданного
Театра миниатюр Владимира Полякова поработать в его труппе. Увлеченный
идеей расширить свой творческий диапазон Савелий согласился с этим
предложением. В качестве своей первой работы в театре он сам выбрал для
себя материал – рассказ Василия Шукшина «Ваня, ты как здесь?», который
вошёл отдельным номером в спектакль «Скрытой камерой». Благодаря
Крамарову спектакль имел оглушительный успех. Его приглашали всё чаще и чаще.


К началу 70-х годов Савелий Крамаров уже прочно занимал место в десятке
лучших советских комиков, а в 1974 году став заслуженным артистом, он всю
ночь проплакал, вспоминая родителей, поруганное детство и все обиды,
нанесённые ему окружающими.


В 1971 году Савелий Крамаров снялся в своей лучшей роли — уголовника Косого
в фильме «Джентльмены удачи».

На съемках Крамаров познакомился с Георгием Вициным и Евгением Леоновым,
которые взяли его под свою опеку. Они предложили для Савелия небольшую
сценку, где он встречается с другом детства – бывшим детдомовцем. С
Вициным же Крамаров подружился, и великий комик щедро делился с ним своим
опытом, мастерством.

Мой любимый Артист C65a16c3154d

Период с 1971 -1975 года можно смело назвать золотым периодом в его
кинематографической карьере, так как именно тогда им были сыграны лучшие
роли. Среди них: Феофан в фильме «Иван Васильевич меняет профессию»,
«инопланетянин» в «Этой весёлой планете», Петя Тимохин в «Большой
перемене». На него наконец-то обратил внимания знаменитый комедиограф
Леонид Гайдай.

В 1972 году он решает всерьёз взяться за своё профессиональное мастерство и
поступает в ГИТИС, на актёрский факультет. Однако учёба радости ему не
принесла. Как он сам потом говорил: «Ничего мне это не дало, потому что,
как я считаю, эту профессию получают от Господа Бога. Если ты одарён,
если ты рождён актёром, этому нельзя научить. Можно научиться культуре,
литературе, искусству. Профессии научит невозможно. Я учился так: ходил в
кино, смотрел своих любимых актёров. Но несмотря ни на что, я благодарен
тем мастерам, которые меня н6аучили в институте. Так что у меня теперь
два диплома…»


Закончив ГИТИС, Крамаров так и не устроился ни в один из столичных театров.

«Зимою – лета, осенью – весны…»
Мой любимый Артист 02a3306b2a6d

Завистники утверждали, что комический успех Савелия Крамарова заключён в
асимметричном расположении его зрачков. Но ведь это всё равно, что
объяснить успех Чарли Чаплина его нелепой походкой, комизм Юрия Никулина
– простоватым видом и выражающим вечное удивление лицом.

И в один далеко не прекрасный день высокое начальство спустило негласное
указание прекратить снимать Крамарова, поскольку он играет недоумков и
кретинов, что не соответствует составу нашего общества. Более того,
вызывая своей игрой смех, он оглупляет этим самым передовое в мире
общество.

У Савелия, лишенного, по существу, любимой работы, были дни и месяцы
отчаяния, и он сам, самостоятельно пришёл к выбору опоры, которой стала
для него вера в Бога. Марк Розовский рассказывал, как однажды в его
присутствие Крамарову предложили за три концерта тысячу рублей – сумму по
тем временам немалую. Узнав, что в эти три дня входит шаббат – суббота,
когда верующие евреи не имеют право работать, Савелий от гастролей
отказался. Наотрез.

Но он не представлял, что в стране, где официально разрешено
вероисповедание, верующий может подвергаться гонениям.

- Вы сорвали представление «Товарищ кино», — гневался на него
киноначальник, а просите путёвку в ФРГ?!
— Туристическую всего-навсего. К тому же представление состоялось и без
меня. Я не понимая, в чём моя вина?
— В том, что советский артист, которому мы дали имя, сделали известным,
мотается по синагогам! Строите из себя верующего!
— Да, я бываю на богослужениях в центральной синагоге, но кому я мешаю
этим?
— Вы ещё молодой человек, чего вам не хватает?
— «Зимою – лета, осенью – весны»…


Его долго не отпускали. Потерять Крамарова означало изъять из проката десятки
фильмов с его участием.

«Как артист артисту»
В начале 80-х годов Крамаров вместе с Александром Левенбуком написал письмо
президенту США Рональду Рейгану – в прошлом тоже актёру.


Уважаемый
господин президент! Старушка, кем бы она ни была, скажет вам правду, но
не всю. Действительно, зрители до сих пор смеются над героями моих
фильмов, но лично мне самому сейчас не до смеха. Я не умираю с голоду, но
не одним хлебом жив человек. Помогите мне обрести в вашей великой стране
возможность работать по специальности. Моя нынешняя великая страна,
видимо, помочь мне в этом вопросе не может…»


Говорят, это письмо трижды читали по «Голосу Америки». Может, о его существовании
узнал и Рейган. Отъезд Крамарова из СССР произошёл 31 октября 1981 года.

Актерские работы:
Им было девятнадцать [1960]
Прощайте, голуби! [1960]
Друг мой, Колька! [1961]
Приключения Кроша [1961]
На семи ветрах [1962]
Бей, барабан! [1962]
Ход конем [1962]
Без страха и упрека [1963]
Первый троллейбус [1963]
Сказка о потерянном времени [1963]
Город мастеров [1965]
Тридцать три [1965]
Чрезвычайное поручение [1965]
Неуловимые мстители [1966]
Баллада о чердачнике [1966]
Формула радуги [1966]
Черт с портфелем [1966]
Трембита [1968]
Золотые часы [1968]
Тайна железной двери [1970]
Джентльмены удачи [1971]
Двенадцать стульев [12 стульев] [1971]
Держись за облака [1971]
Звезды не гаснут [1971]
Золотые рога [1972]
Большая перемена [1972]
Иван Васильевич меняет профессию [1973]
Эта веселая планета [1973]
Большой аттракцион [1974]
Звезда экрана [1974]
Афоня [1975]
Соло для слона с оркестром [1975]
Свадебное происшествие [1975]
Мама [1976]
Двенадцать стульев — М.Захаров [1976]
Мимино [1977]
Живите в радости [1978]
Новые приключения капитана Врунгеля [1978]
Космическая одиссея 2010 года [1984]
Москва на Гудзоне [1984]
Красная жара [1988]
Настя [1993]
Русский бизнес [1993]

Работа в США
В 1982 году Савелий Крамаров переехал в США. В то время режиссёр Пол
Мазурски приступал к съёмкам антисоветской комедии «Москва на Гудзоне» и
взял к себе Крамарова вместе с актёром Ильей Баскиным, с которым Савелий
снимался в России в «Большой перемене». В фильме Крамарову досталась роль
кагэбэшника Бориса. Три большие сцены с участием актёра, стали, пожалуй,
самыми смешными эпизодами в комедии.

Вскоре Савелий снялся в фильме «2010», где играл советского космонавта Владимира
Руденко. От актёра требовали большей шаржированности образа А он
сопротивлялся, утверждая, что в СССР космонавтами могут стать только
отважные и образованные люди, но никак не идиоты.

В комедии «Возвращение Моргана Стюарта» Савелий Крамаров сыграл дворецкого
Ивана, находчивого малого в доме американских богачей. Выходец из России,
он замечательно освоился на новом месте, да ещё и учит нерадивого хозяйского
сына некоторым премудростям вольной жизни, показывая многие проказы
подростка.

Своеобразным этапом в становлении актёра в Голливуде стал боевик «Красная жара» с
Арнольдом Шварценеггером в главной роли.

Крамаров появился там всего на минуту. Но за эту минуту уму предстояло произнести
многозначительный монолог от имени некого Григория Мусорского – работника
советского посольства, человека раздраженного и амбициозного, не терпевшего пререканий.

Тем временем на родине актёра спешно вырезали его фамилию из титров всех
фильмов, где он снимался. Он не упоминался ни в киносправочниках, ни в
журналах о кино — вообще нигде, вообще нигде, как будто зрители не знали
о существовании такого актёра. Крамарова невозможно было забыть, так как
фильмы с его участием не сходили с экранов кинотеатров и телевизоров.

В Штатах Савелий Викторович, обосновался, как хотел всю жизнь – купил дом в
лесу, недалеко от океана. Каждое утро пробежки, купание, днём — прогулки
по лесу.

Приезд в Москву
В Москву Савелий Крамаров приезжал дважды в 1992 и 1994 годах. В первый
приезд почти сразу же отправился на «Кинотавр». Появление Крамарова в
Сочи вызвало настоящий фурор.

Мой любимый Артист 31c9a5e35644
В Москве он навестил старых друзей, а когда показался на Арбате, чуть не
был смят восторженной толпой. На телевидении вышло получасовое интервью,
где Савелий Викторович рассказывал о своей жизни на фоне американского
флага. А потом начались съёмки. Михаил Кокшенов дал актёру главную роль в
комедии «Русский бизнес», Георгий Данелия – сразу три разных эпизода в
«Насте»

Личная жизнь
Не избалованный отсутствием женского внимания, Савелий Крамаров, тем не
менее, всю жизнь мечтал найти «умную интеллигентную подругу» и даже
просил друзей посодействовать ему. Дошло до того, что он стал
прохаживаться возле модного в 70-е магазина «Лейпциг», поигрывая ключами
от своего белого «Фольксвагена», в надежде познакомиться с такой
девушкой. Увы, девушки не обращали на него внимания – красотки
воспринимали его как дурачка…

Тем не менее Крамаров официально был женат три раза. Первой женой была
девушка Людмила. Второй, гражданской, женой стала Маша. Третью жену
Марину он нашёл уже в Штатах. Марина родила ему дочь Басю которую Савелий
Викторович обожал. После развода с Мариной он сохранил с ней хорошие
отношения только ради дочери. Последней женой Крамарова стала Наталья
Сирадзэ. Они прожили вместе меньше года, она его и похоронила.

Последний год жизни
В январе 1995 года у Савелия Крамарова обнаружили рак прямой кишки. В
начале февраля его прооперировали и назначили усиленный курс
химиотерапии. В тот же период у него начался острый тромбоз в ногах.
Позже тромбы разошлись по всему организму, включая мозг. Весь май, после
двух инсультов актёр лежал в госпитале слепой, немой, парализованный.
Олег Видов сообщил в Москву, что Савелий Крамаров может только слышать, и
просил прислать ему телеграммы, а потом, в очередь с Наталией часами
читал тысячи посланий любимому артисту с родину.

Советский актер Савелий Крамаров похоронен на американских Холмах забвения —
еврейском мемориальном кладбище.


Мой любимый Артист 878e0f8a709b

Автор памятника — Михаил Шемякин. Это он придумал высокое надгробие, на котором
стоит простой гримерный столик. На нем — театральные маски и раскрытая
книга с названиями любимых нами кинофильмов: "Друг мой,
Колька", "Неуловимые мстители", "Джентльмены
удачи", "Двенадцать стульев", "Большая
перемена"... Это лучшие комедийные роли Крамарова. Увы, так и не
нашлось режиссера, который предложил бы ему серьезную драматическую роль.
Для такого поступка требовалась не только смелость, но и умение
посмотреть на вещи с неожиданной, нетрадиционной стороны. И тогда
Савелий гениально сыграл такую роль в жизни. У нее есть только один
недостаток — ее нельзя повторить на бис.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой любимый Артист Empty Софи Лорен

Сообщение автор rls Пн 12 Окт - 21:39

http://www.boti.ru/node/60512
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой любимый Артист Empty Re: Мой любимый Артист

Сообщение автор s.a. Пн 19 Окт - 8:59

..любтимые артисты... Как их много, и орновременно мало. Вспоминая фильмы Гайдая, не можешь их не смотреть по несколько раз. В принципе, это касатется и некоторых современных фильмов. Очень нравится игра актеров, вот и смотришь с большим интересом. 
s.a.
s.a.
Модератор форума
Модератор форума

Мужчина
Количество сообщений : 890
Возраст : 64
Географическое положение : kiew, ukraina
Настроение : Ой, да Вы как не в Киеве родились!
Репутация : 21
Дата регистрации : 2008-04-01

http://nazri.mylivepage.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой любимый Артист Empty Шэрон Стоун уже 51 год! А не скажешь!

Сообщение автор rls Вс 1 Ноя - 0:39

Мой любимый Артист Ded6b993d20d



Шэрон Стоун сексуальна в 51 год
Текст: Полина Цветкова
Даже в 51 год звезде «Основного инстинкта» есть что показать – она украсила обложку французского журнала Paris Match в одном лишь кожаном корсете.

«Я не стесняюсь своего возраста, – признается Шэрон Стоун, которая на обложке журнала Paris Match выглядит сексуальнее, чем в фильме «Основной инстинкт». Актриса давно мечтала попасть в объектив модного фотографа Аликса Малка и, наконец, ее мечта сбылась. «Я не вижу ничего страшного, чтобы показать свое тело в 51 год, – продолжает актриса. – И не считаю эти снимки провокационными, с какой стати?» Woman.ru восхищен смелостью Шэрон Стоун, а вы что думаете?
Мой любимый Артист 8040d955972c


«Я не стесняюсь своего возраста», – признается Шэрон Стоун
Актриса уверена, что 50 лет – еще не конец жизни, а только середина
Снял фотосессию фотограф Аликс Малка ...
... в объектив которого Шэрон давно мечтала попасть
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой любимый Артист Empty 75 лет Бриджит Бардо

Сообщение автор rls Вт 17 Ноя - 20:19

Ах, Бабетта!
Мой любимый Артист 5663685570c1
Мой любимый Артист 524d141690ce
Мой любимый Артист 0ab2d0f12c85
БРИДЖИТ БАРДО СЕГОДНЯ

Трудно сказать, что именно нанесло больший вред ее внешности - солнце (актриса много загорала), сигареты (она до сих пор курит), болезни (в 80-х у нее нашли рак груди) или отказ от услуг пластических хирургов.

Однако Бриджит довольна собой. «Грустно стареть, но приятно созревать», - говорит она.
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой любимый Артист Empty Софи Лорен - 75

Сообщение автор rls Пн 23 Ноя - 23:59

http://www.boti.ru/node/60512
Конечно, лучшие актерские годы для Софи Лорен уже позади, однако ее звезда не меркнет. Кинодива пишет книги, создала линию духов и декоративной косметики, постоянно появляется на самых важных светских мероприятиях, кинофестивалях и светских показах, и, самое главное, остается эталоном изысканности, внутренней силы, элегантности и немеркнущей красоты.


Выдержки из статьи Софьи Райфикершт
София - Мудрая, но такая соблазнительно-легкомысленная, зрелая женщина, намного старше меня, она была недосягаемым явлением моей юности. Непостижимой Женщиной для советских мужчин предыдущего и моего поколений. Только брак Высоцкого и Влади поколебал опоры этой недоступности. (Можно выразиться - "опоры в умах" моих современников?..).

В период сексуальной революции в моду входили другие прически и платья, иные девушки и формы, танцевали уже по-другому. В моду втёрся тип Женщины - Твигги... Но!

Но, перефразируя известного сетевого сантехника, любой мужчина мечтал напиться, сесть не в тот самолёт и чтоб наутро любимица мировой публики Софи Лорен гладила его пальцем по щеке...




Мой любимый Артист 7157a243002d
Мой любимый Артист B6140a214139
Мой любимый Артист 3862e128fac1
Мой любимый Артист E55b8c290389
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой любимый Артист Empty Чарли Чаплин (малоизвестные факты биографии)

Сообщение автор Юл@ Вт 1 Дек - 20:11

Мой любимый Артист I-2768


Чарли Чаплин родился в Лондоне, в семье артистов мюзик-холла.
Его родители — Чарльз Спенсер Чаплин-старший и Ханна Чаплин (на сцене Лили Герли), были эстрадными актерами.
Мать выступала с песнями и танцами в театрах. Отец был в середине 80-х годов очень популярен в лондонских мюзик-холлах.
Но мало кто знает, что Чаплин начинал свой жизненный путь в беспросветной нищете.
Отец Чарли ушел из семьи почти сразу после его рождения. У матери на пике карьеры пропал голос, вскоре она потеряла рассудок.
Чарли и его брат Сидней оказались в работном доме и вынуждены были самостоятельно зарабатывать на жизнь.
Позже они были отданы в школу для сирот и бедных детей.
Чарли впервые выступил на сцене в возрасте пяти лет, заменив в программе мюзик-холла свою мать.
Примечательно, что Чарли Чаплин научился читать намного позже, чем получил свою первую роль.
В возрасте 14 лет он получил постоянную работу в театре и роль посыльного Билли в пьесе «Шерлок Холмс».
В это время Чаплин был практически неграмотным.
Когда ему вручили текст роли, он боялся, что его попросят прочитать вслух несколько абзацев.
Роль ему помог выучить брат Сидни.
С 16 лет Чарли регулярно играл на скрипке по 4—16 часов в день, брал уроки у театрального дирижёра.
Однако он не терял надежды, что когда-нибудь сможет зарабатывать своим любимым делом — а именно актерством.
Мечта сбылась, Чаплин сыграл в 91 фильме, кроме того снял 70 фильмов, спродюсировал около 30 а к 13 - написал музыку.

В жизни Чарли Чаплина было много женщин.Женат он был 4 раза. Чаплин отец одиннадцати детей.

Власти Чаплина не любили за приверженность коммунистическим идеям, за сочуствие к России.
США обвиняли его в антиамериканской деятельности и все время создавали актеру проблемы:
начиная с того, что обкладывали налогом его доходы, хотя Чаплин не являлся гражданином США,
и заканчивая судебным решением принудить Чаплина выплачивать алименты ребенку, который,
по анализу крови, не был его сыном.

У Чаплина были голубые глаза.
Чаплин был левшой, и даже на скрипке играл с левой руки.
Первым автомобилем Чаплина был роскошный скоростной Locomobile за $4900 производства компании Locomobile.
Любимым видом спорта Чаплина был бокс.
С Вирджинией Черрилл (гл. роль в «Огни большого города») Чаплин познакомился на стадионе во время боксёрского боя.
Любимым танцем Чаплина было танго. В фильме «Огни большого города» он «совместил» бой на ринге с танго.
Чаплин на своих фильмах заработал около $10,5 млн.
Чаплин продал все свои акции в 1928 году, основываясь на данных о безработице — до наступления Великой депрессии.
Во время съёмок фильмов Чаплина произошёл всего один несчастный случай.
Чаплин однажды инкогнито принимал участие в конкурсе двойников Бродяги.
По одной версии он занял в конкурсе второе место, по другой версии — третье.
В дореволюционной России фильмы Чаплина не пользовались значительным успехом.
Характерно высказывание о них, опубликованное в журнале «Проектор»:
"...Чаплин далеко не комический актёр. Он просто клоун, просто тот, кто получает пощёчины"
"...У нас в России Чаплин не может иметь такого успеха: он слишком груб, слишком примитивен, слишком мало изящен"
"...Такие комики, как Макс Линдер, Пренс, Паташон, даже Андре Дид, нам несравненно ближе и понятней"

Чарли Чаплин знаменит по сей день.
Немое кино давно ушло в прошлое, но образ Бродяги, сыгранного Чарли Чаплиным, узнает даже ребенок.
Юл@
Юл@
Улыбка форума
Улыбка форума

Женщина
Количество сообщений : 4400
Возраст : 54
Географическое положение : южанка
Работа/Хобби : стихоплетство
Настроение : улыбчивое
Репутация : 98
Дата регистрации : 2008-03-08

https://jul-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой любимый Артист Empty Re: Мой любимый Артист

Сообщение автор rls Сб 5 Дек - 1:02

Ирина Алферова: "Абдулова предал Захаров!"



01.11.08 07:19








Мой любимый Артист 7d1acfd0_1



Актриса заявила, что режиссер театра Ленком приблизил смерть ее бывшего супруга.

Ирина Алферова в откровенном интервью «Жизни» раскрыла свою
сердечную боль - она искренне считает, что в смерти ее бывшего супруга
Александра Абдулова отчасти виноват режиссер Ленкома Марк Захаров.
- Не получив от него желанной роли в Ленкоме, Саша сгорел быстрее! -
говорит 56-летняя актриса. Ирина Алферова выплеснула свои обиды на
Марка Захарова. И давние, и свежие.
- Когда у Абдулова умер сперва брат, а через несколько месяцев отец,
он попросил отпустить его на самолет, чтобы лететь на похороны, -
говорит Ирина Ивановна. – И в этот день у Саши был спектакль, а Захаров
сказал: «Ну, если мы все будем ездить по похоронам, ни одного спектакля
не будет». Тогда Абдулов ответил: «Считайте, что я уволился!» – и
улетел. Надо быть человеком в этом вопросе. Я считаю, что зрителям
можно было все объяснить, даже если они очень рвались в театр. Жизнь
такая короткая, что если промахиваться на некоторых моментах, то и
играть будет некому.
Мой любимый Артист Zah
Марк Захаров
От жесткого характера Марка Захарова пострадала и сама Ирина.
- Я вынуждена была играть в массовке, ездить в Париж в качестве дамы
с веером на заднем плане, в то время как Абдулов изображал страсть на
сцене к дочери Марка Захарова Саше, которая играла главную роль Афелии.
Меня знает сам Пьер Карден, а я с веером! И не могу получить свои
заработанные деньги на гастролях во Франции. Нам платил Пьер Карден по
100 долларов, но их забирал Марк Захаров и страшно боялся, что узнают в
Союзе. Я ушла из театра, когда Захаров предложил мне характерную роль в
спектакле «Игроки», где я должна была рычать. Я не выдержала и не
зарычала.
Мой любимый Артист Alf1
Ирина Алферова
Обида
До конца своих дней Александр Абдулов, по словам Алферовой, сохранял
оптимизм и работал над несколькими проектами. Но когда Захаров
предложил ему главную роль Кочкарёва в спектакле «Женитьба», актер
отложил даже свой собственный фильм.
- Он искал активно деньги для фильма «Капкан», который в итоге снял,
но не успел доснять. В это время Марк ему сказал, что на него делает
«Женитьбу» к юбилею театра. Абдулов был уже в ужасном состоянии. И Саша
отложил все свои проекты. Абдулов усиленно готовил роль Кочкарева,
когда Захаров отдал роль другому актеру – Сергею Чонишвили. Саша сделал
спектакль, но не выпустил. Начался новый сезон, и Захаров отдал роль
другому актеру, а Саша еще был жив. И вот это я считаю неправильным.
Когда он узнал об этом, он плакал. Есть незаменимые актеры, среди них
Миронов, Смоктуновский и Абдулов. Саша, конечно, быстрее умер, когда
узнал, что его заменили. Он даже плакал. Представляете, каково было
психологически принять это. Вот если бы ему Марк сказал: «Выздоравливай
скорее, без тебя спектакля не будет», – то Саша прожил бы дольше….
Любовь
Вспоминая бывшего мужа, актриса не может не плакать, уже после смерти признается ему в безграничной любви.
- Мы были разные, я любила тишину и покой, а Саша гостей и
бесконечное застолье. Я даже замуж за него выходить не хотела, понимая,
что ему нужна заботливая нянька, а не жена. Я же хотела любви и не
могла раствориться в нем и его друзьях. Из-за этого мы и расстались.
Мой любимый Артист Alf_abd
В Советском Союзе Абдулов и Алферова считались самой красивой актерской парой
Смерть актера не смогла разрушить то чувство, которое осталось в сердце Алферовой.
- Я помню сцену в нашем последнем совместном спектакле. Он играл
мужа, а я жену, которые изменяли друг другу. В последнем диалоге мы
сидим на кровати и говорим друг другу такие вещи, которые я могла
сказать только ему. Мне важно было сказать это как можно более
жизненно. «Кто сказал из твоих знакомых, что все проходит?» -
спрашивает моя героиня. «Соломон Давыдович», - отвечает Саша. «Дурак
твой Соломон, я тебя до сих пор люблю», - говорю я. Саша обернулся и
отвечает: «Я тебя тоже люблю».
В день похорон Абдулова Ирина Алферова должна была выступать на сцене в комедийном спектакле.
- Это вторые похороны моего партнера, которые останутся в моем
сердце. Потрясающего актера Олега Даля, которого хоронили в бедном
гробу, потому что денег у театра не было. И похороны Саши, когда друзья
сами покупали гроб. И это был лучший гроб. После похорон я поехала на
спектакль комедийный, где я играла. Я произнесла один монолог, который
оказался совсем не комедийным, я не могла по–другому. И режиссер
оставил этот монолог без изменения.

Наталья Мурга, Светлана Сысоева
rls
rls
Мудрость форума
Мудрость форума

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Израиль
Настроение : соответствующее
Репутация : 84
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения